Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Какой компрессор приобрести ?
Опции темы
Старый 25.05.2011, 15:28 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
Про формальности я не переживаю . начальство меня в случае чего выгородит , да начальник сам с ними дискутирует по всем вопросам .
Подскажите ещё : контроллер температуры им купить не по карману ( напоминаю :дет.саду делаю , денег им перестали выделять почему-то ...), подскажите какой и как терморегулятор установить ?
Можно так : поставить 145 -й обычный бытовой терморегулятор , трубку сильфонную прикрепить в камере перед выходом всас.трубки (ну как на обычных морозильниках ) , он будет катушку разрывать ...
И вот ещё посмотрите схемку ...
Обозначены
1 теплозашита со старого сгоревшего ВС прикрепляется прямо на компрессор скобкой ( в комплекте к новому компрессору её почему-то нет ...)
2 терморегулятор ТАМ 145
3 похожий на термостат приборчик только вместо сильфона трубка 6-ка присоеденена к нагнетат . трубопроводу сразу при выходе из компрессора ( я решил что это защита от высокого давления , правильно ? )
4 Фазозащитное устройство , осталось от старого 3-х фазного ВС , ну не выбрасывать же , пусть стоит ...
5 пускатель от старого сгоревшего ВС , ну не выбрасывать же , пусть стоит , я его так вот задействовал ...
6 , 7 вентиляторы конденсатора
8 компрессор.
Если не пойдёт 145-й , напишите марку терморегулятора какой пойдёт , контроллер , наверное дороговат будет да и опыта обращения у меня с ним нет ...
Пишите друзья , спасибо за помощь !Очень жду ответов !!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0648.jpg (260.7 Кб, 17 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:47 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
всё это от того что ты объяснять не умеешь. когда я говорю и аргументирую что НАДО контроллер соглашаются в 99 процентах. как правило действует увещевание про последущее (и оочень скорое ) подыхание свежезамененного агрегата))... тепловую старую с ВС выкинь далеко далеко.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:51 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
всё это от того что ты объяснять не умеешь. когда я говорю и аргументирую что НАДО контроллер соглашаются в 99 процентах. как правило действует увещевание про последущее (и оочень скорое ) подыхание свежезамененного агрегата))... тепловую старую с ВС выкинь далеко далеко.
Согласен с muravei77 , нужно донести доходчиво до владельцев, что ремонт необходим ИМЕННО такой, и это не развод на деньги. В противном случае пусть шуруют покупать новый, и вам проще - баба с возу...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:04 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 293
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Рубцовск
Репутация: 397
Отправить сообщение для ColdSir с помощью Skype™
fuodorov1 , muravei77 правильно гутарит , потому как контроллер кроме управляющей функции несёт ещё и защитную , так же как и соленоид , и в отказе установки данного оборудования нет никакой экономии . Я не думаю что у детсада есть деньги на замену компрессора после частых пропаданий напряжения или неправильного цикла работы, пусть посчитают что выгодней .
ColdSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:44 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
не могу я им этого объяснить , они напирают что везде всегда промышленные холодильники работают без остановки сутками .Объяснить пытаюсь не я один ...
Тогда подскажите какие им документы подсунуть что ДОЛЖНЫ с отключениями работать , где это написано ???!!! В инструкции к компрессору ? не написано там нигде ...В инструкции к агрегату ? нет там инструкции...В инструкции к камере ? да нет никакой инструкции , это просто помещение обитое аллюминием ...ГДЕ НАПИСАНО ЧТО АГРЕГАТ ДОЛЖЕН ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОТКЛЮЧАТСЯ ???!!! Дайте какую -нибудь ссылку , я её распечатаю и под нос суну им ...Я им для примера бытовой холодильник привожу , так они орут " а это промышленный !" ...И всё тут ...
И ещё : должна ли в камере на трубках испарителя образовыватся шуба ? Они говорят : шубы нет - плохо значит морозит , но ведь холодильник предназначен не для производства шубы на трубках . а для производства холода !
И не выше скольки градусов должна быть температура в такой камере ( хранится мясо ) ? Ведь есть холодильники , например , бытовые маркированные одной звёздочкой , а это всего минус 6 (!) градусов ? так хранят же там в морозилке мясо ...
Спасибо за ответы , пишите !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:53 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:
контроллер кроме управляющей функции несёт ещё и защитную , так же как и соленоид
а почему тогда новый агрегат С ЗАВОДА не укомплектован соленоидом ?..
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:09 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
... они напирают что везде всегда промышленные холодильники работают без остановки сутками ...
Если температура их устраивает, пусть работает не отключаясь. За электроэнергию им же платить (как и за ремонт/замену оборудования)
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
....И не выше скольки градусов должна быть температура в такой камере ( хранится мясо ) ? ...
Условия хранения мясной продукции: http://www.infrost.ru/tech_info/stor...ons/meat_prod/
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:22 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:
За электроэнергию им же платить (как и за ремонт/замену оборудования)
За замену оборудования в случае чего буду платить Я , меня сделают крайним . Садик обратился к нашему предприятию за помощью , так как обслуживающая их ранее организация запросила( часная фирма ) неподьёмную сумму за монтаж - замену компрессора .Вот мы и оказываем спонсорскую помощь ...Представляете если компрессор сгорит ?! вот это "помощь" !..Ну и кого крайним сделают ?...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:07 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
За замену оборудования в случае чего буду платить Я , меня сделают крайним . Садик обратился к нашему предприятию за помощью , так как обслуживающая их ранее организация запросила( часная фирма ) неподьёмную сумму за монтаж - замену компрессора .Вот мы и оказываем спонсорскую помощь ...Представляете если компрессор сгорит ?! вот это "помощь" !..Ну и кого крайним сделают ?...
Без паники. Выкидывай все старьё, ставь Там-145, с 5-6 оборотами трубки сильфона в верхней части испарителя (на калач). контакт должен быть плотным. 1 оборот против часовой стрелки центрального регулировочного винта, и смотри результат.Термик лучше в минимальное положение поставить. Отключение по набору температуры должно быть. Недурно конденсатор промыть, хотя-бы 2-3 полторашки воды через небольшой прокол в крышке (чтобы давление воды поактивнее), а дальше - выход на режим и подбор температуры. Не слушай что тебе диктуют столовские. ТРВ за время стоянки должно ,полюбому, давление газа сравнять (после останова компрессора дросселяция продолжается, соответственно и охлаждение сильфона термостата). Контроллер, конечно, в идеале, но . . . . . Удачи.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:33 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
а почему тогда новый агрегат С ЗАВОДА не укомплектован соленоидом ?..
потому что он нужен не везде. в подобной "реконструкции" как у тебя (причём в доме ребёнка который тож не богат) соленоид был поставлен. и контроллер. и не только это. зато оно работает три года и не дохнет.
Изображения
Тип файла: jpg интернат.JPG (233.2 Кб, 29 просмотров)
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:44 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
А причём здесь фотка агрегата с РД и утверждение об установке выше перечисленных девайсов ?
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:48 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
А причём здесь фотка агрегата с РД и утверждение об установке выше перечисленных девайсов ?
да всё просто)) ну нету другой фотки этого агрегата..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:51 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Ясно . . , так может есть смысл настроить РД, если оно имеет место ?
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:35 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 293
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Рубцовск
Репутация: 397
Отправить сообщение для ColdSir с помощью Skype™
Цитата:
За замену оборудования в случае чего буду платить Я
А до этого
Цитата:
начальство меня в случае чего выгородит , да начальник сам с ними дискутирует по всем вопросам .
Цитата:
Ясно . . , так может есть смысл настроить РД, если оно имеет место ?
Да нет там РД .

Уважаемый fuodorov1 ставьте ТАМ и да продлятся дни работы вашего агрегата , а что бы получить информацию по непрерывной работе ХО пусть ваши менеджеры свяжутся с продавцами этого компрессора .
ColdSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 01:37 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
Уважаемый fuodorov1 ставьте ТАМ и да продлятся дни работы вашего агрегата , а что бы получить информацию по непрерывной работе ХО пусть ваши менеджеры свяжутся с продавцами этого компрессора .
Непрерывно работает только сердце у человека а железякам надо отдыхать .
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 02:01 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
да блин на самом деле это всё даже не задача, а рутина. но вот только ТС не имеет скажем так навыков обращения с х/оборудованием...мало того и в электрике не волокёт. ну хз чё посоветовать. я бы сказал НЕ лезть. но это бесполезно... удачи ему. и помнить правило ББЧЩ...- "Больше Бумажки Чище Жопа" просто знаю это ему пригодитсо!))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:08 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:

Цитата:

За замену оборудования в случае чего буду платить Я

А до этого


Цитата:

начальство меня в случае чего выгородит , да начальник сам с ними дискутирует по всем вопросам .
По спорам режимов работы выгородит , а когда придёт время моему начальству отчитыватся перед вышестоящим начальством ( есть же ещё зам .директора и директор над ним ) тогда из меня виновного и сделают .
Навыки обращения с х\о имею . только с бытовым...
Буду пробовать ставить терморегулятор ...
Спасибо всем за участие !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 14:55 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
да блин на самом деле это всё даже не задача, а рутина. но вот только ТС не имеет скажем так навыков обращения с х/оборудованием...мало того и в электрике не волокёт. ну хз чё посоветовать. я бы сказал НЕ лезть. но это бесполезно... удачи ему. и помнить правило ББЧЩ...- "Больше Бумажки Чище Жопа" просто знаю это ему пригодитсо!))
muravei77, этот ТС по вашим словам, не имеющий навыков обращения с х/о, на форуме зарегистрирован под ником fuodorov с 29.04.2007, с тех пор его по моему банили и он к нику добавлял то цифру, то загогулину и продолжал пудрить мозги на форуме. Не скажу что это вредит форуму, но все его темы затяжные и на уровне простачка только что увидевшего холодильник, многие, кто его не помнит, на это ведутся и в серьёзе пытаются помочь, ну а он наверное получает от этого моральное удовлетворение. Да завсегдатай нашего форума с 2007 года уже должен не вопросы задавать, а учебники писать. Его рейтинг это прикол зена и ещё нескольких приколистов.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:06 #39 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Искандер прав, прав, и ещё раз прав.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:30 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
спс. учёл на будущее.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой компрессор лучше в Либхерах - ACC или бразильский Эмбарко? Руслан 999 Форум для мастеров холодильной техники 6 26.05.2011 22:27
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46
Какой компрессор Liebherr надежнее и тише -Константин- Liebherr (Либхер) 5 13.04.2009 16:24
Подскажите какой компрессор стоит? Maximus_NSK Концерн Electrolux 6 22.10.2008 06:09
компрессор (какой ждать сюрприз) and21104 Форум для мастеров холодильной техники 4 14.11.2007 06:43


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования