Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Кондиционер фирмы ВЕКО модель BKV 071
Опции темы
Старый 05.06.2011, 20:09 #1 По умолчанию Кондиционер фирмы ВЕКО модель BKV 071
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Всем здравствуйте.Меня зовут Владимир. У меня дома кондиционер фирмы "ВЕКО" модель BKV 071. В доме выключили электричество через полчаса дали и уменя самопроизвольно включился кондиционер.Шторка управления потоком воздуха закрыта, а вентилятор дует через щели.Дисплей на настенном блоке не работает, на команды с ДУ кондиционер не реагирует. Пошла вонь с блока, выдернул вилку из розетки.Очевидно был скачок напряжения.Вскрыл блок в нем есть плата управления кондиционером "GAL0523GK-01", а на этой плате стоит элемент под названием "SRC", а на этом елементе обозначение "LT 862", он вышел из строя. Выглядит он так: черный круглый пластмасовый корпус, с одной стороны срез и на этом срезе обозначение "LT 862". У этого элемента три вывода,похож на маломощный транзистор. Что это такое? LT 862- транзистор, тиристор, симистор.....Да, этот элемент даже треснул. Искал в инете ничего подобного не нашел. Может у кого схемка есть, может кто подскажет что за LT 862 и его аналог, вроде остальные элементы исправны. Помогите пожалуйста.
neva52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:15 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от neva52 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Меня зовут Владимир. У меня дома кондиционер фирмы "ВЕКО" модель BKV 071. В доме выключили электричество через полчаса дали и уменя самопроизвольно включился кондиционер.Шторка управления потоком воздуха закрыта, а вентилятор дует через щели.Дисплей на настенном блоке не работает, на команды с ДУ кондиционер не реагирует. Пошла вонь с блока, выдернул вилку из розетки.Очевидно был скачок напряжения.Вскрыл блок в нем есть плата управления кондиционером "GAL0523GK-01", а на этой плате стоит элемент под названием "SRC", а на этом елементе обозначение "LT 862", он вышел из строя. Выглядит он так: черный круглый пластмасовый корпус, с одной стороны срез и на этом срезе обозначение "LT 862". У этого элемента три вывода,похож на маломощный транзистор. Что это такое? LT 862- транзистор, тиристор, симистор.....Да, этот элемент даже треснул. Искал в инете ничего подобного не нашел. Может у кого схемка есть, может кто подскажет что за LT 862 и его аналог, вроде остальные элементы исправны. Помогите пожалуйста.
а фото можно?
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
а фото можно?
Извените за задержку фото.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0225.jpg (48.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0231.jpg (103.2 Кб, 52 просмотров)
neva52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:52 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Еще одно фото.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0233.jpg (114.7 Кб, 52 просмотров)
neva52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 01:08 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от neva52 Посмотреть сообщение
Еще одно фото.
я думаю что мог накрыться термопредохранитель в трансформаторе раз, т.к. не поступает питание на плату и не реагирует на команды пульта, а вот вентилятор? возможно контакт в реле остался в замкнутом состоянии, вот и вращается, могут быть и другие сгоревшие элементы кроме этого транзистора, если не получится отремонтировать ищите модуль от другого кондёра с пультом...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 05:06 #6 По умолчанию Кондиционер фирмы ВЕКО
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Спасибо за совет, так я и не выяснил что за элемент LT 862?
neva52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:48 #7 По умолчанию Симистор
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Россия
Репутация: 1
Ваша выгоревшая деталька-симистор управления двигателем вентилятора внутреннего блока. Здесь включение без реле, он и является ключом питания. Пробил он, вот и дует постоянно. Смотрите и цепь управления начиная от оптрона PC817. А что не реагирует на команды-термопредохранитель в первичке транса(уже сказали). Мозги менять не стоит, лучше отремонтируйте-перенапряжение не молния, все не выгорает.
dream_box вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:49 #8 По умолчанию Кондиционеры фирмы ВЕКО
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
dream_box.
Большое спасибо.
neva52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:40 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Ленинградская
Репутация: 1
Здравствуйте Владимир у меня такая же проблема с BEKO, пожалуйста скажите отремонтировали ли вы свой сплит или нет
stadnike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:13 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Добрый день уважаемым форумчанам.
Спрошу здесь, чтобы не захломлять форум и не создавать аналогичную тему.
Привезли в ремонт точно такую же плату управления. Вышибло по питанию память ATMEL 24C02.
Вопрос- в памяти есть прошивка или она только для запоминания режимов и плата будет работать с чистой памятью?
Если прошивка там есть есть, просьба к уважаемым форумчанам сбросить, у кого есть. мыло oleggrch@rambler.ru Заранее благодарен, С уважением
oleggrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:05 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oleggrch Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемым форумчанам.
Спрошу здесь, чтобы не захломлять форум и не создавать аналогичную тему.
Привезли в ремонт точно такую же плату управления. Вышибло по питанию память ATMEL 24C02.
Вопрос- в памяти есть прошивка или она только для запоминания режимов и плата будет работать с чистой памятью?
Если прошивка там есть есть, просьба к уважаемым форумчанам сбросить, у кого есть. мыло oleggrch@rambler.ru Заранее благодарен, С уважением
я думаю что память не должна быть пустая, иначе не будет логики в работе сплита, обычно на памяти быват наклейка с цифрами или буквами-это версия прошивки, допустим на Хаерах на самой памяти наклейка с цифрами если не ошибаюсь 5775, и с чего вы взяли что проблема в ней? что с кондюком?
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:06 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
я думаю что память не должна быть пустая, иначе не будет логики в работе сплита, обычно на памяти быват наклейка с цифрами или буквами-это версия прошивки, допустим на Хаерах на самой памяти наклейка с цифрами если не ошибаюсь 5775, и с чего вы взяли что проблема в ней? что с кондюком?
Спасибо за ответ. Плату привез знакомый из другого города, там отдиагнозцировать не смогли.
Память битая по питанию (35ом), сажала напряжение на КРЕН5, наклеек никаких на ней нет, именно в силу этого и задал вопрос (специальность-ремонт электроники, только компьютерной). Смутило две вещи-"работа на основе плавающей логики"-в описании на линейку кондеров и малый объем памяти для полноценной прошивки ( здесь рассуждаю по своему компьтерному опыту, возможно ошибочно)
Плата без памяти при подаче внешнего питания (трансформатора питания на ней нет, он остался у хозяина во внутреннем блоке) на диодный мост издает один долгий писк, на процессоре как и положено, 5в.
oleggrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:20 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вдогонку-созвонился со знакомым, тот с хозяином- кондер с платой не запускался, индикации и реакции на пульт не было. С уважением
oleggrch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:16 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oleggrch Посмотреть сообщение
Вдогонку-созвонился со знакомым, тот с хозяином- кондер с платой не запускался, индикации и реакции на пульт не было. С уважением
у вас плата не причом, меняйте транс либо термопредохранитель в нём перемкните и будет всё ок в плату не лезьте...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество сервиса ВЕКО Nikitos Холодильники и Морозильники 4 16.08.2020 06:21


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования