Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Норд ДХ-242-6-040. Проблема.
Опции темы
Старый 05.07.2011, 19:03 #1 По умолчанию Холодильник Норд ДХ-242-6-040. Проблема.
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Днепропетровщина
Репутация: 5
Отправить сообщение для ded_moroz39 с помощью Skype™
Последнее время одни проблемные, помогите. ДХ-241-6-040 КШД-246/48 на R600a.Утечка на испарителе ХК снизу од пены. Вопрс такой где заходит капилярка в отсос. И второй, получится шо я думаю или нет, может ктото-то испытывал. А думаю, испаритель от Донбас-10 всунуть в штатный, плачку оставить, компресор поставить на R12ом, тот наверно нахватался влаги и при нагрузке пропадет.УЖЕ много пены выковерял - капилярки нету. За ответ большое СПАСИБО.
ded_moroz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:56 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Капиллярка входит в испаритель примерно в геометрическом центре крыши. Утечки в этом месте слабое место моделей с верхним расположением м/камеры. Но устранить несложно при наличии определенных навыков.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:24 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Днепропетровщина
Репутация: 5
Отправить сообщение для ded_moroz39 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
Капиллярка входит в испаритель примерно в геометрическом центре крыши. Утечки в этом месте слабое место моделей с верхним расположением м/камеры. Но устранить несложно при наличии определенных навыков.
Спасибо за ответ. Но это не та модель, мне попадалась такая, я и ковырнул там, а оно не то. И еще попадалась что на уровне перемычки между ХК и МК, я и там росковырял--- нету. А течь уже извесна смотри выше. Привет Тейковщине.
ded_moroz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:25 #4 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Кажись это он)) Выгибал из листа и вставлял сверху. давно это было и полной фотосессии не осталось
Изображения
Тип файла: jpg DSC00021.jpg (58.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00022.jpg (80.8 Кб, 59 просмотров)
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:16 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Днепропетровщина
Репутация: 5
Отправить сообщение для ded_moroz39 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
Капиллярка входит в испаритель примерно в геометрическом центре крыши. Утечки в этом месте слабое место моделей с верхним расположением м/камеры. Но устранить несложно при наличии определенных навыков.
В этой модели капилярка входит в отсос в правом нижнем углу, если смотреть со стороны конденсатора, может кому надо. А я решил штатный испаритель МК запаять. Прорезал дирку сверху ХК, ПЕРЕВЕРНУЛ естественно, запаял и дырку заделаю пищевым алюминием.
ded_moroz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:21 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded_moroz39 Посмотреть сообщение
В этой модели капилярка входит в отсос в правом нижнем углу, если смотреть со стороны конденсатора, может кому надо. А я решил штатный испаритель МК запаять. Прорезал дирку сверху ХК, ПЕРЕВЕРНУЛ естественно, запаял и дырку заделаю пищевым алюминием.
Оригинально.
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:30 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Moskva
Репутация: -62
Цитата:
Сообщение от ded_moroz39 Посмотреть сообщение
дырку заделаю пищевым алюминием.
Mатериалы для заделки, надеюсь, также будет отвечать пищевым требованиям?
alexm24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:55 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
Капиллярка входит в испаритель примерно в геометрическом центре крыши. Утечки в этом месте слабое место моделей с верхним расположением м/камеры. Но устранить несложно при наличии определенных навыков.
Дело в том, что вариантов одной и той же модели (например, эта же 241-я) несколько и у каждой всё по своему: и место расположение впрыска и всего остального. Т.к. есть испаритель прокатно-сварной (покрытый эмалью и непокрытый, с односторонней раздувкой каналов и с двухсторонней), трубчатый с алюминиевым листом (трубка круглая и трубка овальная), трубчатый без алюминиевого листа - это всё по морозильной камере у одной только модели. Далее, регенеративный теплообменник: капилляр - внутри алюминиевой трубки и капилляр навитый на алюминиевую трубку, стыки алюминиевые - паянные (при чём флюс не удаляют) и сварные. И из-за этого разнообразия и мест утечек - тьма. Считаю ремонт запенненых Нордов с верхней МК отчасти целесообразным, если утечка находится не в испарителе МК.

ded_moroz39, мой Вам совет - посылайте такие Норды куда по-дальше, не обеднеете, тем более летом. Потому как, геморройное это дело и недолговечное - из г.... пулю не сделать. Если на 2-летнем гниёт испаритель морозильной камеры снизу - как устраните утечку? Ту "свистопляску", что Вы подумали - я за ремонт не считаю. А если повезло и утечка не в морозильной камере - так появится ей там после ремонта не долго - и доказывай потом, что утечка не по гарантии. Ремонтирую запененые Норды только с нижней МК - ставлю внешнюю плачку в ХК.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:05 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 119
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Днепропетровщина
Репутация: 5
Отправить сообщение для ded_moroz39 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
А если повезло и утечка не в морозильной камере - так появится ей там после ремонта не долго - и доказывай потом, что утечка не по гарантии. Ремонтирую запененые Норды только с нижней МК - ставлю внешнюю плачку в ХК.
Спасибо за коментарий. Приму как руководство в работе. Норд ушёл в работу, а там ..........
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0096.jpg (239.1 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0097.jpg (238.9 Кб, 33 просмотров)
ded_moroz39 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компрессор ДХ при попытке пуска выбивает предохранители. Холодильник без маркировки. Айдар Форум для мастеров холодильной техники 14 14.08.2010 15:34
Холодильник LG. GR-B 359 PLQ. Проблема ! ! ! SOS... ACDC Холодильники и Морозильники 8 28.02.2010 21:33
Норд 241. Проблема с уплотнителем ded222 NORD Group (НОРД) 0 06.10.2009 12:01
Холодильник Haier HRF-368AE проблема!!! volja Холодильники и Морозильники 3 12.06.2009 16:07
Не холодильник, а сплошная проблема Альбина Liebherr (Либхер) 5 26.03.2009 22:32


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования