Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
STINOL 107 L. Замена вентилятора.
Опции темы
Старый 17.08.2011, 11:45 #1 По умолчанию STINOL 107 L. Замена вентилятора.
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Доброго времени суток. Подскажите правильно ли собираюсь делать. Вобщем Морозилка не морозит. Только иней на испарителе и всё. Вентилятор не крутиться. Холодильник разморозил феном и пылесосом. Размораживается уже со вчерашнего дня. Вода капает потихоньку. Вобщем я собираюсь добраться до вентилятора. Прозвонить обмотку и починить по возможности, или заменить. Снял решетку, потом пластмассовую штуку. Увидел там проводку, испаритель и трубки медные. Чтобы снять испаритель надо трубки эти переломить? Если переломлю то от туда фреон не побежит? Какие вообще меры безопасности предпринять чтобы потом холодильник обратно собрать нормально? Пожалуйста, помогите скорее...
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:49 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите правильно ли собираюсь делать. Вобщем Морозилка не морозит. Только иней на испарителе и всё. Вентилятор не крутиться. Холодильник разморозил феном и пылесосом. Размораживается уже со вчерашнего дня. Вода капает потихоньку. Вобщем я собираюсь добраться до вентилятора. Прозвонить обмотку и починить по возможности, или заменить. Снял решетку, потом пластмассовую штуку. Увидел там проводку, испаритель и трубки медные. Чтобы снять испаритель надо трубки эти переломить? Если переломлю то от туда фреон не побежит? Какие вообще меры безопасности предпринять чтобы потом холодильник обратно собрать нормально? Пожалуйста, помогите скорее...
Если трубки переломить, то фреон побежит. Зачем заниматься самодеятельностью? Если так сильно душит земноводное, купите вентилятор и вызовите мастера просто для замены. Хотя дело сдается мне не в вентиляторе.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:23 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Если трубки переломить, то фреон побежит. Зачем заниматься самодеятельностью? Если так сильно душит земноводное, купите вентилятор и вызовите мастера просто для замены. Хотя дело сдается мне не в вентиляторе.
ну а мастер будет трубки ломать? Я так понимаю вся технология состоит в том чтобы откачать фреон, сломать трубки, вытащить испаритель, поменять вентилятор и фреон обратно закачать как то?
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:38 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
ну а мастер будет трубки ломать? Я так понимаю вся технология состоит в том чтобы откачать фреон, сломать трубки, вытащить испаритель, поменять вентилятор и фреон обратно закачать как то?
Ничего ломать не надо. Для начала разморозьте морозильник в течении 2х суток. Обычно это помогает.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:54 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ничего ломать не надо. Для начала разморозьте морозильник в течении 2х суток. Обычно это помогает.
Ну когда капать перестанет значит разморозился да? Ну а всётаки...если придётся делать? Я живу в провинции Челябинской области, одна фирма на весь городок - монополисты! Мне их легче из калаша покрошить чем заплатить за ремонт ...
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:04 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Вентилятор снимается не причиняя вреда испарителю. Говорю, не в свой огород полезли. Монополисты мастера или нет, вызвать нужно. В противном случае лучше "покрошить" холодильник.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:09 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
ага.. понятно. ну а можете объяснить как добраться до вентилятора не причиняя вреда испарителю?
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:17 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
ага.. понятно. ну а можете объяснить как добраться до вентилятора не причиняя вреда испарителю?
Мужчина да поймите Вы что добраться до вента не так просто. Тем более судя по вашим постам с отверткой Вы не дружите.
Повторюсь - разморозьте холодильник в течении 2х суток.
Если не заработает то калашем по холодильнику или по мастерам. Можно одну пульку оставить для себя любимого
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 02:12 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Провода видели, вот и звоните вентилятор, зачем испаритель трогать.Хотя сами чего нибудь не отломив едва ли сделаете.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 06:36 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Crash 1 Посмотреть сообщение
Провода видели, вот и звоните вентилятор, зачем испаритель трогать.Хотя сами чего нибудь не отломив едва ли сделаете.
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Мужчина да поймите Вы что добраться до вента не так просто. Тем более судя по вашим постам с отверткой Вы не дружите.
Повторюсь - разморозьте холодильник в течении 2х суток.
Если не заработает то калашем по холодильнику или по мастерам. Можно одну пульку оставить для себя любимого
Вобщем сам добрался и ничего не сломал. Судя по моим постам с отверткой не дружу?.. соболезную скудным оценочным критериям. Ребят, я то думал Вы поможете, скажите как это и что куда....а Вы...только мастера да мастера вызывать. Но.. это всё лирика. Методика разбора. 1) снял решетку. 2) снял пластмассовую планку которая под решеткой. 3) маркируем провода и отцепляем их 4) вытаскиваем подложку из под испарителя. Подложка это такая хрень снизу пластмассовая и сверху на неё саморезами прикручена алюминиевая пластина. Она вытаскивается по направляющим. Только надо головой упереться в холодильник и потянуть чуть сильнее(я раньше боялся сломать). и Валуя! на задней стенке вентилятор. 5) собрал схему обратно, запустил агрегат. Покрутил вентилятор вручную. не работает 6) снял вентилятор. Подключал к сети - не работает. 7) проблема идентифицирована - это уже львиная часть её решения. Вот и всё. а Вы мастера мастера звать.
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:48 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
а Вы мастера мастера звать.
а вы сразу трубки поломать, с калаша пострелять, руки надо поломать чтоб мыслей таких не было, разобрались? МОЛОДЕЦ! надо вам наряд прислать чтоб людям спалось спокойно и не угрожали калашом.
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:13 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
а вы сразу трубки поломать, с калаша пострелять, руки надо поломать чтоб мыслей таких не было, разобрались? МОЛОДЕЦ! надо вам наряд прислать чтоб людям спалось спокойно и не угрожали калашом.
Ну а можно же было сказать что поддон это снимается просто так потянув и за испарителем будет вентилятор. Что помешало сказать? ... думаю вряд-ли Вы этого(как снимается поддон) не знали ... Вентилятор 400р. + гибка отвертка 160..
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:30 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
Ну а можно же было сказать что поддон это снимается просто так потянув и за испарителем будет вентилятор. Что помешало сказать? ... думаю вряд-ли Вы этого(как снимается поддон) не знали ... Вентилятор 400р. + гибка отвертка 160..
Думаю что о вас сложилось мнение какого нибудь ломастера, судя по тому как вы обьяснили свои запланированные действия...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:57 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
Думаю что о вас сложилось мнение какого нибудь ломастера, судя по тому как вы обьяснили свои запланированные действия...
Ну а как я должен объяснять? Техническим языком...? которого я не знаю... Нелепо быол бы понтоваться терминами не зная смысла. Ну если в холодильниках не шарю. Первый раз полез. Я вообще электрик в прошлом, ныне программист систем SAP...так что в холодильниках не лазил
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:11 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Каждый должен заниматься своим делом.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:26 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Crash 1 Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом.
Да щас ага, ещё чего Чем хочу тем и занимаюсь..
Цитата:
Статья 37 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Вообще форум то зачем? обмениваться опытом, советами или тупо отправлять к мастеру? Если второе то извиняюсь что просил советов. Не в попад значит было...
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:41 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Занимайтесь чем хотите, никто не против. А форум действительно для того, чтобы обмениваться опытом. Только я не вижу в Вас специалиста, чтобы Вы могли привнести на Форум что-то полезное. Мы уже устали отвечать на вопросы дилетантов. Ради Бога не обижайтесь.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:53 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Сатка
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Crash 1 Посмотреть сообщение
Занимайтесь чем хотите, никто не против. А форум действительно для того, чтобы обмениваться опытом. Только я не вижу в Вас специалиста, чтобы Вы могли привнести на Форум что-то полезное. Мы уже устали отвечать на вопросы дилетантов. Ради Бога не обижайтесь.
Да, молодой человек, ну если бы я был специалистом зчем бы мне был нужен ваш форум? Сюда и полез ради того, чтобы со специалистами поговорить. Или обычным людям тут не подсказывают, как видно, только спецы могут рассчитывать на дельное обсуждение вопроса.
Ясно всё с Вами.

Я не могу привнести что то полезное?... значит и пользователь не нужен
Да а вообще, вот я поднял тему, обсудили разобрали.
В следующий раз если дилетант будет по гуглу искать решение сразу наткнётся на тему и не будет вам лишних вопросов. Хотя...перспектива не волнует ни кого


.., всё же благодарю что есть такой форум. Если кому нагрубил то не обижайтесь...в творческом процессе за всем и не уследишь, я не со зла.
autor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:13 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Прежде чем предъявлять претензии прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила Форума. Вы попали не в тот раздел, Вам нужно в раздел "Производители отвечают, а не в "Ремонтный цех". Вот там сидят люди, отвечают на Ваши вопросы и за это получают деньги, это их работа. Здесь же в основном общаются те(заметьте - в нерабочее время), кто непосредственно крутит гайки и отвечать всем нет просто не сил, не времени, не желания.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:03 #20 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от autor Посмотреть сообщение
Да щас ага, ещё чего Чем хочу тем и занимаюсь..
Вообще форум то зачем? обмениваться опытом, советами или тупо отправлять к мастеру? Если второе то извиняюсь что просил советов. Не в попад значит было...
Ага, так с улыбкой представляю Ваш подробный ответ на письмо типа "я начинающий программист, и меня не устраивает работа Вашей сети, в которой я работаю. Пришлите пожалуйста настройки, по которым я смогу оптимизировать процесс под свои потребности".
Хотя конечно запретить влезть в собственный аппарат Вам никто не сможет.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продаю холодильник STINOL RF S 275 Италия Трия Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 14 14.07.2011 09:24
Вой вентилятора загонит нас в психушку! Эдуард из Питера Отзывы 9 21.05.2011 22:59
Продам холодильник Stinol 107 б\у маринчик Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 3 11.01.2011 20:41
Помогите советом замена Nord 239 замена шкафа сколько стоит ??? Андрей2115 NORD Group (НОРД) 3 10.09.2010 21:42
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования