Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Требуется консультация
Опции темы
Старый 23.09.2011, 08:56 #81 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Кстати о сокращениях. Некоторые Ваши сокращения вводят в ступор. Я много ездил по России и более менее освоил названия того или иного инструмента. Но здесь ведь не только профи собрались, но и простые люди. Если я Вам скажу, работай Турбинкой, Вы меня поймете?
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
УШМ...
. В Приморье это Турбинка, в центральной это Болгарка, у Вас это УШМ, в красноярском это УРМ и т.д. Напиши проще "распили компрессор", а то после трудового дня как-то немного мозги набекрень, не сразу схватываю!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:57 #82 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Ни кого не хочу обидеть! Но если заводите правила, тогда их надо соблюдать!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:58 #83 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Не хочет Питер делиться своими секретами, выдает по чуть-чуть

No Sergey,
not that far, we are using other materials in suction muffler chamber, so
returning gas is not impacted by cyclinder temperature. No additional
cooling of mechanical parts.
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:43 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Видишь ли майнфренд, тебе только и остаеца делать что сомневаца. А производитель умудряеца впихивать в один и тот же кожух разные статора. Проследи на примере атланта.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:48 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Уж больно вольно ты обращаеся с сечением и количеством витков. Пазы статора заполнены на сто процентов. Если уменьшаешь витки, до двигатель получаеца на меньшее напряжение и по его превышении (гораздо ниже 242в) железо будет входить в насыщение, ток лавинообразно вырастет и двигатель остановица по защите или из-за прилипания не суть важно.

Студент, учи матчасть.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:07 #86 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Кстати о сокращениях. Некоторые Ваши сокращения вводят в ступор. Я много ездил по России и более менее освоил названия того или иного инструмента. Но здесь ведь не только профи собрались, но и простые люди. Если я Вам скажу, работай Турбинкой, Вы меня поймете?. В Приморье это Турбинка, в центральной это Болгарка, у Вас это УШМ, в красноярском это УРМ и т.д. Напиши проще "распили компрессор", а то после трудового дня как-то немного мозги набекрень, не сразу схватываю!
не поверите у нас тоже "турбинка" просто на наших заводах они пневматические. поэтому и "турбинка")) а УШМ это официальное название. типа углошлифовальная машина.. кстати чем комплектующие данфосс то насолили? мелкие компрессюки в расчёт не беру.. что лучше то по линейным компонентам... кастел-алко?))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:39 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Вот здесь, вы не правы!
Питер сказал: Новая система "всаса" и клапанов позволяет уменьшить негативный эффект от перегрева (влияние температурных потерь)". То есть Вам этого не достаточно? Предвидя это, я попросил Питера более подробно рассказать или прислать схему (гидравлическую). Правда, :"Меня терзают смутные сомнения ......"
Хотя я понимаю Вас, русские всегда сомневаются во всем новом, а особенно в импортном!
.
Давайте не будем за всех русских здесь рассуждать.
Конкретики никакой, всё общие слова, какая новая конструкция клапанной группы и системы всасывания, туманно всё.
Цитата:
No additional
cooling of mechanical parts.
все ваши теории, так ими и остались.


Цитата:
Да, имел тенденцию. Некоторые просто сказали: "-мы не занимаемся больше "мелочевкой"", другие сразу отрезали - только с юр. лицами.
P.S.: Вообще-то Danfoss недолюбливаю, много денег берут за "имя", хотя качеством и потенциалом сильно не блещут. Это относиться не только к компрессорам, но и к автоматике, теплообменникам, контроллерам и прочему. Предпочитаю аналоги.
Если вы реально занимаетесь, промышленным холодом в г.Москва,
найти такой компрессор или его аналог труда не составит.
Изображения
Тип файла: jpg 11131.jpg (169.2 Кб, 11 просмотров)
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:17 #88 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
.. кстати чем комплектующие данфосс то насолили? мелкие компрессюки в расчёт не беру.. что лучше то по линейным компонентам... кастел-алко?))
У них цена значительно выше и сроки поставки серьезные. Дилеры на складах не держат сколь либо значимые объемы продукции.
Фирма производитель зависит от системы, данфос ведь тоже не только линейные компоненты, но и автоматика и теплообменники и датчики.
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:22 #89 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Уж больно вольно ты обращаеся с сечением и количеством витков. Пазы статора заполнены на сто процентов. Если уменьшаешь витки, до двигатель получаеца на меньшее напряжение и по его превышении (гораздо ниже 242в) железо будет входить в насыщение, ток лавинообразно вырастет и двигатель остановица по защите или из-за прилипания не суть важно.

Студент, учи матчасть.
Я и не спорю!.
Но Вы же молчите. Вот я и по напридумывал.
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:26 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Давайте не будем за всех русских здесь рассуждать.
Я Вас обидел по национальному признаку?????

Цитата:
Конкретики никакой, всё общие слова, какая новая конструкция клапанной группы и системы всасывания, туманно всё.
Ну так распилите компрессор. Вы же здесь все занимаетесь ремонтом бытовой техники!

Цитата:
Если вы реально занимаетесь, промышленным холодом в г.Москва,
найти такой компрессор или его аналог труда не составит.
Найти промышленный компрессор, не составит труда! За 2 недели поисков бытового компрессора смог купить только Барановича! Брать Danfoss за 5000-6000 рублей (красная цена 70 евро) - жаба душит. А аналогов нет! То ли сезон по ремонту, то ли не сезон по поставке!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:11 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Я Вас обидел по национальному признаку?????
Ну так распилите компрессор. Вы же здесь все занимаетесь ремонтом бытовой техники!!
Поясните выпады про национальные признаки, это раз и два, это поставьте конкретную задачу, оговорите оплату и я вам порежу всё входящее в стоимость вопроса.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:56 #92 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Ну так распилите компрессор. Вы же здесь все занимаетесь ремонтом бытовой техники!
Ну так найдите NEK и NE6160Z и распилите их, зачем другим такие советы раздавать...
Давайте по-осторожнее с речевыми оборотами и без нагнетания...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:32 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Ну так распилите компрессор. Вы же здесь все занимаетесь ремонтом бытовой техники!
я думаю просто после ваших вопросов мастера подбирают специальный инструмент, чтобы правильно распилить компрессор, ну там болгарку с нужным количеством оборотов, диски чтоб на болгарке покруглее были, ну и линию распила по уровню. а как сделают сразу отпишутся, можно не волноваться
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:38 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
У них цена значительно выше и сроки поставки серьезные. Дилеры на складах не держат сколь либо значимые объемы продукции.
Фирма производитель зависит от системы, данфос ведь тоже не только линейные компоненты, но и автоматика и теплообменники и датчики.
Нн-да уж.
Абсалютно все дилеры держат на складах только ходовые позиции, всё остальное под заказ.
В отличие от остальных у данфоса склад под боком, сроки поставки вполне вменяемые.
Всё остальное лирика.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:46 #95 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Я Вас обидел по национальному признаку?????
А с чего вы решили, что я обиделся?


Цитата:
Ну так распилите компрессор.
Да не вопрос, давайте компрессор, распилю.

Цитата:
Найти промышленный компрессор, не составит труда! За 2 недели поисков бытового компрессора смог купить только Барановича! Брать Danfoss за 5000-6000 рублей (красная цена 70 евро) - жаба душит. А аналогов нет! То ли сезон по ремонту, то ли не сезон по поставке!
Вы уж определитесь, то ли найти не можете, то ли вас жаба душит.
А то нестыковка получается.

З.Ы.
и не надо так кричать
hammer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется консультация 2alex Концерн Electrolux 3 08.06.2010 09:02
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 519/G (требуется ремонт) СПБ tatiana_2010 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 29.03.2010 23:03
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 5200/G (требуется ремонт) Mar Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 24.01.2010 21:47
Требуется консультация мастера! nikolay79 Форум для мастеров холодильной техники 1 08.09.2009 19:18
Требуется консультация мастера damp Форум для мастеров холодильной техники 8 11.12.2008 18:37


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования