Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Требуется консультация
Опции темы
Старый 20.08.2011, 19:40 #1 По умолчанию Требуется консультация
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Всем доброго времени суток. Требуется консультация. Помер Danfoss TLES6.5KK.3 (спеклась пусковая обмотка). Хочу заменить на новый. Как то с данфосом мало доверия, народ ругает в последнее время (то клинит, то горит). Барановичи более доступный и надежный вариант, но они шумноватые (отложил их самый крайний случай). Подобрал Embraco EMU32CLC. Теперь вопрос: "Где можно купить просто компрессор без установки???????"
Заранее благодарю!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:08 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Компрессор для морозильной камеры (-23). Стоял Danfoss
Извините но холодильщик не знающий где купить компрессор в Москве какой-то нонсенс.Включите поисковик !
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:07 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Компрессор для морозильной камеры (-23). Стоял Danfoss
Кому вопрос ?Тот про который я спрашивал Аспера стоял на холодильнике.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:26 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Извините но холодильщик не знающий где купить компрессор в Москве какой-то нонсенс.Включите поисковик !
Валера! Я занимаюсь промышленным холодом. Что связано с ним, у меня есть наработки. А вот с бытовыми (вроде "семечки") возникла трудность. Поисковик выдает кучу сайтов и диллеров, но к кому не позвоню все говорят: "Мы не поставляем/не занимаемся!" Поэтому и возникают вопросы "дурацкие". А кто имеет, тот предлагает постаку вместе с работами. А какой смысл, если стоимость ремонта сравнима со стоимостью нового холодильника? И в добавок еще они сами не гарантируют поставку "родного" компрессора (то что будет у мастера, то и поставим). Вот и грызут сомнения, за 10-12 тыс. руб. поставить барановича - жаба душит! Если есть наработки - поделитесь! Спрашиваю не из коммерческого интереса, а чисто из личного. Нужен то всего один компрессор, но за адекватные деньги!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:30 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Валера! Я занимаюсь промышленным холодом. Что связано с ним, у меня есть наработки. А вот с бытовыми (вроде "семечки") возникла трудность. Поисковик выдает кучу сайтов и диллеров, но к кому не позвоню все говорят: "Мы не поставляем/не занимаемся!" Поэтому и возникают вопросы "дурацкие". А кто имеет, тот предлагает постаку вместе с работами. А какой смысл, если стоимость ремонта сравнима со стоимостью нового холодильника? И в добавок еще они сами не гарантируют поставку "родного" компрессора (то что будет у мастера, то и поставим). Вот и грызут сомнения, за 10-12 тыс. руб. поставить барановича - жаба душит! Если есть наработки - поделитесь! Спрашиваю не из коммерческого интереса, а чисто из личного. Нужен то всего один компрессор, но за адекватные деньги!
Напишите какой там стоял и Вам дадут рекомендации по поводу замены.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:34 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Сергей вот если поможет http://morena.ru//themes/mrn7/images/morena_map.png
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 08:24 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Напишите какой там стоял и Вам дадут рекомендации по поводу замены.
Стоял Danfoss TLES6.5KK.3 (морозильная камера) 99 Вт (по холоду при -25), 6,49 куб.см (объем). Камера работает на -24 поэтому и указываю мощь при -25 (это важно, соответствии мощностей). Желателен и объем сохранить. При сильном превышении появляется характерные звуки (бульканье, свист, журчание). Вся система должна быть под R600А.
Гемороиться с чисткой системы из-за смены фреона не хочу (на больших установках приходилось поковыряться с заменой масла, но там все значительно проще из-за размеров).
Подобрал себе Embraco EMU32CLC, но к сожалению его так же нельзя найти как и Danfoss TLES6.5KK.3. Есть где угодно, но в Москве не могу найти.
Морена и ПромХолод это были первые люди в моем поиске, даже без захода в интернет. Для мелкого ремонта и хобби покупаю в основном там!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 08:52 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
http://www.holodilnik.info/forum/f24...e12/#post72429
тут bali писал гляньте.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:26 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
http://www.holodilnik.info/forum/f24...e12/#post72429
тут bali писал гляньте.
Да, я полностью согласен с данной рекомендацией! И форум я весь проштудировал до момента своего вопроса! Вопрос я задал потому что не смог найти удовлетворяющий меня ответ. Барановичи настоящий танк - работать будет при любых условиях, дешевый, надежный, НО...... - очень шумный. Барановича отложил на самый последний момент (либо прижмет по времени, либо по отсутствию аналогов). Пытаюсь найти адекватную замену с тихим режимом работы.
У меня складывается впечатление, что любой ремонт холодильника осуществляется либо на СКН, либо на АСС!!! А где остальные производители????
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:26 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Стоял Danfoss TLES6.5KK.3 (морозильная камера) 99 Вт (по холоду при -25), 6,49 куб.см (объем). Камера работает на -24 поэтому и указываю мощь при -25 (это важно, соответствии мощностей). Желателен и объем сохранить. !
вы и промышленное оборудование так подбираете? при чём тут объём? при одинаковом объёме могут быть абсолютно разные мощности (энергоэффективность типа)) что всё в асперу то упираться? гляньте люнит. (и бразильский в том числе) нормально и тихо работает..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 08:46 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Embraco на R600 есть тут ACZ.RU сам брал
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:52 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
вы и промышленное оборудование так подбираете? при чём тут объём? при одинаковом объёме могут быть абсолютно разные мощности (энергоэффективность типа)) что всё в асперу то упираться? гляньте люнит. (и бразильский в том числе) нормально и тихо работает..
НЕ в обиду будет сказано! "Описываемый Объем" компрессора - это объемная подача хладона! Чем больше компрессор пропихнет, тем большее гидравлическое сопротивление он должен будет преодолеть. Чем больше он должен преодолеть, тем большую "мощу" он должен иметь и как следствие больше "кушать" электричества. А зачем мне пропускать через испаритель 150 кубиков, когда мне достаточно всего 100 кубиков (фреона)? Перегрев в испарителе и так 8град., сделать 1град. и залить компрессор на жидкий ход? Это конечно крайний случай (заливка компрессора), но вероятность возрастает до 45%!!!! И в паровоз еще: повышенное электропотребление, переплата за повышенную производительность и т.д.
А меньший объем ведет за собой недостаточный расход фреона, как следствие неполное заполнение испарителя фреоном, больший перегрев и меньший эффект охлаждения компрессора за счет остаточного кипения фреона в компрессоре. И как яркий эффект - морозилка плохо морозит.
Вообще то это все - курс холодильной техники 3-его курса института.
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:06 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Embraco на R600 есть тут ACZ.RU сам брал
Спасибо! Интересный сайт.
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:08 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
И к чему здесь этот ваш "опус"?
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Камера работает на -24 поэтому и указываю мощь при -25 (это важно, соответствии мощностей). Желателен и объем сохранить
Странный у вас взгляд на подбор и работу компрессора для закончившего 3-ий курс... А если однокамерный холодильник с НТО на -12оС вы и компрессор будете подбирать на -12оС кипения? Присмотритесь к разнице в тестах ASHRAE и CECOMAF...
Вы спросили "где купить?", вам ответили\не ответили... зачем же описывать свое "видение" работы компрессора да еще с такими "ляпами"...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:40 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
И к чему здесь этот ваш "опус"?

Странный у вас взгляд на подбор и работу компрессора для закончившего 3-ий курс... А если однокамерный холодильник с НТО на -12оС вы и компрессор будете подбирать на -12оС кипения? Присмотритесь к разнице в тестах ASHRAE и CECOMAF...
Вы спросили "где купить?", вам ответили\не ответили... зачем же описывать свое "видение" работы компрессора да еще с такими "ляпами"...
Наверное, я плохо выражаю свои мысли! При температуре в камере -12 град, кипение будет порядка -18-20 град. Компрессор подбирается по холодопроизводительности. Холодопроизводительность при разных температурах меняется для одного и того же компрессорного агрегата. Горшок берут по мощности (холод) при определенной температуре кипении. Вот и все что я хотел сказать.
И где тут "ляп"?
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:43 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
НЕ в обиду будет сказано!
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
При температуре в камере -12 град, кипение будет порядка -18-20 град. Компрессор подбирается по холодопроизводительности.
Тогда почему в другом месте вы подбираете компрессор по минимальной температуре, которую выдает морозилка при измерении температуры в "продукте", а конкретно здесь:
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Стоял Danfoss TLES6.5KK.3 (морозильная камера) 99 Вт (по холоду при -25), 6,49 куб.см (объем). Камера работает на -24 поэтому и указываю мощь при -25 (это важно, соответствии мощностей).
Спору нет, для "окончившего" называть холодопроизводительность "мощью" конечно же очень технически грамотно...
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
"Описываемый Объем" компрессора - это объемная подача хладона!
Описаный объем цилиндра компрессора это описаный объем, а не объемная подача, от величины описанного объема зависит коэффициент подачи компрессора.
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
Чем больше компрессор пропихнет, тем большее гидравлическое сопротивление он должен будет преодолеть.
С чего бы это? Если после компрессора одинаковая длина труб с теми же диаметрами и как это компрессор преодолевает "гидравлическое сопротивление"...
Цитата:
Сообщение от Серый Холодильщик Посмотреть сообщение
А зачем мне пропускать через испаритель 150 кубиков, когда мне достаточно всего 100 кубиков (фреона)? Перегрев в испарителе и так 8град., сделать 1град. и залить компрессор на жидкий ход? Это конечно крайний случай (заливка компрессора), но вероятность возрастает до 45%!!!!
А кто вам предлагает увеличить кубики в полтора раза? И каким образом вы вычислили этот удивительный процент, а главное по какому алгоритму?
Цитата:
А меньший объем ведет за собой недостаточный расход фреона, как следствие неполное заполнение испарителя фреоном, больший перегрев и меньший эффект охлаждения компрессора за счет остаточного кипения фреона в компрессоре.
Ну так заполните испаритель полностью хладагентом и будет вам счастье. Странно, неужели на 3-м курсе учат, что хладагент должен "остаточно" докипать в компрессоре? Даже спрашивать не буду что это за ВУЗ...
Цитата:
И как яркий эффект - морозилка плохо морозит.
Когда мне клиент говорит "плохо морозит" всегда приходится допытываться, что он под этим понимает. Термин вообще абстрактный и не присущ лексикону холодильщика...
Цитата:
Горшок берут по мощности (холод) при определенной температуре кипении.
И при какой же?
Давайте прекратим размахивать корочками и будем по-существу общаться (совсем не хочется обсуждать с вами ваши же познания)
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:09 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Bali, Ваш профессионализм достаточно высок (согласно репутации). Я, как говорил ниже, не совсем четко выразил свои мысли/потребности/пожелания. Приношу Вам свои извинения (за режущие ухо термины).
Но в каждой профессии существует свой специфический сленг (у холодильщиков слово "горшок" означает компрессор, у сантехников слово "солома" - трубы до 1 дюйма, у электриков слово "шнурок" - силовой провод). И поверьте мне, ни один профессиональный холодильщик при слово "мощность" ни за что на свете, не подумает что это электрическая потребляемая мощность компрессора. А слово "мощь", я употребил для сокращения.
Объемная подача - это объем фреона в единицу времени, "прогоняемый" компрессором. Частота вращения у всех бытовых "горшков" примерно одинакова.
Электрическая мощность компрессора - это работа в единицу времени. Работа это преодоление гидравлического сопротивления системы фреонопроводов телом/жидкостью/газом.
Чем больше объемная подача компрессора, тем большую нагрузку необходимо преодолеть, то есть свершить большую работу (преодолеть большее гидравлическое сопротивление). От сюда и растет электрическая мощность компрессора.
А холодопроизводительность компрессора - понятие абстрактное. Это понятие применимо только к замкнутому холодильному контуру. Так как на его основе построен цикл Карно.
Я не хочу Вас обижать по поводу образования. Среди самоучек большое количество Мастеров у которых еще и поучиться не только можно, но и нужно.
Слово "плохо морозит" для Вас должно быть очень даже понятно (как для мастера). Клиент жалуется, что при загрузке морозильной/холодильной камеры в данной камере не поддерживается заданная температура даже в течении длительного периода работы агрегата (в среднем 1-2 дня). В результате чего у Клиента портятся продукты. А вот причин почему "плохо морозит" может быть очень много. И вот здесь - просто так, рот отрывать нельзя!
Смысл всего этого очень простой! Если здесь собрались профессионалы, то язык общения у всех одинаков с небольшой погрешностью. Если не уверен в правильности понимания собеседника спроси! А вот "опускать" собеседника не имеет смысла (непрофессионально это).
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:06 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Уважаемый, не пишите больше таких длинных постов- чем длиннее ваши посты, тем больше в них ляпов. Вы так и не ответили на поставленные вопросы. Ну да ладно... Сленг- да всегда пожалуйста, кто же против, только если уж начали размахивать "образованием" тогда уж "марку" держите. Употреблять "мощь (по холоду)" ни сколько не короче.
Цитата:
Чем больше объемная подача компрессора, тем большую нагрузку необходимо преодолеть, то есть свершить большую работу (преодолеть большее гидравлическое сопротивление).
Чувствую что вы так и поняли где вы тут "косячите". А повторяться смысла нет, и с первого раза все понял
Цитата:
А холодопроизводительность компрессора - понятие абстрактное. Это понятие применимо только к замкнутому холодильному контуру. Так как на его основе построен цикл Карно.
К сведению, совершенно не абстрактное и определяется на калориметрических стендах при стандартных условиях. Неужели этому не учат...
Цитата:
Я не хочу Вас обижать по поводу образования
У вас это и не получится- у меня в дипломе нет ни слова "холод", ни однокоренных с ним...
Цитата:
Слово "плохо морозит" для Вас должно быть очень даже понятно (как для мастера).
Для меня "плохо морозит" должно быть расшифровано: не отключается (либо КРВ большой, либо равен 1.00), нет требуемой температуры (как замеряли) и пр.
Цитата:
Смысл всего этого очень простой! Если здесь собрались профессионалы, то язык общения у всех одинаков с небольшой погрешностью. Если не уверен в правильности понимания собеседника спроси! А вот "опускать" собеседника не имеет смысла (непрофессионально это).
Не поверите, смысл еще проще- не знаешь о чем пишешь- не пиши, либо повышай свой уровень, как практический, так и теоретический. А тем более если считаешь, что тебя "опускают"... после ответа на вопрос "где купить компрессор".
И поверьте muravei77 совершенно не нуждался в ваших "теоретических" выкладках
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:23 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Серый Холодильщик, если про объём... вот два компрессора http://www.embraco.com.br/catalog/pdfs/FT002383_1.pdf ...и...http://www.embraco.com.br/catalog/pdfs/FT002220_1.pdf ... поглядите на их "объём" потом на соотношение вт/вт и потом на мощу.. это конечно не ваш компрессор, ну так для примера..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:23 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Репутация: -10
Спасибо, замечание принял!
Подскажите, где я "косячу" (в своем глазу и бревно не заметит,....)?

Цитата:
К сведению, совершенно не абстрактное и определяется на калориметрических стендах при стандартных условиях. Неужели этому не учат...
На данных стендах проводят выборочные испытания контрольных образцов (полностью согласен) и испытания опытных образцов при разработке. А что такое калориметрический стенд? Это замкнутая холодильная система с контролем параметров конденсации и испарения!

Цитата:
Для меня "плохо морозит" должно быть расшифровано: не отключается (либо КРВ большой, либо равен 1.00), нет требуемой температуры (как замеряли) и пр.
Это из анекдота: "Папа , а ты с кем сейчас разговаривал?" Если вы спрашиваете у Владельцев какой у вас КРВ, то флаг Вам в руки! Людей надо уважать и разговаривать с ними на нормальном языке (особенно с потребителями). Плохо морозит - не достигает заданной температуры в МК. А из-за чего это происходит - это Ваш хлеб.

Цитата:
Не поверите, смысл еще проще- не знаешь о чем пишешь- не пиши, либо повышай свой уровень, как практический, так и теоретический. А тем более если считаешь, что тебя "опускают"... после ответа на вопрос "где купить компрессор".
Опускают: на вопрос где купить компрессор, следует ответ - ну ты лошара.

Вы что нибудь устанавливаете кроме Барановичей и АСС? Вы берете это как организация или можете подсказать место где можно купить под 600? Если человек не знает, пусть скажет я работаю с этим, а где другое брать не знаю!
Серый Холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется консультация 2alex Концерн Electrolux 3 08.06.2010 09:02
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 519/G (требуется ремонт) СПБ tatiana_2010 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 29.03.2010 23:03
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 5200/G (требуется ремонт) Mar Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 24.01.2010 21:47
Требуется консультация мастера! nikolay79 Форум для мастеров холодильной техники 1 08.09.2009 19:18
Требуется консультация мастера damp Форум для мастеров холодильной техники 8 11.12.2008 18:37


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования