Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
простой способ заправки фреоном
Опции темы
Старый 02.09.2011, 17:07 #1 По умолчанию простой способ заправки фреоном
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Чита
Репутация: 1
Здравствуйте!Видел раз заправку кондея с помощью весов,баллона и переходника.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости.
seabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:41 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Всё просто, возьмите с собой сварку, вакуумник, коллектор, баллоны со 134, с 12-м, с 600-м газом. Ну я думаю для начала хватит .
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:15 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
ну раз это кондей на всякий случай и R22, R410 к нему переход и навсякий случай 407, ключи само сабой
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:29 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Artkomf1979, читайте первоисточник, там написано ХОЛОДИЛЬНИК, ну откуда в глухой деревне кондей и кому он там нужен.

Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:04 #5 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Еду в глухую деревню
где надо попытаться .
Может не надо?...
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 03:04 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Чита
Репутация: 1
Что то вы понаписали.Новый российский холодильник.Думаю нужна только дозаправка.
seabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 04:20 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Амурск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Видел раз заправку кондея с помощью весов,баллона и переходника.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости.
Понаписали черте что! Если в глухомани, то это еще советский, требуется минимальный комплект,
течеискатель (можете использовать мыльный раствор и губку если нет такого), вакуумник обязательно (если утечка произошла более 15 минут), газ скорее всего R12, можешь использовать R406, R600 (заправка только жидким), если знаком с этими газами! переходник можешь сделать из подручных материалов насколько фантазии хватит. Если холодильник отработал 20 лет весы тебе не помогут!
Тоньше не бывает!!! Удачи в попытке.
Tehmeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 11:39 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Чита
Репутация: 1
Спасибо Tehmeh.Посмотрел в магазине-коллектор 350р,трубка шредера 90руб,из фреонов только китайский 134а в баллончике с прокалывателем.В общем R12 не нашёл.Вакуумник китай 5т.руб.
seabee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:39 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Спасибо Tehmeh.Посмотрел в магазине-коллектор 350р,трубка шредера 90руб,из фреонов только китайский 134а в баллончике с прокалывателем.В общем R12 не нашёл.Вакуумник китай 5т.руб.





Сие новый холодильник 8500руб
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:56 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Что то вы понаписали.Новый российский холодильник.Думаю нужна только дозаправка.
Тс пишет про новый холодильник.
Цитата:
Сообщение от Tehmeh Посмотреть сообщение
Понаписали черте что! Если в глухомани, то это еще советский, требуется минимальный комплект,
.
Получает совет про старый Советский холодильник.
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Спасибо Tehmeh.Посмотрел в магазине-коллектор 350р,трубка шредера 90руб,из фреонов только китайский 134а в баллончике с прокалывателем.В общем R12 не нашёл.Вакуумник китай 5т.руб.
ТС, накупив кучу инструмента по цене нового холодильника с доставкой в глубинку, благодарит Tehmeh
за ценный совет едет заниматься ремонтом холодильника, по тому, что он видел как заправляют кондиционер по весам.
Ребята это такой юмор, или вы правда не понимаете что творите.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:33 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Амурск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Тс пишет про новый холодильник.

Получает совет про старый Советский холодильник.

ТС, накупив кучу инструмента по цене нового холодильника с доставкой в глубинку, благодарит Tehmeh
за ценный совет едет заниматься ремонтом холодильника, по тому, что он видел как заправляют кондиционер по весам.
Ребята это такой юмор, или вы правда не понимаете что творите.
Здравствуйте.
Извинине если я затронул ваше самолюбие.
вы свой первый холодильник пытались сделать будучи мастером с полным комплектом оборудования!
Что-то ничего не посоветовали умного. seadee сам не знает какой холодильник, пусть пробует, зачем по рукам то бить. надеюсь хлеб не заберет.
Tehmeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:10 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Tehmeh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Извинине если я затронул ваше самолюбие.
вы свой первый холодильник пытались сделать будучи мастером с полным комплектом оборудования!
Что-то ничего не посоветовали умного. seadee сам не знает какой холодильник, пусть пробует, зачем по рукам то бить. надеюсь хлеб не заберет.
Здравствуйте
Не могу понять при чём тут самолюбие, но спешу Вас уверить вам даже при желании его не удастся затронуть.
Теперь про хлеб, это вы зря, вместо того чтобы остановить человека в его заблуждении о том, что раз увидав мастером стал, и предостеречь его от ненужных трат, сохранив и ему деньги и людям холодильник, вы толкаете его на ненужные проблемы.
Свой первый холодильник я делал предварительно загрузившись теорией и не в глухой деревне, а в мастерской, дабы клиент не нервничал, видя мои потуги, пробы и ошибки.
А теперь вопрос к вам, вы советовали утечку искать мылом, раскройте секрет как это сделать в запененном холодильнике, а заодно расскажите как устранить утечку при помощи оборудования и материалов кои вы рекомендовали ТС.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:21 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Видел раз заправку кондея с помощью весов,баллона и переходника.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости.
Я вот раз видел, как хирург операцию делает( мне под местной анестезией), но вырезать аппендицит соседу я не буду. Хотя у меня и скальпель и зажимы есть.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:11 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Artkomf1979, читайте первоисточник, там написано ХОЛОДИЛЬНИК, ну откуда в глухой деревне кондей и кому он там нужен.
не внимательно прочёл, пардон, торопился очень )))

Цитата:
Сообщение от SneGG Посмотреть сообщение
Я вот раз видел, как хирург операцию делает( мне под местной анестезией), но вырезать аппендицит соседу я не буду. Хотя у меня и скальпель и зажимы есть.
как я раньше то не догадался, пойду ка я прикуплю скальпель, соседу своему с удовольствием вырежу апендикс, я в кино видел как режут )))) очень подробно показывали)))))))))))

а если серьёзно: опишите подробно ваши действия с чего вы начнёте?
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:28 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Что то вы понаписали.Новый российский холодильник.Думаю нужна только дозаправка.
Вы так думаете ? Дозаправляют только халявщики. Необходимо найти утечку. А потом по техпроцессу.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:37 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Джентльмены, уже лет двадцать в голове сидит идея позволяющая научить обезьяну заправлять холодильники. Все очень просто. Береца двухступенчатый редуктор (типа кислородного), в статическом режиме выставляеца требуемое рабочее давление кипения и все!!! Можно открывать балон фреона и заправлять!!! Агрегат большего не возьмет. Если машина с ТРВ и рессивером, то после этой заправки треба децалу другую добавить фреона.

Мне кажеца, что данный способ упростит работу колхозанцев-самоучек которым волей-неволей приходица браца за эту работу и позволит им после освоения этого простого движения продвинуца вперед к дальнейшему знакомству с холодильной техникой...

Впрочем это просто мысли вслух...
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:45 #17 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Джентльмены, уже лет двадцать в голове сидит идея позволяющая научить обезьяну заправлять холодильники. ...
Мне кажеца, что данный способ упростит работу колхозанцев-самоучек которым волей-неволей приходица браца за эту работу и позволит им после освоения этого простого движения продвинуца вперед к дальнейшему знакомству с холодильной техникой...

Впрочем это просто мысли вслух...
Да... Пара поломанных коленвалов однозначно или научит, или отторгнет!
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 02:52 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от seabee Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Видел раз заправку кондея с помощью весов,баллона и переходника.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости.
Хорошая шутка. Улыбнуло. Вашему чувсту юмора можно позавидовать
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 03:29 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Хорошая шутка. Улыбнуло. Вашему чувсту юмора можно позавидовать
Без фанатизма,считаю не шутка и не юмор.
Не к Вам лично.
Многие обыватели так думают,купив инструмент,смогут всё!!!
Когда столкнутся с горе-мастерами,сразу-же мнение меняется.
Потому-что :
ЗНАНИЯ и ОПЫТ,НИ ЗА КАКОЙ ПИРОЖОК НЕ КУПИШЬ.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:18 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Без фанатизма,считаю не шутка и не юмор.
Не к Вам лично.
Многие обыватели так думают,купив инструмент,смогут всё!!!
Когда столкнутся с горе-мастерами,сразу-же мнение меняется.
Потому-что :
ЗНАНИЯ и ОПЫТ,НИ ЗА КАКОЙ ПИРОЖОК НЕ КУПИШЬ.
Первоисточник -"Здравствуйте!Видел раз заправку кондея с помощью весов,баллона и переходника.Еду в глухую деревню
где надо попытаться найти утечку и заправить холодильник.Может подскажите тонкости."

Такого не может быть. потому что такого не может быть никогда. Это явный прикол(розыгрыш). Если я ошибаюсь. то в посте окрывателя темы не хватает последнего предложения: "Извините, если, что то не так - башню снесло в бою".
АФК вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
устройство для заправки холодильников fuodorov1 Форум для мастеров холодильной техники 51 03.09.2011 16:47


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования