Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
проблемы с LG GA-479BLA
Опции темы
Старый 05.11.2011, 18:02 #1 По умолчанию проблемы с LG GA-479BLA
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: беларусь
Репутация: 1
Помогите разобраться с проблемой по холодильнику LG GA-479BLA с функцией оптизон. Проблема началась с того, что холодильник при влюченном оптизон и температурой в холод.отделении +4 и в морозильном отделении -21 стал очень редко отключаться и появился посторонний звук стрекочащий. При этом температура в холл.отд. держалась в районе +8. Приехали мастера на дом закачали заново фреон. Когда спускали фреон сначала вышло очень мало газа, они что-то вверху холодильника нажимали и газ остальной тогда вышел. После заправки газом холодильник поработал примерно двое суток а потом опять стал работать с перебоями при этом мы включали кнопку оптизон. Затем мастера меняли плату – не помогло, затем прочистили маслом капилляры (сказали что не в этом проблема) и заправили заново фреоном. Сейчас холодильник работает неделю и каждый день по-разному. Выяснили, что на +4 в холод.отделении холодильник работает как до ремонта, т.е. не хочет отключаться, т.е. минут 30-50 задняя стенка горячая а потом в холостую может часа 2 работать. Выставляли температуру в холод.отд. +3 или+5 и включали оптизон – холодильник вроде бы работает но не стабильно, т.е. один раз работает и холодит минут 30 и столько же минут не работает, а бывает работает 60 минут и 15 минут не работает. Через дней 4-5 после повторной заправки фреоном появился при включении холодильника гул как будто трактор работает. Через дней 7 стал еще хуже работать, более не стабильно, то работает более часа в холостую ничего не морозит и задняя стенка ледяная , то час стенка задняя греется и внутри холодит. Мастера которые холод-к ремонтировали сказали что скорее всего будет утечка и что в таком случае можно холодильник выкинуть на мусорку, так как там стенка запенена и утечку не реально найти. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Неужели LG одноразовые холодильники?

ludiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:26 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
LG конечно не одноразовый, а вот с мастерами вам не повезло. Есть подозрение, что при замене фреона фильтр не менялся ни разу. Да и бояться утечку под пеной тоже не надо. Задняя железная стенка, при желании, демонтируется вместе с конденцатором, убирается пена, находится утечка и всё в обратном порядке.После обратного монтажа может измениться теплоотдача конденцатора. В этом случае я его просто увеличиваю монтируя дополнительный.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: беларусь
Репутация: 1
вы считаете что большая вероятность что все-таки в холод-ке утечка? Мастера фильтр не снимали. они его продули под давлением и сказали что давление до фильтра и после одинаковое. значит проблемы не в фильтре.
ludiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:09 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Фильтр требуется менять при любом вскрытии системы. Он ставится для удаления влаги из хладона. Если у вас холодильник может работать в холостую т.е. компрессор работает, конденцатор холодный, а внутри холода нет, то это говорит о перемерзании капиляра т.е. о наличии влаги. А работа компрессора как трактор может быть только по одной причине- попадание воздуха.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:14 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: беларусь
Репутация: 1
спасибо за советы. отдали холодильник другому мастеру. пока не известно что с холодильником - ждем.
ludiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:47 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от ludiks Посмотреть сообщение
спасибо за советы. отдали холодильник другому мастеру. пока не известно что с холодильником - ждем.
Интересно узнать мнение другого мастера (подтвердится ли диагнос со слов), надеюсь проинформируете?
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:23 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: беларусь
Репутация: 1
новый мастер сказал что проблемы с клапанами. а утечка не подтвердилась.
ludiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:09 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от ludiks Посмотреть сообщение
новый мастер сказал что проблемы с клапанами. а утечка не подтвердилась.
Могу с ним согласиться, в моей практике был такой случай, специально распилил компрессор, а там места под клапанами дали выработку, клапана сместились, пластина потжатия лопнула,клапана стали "плавать". Компрессор то работал нормально, то работал в пол силы, а то вообще в холостую и конечно-же гудел по разному.Думаю, с этим мастером можно иметь дело.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:25 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Феодосия
Репутация: 37
Цитата:
Сообщение от Владимир 56 Посмотреть сообщение
Могу с ним согласиться, в моей практике был такой случай, специально распилил компрессор, а там места под клапанами дали выработку, клапана сместились, пластина потжатия лопнула,клапана стали "плавать". Компрессор то работал нормально, то работал в пол силы, а то вообще в холостую и конечно-же гудел по разному.Думаю, с этим мастером можно иметь дело.
Так можно же до распила проверить компрессию.Нормальный компрессор должен давить не меньше 40 очков.Этим хирургам бы резать и резать.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:50 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Так можно же до распила проверить компрессию.Нормальный компрессор должен давить не меньше 40 очков.Этим хирургам бы резать и резать.
Ну это уже подробности , почему компр. попал под распил. Да я действительно вначале определил, что он не давит. Компрессор был импортный, почему бы и не заглянуть? Сделан был прекрасно, а вот голова недоработанная. Кстати на счёт давления, многое зависит от того с каким газом работает компрессор. Работающий на R-600а такого давления никогда не даст. На R-22 может и даст, но лично я сомневаюсь.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:38 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Нормальный компрессор должен давить не меньше 40 очков.
ИМХО, если так давить то нормальный компрессор может стать ненормальным (клапана повылетают).
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 02:42 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Вообще все разлетится.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:06 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Феодосия
Репутация: 37
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
ИМХО, если так давить то нормальный компрессор может стать ненормальным (клапана повылетают).
Да нет,это я к тому что для начала надо проверить давление ,а потом резать.А качок тот что на R600 работает конечно слабее ,того что на R12,или на R134.Ну а то что все эти проверки проводить без фанатизма,думаю все знают:сидеть на вентиле,и слушать,если звук не нравится стравить давление-проверка закончена.Есть и еще один верный способ проверки прокачки,без манометра,но ,думаю опытные мастера его итак знают,а новичок шо то напутает,а я вроде подсказал.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:01 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от ludiks Посмотреть сообщение
новый мастер сказал что проблемы с клапанами. а утечка не подтвердилась.
Цитата:
Могу с ним согласиться, в моей практике был такой случай, специально распилил компрессор, а там места под клапанами дали выработку, клапана сместились,
Вероятно речь шла об электромагнитных клапанах. Только их поломка в ЛЖ редкий случай, а вот утечка в пене это обычное явление. При попадании влаги в систему на 600том очень часто происходит засор одной из капиллярок. Что в общем и произошло в описании первого ремонта топик стартера.

И вопрос к Владимиру 56; Поделитесь опытом устранения утечек в пене в ЛЖ. Я если честно даже не связываюсь с ними.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 07:21 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
И вопрос к Владимиру 56; Поделитесь опытом устранения утечек в пене в ЛЖ. Я если честно даже не связываюсь с ними.
Ко мне в ремонт попадали две модели, которые пришлось резать. Первая-с активным конденсатором. Там всё просто, Менял капиляр, померил высоту до входа патрубка в морозильную камеру и с обратной стороны до этого уровня аккуратно с наименьшим заглублением, богаркой прорезаю оцинковку, по трём сторонам. Потом её отворачиваю, аккуратно отодрав от пены и начинаю раскопки патрубка. Внимание! Под пеной могут встретиться провода, идущие к таймеру или ещё куда-нибудь. И ещё справа в верхнем углу есть углубление для таймера , производитель почему-то туда впровляет трубку обратки.Со входом патрубка в активный испаритель тоже аккуратней, там применена клейкая лента. Дальше пайка ,укладка ,перед укладкой капиляр приклеиваю к обратки с помощью фолгированной клейкой ленты. Потом холодильник лицом вниз и монтажным пистолетом запениваю вскрытое, сушу сутки. Обрезаю торчащие пузыри , возвращаю железо, с помощью "еосынок" и саморезов , скпепляю и заклеиваю мягкой сантехнической воздухонепроницаемой лентой. Дольше всё обычно. С пассивным конденсатором немного сложнее. Он приклеен на оцинковку.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:55 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Владимир 56 Посмотреть сообщение
Ко мне в ремонт попадали две модели, которые пришлось резать. Первая-с активным конденсатором. Там всё просто, Менял капиляр.
Вероятно ативный конденсатор это субконденсер с вентилятором системы но-фрост. И модель 389. Там действительно нет проблем, делов на 40мин без резки корпуса. Протыкается техотверстие для запенки и вставляется капилляр, правда нарушается теплообмен всас-капилляр, но это не критично параметры работы системы сильно не меняются. На крайний случай можно намотать капиллярку на трубопровод вне запенки внутри и снаружи.
А вот что касается статики, то здесь все сложнее, потому что ремонт крайне геморный да и ненадолго, коррозия процесс необратимый к сожаленью, это не утечка на локринге, которую устранил и все. Тут еще проблема с запенкой т.к. конденсатор находится рядом с испарителем, а еще очень часто происходит вздутие пластика около плачки и т.д. Я так думаю мало народу по серьезному занимается таким ремонтом.Хотя может я и не прав.
Цитата:
я мастер по ремонту холодильного оборудования, пока ждал ответов на свой вопрос, уже отремонтировал холодильник lg GA-449 BPA.
Причиной была утечка в холодильном отделении испарителя, внутри холодильника в верхней части отошла пластмассовая стенка, проткнул иглой и определил течеискателем утечку хладона, затем, распилил заднюю часть стенки наполовину, срезав заодно и конденсатор,который находился в задней части, очистили всю открытую часть от утеплителя, заменили алюминиевый испаритель на медный. запенили заднюю часть, установили конденсатор,фильтр, произвели заправку и запуск. Холодильник начал работать как новый!
Обращайтесь с вопросами. Буду рад помочь.
Интересно знать стоимость ремонта.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:49 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Вероятно ативный конденсатор это субконденсер с вентилятором системы но-фрост. И модель 389. Там действительно нет проблем, делов на 40мин без резки корпуса. Протыкается техотверстие для запенки и вставляется капилляр, правда нарушается теплообмен всас-капилляр, но это не критично параметры работы системы сильно не меняются. На крайний случай можно намотать капиллярку на трубопровод вне запенки внутри и снаружи.
А вот что касается статики, то здесь все сложнее, потому что ремонт крайне геморный да и ненадолго, коррозия процесс необратимый к сожаленью, это не утечка на локринге, которую устранил и все. Тут еще проблема с запенкой т.к. конденсатор находится рядом с испарителем, а еще очень часто происходит вздутие пластика около плачки и т.д. Я так думаю мало народу по серьезному занимается таким ремонтом.Хотя может я и не прав.

Интересно знать стоимость ремонта.
Скажу по себе, за замену капилярра, способом, как я описал, взымаю 3000 р. А вот за такую работу со статическим кондёром, заменой плач-испарителя на медный + приходится ставить обычный кондёр, поднимаю цену до 5500. В нашем городе за такие дела берутся действительно не все, наверно, чтобы всё сделать правильно и качественно, хлопот много.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:37 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: москва
Репутация: 1
Перестал морозить LG GA-479 , компрессор работал без перерыва ,грелось два колена конденсатора.Вскрытие показало утечка на испарителе , подручными средствами хомутом и силиконовой прокладкой зажал дырку , замазал испаритель герметиком . При покупке пены в Ашане заметил баллон с газом за 120р с содержанием 85% изобутана -он сошёл за R600 , заправил через впаянный автошинный золотник ,закрутил шурупами заднюю железную крышку ,включил в сеть заработал как и прежде температуру держит по описанию.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0139.jpg (96.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0143.jpg (143.1 Кб, 68 просмотров)
ААлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:53 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ААлександр Посмотреть сообщение
Перестал морозить LG GA-479 , компрессор работал без перерыва ,грелось два колена конденсатора.Вскрытие показало утечка на испарителе , подручными средствами хомутом и силиконовой прокладкой зажал дырку , замазал испаритель герметиком . При покупке пены в Ашане заметил баллон с газом за 120р с содержанием 85% изобутана -он сошёл за R600 , заправил через впаянный автошинный золотник ,закрутил шурупами заднюю железную крышку ,включил в сеть заработал как и прежде температуру держит по описанию.
ахринеть )
Das Modell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:53 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цирк уже уехал...
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с LG GA-479BLA ludiks Холодильники и Морозильники 0 30.10.2011 14:54
Electrolux ERB 36090X или LG GA 479 UTMA Kora Холодильники и Морозильники 2 08.07.2010 13:40
Глючит морозильная камера у LG GA 479 BVLA serg_new Холодильники и Морозильники 1 01.04.2010 21:55
LG GA - 419 UBA Алмаз Холодильники и Морозильники 3 13.10.2009 20:32
Gorenje RK 6357 E или LG GA - 479 USMA? Помогите... Gorola Холодильники и Морозильники 4 21.04.2009 15:46


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования