Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RL 39 EBSW - нет сигнала с платы управления.
Опции темы
Старый 04.01.2012, 21:18 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
нет мотор компрессор и моторедуктор разные вещи
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:22 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от OlegSat Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понял, то речь идет о мотор-компрессоре? Вариант такой возможен, но в описании указали, что он отключается из-за пропадания напряжения, а не из-за срабатывания OLP (Over Load Protector), И все же я сам не привык "тупо и не вдаваясь в мелочи" делать ремонты, тем более такие кардинальные. Если есть пояснения, пожалуйста, выложите. Для понимания, да и для опыта будет полезным.
если у вас нет в округе сервиса самсунг то позвоните мне на номер 8902 8510504 я вас проконсультирую
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:36 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от север86 Посмотреть сообщение
нет мотор компрессор и моторедуктор разные вещи
Тогда что такое моторедуктор? может у него есть другое название? Да и ремонт нужен не мне, не я создатель темы. Меня лично по телефону консультировать не нужно, спасибо за предложение. В теме отпишитесь поточнее, будет полезным в будущем.
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:37 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от север86 Посмотреть сообщение
просто тупо не вдаваясь в мелочи поменяй моторедуктор и все пойдет...
Не пойдет, при неисправности редуктора компрессор работает, просто стоит противный писк и "rd".
А вот при полном обрыв цепи оттайки ( обрыв ТЭНа испарителя не в счет, еще есть ТЭН заслонки и вроде ТЭН воздуховода) возможно отключение всей системы при этом ошибка не светится, а холодильник вырубается на первых секундах при "тестировании" оттайки.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:32 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Не пойдет, при неисправности редуктора компрессор работает, просто стоит противный писк и "rd".
А вот при полном обрыв цепи оттайки ( обрыв ТЭНа испарителя не в счет, еще есть ТЭН заслонки и вроде ТЭН воздуховода) возможно отключение всей системы при этом ошибка не светится, а холодильник вырубается на первых секундах при "тестировании" оттайки.
Вот теперь понял про что речь. моторедуктор - это привод заслонки.
Оттаиватели там есть, но не ТЭНовые (ТЭН - трубчатый электрический нагреватель), а там вроде в виде трафаретного рисунка, и по схеме на всех трех типах этой модели все оттаиватели запитаны вместе от 1 контакта CN 70 (желтый провод) и подключены через один термопредохранитель.
А вот что-то автор темы не заглядывает, это еще нужно?
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:42 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Проверь термопредохранитель, при живом ТЭНе возможны такие глюки.
А с учетом Вашего сообщения, то уже и определенная логика есть, уже не "Тупо" ремонт будет.
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:01 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Не пойдет, при неисправности редуктора компрессор работает, просто стоит противный писк и "rd".
А вот при полном обрыв цепи оттайки ( обрыв ТЭНа испарителя не в счет, еще есть ТЭН заслонки и вроде ТЭН воздуховода) возможно отключение всей системы при этом ошибка не светится, а холодильник вырубается на первых секундах при "тестировании" оттайки.
у этого холодильника я думаю нет табло т к пользователь об этом не сообщил там 2 кнопки и 5 светодиодов если после вкл последний мигает на что скорей всего не обратили внимания то смотри вышесказанное
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:23 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Геленджик
Репутация: 1
Доброго времени суток! У меня проблема как раз с Самсунгом RL39 у него две кнопки и пять светодиодов на панели. Проблема в следующем. После набора температуры отключается и больше не включается до полного выключения и включения холодильника. Проверил ТЭН оттайки испарителя =150 Ом. ТЭН заслонки = 6кОм, термопредохранитель в кз. Термодатчики по 5 кОмв тепле и на холоде до 11 кОм. Пытался термопредохранителя поставить перемычку - результат нулевой. ТЭН не греется. Если есть какие мысли по этому поводу, буду очень благодарен.
lexstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:11 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Цитата:
Сообщение от lexstar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня проблема как раз с Самсунгом RL39 у него две кнопки и пять светодиодов на панели. Проблема в следующем. После набора температуры отключается и больше не включается до полного выключения и включения холодильника. Проверил ТЭН оттайки испарителя =150 Ом. ТЭН заслонки = 6кОм, термопредохранитель в кз. Термодатчики по 5 кОмв тепле и на холоде до 11 кОм. Пытался термопредохранителя поставить перемычку - результат нулевой. ТЭН не греется. Если есть какие мысли по этому поводу, буду очень благодарен.
"Мозг" отказался работать. Плату управления к специалисту и всё встанет на свои места т. е. заработает в штатном режиме.
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:24 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Попробуйте отдельно подключить тен к питанию и проверить его работоспособность.
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 02:25 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от lexstar Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня проблема как раз с Самсунгом RL39 у него две кнопки и пять светодиодов на панели. Проблема в следующем. После набора температуры отключается и больше не включается до полного выключения и включения холодильника. Проверил ТЭН оттайки испарителя =150 Ом. ТЭН заслонки = 6кОм, термопредохранитель в кз. Термодатчики по 5 кОмв тепле и на холоде до 11 кОм. Пытался термопредохранителя поставить перемычку - результат нулевой. ТЭН не греется. Если есть какие мысли по этому поводу, буду очень благодарен.
Если компрессор включается "сразу"(пауза между выкл и вкл - порядка пяти минут), и Ваша инфа достоверная, то - реле вкл. ТЭНа на плате управления. Если пауза несколько часов, то - клин компрессора после нагрева(особенно если MD4)
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:09 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Kаменец-Подольский
Репутация: 27
Отправить сообщение для Labur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Если компрессор включается "сразу"(пауза между выкл и вкл - порядка пяти минут), и Ваша инфа достоверная, то - реле вкл. ТЭНа на плате управления. Если пауза несколько часов, то - клин компрессора после нагрева(особенно если MD4)
У меня ситуация похожа,раньше работал долго и после выключения невключался,пока его невыключиш из сети и включишь обратно,сейчас работает недолго( зо минут),выключается и повторно включается только после принудительного откл и вкл в сеть.
Labur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:23 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
У меня ситуация похожа,раньше работал долго и после выключения невключался,пока его невыключиш из сети и включишь обратно,сейчас работает недолго( зо минут),выключается и повторно включается только после принудительного откл и вкл в сеть.
Когда я писал о "паузе" в предыдущем посте, то имел в виду отрезок времени между принудительным отключением от сети и повторным включением в сеть. Если принудительное включение возможно, не раньше, чем через несколько часов, то вероятно - клин компрессора при нагреве. Если включется сразу после выключения(при нераобающем компрессоре, спустя не менее 5 мин после отключения компрессора), то - отказ системы автооттайки. Скорее всего термопредохранитель, возможно реле на плате, ТЭН или датчик температуры испарителя - маловероятно, но возможно. Правильное решение - пригласить мастера, он разберется и все Вам расскажет.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:12 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 53
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Kаменец-Подольский
Репутация: 27
Отправить сообщение для Labur с помощью Skype™
Проблема была с теном
Labur вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с неимправностью Samsung RL 39 EBSW, помогите! fire1212 Холодильники и Морозильники 29 15.02.2019 11:41
Samsung RL 39 EBSW не морозит otis Форум для мастеров холодильной техники 8 15.03.2012 20:23
холодильник SAMSUNG RL 33 EBSW не морозит valer Форум для мастеров холодильной техники 8 10.01.2012 00:49
Samsung RL 39 EBSW не морозит холод 68 Форум для мастеров холодильной техники 7 21.06.2011 14:20
Samsung RL 40 ZGPS Dallet Холодильники и Морозильники 4 25.06.2009 16:54


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования