Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RL33 EBSW, В морозилке -вода!
Опции темы
Старый 04.01.2012, 14:19 #1 По умолчанию Samsung RL33 EBSW, В морозилке -вода!
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
После повреждения держателей (выступов) в морозилке для держания ящиков.Появилась вода.Ящики примерзали постоянно -повредились пластиковое покрытие камеры.образовались щели.заделал силиконом.Но вода все еще есть.Может силиконом не подходит?Или еще в чем-то проблема?
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:45 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Ящики примерзали постоянно -повредились пластиковое покрытие камеры.образовались щели.заделал силиконом
ящики не должны примерзать, может вы перегружали камеру так что между продуктами не было циркуляции холодного воздуха? нужно в первую очередь проверить наклон холодильника( должен быть лёгкий наклон назад), дальше чуть посложней, возможно без мастера не обойтись, разморозить камеру в течении суток, снять заднюю стенку морозильной камеры и прочистить дренаж, легко можно сломать панели поэтому лучше вызвать мастера, я не беру во внимание то, что возможно резина не плотно прилегает, и напоследок если всё в порядке и дренаж чистый и резина прилегает и наклон есть назад, то тогда скорей всего проблема посерьёзней, без мастера однозначно не обойтись...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:50 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Я немного почитал здесь интересные описания ремонтов!С наклоном и прижатием все в порядке!Из прочитанного на форуме прихожу к мысли что влага не испаряется вследствии отсутствия температуры нужной для испарения.Ее производит тэн испарителя,перед которым стоит предохранитель.Я электрик.Могу догадатся что одно из 2х вышло из строя.Так ли это?
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:00 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Я немного почитал здесь интересные описания ремонтов!С наклоном и прижатием все в порядке!Из прочитанного на форуме прихожу к мысли что влага не испаряется вследствии отсутствия температуры нужной для испарения.Ее производит тэн испарителя,перед которым стоит предохранитель.Я электрик.Могу догадатся что одно из 2х вышло из строя.Так ли это?
влага не испаряется в морозильной камере )) она замерзает на испарителе, чем влажнее воздух тем быстрей на испарителе образовывается иней но это не самое главное, в этой системе роль тэна быстро разморозить испаритель, талая вода стекает по дренажу в лоток на компрессоре ну или возле него где действительно испаряется под действием тепла компрессора или конденсатора я это и имел ввиду когда сказал что если всё визуально в порядке то капать нужно глубже, возможно вполне что накрылся термопредохранитель или тэн, но могут быть и др. причины...
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:02 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Я немного почитал здесь интересные описания ремонтов!С наклоном и прижатием все в порядке!Из прочитанного на форуме прихожу к мысли что влага не испаряется вследствии отсутствия температуры нужной для испарения.Ее производит тэн испарителя,перед которым стоит предохранитель.Я электрик.Могу догадатся что одно из 2х вышло из строя.Так ли это?
Уважаемый электрик! Если вода появилась в МК и в МК минусовая температура, то ТЭН и предохранитель целы. А слив забит. Не испаряется вода в испарителе ТЭН-ном!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:06 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Есл верить датчику то с температурой в МК все в норме -18
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:07 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Есл верить датчику то с температурой в МК все в норме -18
ну а вХД-отделении ?
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:13 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
В Холодильном отделении температура тоже в норме 5градусов и воды нет.
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:20 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
По видимому, значит влага не доходит до нужного места и попадает в морозильную камеру?а наличие в ней воды -говорит об исправности ТЭнов(нагревателей)?
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:53 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Задняя стенка морозильной камеры- я так понял внутри?Как выглядит дринаж?
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:35 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
По видимому, значит влага не доходит до нужного места и попадает в морозильную камеру?а наличие в ней воды -говорит об исправности ТЭнов(нагревателей)?
вы хоть сами то поняли что написали? не влага а вода (талая вода) которая должна стекать через дренажную трубку из морозильной камеры наружу на компрессор, если развернуть холодильник и снять сзади внизу из оцинкованного металла крышку вы увидите компрессор и скорей всего гофрированный патрубок, который идёт во внутрь шкафа, вот и его то и нужно проверить, забит иль нет, а разбирать в морозильной камере нужно панель с отверстиями, полностью заднюю стенку, но вижу уже как это происходит, что по моему от вашего вмешательства там уже ничего живого не будет, смотрите чтоб не пришлось платить мастеру за ремонт больше чем возможно это будет стоить сейчас...

Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Задняя стенка морозильной камеры- я так понял внутри?Как выглядит дринаж?
)))
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:55 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Да что объяснять? Человек ничего не понимая, даже вопрос сформулировть нормально не может, хочет бесплатно и качественно исправить неполадку, напрягая кучу народа на форуме. Не одному уже было сказано : пдскажем ЧТО сломалось, но КАК лечить - пардоньте. Как говориться, скупой платит дважды а кесарю - кесарево.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:43 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да что объяснять? Человек ничего не понимая, даже вопрос сформулировть нормально не может, хочет бесплатно и качественно исправить неполадку, напрягая кучу народа на форуме. Не одному уже было сказано : пдскажем ЧТО сломалось, но КАК лечить - пардоньте. Как говориться, скупой платит дважды а кесарю - кесарево.
Ну я бы на Вашем месте не нервничал и не тратил время на поучения и прочие высказывания.Вспомните те моменты когда вы сами ничего не понимали в чем либо...и как вы учились!Реклама дело хорошее, но когда она не кстати - то извините!Если бы я хотел позвать мастера - я бы уже это сделал давно.
Ко мне обращаются люди что касается электрики - и я не цепляю на себя табличку с Рекламой своих услуг!
Та что Всем хорошим людям спасибо за советы!А нехорошим НЕ-спасибо!
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:47 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
вы хоть сами то поняли что написали? не влага а вода (талая вода) которая должна стекать через дренажную трубку из морозильной камеры наружу на компрессор, если развернуть холодильник и снять сзади внизу из оцинкованного металла крышку вы увидите компрессор и скорей всего гофрированный патрубок, который идёт во внутрь шкафа, вот и его то и нужно проверить, забит иль нет, а разбирать в морозильной камере нужно панель с отверстиями, полностью заднюю стенку, но вижу уже как это происходит, что по моему от вашего вмешательства там уже ничего живого не будет, смотрите чтоб не пришлось платить мастеру за ремонт больше чем возможно это будет стоить сейчас...


)))
Открыл пока крышку внутри шкафа морозилки,внизу есть ниша что можно пролезть рукой.На металлических поддонах нащупал воду и кусочки льда.Подожду пока полностью разморозится.Буду открывать дальше.Спасибо за отзывы!
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:54 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Youranium Посмотреть сообщение
Ну я бы на Вашем месте не нервничал и не тратил время на поучения и прочие высказывания.Вспомните те моменты когда вы сами ничего не понимали в чем либо...и как вы учились!Реклама дело хорошее, но когда она не кстати - то извините!Если бы я хотел позвать мастера - я бы уже это сделал давно.
Ко мне обращаются люди что касается электрики - и я не цепляю на себя табличку с Рекламой своих услуг!
Та что Всем хорошим людям спасибо за советы!А нехорошим НЕ-спасибо!
Да собственно никто и не нервничает. Учился я как на своих ошибках, так и на чужих. А если случалось что в доме с бытовой или аудио- видео техникой, мастера звал сразу, потому как мне нужен аппарат рабочий побыстрей, чем сидеть за компом, умничать, в то время как моя жена руками стирает в ванной. То что я могу сделать сам, сделаю, не обращаясь ни к кому. Нет - позову спеца и заплачу. Всегда зарабатывл деньги сам, и чужой труд ценю. Халявщиков, тем более самоуверенных не выношу на дух. Особенно когда он инженер-электронщик,с двумя высшими образованиями,

с руками растущими откуда надо, я сам всё сделаю и не давайте совета чтоб звать мастера неумеху и рвача, только объясните как. А вот про рекламу не понятно. Где увидели?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:10 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Я рад за Вас.На счет 2х высших образований - не знаю про кого вы.Я техникум заканчивал.На высшее денег не было. Да и делаю по возможности все сам.Потому что было бы много денег -писал бы я в форуме?Но дело в том, что у людей может быть положение такое-что действительно нужно делать самому все, и тогда либо мой сосед либо родственник, или в форуме кто-нить поможет. Если ему что-то надо я тоже помогу. Вот например я делал себе интернет беспроводной - антенну делал сам, общаясь в форуме,остальное доставал сам - ремонтировал и теперь пользуюсь.Компьютер тоже сам собирал не оплачивая затраты на налоги и работу мастера. и т.д.И естественно я сэкономил деньги.То есть их и не было на оборудование для интернета.После чего я выложил фото, свои мысли и идеи в форум - может еще кому-то пригодится - таким как я. Я благодарен всем кто помогает. И помогаю тем кто просит.
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:40 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Мужики, хорош уже препираться. Давайте по теме. что сделано? какой результат? ХК оттаяла? Как дренаж? чистый? вода уходит по трубочке?
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:05 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
В любом сообществе ........
Youranium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:22 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Если задеть хотели, то не получилось. Ноль с минусом. Таких тут было много, и пропали все. Удачи в поиске классных мастеров на просторах инета. Надеюсь, не одним будете игнорированны.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:39 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Украина
Репутация: -11
Снял крышку внутри морозильной камеры и сзади холодильника внизу.Над компрессором есть емкость в котором многовато воды. Вода только сверху т.е. по центру емкости. Виден сливной резиновый наконечник...
Youranium вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с неимправностью Samsung RL 39 EBSW, помогите! fire1212 Холодильники и Морозильники 29 15.02.2019 11:41
холодильник SAMSUNG RL 33 EBSW не морозит valer Форум для мастеров холодильной техники 8 10.01.2012 00:49
Холодильник Samsung RL33 EBMS Alexilten Холодильники и Морозильники 3 23.03.2007 14:38
Samsung RL33 SBSW Karenin Холодильники и Морозильники 5 03.04.2006 16:55
Что скажете по поводу Samsung RL-33 EBSW Dmitry Холодильники и Морозильники 3 22.02.2005 16:20


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования