Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Candy cpdc 401 vz. Не работает холодильное отделение
Опции темы
Старый 05.01.2012, 20:29 #1 По умолчанию Candy cpdc 401 vz. Не работает холодильное отделение
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Вернее работает, но неправильно. При максимальном положении регулятора холодильное отделение включается при +17 град, выключается при +6 град. При среднем положении регулятора верхний предел достигает порядка +22 град. Прошу подсказать назначения датчиков, подключаемых к разъемам CON1 - CON3. Как я понял, CON2 - это термодатчик морозильной камеры, CON1 -холодильного отделения. А что подключено к CON3? И может ли кто подсказать еще диапазон изменения сопротивлений данных датчиков? При работающем холодильнике у меня они составляют: CON1- 4,8-5,8кОм; CON2- 24,3-29,4кОм; CON3- 32,3-40,5кОм. Выключить холодильник пока не могу- морозилка забита, а морозов нет и на горизонте.
Может ли кто подсказать алгоритм работы данного холодильника и доступен ли где-либо сервис-мануал?

bali:
Похоже это мои "попытки"объединить две темы привели к их полному уничтожению.
Ниже сообщения которые были в "тех" темах:

Artkomf1979:
скажите а в холодильном отделении задняя стенка камеры покрывается инеем равномерно? и показания датчиков нужно снимать при одинаковой их окружающего воздуха температуры, т.е. открыть все двери выключенного ХД чтоб в камерах была комнатная температура, 3-тий сенсор, скорей всего для определения температуры за бортом ))
-=RefMaster=-:
Для начала установите регуляторы в среднее положение и замеряйте температуру комнатным термометром опущенным в воду. Показания термометра снимать часов через восемь, не раньше. Грубо говоря завтра утром.
lvv2908:
Стенка покрываться инеем начинает сверху и опускается постепенно донизу. Просто это редко бывает. В основном, холодильник работает, морозильное отделение морозит, а холодильный отсек не охлаждается и задняя стенка теплая. Потом в какой-то момент подключается в работу и холодильное отделение. В итоге за несколько циклов работы компрессора температура в холодильном отделении достигает порядка 9-10 град (один раз было 6 град). После этого она не включается пока температура в ней не подымется до 15-16 град. Это при максимальном положении регулятора. А в среднем положении, в каком холодильник всегда работал, температура подымалась до 21 град. Все-же складывается такое впечатление, что алгоритм работы сохранился, но сбиты параматры.
Все дело в том, что проблема началась с того, что начали портиться продукты в холодильной камере и температура при среднем положении регулятора и средней загрузке холодильника достигала +21 град против порядка +11 град предыдущей нормальной работы. Поэтому не могу понять, что даст мне ваша рекомендация.
-=RefMaster=-:
Да, скорее всего ничего не даст. Извините, больше ничего покаместь подсказать не могу... Надо "щупать", т.е. мастера вызывать
servisas:
там чтото на плате сильно грелось...
вызивайте мастера сейчас или пожарников по позже..
Artkomf1979:
вам по любому нужно звать мастера, похоже что эта модель с клапоном(ами), и возможно проблема действительно с датчиком ХД оделения...
Вложения
Тип файла: doc Doc5.doc (76.0 Кб, 64 просмотров)
lvv2908 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:25 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lvv2908 Посмотреть сообщение
Вернее работает, но неправильно. При максимальном положении регулятора холодильное отделение включается при +17 град, выключается при +6 град. При среднем положении регулятора верхний предел достигает порядка +22 град. Прошу подсказать назначения датчиков, подключаемых к разъемам CON1 - CON3. Как я понял, CON2 - это термодатчик морозильной камеры, CON1 -холодильного отделения. А что подключено к CON3? И может ли кто подсказать еще диапазон изменения сопротивлений данных датчиков? При работающем холодильнике у меня они составляют: CON1- 4,8-5,8кОм; CON2- 24,3-29,4кОм; CON3- 32,3-40,5кОм. Выключить холодильник пока не могу- морозилка забита, а морозов нет и на горизонте.
Может ли кто подсказать алгоритм работы данного холодильника и доступен ли где-либо сервис-мануал?
что происходит с этой темой? то их две то ни одной то снова она появляется? у вас на плате сгоревший резистор, вам бы сдать данный модуль в ближайший сервис-центр, по этому бренду, у них должна быть тех-документация по замене данного элемента, из-за неисправности модуля у вас неполадки с температурой в камере...
Изображения
Тип файла: jpg плата.jpg (21.2 Кб, 66 просмотров)
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:29 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
вам бы сдать данный модуль в ближайший сервис-центр, по этому бренду, у них должна быть тех-документация
Харьков РСЦ ФОКСТРОТ-СЕРВИС 61125 г. Харьков, ул. Вернадского, 2 (057) 758-10-39, 758-10-40 Харьков СЦ НЕО 61052, ул. Косарская, 43 (057) 763-09-12, 763-02-89 Харьков ХФ СП ТРАНС СЕРВИС 61072, ул. Иванова, 24 (057) 714-24-72, 58-85-63
__________________
Меня зовут Андрей, я из Одесской обл. г. Килия, занимаюсь ремонтом бытовых холодильников и морозильников
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:37 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
что происходит с этой темой? то их две то ни одной то снова она появляется?
Сам не понял сегодня, куда подевались мои темы.
А то, что вчера их было две одинаковые... Ну, так получилось...
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
у вас на плате сгоревший резистор
Эта часть схемы давно отключена и не участвует в процессе уже несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
вам бы сдать данный модуль в ближайший сервис-центр, по этому бренду
Вот как раз по поводу неисправности этой части платы был у меня печальный опыт общения со специалистами "сервис-центра, по этому бренду". Диагноз они так и не поставили. Просто заменили два конденсатора. И когда неисправность не исчезла, сказали: Ну мы не знаем, что можно сделать, меняйте плату.
Пришлось ремонтировать самому. Тогда получилось.
А сейчас не знаю. Часть схемы срисовал с платы. Картинка, вроде бы, вырисовалась. Надо поэкспериментировать. Но времени сейчас мало. Поэтому и хотел почерпнуть малость информации у знающих специалистов.
Есть идея вообще отказаться от платы управления. но не уверен, что правильно понимаю работу импульсного электроклапана.
lvv2908 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:48 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от lvv2908 Посмотреть сообщение
Эта часть схемы давно отключена и не участвует в процессе уже несколько лет.
...
Часть схемы срисовал с платы. Картинка, вроде бы, вырисовалась. Надо поэкспериментировать...
Не подключенный резистор сгореть не может.
т.е. Вы провели некую "модификацию" ,а теперь , спустя пару лет, получили повтор?
Рисуйте схему. Показывайте - будем думать.

А по питанию пройтись- никогда не вредно.

Задача ИК - перепускать хладогент в КТ МК или(и) КТ ХК - т.е. в контур , где требуется олаждение в данный момент.
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:34 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Не подключенный резистор сгореть не может.
Он сгорел, когда был подключен. Так он и остался... пугать людей.
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Задача ИК - перепускать хладогент в КТ МК или(и) КТ ХК - т.е. в контур , где требуется олаждение в данный момент.
Это мне понятно. Не очень понятен физический принцип работы. Есть ли у него нейтраль или оно всегда находится в каком-то рабочем положении? И есть ли положение "по умолчанию"? Если подать ложный импульс, не получится так, что при подаче управляющего сигнала на работу ХК будет охлаждаться МК и наоборот?
Как я понимаю, когда холодильник не работает - реле переключено в положение МК. Когда подается импульс- переключается в положение ХК (или включает сразу обе камеры?).
lvv2908 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:19 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Цитата:
Сообщение от lvv2908 Посмотреть сообщение
Он сгорел, когда был подключен. Так он и остался... пугать людей.
свет.

Цитата:
Сообщение от lvv2908 Посмотреть сообщение
Это мне понятно. Не очень понятен физический принцип работы. Есть ли у него нейтраль или оно всегда находится в каком-то рабочем положении? И есть ли положение "по умолчанию"? Если подать ложный импульс, не получится так, что при подаче управляющего сигнала на работу ХК будет охлаждаться МК и наоборот?
Как я понимаю, когда холодильник не работает - реле переключено в положение МК. Когда подается импульс- переключается в положение ХК (или включает сразу обе камеры?).
Если все исправно:
-оно всегда находится в каком-то рабочем положении
-нет положения "по умолчанию"
-зачем подавать ложный импульс?
-когда холодильник не работает клапан остается в последнем положении.
-Переключается в положение ХК (+МК - зависит от схемы включения клапана по фреону) или МК - смотря какой ПОЛЯРНОСТИ будет импульс.

почитайте методичку. Лежит в свободном доступе
http://www.atlant.by/download/il/m_material_2010.pdf
(4Мб)
стр 31-33
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:02 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
почитайте методичку.
Спасибо, помогло. Пока теоретически.
По-видимому, вышел из строя датчик испарителя ХК. Его сопротивление скачет от 14 до 220 кОм. А он ведь и отвечает за включение ХК.
Теперь осталось найти его, но не знаю как он обзывается. Да и мастерские в полную силу не работают. Праздники...
lvv2908 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:31 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Германия
Репутация: 1
Привет форумчане
Напишите пожалуйста сопротивления на Con1-Con3 снятые с рабочего аппарата, зарабее спасибо
У меня не работает ХК, плату проверил, заменил конденсатор (1000uF было около 300uF) показания на сенсорах
Con1 3,36кОm (при прогреве опускается на 2,4кОm)
Con2 20,38кОm - 24кОm
Con3 8,8кОm - 10кОm
Bucha вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
whirlpool 6708ix не работает индикация cf pwl Форум для мастеров холодильной техники 13 18.06.2015 10:32
Прошу помощь у гуру... Blondy Холодильники и Морозильники 14 16.11.2011 22:33
Не работает холодильное отделение Electrolux ENB 3850 юрий61 Концерн Electrolux 0 28.06.2010 09:41
bosh kgs 36x25 холодильное отделение сильно морозит body77 Холодильники и Морозильники 8 08.03.2010 15:40
Атлант 268 - не работает холодильное отделение alexng АТЛАНТ (МИНСК) 8 06.07.2009 23:04


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования