Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
SAMSUNG Side by Side
Опции темы
Старый 06.02.2012, 23:13 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
На схеме он подписан как- thermistor ejecting, что означает сенсор извлечения льда ( thermistor (термистор) - происходит от английских слов thermally sensitive resistor — термочувствительный резистор). Ну а как принципиальные схемы читать- долго объяснять .
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 07:33 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ну а как принципиальные схемы читать- долго объяснять .
А что там объяснять, от 3 и 8 если идти влево и вниз - символ заземления ("масса"):
Изображения
Тип файла: jpg i.jpg (2.3 Кб, 305 просмотров)
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:42 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вот кусочек принципиальной схемы.
На схеме четко видно, что все контакты должны быть нормально-разомкнутые, т.е. при отсутствии Льдогенератора это не вызовет ошибку. Датчик нужно заменить постоянным сопротивлением около 5 кОм, Т.к. термодатчик будет менять свое сопротивление от температуры, а клиенту это не надо. Ну и двигатель в принципе ни на что не влияет, может только при самодиагностике определиться, тогда вместо него поставить постоянное сопротивление примерно около 1 кОм. Таким образом можно обмануть электронику и ошибка исчезнет. Вместо датчика используйте контакты 4 и 3, или 4 и 8, что будет одно и тоже, т.к. 3 и 8 контакты- это общая шина. Я бы вообще разъем с платы убрал, чтобы не смущал и все соединения сделал на самой плате, тем более что там есть у Вас свободные места.
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:25 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
не мог понять почему на меня ругаются что я не вижу то что контакт 3 и 8 это земля, я то смотрел схему со своего холодильника, а кто ругался, схему Димас, (на моей схеме нет этого). сейчас посмотрел внимательней на обе схемы, в принципе схемы одинаковые, но у Димас понятней на схеме.я свою фоткал с задней стенке холодильника а его видать с паспорта, ну во общем спасибо всем за советы.
думаю сделать по советам участников этой ветки: поставить прямо от контактов на плате 3 и 4 сопротивление на 5 кОм и ещё одно на внешний датчик так как его отрезали и при диагностики системы мозги ругаются на эти 2 датчика. но заметил ещё один момент, несоответствие показаний датчика температуры в холодильной камере с реальной температурой. то есть: холодильник не работал, включил его в сеть прошла самодиагностика, датчик в морозильной камере показывает реальную температуру(температуру в помещении +2 ) а датчик холодильной камеры -7 . поменял местами датчики(морозилку на холодилку) показания те -же (холодилка -7 морозилка -+2) снял датчики, померил сопротивление одинаковое в норме( при t +25 = 5кОм)/ получается проблема с показаниями температуры не в датчике а где то на плате ?
кто знает в чем проблема ?
или у кого-то есть соображения ?
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:56 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Байрон Посмотреть сообщение
снял датчики, померил сопротивление одинаковое в норме( при t +25 = 5кОм)/ получается проблема с показаниями температуры не в датчике а где то на плате ?
кто знает в чем проблема ?
или у кого-то есть соображения ?
Проверь цепь от разъема датчика до проца. Там два резистора и емкость. Можно даже пальцем найти на плате.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:59 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
возникла другая проблема, в холодильной камере при достижении заданной температуры не отключается вентилятор и температура падает до -1,5 -2 град.возможно и ниже опустится если дать поработать ему и дальше. вентилятор 12В.к вентилятору идут 3 провода: 1) общий. 2) питание 8,9В. 3)питание 2,1В.
вчера после долгого простоя включил и вдруг заработал как положено. не понял почему но..., но через 1 час пока тестировал разные температуры опять перестал отключатся вентилятор. при открывание двери отключается, во время оттайка тоже.
. зачем 3 провода на вентилятор
. как или что включает вентилятор
. в чем может быть причина.
думал что проблема в релюхе но как сказал знакомый электронщик посмотрев на плату вентилятор включается не через релюху.
до этого была погрешность датчика температуры в холодильной камере (показывал на 5град. ниже реальной при разных температурах) не найдя причину поменял на плате одно сопротивление на другой номинал и датчик начал показывать реальную температуру (при разных температурах)
Изображения
Тип файла: jpg DSC04950.jpg (98.9 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04953.jpg (190.8 Кб, 65 просмотров)
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:34 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
проблемы с управлением в холодильной камере.
сейчас происходит следующее: пока работает компрессор в холодильной камере происходит нормальное регулирование температуры, то-есть при повышении температуры вентилятор включается а при достижении заданной температуры выключается. как только компрессор выключается вентилятор в холодильной камере начинает работать независимо от температуры в камере, даже если температура в камере +2 а установлено +7.за ночь наблюдал как температура опустилась до - 2, даже вода в ёмкости для кулера замерзла.при этом температура соответствует.
так вот вопрос это нормальная работа таких холодильников?
и в чем может быть причина?
или на этих холодильниках такой алгоритм.
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:29 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Температура в холодильном отделении регулируется с помощью соленоидного клапана, а вентилятор работает всегда, и выключается при оттайке и открытии двери.
Вероятнее всего проц не "видит" реальную температуру в х.о. Проблема может быть в притоке тепла около датчика, например продукты или неправильное расположение датчика. В некоторых моделях Bosch датчик расположен в пене, и при первом запуске температура объема и показания датчика на дисплее сильно отличаются.
Еще одна фишка самсунг - это фиксация заданной температуры при наборе оной, при этом показания дисплея и реальной температуры могут очень сильно отличаться.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:36 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Молдавия
Репутация: 16
были проблемы с компом по этому давно не был на форуме.
холодильник до меня ремонтировали, но там клапана нет. а вся система выглядит так:
компрессор качает фреон в конденсатор, после конденсатора фреон кипит в испарителе холодильной камера, потом кипит в морозильной камере и потом попадает опять к компрессору.то есть он последовательно проходит через испарители. не знаю был ли там ранее клапан но судя по конструкции внутри холодильника и электрической схеме скорее всего там его не было, а может ошибаюсь.
холодильник в мастерской работал пустым так что теплопритоки от продуктов отпадают.а расположение датчика открытое.
а насчет проца. то температуру он видит правильно так как я уже писал что пока компрессор работает то вентилятор в холодильной камере включается и выключается согласно установленной температуре, а вот когда компрессор выключается вентилятор постоянно работает а так как на испарителе температура достигает и минус 20 (особенно во время стояния вентилятора)то соответственно вентилятор снимает этот холод и в холодильной камере температура уходит легко в минус.
холодильник надо было отдавать и не имея ответов насчет алгоритма работы этого холодильника и насчет клапана то я поставил в цепь подачи напряжения на вентилятор обычный термостат по воздуху, отрегулировал его на температуру в холодильнике не ниже чем +2, погонял холодильник немного и отдал.
если у кого еще какие мысли пишите пригодятся в будущем.
Байрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:46 #30 По умолчанию Нужен совет
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Петербург
Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые!
Купил б.у. холодильник Samsung SR-S2028DVW с генератором льда. Выглядит как на приведённых ниже картинках. Привёз, отстоял сутки, подключил в розетку. Холодильник начал морозить, всё нормально. Через пару дней купил нужные фиттинги и подключил его к водопроводу. В морозилке -26, в холодильнике +1. Диспенсер воды работает - слил 10 стаканов как по букварю, вроде воздуха не осталось в системе.
Лёд не делается! На редукторе, который лоток вытряхивает снизу есть кнопка. Если её нажать и подержать - лоток переворачивается и встаёт на место. При первом нажатии он ещё плюнул грамм 50 воды в лоток. После этого только переворачивает, воду не наливает в лоток...
Помогите советом, куда копать. Руки прямые и инструмент есть. Впервые сталкиваюсь с продвинутым холодильником с ледогенератором и просто не знаю алгоритма его работы.
SpyMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:22 #31 По умолчанию add
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Петербург
Репутация: 1
Добавлю - при нажатии на рычаг диспенсера льда - заслонка открывается и начинает вращаться шнек. Т.е. выдача льда вроде работает.
SpyMF вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОДАМ Холодильник Side by Side Samsung RS 21 KLMR Черный\Зеркальный skem Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 09.05.2011 21:14
ПРОДАМ Холодильник Side by Side Samsung RS 21 KLMR Черный\Зеркальный skem Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 09.02.2011 17:47
ПРОДАМ Samsung Side by Side Черный\Зеркальный skem Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 2 03.10.2010 20:52
Samsung Side by side Виталий Ахм. Холодильники и Морозильники 1 25.09.2009 13:22
бесшумный side by side Mashachek Холодильники и Морозильники 7 13.12.2007 13:43


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования