Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung SRL 629 EV мигает
Опции темы
Старый 03.02.2012, 19:43 #1 По умолчанию Samsung SRL 629 EV мигает
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Samsung SRL 629 EV мигает температура в мк на дисплее кажет как и выставлено -19. Может кто сталкивался а то в мануале англ. я не силен. За 2 недели до этого менял микросхему на плате сверху управляющую компрессором все было нормалек.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:04 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Именно с этой моделью не сталкивался, но по мануалу могу помочь, если есть сложности с англ. Там должен быть раздел troubleshooting -т.е. устранение неполадок. Обычно выполнен в виде алгоритма. А еще, возможно, есть что-то похожее как Fault codes - коды ошибок. посмотри какие сегменты мигают, в таблице потом найди эти сегменты. будет ссылка примерная на неисправность, ну и пробуй переводить текст при помощи переводчика.
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:16 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от OlegSat Посмотреть сообщение
Именно с этой моделью не сталкивался, но по мануалу могу помочь, если есть сложности с англ. Там должен быть раздел troubleshooting -т.е. устранение неполадок. Обычно выполнен в виде алгоритма. А еще, возможно, есть что-то похожее как Fault codes - коды ошибок. посмотри какие сегменты мигают, в таблице потом найди эти сегменты. будет ссылка примерная на неисправность, ну и пробуй переводить текст при помощи переводчика.
Да с переводчиком такой перевод получается чо ногу сломаешь. А мануал в нете нашел вот ссылка http://depositfiles.com/files/vaf6njbj8 может кому сгодится. Но я так в мануале и не понял где там у них температура мигает.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:27 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Тогда резонный вопрос к вам. Как же Вам удалось установить неисправность микросхемы?
А что в индикаторе мигает? Все сегменты или какие-то отдельные?
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:30 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
И как мануал называется? Service Manual или User Manual?
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:36 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
В первый раз не работал мотор и вентил возле него. Все остальное работало. Отнес плату к нашему электронщику он и отределил неистравность да и устранил. Принес поставил все пошло.
Вот через 2 недели мигать стала температура в мк (на дисплее). Может просто разморозить .Просто туда завтра собираюсь просто хочу собрать инфу чтобы знать куды лезть.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:41 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Service Manual
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:44 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Караганда
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от kruglogoma Посмотреть сообщение
В первый раз не работал мотор и вентил возле него. Все остальное работало. Отнес плату к нашему электронщику он и отределил неистравность да и устранил. Принес поставил все пошло.
Вот через 2 недели мигать стала температура в мк (на дисплее). Может просто разморозить .Просто туда завтра собираюсь просто хочу собрать инфу чтобы знать куды лезть.
Возможно проблема с оттайкой, которую электронщик не мог только по плате определить, нужно проверять на месте. Вот мигающие сегменты и подскажут на датчики, и пр. электронику. Хотя при первоначальном включении холодильника проходит самодиагностика и они должны были показаться сразу, если были неисправные, а может и вновь появившаяся неисправность. Для дельного совета маловато информации от Вас. Сам я до мануалов смогу добраться только в Пн.
OlegSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:52 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
У них там с напряжением проблемки по их словам. Перепады кажется.. А когда в первый раз запустился то дисплей все ровно показывал. Т.е. реалную темп в хк и мк.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:56 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Кстати там 2 микросхемы одинаковые а вот вторую я не посмотрел для чего нужна. Ну а первую микросхю определили тоже методом исключения скорее всего. Как же можно мс проверить без холодильника. Да и еще- если бы оттайка не работала наверное уже давно видно стало бы. Я так думаю хотя завтра вскрою да посмотрю лично. Спасибо.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:22 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Репутация: 3
А фото микросхем можно увидеть???
Savkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:28 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от OlegSat Посмотреть сообщение
Тогда резонный вопрос к вам. Как же Вам удалось установить неисправность микросхемы?
А что в индикаторе мигает? Все сегменты или какие-то отдельные?
Был сегодня. Работает как положено с отключениями. Единственное что он заметил темпер в мк мигает раза примерно три в день . Говорит что раньше этого не было. Таперечи не знаю что и делать вроде все раб-т при мне не мигало темп поддержив-т мигает мину по 5-10 примерно (может они на него сутками смотрят) .Сказал что бы звонили ехе ли что.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:09 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Алматы
Репутация: 1
Ренбята (извините) так ето чегото ответов нет.
Ессли честно сам виноват(спосибо до етой секунды не клюнул) много наверное стебался на форуме но все истина№
Дак подскажите ЧЕ за ерунда на примерно 5 мин за пимерно наверное примерно за все сутки а потом ч-з 2-3мин онвсенормпоказ-ет.
kruglogoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:31 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хабаровск
Репутация: 114
Цитата:
Сообщение от kruglogoma Посмотреть сообщение
Ренбята (извините) так ето чегото ответов нет.
Ессли честно сам виноват(спосибо до етой секунды не клюнул) много наверное стебался на форуме но все истина№
Дак подскажите ЧЕ за ерунда на примерно 5 мин за пимерно наверное примерно за все сутки а потом ч-з 2-3мин онвсенормпоказ-ет.
Сам то понял, что написал?
povhnv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung RL-33 SBSW. Мигает индикация SLVEK Форум для мастеров холодильной техники 11 16.01.2017 20:20
Холодильник Samsung RL33 EASW пищит и мигает rd Дмитрии Форум для мастеров холодильной техники 11 18.10.2012 13:36
Samsung помогите разобраться с описанием menelros Холодильники и Морозильники 6 23.07.2008 17:59


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования