Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
вода в системе
Опции темы
Старый 18.04.2012, 16:51 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от artem-1975 Посмотреть сообщение
как удалить воду
Извиняюсь господа мастера. А разве у вас не было в практике когда в бытовом хол/агрегате со стакан воды. Это уже не влага. В моей практике был реальный случай в 97 году. Привозит клиент хол. Бирюса-6, прокол мспарителя. Заклейте испаритель, а фреон я уже залил.Вопрос-А как? А он когда растаял, я все что вытекало в банку собрал,дал хол-ку постоять и включил. В дырку от ножа стал заливать, где то со стакан вошло. Потом выключил, маленько от туда пошипело, чуть чуть обратно однако вышло, но чтобы все не ушло я дырку пластилином заклеил. Задал ему вопрос- а что не пользуешся, ведь уже заправил? Ответ- так пластилин замерзнет и отпадет, запаять дырку нада. Это не анекдот а реальный случай из моей практики. Агрегат целиком на свалку, даже не думал его осушать. Установил новый в сборе, а хозяину посоветовал следующий раз использовать деревянную лопатку. Сейдчас конечно в целях экономии денег клиента на запчасти можно продуть сухим азотом, сменить масло в компрессоре, запаять испариталь и осушить его -за то стоимость работы! А в то время у нас в Якутске новый агрегат в сборе даже на 22 бирюсу стоил не на много дороже нового красноярского мотора ХКВ-5. Вот это было время. Не знаю как на счет воды, а с влагой в холодильном агрегате справиться не так сложно. Об этом много писали, разговаривали, нужно только поискать.
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:28 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Артем конечно приколист но и ответы получил соответствующие. Поржал с удовольствием. Дед как всегда жжет
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:36 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
Извиняюсь господа мастера. А разве у вас не было в практике когда в бытовом хол/агрегате со стакан воды. Это уже не влага.
У меня было, работающий компрессор в ведро с водой упал. Насосался под крышку. Ниче, до сих пор работает. Про пром с кожухотрубными испарителями вообще молчу. Так, что все зависит от полноты налитого стакана.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:36 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
У меня было, работающий компрессор в ведро с водой упал.
КАК???
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:39 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
КАК???
испаритель в ведре этим компрессором опресовывал))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:08 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Для того чтобы положить холодильник на бок,- нужно стать с той стороны в которую хотите его наклонить, берётесь за верхнюю часть аппарата и тянете на себя , одновременно двигаясь мелкими шагами назад. Таким образом опускаете верхнюю часть холодильника на желаемую высоту, подставляете под него упор и отпускаете руки. ВСЁ.
Искандер,забыли упомянуть : спину надо держать прямой и ни в коим случае не сгибать,иначе может "стрельнуть"! Спину надо беречь,однако!
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:35 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Вчера на заказ ездил,фреон в компрессор не уходит!Приехал а холодильник работает а девченка мне и говорит что на двигателе стоит баночка а в ней фреон с холодильника вытекает а дырки на компрессоре нет,забита надо прочистить!Надо было гвоздем пробить!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:49 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: МО Солнечногорск
Репутация: 187
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
Заклейте испаритель, а фреон я уже залил.Вопрос-А как? А он когда растаял, я все что вытекало в банку собрал,дал хол-ку постоять и включил. В дырку от ножа стал заливать, где то со стакан вошло. Потом выключил, маленько от туда пошипело, чуть чуть обратно однако вышло, но чтобы все не ушло я дырку пластилином заклеил. Задал ему вопрос- а что не пользуешся, ведь уже заправил? Ответ- так пластилин замерзнет и отпадет, запаять дырку нада.
Чукча не дурак!Чукча...)))Как в анекдоте прям)
__________________
http://www.holod-ok-sunhill.ru Ремонт холодильников в Солнечногорске, Клину, Зеленограде.
sergeyk_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:30 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
Чукча не дурак!Чукча...)))Как в анекдоте прям)
Реальный случай. Мы всей бригадой неделю ржали.
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:44 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
Реальный случай. Мы всей бригадой неделю ржали.
А чево якуты над чукчами ржали?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 06:55 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А чево якуты над чукчами ржали?
Живем в республике Саха, а так то мы русские. Мои старики с Благовещенска.
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:55 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
Живем в республике Саха, а так то мы русские. Мои старики с Благовещенска.
С другой стороны не имеет значения якут, чукча, русский, украинец, и т.д., кто то сожает картошку, кто то пасет оленей, кто то занимает ответственные должности. Все зависит от уровня образования, у кого то начальная школа, у других среднее, средне специальное, высшее. Даже в наше время есть люди у которых нет телевизора, но есть холодильник, при этом они в полне платежеспособны. Без работы не останемся. Факт в том, что даже среди депутатов горсобранмя, да и в местном правительстве есть люди которые не могут на прямую связать отсутствие электроэнергии в сети с неработающим бытовым прибором-вопрошают--А почему? Отвечаем-А а по тому что вечный двигатель есче не изобрели. Бывают приколы по работе, но смеемся коллективом, клиента стараемся не обидеть, подколоть конечно можно но старемся сделать это вежливо, что бы и ему наука была и не так обидно и жалко было расстоваться со своими мани за ремонт. Ножи наших якутских мастеров сейдчас в цене и известны не только в России, а таким ткнул и испаритель на сквозь. А нам только в радость. Вот вам и влага и вода в агрегате и все вытекающие из этого последствия. Всем удачи в нашей не легкгой трудовой деятельности!
Urga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:29 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
С другой стороны не имеет значения якут, чукча, русский, украинец, и т.д., кто то сожает картошку, кто то пасет оленей, кто то занимает ответственные должности. Все зависит от уровня образования, у кого то начальная школа, у других среднее, средне специальное, высшее. Даже в наше время есть люди у которых нет телевизора, но есть холодильник, при этом они в полне платеже.....!
Коллега Urga, Вы несомненно правы и ни кто не будет ставить под сомнения Ваши слова, только хочу добавить, что все мы любим шутить и не вкладываем в шутки злой умысел, по этому смотрите на жизнь форума с долей юмора.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:23 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Коллега Urga, Вы несомненно правы и ни кто не будет ставить под сомнения Ваши слова, только хочу добавить, что все мы любим шутить и не вкладываем в шутки злой умысел, по этому смотрите на жизнь форума с долей юмора.
+++
И никогда не падать духом,в любой ситуации.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:58 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Коллега Urga, Вы несомненно правы и ни кто не будет ставить под сомнения Ваши слова, только хочу добавить, что все мы любим шутить и не вкладываем в шутки злой умысел, по этому смотрите на жизнь форума с долей юмора.
Уловил! Да собственно я и не в обиде. Всем удачи!
Urga вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gorenje RK6536W в зоне свежести скапливается вода info-tk Форум для мастеров холодильной техники 19 10.09.2012 19:21
Liebherr CN 40560 - вытекает вода со стенки Ksyu78 Liebherr (Либхер) 1 18.07.2010 16:24
вода на полу холодильной камеры vaal Форум для мастеров холодильной техники 1 22.04.2010 15:01
вода в морозильной камере... spycrazy Холодильники и Морозильники 1 22.11.2009 22:13
Вода ttk Отзывы 1 24.11.2008 12:39


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования