Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Подскажите аналог компрессора Danfoss TLES5A.
Опции темы
Старый 16.05.2012, 00:50 #1 По умолчанию Подскажите аналог компрессора Danfoss TLES5A.
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем холодильника Vestfrost, модель не знаю (облазил весь холодильник, но не нашел), выпущенного году в 1993. Все это время холодильник исправно работал, не считая мелких огрех с переключателем температуры. Последние несколько лет холодильник трудился на даче, и вот - ОНО - сгорел компрессор. Специалисты по ремонту сходятся в том, что нынешние компрессоры danfoss плохого качества. Вот и решил обратиться на ваш форум в надежде получить небольшую консультацию специалистов. Хотелось бы найти аналог сгоревшего компрессора, который поработает подольше. Шумность особо роли не играет. Холодильник подключен через мощный стабилизатор.

В холодильнике 2 компрессора, сгорел только один, от какой камеры - я не смог определить. Холодильник оборудован системой NoFrost. Компрессор сгорел феерично, был большой "ба-бах", обуглилась вся проводка реле, само реле и даже прогорела крышка, которая это реле прикрывает. Местный "спец" пробовал ставить рабочее реле, компрессор при этом гудел, но не вибрировал, "спец" сказал, что скорее всего, межвитковое замыкание.

Очень надеюсь на помощь, ибо дачный сезон близок.

P.S. Фото шильдика скоревшего компрессора прилагается.
Изображения
Тип файла: png L1000169.png (444.0 Кб, 35 просмотров)
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:42 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Какая камера не работает на той он и сгорел . Заменить можно Атлантовским С-К 100.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:13 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
можно и АСС 44 поставить
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:23 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Какая камера не работает на той он и сгорел . Заменить можно Атлантовским С-К 100.
К сожалению, после того, как бахнуло, сгорела вся проводка на одном реле и само реле. Заменить реле не представляется возможным, провода буквально рассыпались. Поскольку проводка обоих компрессоров связана, включать холодильник в сеть нельзя, будет КЗ. А как определить по трубкам, не включая - я не знаю...
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:25 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
можно и АСС 44 поставить
Спасибо за ответ! А что лучше, ACC или Embraco? И если брать Embraco, то какой будет аналогом?
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:54 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от kibermaster Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А что лучше, ACC или Embraco? И если брать Embraco, то какой будет аналогом?
Embraco подороже будет да и менее адаптирован к скачкам напряжения.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:10 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kibermaster Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем холодильника Vestfrost, модель не знаю (облазил весь холодильник, но не нашел), выпущенного году в 1993. Все это время холодильник исправно работал, не считая мелких огрех с переключателем температуры. Последние несколько лет холодильник трудился на даче, и вот - ОНО - сгорел компрессор. Специалисты по ремонту сходятся в том, что нынешние компрессоры danfoss плохого качества. Вот и решил обратиться на ваш форум в надежде получить небольшую консультацию специалистов. Хотелось бы найти аналог сгоревшего компрессора, который поработает подольше. Шумность особо роли не играет. Холодильник подключен через мощный стабилизатор.

В холодильнике 2 компрессора, сгорел только один, от какой камеры - я не смог определить. Холодильник оборудован системой NoFrost. Компрессор сгорел феерично, был большой "ба-бах", обуглилась вся проводка реле, само реле и даже прогорела крышка, которая это реле прикрывает. Местный "спец" пробовал ставить рабочее реле, компрессор при этом гудел, но не вибрировал, "спец" сказал, что скорее всего, межвитковое замыкание.

Очень надеюсь на помощь, ибо дачный сезон близок.

P.S. Фото шильдика скоревшего компрессора прилагается.
Чтоб определить определить компрессор какой камеры сгорел, достаточно минут на пятнадцать включить холодильник. Какая камера не морозит, тот и мотор. Мастер приходил, определил межвитковое, и не сказал КАКОЙ камеры?!!! Да сомнительно, что Vestfrost 93 года выпуска имеет No Frost. Вы или что-то путаете, или ерундой занимаетесь. Да, не сразу увидел, frans про моторы уже сказал.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:50 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Чтоб определить определить компрессор какой камеры сгорел, достаточно минут на пятнадцать включить холодильник. Какая камера не морозит, тот и мотор. Мастер приходил, определил межвитковое, и не сказал КАКОЙ камеры?!!! Да сомнительно, что Vestfrost 93 года выпуска имеет No Frost. Вы или что-то путаете, или ерундой занимаетесь. Да, не сразу увидел, frans про моторы уже сказал.
Мастер был номинальный, местный "дядя вася". На холодильнике большими буквами написано "Vestfrost No Frost". Другой информации о модели холодильника я не нашел, все облазил, никаких шильдиков.

Включить в розетку нельзя, из-за того, что обгоревшие провода между собой закорочены, а заизолировать нельзя, так как основательно выгорело. По ощущениям, реле взорвалось, вонища стояла о-го-го.
"Мастер" подключил новое реле отдельным проводом только к этому компрессору. Включили буквально на 1-2 минуты, он гудел, но скорее как трансформатор.

Ерундой я не занимаюсь, ремонтировать, естественно, будет приглашен нормальный специалист. Но учитывая, сколько стоит замена компрессора, да плюс, холодильник находится в подмосковье, мне бы хотелось, чтобы вновь установленный компрессор не крякнул через год. Вот, поэтому, я и пришел на этот форум за советом.

Спасибо!
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:46 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kibermaster Посмотреть сообщение
Мастер был номинальный, местный "дядя вася". На холодильнике большими буквами написано "Vestfrost No Frost". Другой информации о модели холодильника я не нашел, все облазил, никаких шильдиков.

Включить в розетку нельзя, из-за того, что обгоревшие провода между собой закорочены, а заизолировать нельзя, так как основательно выгорело. По ощущениям, реле взорвалось, вонища стояла о-го-го.
"Мастер" подключил новое реле отдельным проводом только к этому компрессору. Включили буквально на 1-2 минуты, он гудел, но скорее как трансформатор.

Ерундой я не занимаюсь, ремонтировать, естественно, будет приглашен нормальный специалист. Но учитывая, сколько стоит замена компрессора, да плюс, холодильник находится в подмосковье, мне бы хотелось, чтобы вновь установленный компрессор не крякнул через год. Вот, поэтому, я и пришел на этот форум за советом.

Спасибо!
Если обидел "ерундой", приношу извинения. В 93 году Vestfrost не выпускал холодильников с системой No frost. Шильд находится на левой стенке ХК (если за столько лет не отодрали) У меня BKF 404. 1995 года выпуска, плоский(двери) и с колосниковыми полками. Модель Вы озвучить не можете, но год выпуска знаете И так и не ответили, какой компрессор накрылся, если мастер был? А может написано Super Frost? Клавиша есть с нарисованным колокольчиком? Термометр механический на панели?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:02 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Если смотреть сзади - слева компрессор мор.кам., справа холодильной. Была модель Vest-frost NKF-330 с мор.кам. no-frost. Холодильная - плачка. Управление - два термостата. На двух компрессорах установлены дренажные ванночки.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:31 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Если смотреть сзади - слева компрессор мор.кам., справа холодильной. Была модель Vest-frost NKF-330 с мор.кам. no-frost. Холодильная - плачка. Управление - два термостата. На двух компрессорах установлены дренажные ванночки.
Судя по этому описанию и картинкам, которые я смог найти - это именно он.

Год помню потому, что я тогда в школе учился и самолично его тягал... :-)))

Сгорел левый компрессор, значит от морозилки.
Ванночки на обоих компрессорах.
Шильдика нет, видимо содрался от времени.
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:18 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от kibermaster Посмотреть сообщение
холодильник находится в Подмосковье...
Подмосковье большое, это где?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:48 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Подмосковье большое, это где?
Примерно 30 км по Новой Риге, недалеко от Нахабино.
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:03 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем спасибо! Приезжал специалист, оказалось, что компрессор выжил, сгорело реле и тэн NoFrost'а, что из них первее - определить неудалось. Еще раз хочу подлагодарить всех участвововавших в обсуждении! Теперь, если не дай бог, выйдет из строя компрессор, примерно знаю, что искать.
kibermaster вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по компрессору. frans Форум для мастеров холодильной техники 2789 30.11.2023 21:38
Замена компрессора Danfoss TLES5.7 KK.3 (4628) R600a? LitleDiamond Форум для мастеров холодильной техники 58 25.06.2014 16:41
Аналог компрессора AES 30 DS Александр Николаевич Форум для мастеров холодильной техники 6 21.09.2012 06:27
Тихий аналог компрессора Danfoss TLES4.8kk3 leshij Форум для мастеров холодильной техники 37 09.05.2012 14:00
аналог компрессора watslav Форум для мастеров холодильной техники 2 16.09.2009 23:33


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования