Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
производительность компрессора в зависимости от примененного хладона
Опции темы
Старый 18.06.2012, 10:18 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А как вы сами объясните такой чудесный эффект, и как можно было определить, что стравили 30%???
манометр для чего .? а чудесный эффект мне самому интересно узнать почему так получилось, ведь R22 работает под высоким давлением . а с примесью с 134 повел себя иначе . хотя сам 404 смесь 134 ,125,и 143
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:39 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
почему так получилось1
Так может проблемы с конденсацией? Может надо было веник взять, а не азеотропы создавать?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:04 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
манометр для чего .?
ну мы же с относительно легко сжижающимися газами имеем дело (выражаюсь так сказать "на пальцах") ... как по мнаометру определить, что 30 % массы?? Или Вы по манометру можете узнавать количество оставшегося хладагента в баллоне?
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:03 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Ваген,наверно по делениям посчитал.Опустилось на три деления,значит 30%.
Проверить на засор систему,то-же не догадался.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:36 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Так может проблемы с конденсацией? Может надо было веник взять, а не азеотропы создавать?
спешу сообщить прежде чем я спустил газ ,обычную процедуру с веником как вы выразились никого го результата не принес ,система не забита фреон циркулирует свободно , я в это кафе и вчера был отвозил эл . плитку для приг. гамбургеров .- морозильник Oztiryakiler GN 600LTS -18/-20 C". у повара спросил на счет мороза - когда включают винтиляцию в кухне, температура морозильника опускается -15 , открыв дверцу я обнаружил на трех стенках довольно приличную шубу , не удевительно ведь за сутки эта дверца открывается и закрывается очень много раз ( кафе работает 24 часа в сутки) а насчет процентов газа в системе че у вас на манометре шкалы нет и трудно рассчитать сколько газа в системе? я уже давно не пользуюсь весами (а технику заправки я придумал свою и она работает безупречно)
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:39 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
а насчет процентов газа в системе че у вас на манометре шкалы нет и трудно рассчитать сколько газа в системе
Поделитесь как рассчитать по шкале манометра 30% хладагента.
Цитата:
я уже давно не пользуюсь весами
вы можете вообще ни чем не пользоваться, если считаете достаточным в морозильнике -5оС..
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:26 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Поделитесь как рассчитать по шкале манометра 30% хладагента.

вы можете вообще ни чем не пользоваться, если считаете достаточным в морозильнике -5оС..
для меня конечно не удовлетворение -5 . я даже предполагаю компрессор долго не потянет , пусть хозяин морозильника об этом думает, я его предупреждал , когда подключил первый раз манометр к компрессору деление показывало в не рабочем виде 40, после подключения стрелка опустилась всего на 10 , а норма должна примерно была опуститься на 0 +-10 атмосфер в зависимости сколько в системе фреона , из чего вывод что компрессор уже устал, и дорабатывает свои дни не шутка морозить 3 испарителя ростом под чти в 2 метра
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:29 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
когда подключил первый раз манометр к компрессору деление показывало в не рабочем виде 40, после подключения стрелка опустилась всего на 10 , а норма должна примерно была опуститься на 0 +-10 атмосфер в зависимости сколько в системе фреона , из чего вывод что компрессор уже устал, и дорабатывает свои дни не шутка морозить 3 испарителя ростом под чти в 2 метра
Уважаемый, не надо в эту тему больше писАть- всё понятно.
bali вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли R-600 а стлеть от перегрева компрессора? Владимир 56 Форум для мастеров холодильной техники 27 01.11.2011 16:56
Посоветуйте холодильник: 2 компрессора, капельная система, от 350 л. one-of-them Холодильники и Морозильники 1 31.08.2010 12:13
нетипичный тепловой режим морозилки spb2004@yandex.ru Форум для мастеров холодильной техники 27 18.02.2008 21:15


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования