Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
система охлаждения задача для профи
Опции темы
Старый 11.06.2012, 19:43 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Вполне может быть местный сленг. Приедешь ко мне, сведу с хлопцами, которые лихо ставят "хвостатик на рогатик.")
хто такой хвостатик и заодно кто рогатик?))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:22 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
хто такой хвостатик и заодно кто рогатик?))
та я тебе уже объяснял, запиши где нибудь:
Рогатик-компрессор к-0.63 производства ГДР, стоял в основном на Орсках и Кодрах. Всас и сервисник представляли вверху кожуха как-бы рожки.
Хвостатик -реле Р3, тоже видимо рождало некие ассоциации у местных оловянщиков.)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:37 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
вспомнил.. и правда говорил))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:34 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
уважаемые мастера я мастер по бытовым и витринным холодильникам ,но с чиллером столкнулся в первые и меня это заинтересовало, как тут отметил Alex-M я действительно хочу само усовершенствоваться ,(деньги не главное) я начертил схему чиллера но чтобы отбросить сомнения мне нужна ваш поддержка . Каждый профессионал нет нет сталкивается иногда с определенным случаем, что нуждается в совете другого профи и не спорте каждый из вас в свое время обращался с советом к другому профи или наоборот. а помогать советом или нет это уже ваше желание .тем более обсуждение в форуме навык каждого мастера
Уважаемый Ваген, даже если кто нибудь и захочет Вам помочь, то не сможет без вводных данных (читайте пост#10)
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 10:21 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
(деньги не главное) я начертил схему чиллера но чтобы отбросить сомнения мне нужна ваш поддержка .
Будьте добры выложите схему,а мастера,кто в теме, думаю Вас поправят.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 03:34 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Уважаемый Ваген, даже если кто нибудь и захочет Вам помочь, то не сможет без вводных данных (читайте пост#10)
хорошо я выложу мою схему когда окончательно будет готов .Я уже думал на счет обмерзания испарителя это не избежно . но если насосом циркулировать воду в баке то можно снизить замерзания в испарителе . или поставить электронный клапан и подавать автоматически горячий фреон в испаритель , ведь во многих холодильников система оттайки такая, я не боюсь этой проблемы , а насчет более подробной информации ... ,что мне известно я выложил в начале , надо остудить воду в 100 литров за час до с комнатной температуры до низкой на сколько это возможно
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:49 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 75
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Армения г Ереван
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
хорошо я выложу мою схему когда окончательно будет готов .Я уже думал на счет обмерзания испарителя это не избежно . но если насосом циркулировать воду в баке то можно снизить замерзания в испарителе . или поставить электронный клапан и подавать автоматически горячий фреон в испаритель , ведь во многих холодильников система оттайки такая, я не боюсь этой проблемы , а насчет более подробной информации ... ,что мне известно я выложил в начале , надо остудить воду в 100 литров за час до с комнатной температуры до низкой на сколько это возможно
я тут вспомнил одну пословицу ,, Не зная броду не суйся в воду и решил не рисковать , и спасибо всем мастерам кто просто откликнулся
Ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:57 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: BY за Витебском
Репутация: 106
Цитата:
Сообщение от Ваген Посмотреть сообщение
Я уже думал на счет обмерзания испарителя это не избежно . но если насосом циркулировать воду в баке то можно снизить замерзания в испарителе .
А зачем? Надеюсь ты не воздушник в воду кидать собрался? Пусть обмерзает, будет льдоаккумулятор. Чем он тебя не устраивает?
Genn вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка для охлаждения и газирования напитка семён Форум для мастеров холодильной техники 4 25.09.2011 10:57
ХОЛОДИЛЬНИК Бирюса-255 для охлаждения напитков 47285 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 27.01.2011 15:20
ХОЛОДИЛЬНИК Бирюса-255 для охлаждения напитков 47285 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 24.01.2011 20:23
Продам холодильник "БИРЮСА" для охлаждения напитков-4000 руб. 47285 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 17.05.2010 19:58
Вопрос, можно ли использовать систему от холодильника для прямого охлаждения воды? Anton80 Холодильники и Морозильники 3 26.06.2009 23:26


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования