Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Bosch KGN49AI20 - не повезло или такая модель?
Опции темы
Старый 20.06.2012, 19:12 #1 По умолчанию Bosch KGN49AI20 - не повезло или такая модель?
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Черновцы
Репутация: 1
Здравствуйте!
Дорогие мастера и понимающие - помогите определиться:
в феврале 2012 приобрела вот такое чудо - Bosch KGN49AI20ю. Красивый, удобный, большой - то, что мне хотелось. Первыое приключение - не прошло и месяца. Стал пищать, все разморозилось, я в панике, продукты выкинула. Ждем мастера.
Мастер приехал перековырял все - не работает. Заказал плату, ждем плату 40 дней. Это ужас!!! Жить 40 дней без холодильника - кошмар. Пришла плата, поменяли - НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Звоню в магазин. Там спросили - а стенка задняя теплая? Теплая! Прислали мастера с фреоном - заправил и РАБОТАЕТ!!! Ура!
Спрашиваю - а что ж такое-то? Куда ж он делся? Ответили, мол, я с радости запихала много продуктов вот он и израсходовался. Ладно, заработал - и хорошо. Но осадок от пропавших продуктов остался. Положила градусник на полку и хожу смотрю постоянно.

Июнь - 4 месяц с момента покупки - ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! Опять выкидываю все продукты - за бортом 35 градусов тепла.

Мастер тупо привозит фреон и все работает. Только мне уже кажутся странные звуки - похрюкивания, перетекает там что-то... И осадок просто гадкий.

Вопросы:
1. Куда девается фреон???
2. Разве так должно быть? Если не должно - как мне вернуть им этот холодильник и дать в ухо за такое качество товара?
3. Неужели у Боша такая болезнь? И как ее лечить.

Помогите!!!
Кс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:31 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Тут можно посоветовать только одно - отказаться от третьего ремонта и требовать замену холодильника.
Мастера Вам НЕ ремонтируют холодильник а тупо добавляют фреон. Холодильник у которого идет утечка фреона подлежит списанию и обмену.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:35 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Черновцы
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Тут можно посоветовать только одно - отказаться от третьего ремонта и требовать замену холодильника.
Мастера Вам НЕ ремонтируют холодильник а тупо добавляют фреон. Холодильник у которого идет утечка фреона подлежит списанию и обмену.
Каким образом требовать замену? Писать официальное заявление? Самое поганое, что продал мне его со скидкой знакомый!!! Чека нет, но все остальное - есть, гарантия, гарантия от магазина-партнера Бош.

Подскажите как правильно бороться за свои права - не дешевая вещь за 1500 долларов, все-таки...

И еще - если первый ремонт у меня оторвали гарантийный талончик, то второй - не оторвали, просто заправили и все. Каким образом мне доказывать, что это уже третий ремонт будет? Подавать сразу в суд?
Кс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:35 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от Кс13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дорогие мастера и понимающие - помогите определиться:
в феврале 2012 приобрела вот такое чудо - Bosch KGN49AI20ю. Красивый, удобный, большой - то, что мне хотелось. Первыое приключение - не прошло и месяца. Стал пищать, все разморозилось, я в панике, продукты выкинула. Ждем мастера.
Мастер приехал перековырял все - не работает. Заказал плату, ждем плату 40 дней. Это ужас!!! Жить 40 дней без холодильника - кошмар. Пришла плата, поменяли - НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Звоню в магазин. Там спросили - а стенка задняя теплая? Теплая! Прислали мастера с фреоном - заправил и РАБОТАЕТ!!! Ура!
Спрашиваю - а что ж такое-то? Куда ж он делся? Ответили, мол, я с радости запихала много продуктов вот он и израсходовался. Ладно, заработал - и хорошо. Но осадок от пропавших продуктов остался. Положила градусник на полку и хожу смотрю постоянно.

Июнь - 4 месяц с момента покупки - ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! Опять выкидываю все продукты - за бортом 35 градусов тепла.

Мастер тупо привозит фреон и все работает. Только мне уже кажутся странные звуки - похрюкивания, перетекает там что-то... И осадок просто гадкий.

Вопросы:
1. Куда девается фреон???
2. Разве так должно быть? Если не должно - как мне вернуть им этот холодильник и дать в ухо за такое качество товара?
3. Неужели у Боша такая болезнь? И как ее лечить.

Помогите!!!
однозначно холодильник под замену всеми способами
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:53 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Кс13 Посмотреть сообщение
Каким образом требовать замену? Самое поганое, что продал мне его со скидкой знакомый!!! Чека нет
Без чека вы ничего требовать не можете. Также должен быть шилдик с данными аппарата и гарантийный талон. Пусть знакомый чек "рисует".
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:32 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Раз мастер вырезал талон значит гарантия есть. Идем в сервис откуда приходили мастера и требуем справку на обмен в виду не ремонтопригодности аппарата. Все заявки в сервисе фиксируются. Я думаю СЦ не будет доводить дело до суда. Хотя припугнуть можно
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:22 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Без чека вы ничего требовать не можете. Также должен быть шилдик с данными аппарата и гарантийный талон. Пусть знакомый чек "рисует".
Чек не основание для отказа в удовлетворении ваших требований. Гарантийный талон заполнен печать есть? Этого достаточно. Если нет, то согласно закона вы сможете ссылаться на свидетельские показания, хотя это не просто
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 01:39 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
хотя это не просто
В принципе, не реально
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утек гладогент? Бирюса-18С shevv БИРЮСА 201 16.02.2013 19:53
Не морозит холодильник Bosch Food-Center amayorov Форум для мастеров холодильной техники 1 27.08.2010 19:02
Купил BOSCH KGS 39X48 vecino Холодильники и Морозильники 5 28.12.2009 00:23
Помогите с выбором:Sharp SJ-48 NSL или Bosch KGS 39X48 slylisa Холодильники и Морозильники 3 07.07.2009 16:04


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования