Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Подбор капилярки
Опции темы
Старый 18.07.2012, 15:05 #1 По умолчанию Подбор капилярки
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Добрый день всем.

Кто подробно растолкует как подбирать каппилярку??
Пробовал по дансофской проге и вышла какая то фигня..

Есть компрессор 344W при -23.3 надо каппилярку подобрать.
Холодильник бытовой 14кг в сутки заморозка.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Добрый день всем.

Кто подробно растолкует как подбирать каппилярку??
Пробовал по дансофской проге и вышла какая то фигня..

Есть компрессор 344W при -23.3 надо каппилярку подобрать.
Холодильник бытовой 14кг в сутки заморозка.
По данфосовской проге всегда фигня выходит.-)))
Пробуйте подбирать опытным путем.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:05 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Да я заманался, уже литр фреона выпустил.
Хоть надо знать диаметр и с какой длинны начинать..
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:19 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
На какой холодильник подбираете? На этот General Electric TFG25PE? Какая капиллярка была и какая у вас есть?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:40 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Да на него. Была не знаю, калибров нет около 0.8 на глаз. Да там меняли компрессор на более слабый каппилярку заодно, но и эта каппилярка засорилась. Я воткнул вроде как родной компрессор но его заливает фреоном напроч с этой капиляркой и еле натягивает -21.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:48 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Так может доза заправки велика?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:35 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
По весам. 177 грамм.
А если каппилярку обмотать вокруг всасывающей трубки, это что то даст?? Докипать поможет?? Ну вообще все странно оч. Почему заливает компрессор я не понимаю.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 06:02 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
А если каппилярку обмотать вокруг всасывающей трубки, это что то даст?? Докипать поможет?? Ну вообще все странно оч.
С этого и надо было начинать! Потому и ничего странного нет... Не "если", а надо намотать, да еще по возможности сверху чем-нибудь вроде термафлекса укрыть. Всю дозу сразу давать бессмысленно- дать процентов 70, потом следить за всасыванием добавлять по 10-15 г. Какой смысл о капиллярке говорить, если вы не знаете, какая стоит и её проходимость проверить не сможете. Фото можно капиллярки?
Тоже ваша тема?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 07:54 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
По весам. 177 грамм.
А если каппилярку обмотать вокруг всасывающей трубки, это что то даст?? Докипать поможет?? Ну вообще все странно оч. Почему заливает компрессор я не понимаю.
Причины могут быть разные.

Напишите подробно, что Вы еще делали с холодильником? Как он реагировал на переделки?

Убавляли - добавляли конденсатор? И почему Вы решили, что та КТ, которая стояла, не подходит?
На одном форуме Вы даете одну информацию, на другом другую, а без достоверной информации невозможно даже предположить причины, по которым холодильник работает так, а не иначе.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:41 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Конденсатор дополнительный я снял, потому как там внутренний диаметр был оч маленький. Создавал сопротивление и угадывать количество фреона тож не в кайф.

Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
С этого и надо было начинать! Потому и ничего странного нет... Не "если", а надо намотать, да еще по возможности сверху чем-нибудь вроде термафлекса укрыть. Всю дозу сразу давать бессмысленно- дать процентов 70, потом следить за всасыванием добавлять по 10-15 г. Какой смысл о капиллярке говорить, если вы не знаете, какая стоит и её проходимость проверить не сможете. Фото можно капиллярки?
Тоже ваша тема?
Дык какая фото.. Толку то, они на фото все одинаковые. Я сверлами замерил, получилось 0.6.
И было метра 2. Точно уже не скажу.
По данфос проге рассчиталось диаметр 1.12 и 1м10см. Лилло так что афигеть.. Не прокатило..
Вроде все просто, я не понимаю нифига. Не опыта с капилярками никакого, максимум я их менял, но не подбирал с нуля.

Да кстати вот про данфос прогу.. Там тоже вариантов миллион.. Мощность компрессора 344w, хорошо, это при -23.3.
Нахрен мне -23.3 на испарителе, там должно быть за 30. Тогда при -30 мощность 194w. И что вводить??
Дальше конденсатор. Ну +45 я думаю пойдет. Возврат газа +5 нормалек?

Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Да только там проблемма с сайтом никак не могу ввойти в систему. Поэтому сюда пришел.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:05 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
На DanCap забить- она не для бытовых. Имхо, проходимость капиллярки в таком должна быть 6+/-0,5 л/мин (могу ошибаться конечно).
Сейчас заливать может из-за отсутствия регенеративного теплообменника и из-за слишком короткой капиллярки (большая проходимость). Капиллярку восстановить (начать хотя бы с того что было 0,6 мм и 2,0м), навить на отсасывающую сколько можно по всей длине. Заправлять не сразу всю дозу...
Все, имхо
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:47 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Ну я упарился туда ездить и терять там дни. Хочу уже поехать с максимум знаний.
У меня в наличии 1.1мм капилярка её надо наверное метров 6.
Надо ехать покупать значит 0.6.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:00 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
4.0 м капиллярки с внутренним 0,8 мм имеют проходимость 6 л/мин (8 ат)+/- зависит от бухты
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:29 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
мне бы понять принцип расчета и тогда все будет впорядке, я на высокую сторону шредер могу припаять.. Хозяин уже предлагает ТРВ поставить. Тока дюз на такую мощу не существует.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:03 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
мне бы понять принцип расчета и тогда все будет впорядк.
Не беру диаметр капилляра,короче капилляр - кипение хладона происходит ближе к концу испарителя до компрессора (похоже как при передозе, на нормальной холодильной системе ),конденсатор кипяток ( похоже:завоздушенна системма,качество хладоагента ).повышеный шум кипения.Длинный капилляр - кипение хладона происходит ближе к фильтру максимум до средины испарителя ,конденсатор может до средины прогреваться ( похоже как при засоре ),тихий шум кипения. В обоих случаях нету резвости в опускании температуры.
Вы пишете заливает компрессор хладоном,температура опускается до -21.Это говорит:завышенная мощность компрессора,передоз,короткий капилляр,хотелось ещё - бы узнать в течении которого времени опустилась эта температура.
Теплообменник играет основную роль ОСОБЕННО В ЖАРУ ,средней руки мастера мало уделяют этому внимание и на этом попадаются.
bali посты внимательно прочитайте,только вникните в смысл и свою работу про анализируйте.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 03:20 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Не беру диаметр капилляра,короче капилляр - кипение хладона происходит ближе к концу испарителя до компрессора (похоже как при передозе, на нормальной холодильной системе ),конденсатор кипяток ( похоже:завоздушенна системма,качество хладоагента ).повышеный шум кипения.Длинный капилляр - кипение хладона происходит ближе к фильтру максимум до средины испарителя ,конденсатор может до средины прогреваться ( похоже как при засоре ),тихий шум кипения. В обоих случаях нету резвости в опускании температуры.
Вы пишете заливает компрессор хладоном,температура опускается до -21.Это говорит:завышенная мощность компрессора,передоз,короткий капилляр,хотелось ещё - бы узнать в течении которого времени опустилась эта температура.
Теплообменник играет основную роль ОСОБЕННО В ЖАРУ ,средней руки мастера мало уделяют этому внимание и на этом попадаются.
Вот я и хочу сперва точно узнать еще из каких то источников родной какой должен быть комперссор.. Но если компрессор более мщный можно же просто добавить трубку в испарителе??? Ну с запасом еще метра 2-3. Только конденсатор останется таким же.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:34 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Но если компрессор более мщный можно же просто добавить трубку в испарителе???
Что-то вы не в ту сторону пошли. И куда вы эти метры засунете? Проще не грузить настолько компрессор.
Конденсатор вернуть.
Хотите угадать, что за компрессор? Попробуйте здесь и здесь
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:41 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Украина
Репутация: 27
Может вопрос и не в тему,если начало конденсатора очень горячее,а дольше обычная комнатная температура,в чем причина,в компрессоре?
юнга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:24 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от юнга Посмотреть сообщение
Может вопрос и не в тему,если начало конденсатора очень горячее,а дольше обычная комнатная температура,в чем причина,в компрессоре?
например засор..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:13 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
например засор..
либо вы все сумасшедшиие либо я один пока не пойму + какой тут может расччет капиляра по програме данффоса если было изменение конструкйции холодильника


Я вот тоже не пойму- это что?
Когда нечего сказать- лучше молчать...
север86 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подбор компрессора по мощности для холодильной камеры мажид Форум для мастеров холодильной техники 8 14.12.2015 01:17
Замена капилярки serwis АТЛАНТ (МИНСК) 9 19.06.2012 16:11
подбор капиллярки Andrei5891 Форум для мастеров холодильной техники 9 08.08.2011 21:28
Подбор холодильника при ограниченной глубине lana7 Холодильники и Морозильники 0 03.02.2009 09:37


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования