Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Подбор капилярки
Опции темы
Старый 20.07.2012, 23:06 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от север86 Посмотреть сообщение
либо вы все сумасшедшиие либо я один пока не пойму + какой тут может расччет капиляра по програме данффоса если было изменение конструкйции холодильника
Так расчёт для этого делается,что-бы подобрать под изменённую конструкцию холодильника.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:25 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Расскажу все по порядку. Жил был холодильник, сдох у него компрессор, приехал какой то мастер и поставил другой компрессор но более меньшей мощи. Потом засорилась каппилярка и приехал уже я. Но хозяин говорит что у нас теплые полы и конденсатор перегревается. Добавили еще один конденсатор (недавно я его снял, его можно не считать).
Дали мне на форуме типа родной кмпрессор danfos sc-18f, не могу ничего сказать, может это и есть его родной компрессор, но клиенту показалось дорого, я купил и поставил lunite CAE2414Y 344W -23.3 Danfoss 388W -20.
Каппилярку купил новую измерив ту что была. Поставил. Заливает компрессор но температуру -21 набрал.. Но всегда заливает компрессор!!!
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:42 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Хотите угадать, что за компрессор? Попробуйте здесь и здесь
Толку ноль. Они тупые что ли все? Неужели сложно мощность указать?? Кит и все. Жесть!!
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:43 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
У меня появилась грандиозная идея.. впаять перед фильтром вентиль, впаять перед компрессором на всас вентиль, есть каппилярка 1.1мм захерачить сразу 4 метра. запустить по весам. Дождаться динамики подъема температуры выключив циркуляционный вентилятор, что бы быстро набрать холод, подключить на выход с испарителя термометр контроллируя заполненность испарителя если не набирает нужную тремпературу закрыл кран , запустил все в конденсатор и отпаивай себе на здоровье каппилярку, я уже килограмм выпустил наружу дорогого газа.. Добиться на выходе с испарителя 0 градусов , то есть почти залил. И можно включить циркуляц вентилятор и посмотреть сколько в камере наберется температуры. Я думаю -25 -27 наберется. Только вот вопрос в какой части испарителя замерять максимум температуры?? Например создать условие когда в камере набралась рабочая -21 например градус температура.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:56 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
У меня появилась грандиозная идея.. впаять перед фильтром вентиль, впаять перед компрессором на всас вентиль, есть каппилярка 1.1мм захерачить сразу 4 метра. запустить по весам. Дождаться динамики подъема температуры выключив циркуляционный вентилятор, что бы быстро набрать холод, подключить на выход с испарителя термометр контроллируя заполненность испарителя если не набирает нужную тремпературу закрыл кран , запустил все в конденсатор и отпаивай себе на здоровье каппилярку, я уже килограмм выпустил наружу дорогого газа.. Добиться на выходе с испарителя 0 градусов , то есть почти залил. И можно включить циркуляц вентилятор и посмотреть сколько в камере наберется температуры. Я думаю -25 -27 наберется. Только вот вопрос в какой части испарителя замерять максимум температуры?? Например создать условие когда в камере набралась рабочая -21 например градус температура.
хладагент добавляй по чуть грам . капиляр если менял нужен теплообменник т е пустить капилярку как можно большей площадью и длинной соединенной с обраткой т е всасом
север86 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подбор компрессора по мощности для холодильной камеры мажид Форум для мастеров холодильной техники 8 14.12.2015 01:17
Замена капилярки serwis АТЛАНТ (МИНСК) 9 19.06.2012 16:11
подбор капиллярки Andrei5891 Форум для мастеров холодильной техники 9 08.08.2011 21:28
Подбор холодильника при ограниченной глубине lana7 Холодильники и Морозильники 0 03.02.2009 09:37


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования