Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Hitachi особенности работы
Опции темы
Старый 20.07.2012, 09:57 #1 По умолчанию Холодильник Hitachi особенности работы
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Украина
Репутация: 1
Уважаемые спецы холодильной техники! Есть вопрос по холодильнику Hitachi R-Z470EU9K-SLS. На днях купил новый. И оооочень разочаровался его работой. Компрессор работает наподобие советских агрегатов - ровное рычание компрессора очень напрягает (по сравниению со вторым холодильником LG, у которого слышно только шум вентирятора и то немного, а у хитачи из-за рокота компрессора вентиляторов но-фроста не слышно вообще!!!). Работает уже третьи сутки. Очень долго не отключается компрессор!!!!. В первый день включил его в 12 часов дня, при этом все положения регулятров в среднем диапазоне. Компрессор выключился на следующий день около 4 утра!!! На следующий день в 17:00 поставил релулятор температуры холодильного отделения на предпоследнюю отметку (всего их 5). Компрессор включился и работал непрерывно до 7 утра следующего дня. Я в шоке!!! И вот я ушёл на работу и теперь отписываюсь на форуме. Что это может быть? 2 претензии к агрегату: повышенный шум работы компрессора и длительная его работа без перерыва. По инету нашёл только 1 причину при которой могут быть такие дефекты: возможная учечка фреона приводит к повышенному уровню шума работы компрессора и как следствие постоянная работа компрессора для поддержания температуры холодильника из-за малого кол-ва хладагента. Неужели у меня такая беда???? Отзывов по моему аппарату практически нет. Единственный отзыв нашёл от человека, так он писал что у него этот апаарат работает практически бесшумно - тише стационарного компа. В общем, кто что может подсказать по сути, буду очень благодарен!
P/S/ Компрессор KULTHORN. Холодильник таиландской сборки.

Последний раз редактировалось western; 20.07.2012 в 10:00. Причина: дополнение
western вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:12 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
При потере хладагента в системе звук работы компрессора уменьшается.Марку компрессора бы по точнее.Скорее всего это Hitachi.На их звук всегда пользователи обращали внимание.К описанным Вами регулировкам еще бы температуры.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:05 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Украина
Репутация: 1
Компрессор kulthorn C-BZN152L6Z. Хладагент R134. По температуре не мерял, не знаю, только деления на регуляторах. Из 5 делений холодильной камеры поставил на 3, из 9 делений морозилки поставил на 7.
western вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:22 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
Уберите на минимум регулятор морозильной камеры-7 из 9 это очень много.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:11 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Украина
Репутация: 1
Поставил на 5, внизу под регулятором есть подпись рекомендуемого диапазона 5-6
western вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:31 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от western Посмотреть сообщение
Отзывов по моему аппарату практически нет. Единственный отзыв нашёл от человека, так он писал что у него этот апаарат работает практически бесшумно - тише стационарного компа. В общем, кто что может подсказать по сути, буду очень благодарен!
P/S/ Компрессор KULTHORN. Холодильник таиландской сборки.
Действительно, по Hitachi не так просто найти нужную информацию по немногочисленным отзывам.
Рискнул и купил HITACHI R-Z570EUN9K.
Когда включил просто офигел от гула. Было действительно не до ноуфроста. Низкочастотный резонанс буквально давил на уши и распространялся по полу, резонировал сам корпус и так далее. Я был совершенно уверен, что тяжелый и резонирующий на весь дом очень низкой частотой, порядка 60HZ, не спасали даже двери, никто не успокоит и это и есть такой дурацкий компрессор.
В общем, ближе к делу. Пришел мой знакомый холодильщик и поправил демпферы на трубках выходящих из компрессора. При транспортировке что то их них слетело, какие то сместились. Но результат - холодильник теперь тихонько мурлычит. Конечно слышно как работает, но совсем мягкий спектр. У некоторых компьютер действительно громче. Компрессор Hitachi, но это не важно.


Так же, долго долго выходил на режим. Почти не выключался. Сейчас, при положении регулятора в морозилке 1 и положении в холодильном 2, выключается регулярно.
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:29 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Украина
Репутация: 1
Sonpul, спасибо за фото! У меня на трубках точно такие же демпферы, расположены хаотично, как их выставлять не знаю, но гула по корпусу аппарата нет (мой - то послабее вашего у меня модель поменьше). На счёт регулятров - попробую поставить на 2 холодильник, но вот сомневаюсь что 1 в морозилке будет хорошо морозить ведь это совсем минимум! Да и холодильник в жаркой комнате стоит. Стенки орчень сильно от ноуфроста греются. Есть ещё один вопрос, может вы знаете, что делать с водой, которая стекает в пластмассовую ёмкость над компрессором? у меня уже треть заполнена. Она должна испаряться? и как часто её сливать, да и вообще, это нормально, аквариум такой сзади расположен????
western вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:35 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
При "1" в морозилке сейчас -16 . В дверях холодильника, в стакане с водой и градусник показывает минус 6 при установке регулятора на "2" . Первое время я думал таких температур не будет никогда.
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:22 #9 По умолчанию Купил такой же.
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Симферополь
Репутация: 1
Hitachi R-Z570EUN9K
Не написано нигде, ни на наклейке справа около двери, ни в нижней части, даже на задней панели нет обозначения где сделан. Продавцы сказали в Тайланде завод. На прозрачной пленке только надпись HITACHI TOKYO JAPAN и серийный номер.

Вскрыли упаковку при нас. Включили в сеть. Мы погуляли два часа, вернулись. Он наморозил все как надо. Но шума было немного = хотя мы были в пром зоне и шум магазина мог перекрывать шум холодильника. Заплатили. Привезли через два часа домой. Сняли двери, чтобы занести в хрущевку. Нацепили двери обратно. Врубили в сеть. Нет никаких шумов, нет признаков жизни, только лампочка горела. Расстроились. Доставщики сказали, надо подождать часика два три, потом врубите снова. Если нет, то мастера...

Я не сдался. Потерпели час. Воткнули в сеть. Перед этим выровняли. Прошло еще 15 минут, он врубился. Гул - гул гул... Самолет. Полы деревянные, по всем комнатам резонирует. Мы в шоке. Выставили на средние значения - холодильную на значение 3, морозильную на значение 5. Начали слушать. Скрежет. Словно кошак скребется внутри. Вспомнили фильм ЗВОНОК, где девочка ногтями по камням... Приблизился ухом в 10 см от стенки сзади. Слышу перетекает газ и скрежет. Сейчас стоит в прихожей. будет стоять так дней 7. Понаблюдаем. Боимся что придется возвращать из за шума. Родители немолодые, спать любят в тишине. Проем на кухню 60 см. Даже со снятой дверью не зайдем, чтобы убрать на кухню. Надежда на то, что он войдет в свой ритм. Прошло уже полчаса с момента включения. Нашел ваш сайт и эту тему, прочел, поставил обе камеры на 1. Подождал еще минут 5. Скрежет почти пропал, но гул нет. Поглядел сзади на эти демпферы, нормально стоят, прочно. Буду ждать что будет дальше. Отпишусь.

Купили на свой страх и риск, нигде не могли найти отзывов. Из плюсов - нам нужен был большой холодильник, вот и получили... Минусы выясняем дальше.
Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:36 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Симферополь
Репутация: 1
Компрессор HITACHI FL1568.
Ссылка на информацию о нем. ТУТ
На компрессоре написано 220-240 V 50 Hz
Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:39 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Дмитрий Анатольевич. Не переживайте. На этом холодильнике неприятный резонанс убирается очень быстро. Что то они просчитали видать с жесткостью амортизационных проставок под компрессором. По моему они слишком мягкие. Не важно. Вот вам мой рецепт, после не сложных действий холодильник перестанет вас беспокоить этим низкочастотным гулом. У меня тоже кстати пол деревянный ну и холодильник точно такой же.
Вам всего навсего надо снять резиновый боченок балансир установленный на трубку внутри серого корыта и перевесить его в другое месть. Я вам это новое место его на фото покажу. Установив туда, необходимо что бы он упирался в корпус холодильника одной стороной. Как бы был распоркой между трубкой и корпусом. Затыкается этот гул мигом.




Дополнительные фото для ориентира. То как расположены балансиры сейчас и своим шумом не беспокоит совершенно. Резонанса никакого нет.





Рекомендую поставить значение в морозилке на 3, 5 а в холодильном на 2. Именно когда стоит на 2-ке, работает в среднем 30 минут и отдыхает 40-60. Скрежет вами описываемый происходит по причине температурного расширения материалов. Вы его будете слышать максимум один раз в день и то когда попадете на набор холода после оттайки. В целом, даже не смотря на просчет в жесткости проставок, холодильник удачный. Сейчас кстати жара у нас аномальная, 35 в тени. Но все работает отлично.
.
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:38 #12 По умолчанию Отчет по работе с холодильником.
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Симферополь
Репутация: 1
Снял этот резиновый бочонок в сером коробе и установил как показано у Вас. Подвинул все бочонки так как и у Вас, результата к сожалению не достиг.

Прочел в инструкции что имею право снимать серый короб. Решил снять. Снял. Сделал фото для всех мастеров форума и для будущих покупателей. Выложу по порядку от общего плана к крупному.


1. Общий план.


2. Вид слева.


3. Вид справа.


4. Вид компрессора слева. Крупно.


5. Вид компрессора справа. Крупно.


6. Трубы.


А теперь о моих подозрениях. Мне показалось, что болты, их четыре штуки, которыми компрессор крепится к корпусу холодильника, имеют разные углы наклона, то есть они установлены не строго вертикально и затянуты под углом, на фото это видно. Возможно они по разному зажаты, где-то больше, где то меньше. А возможно они слишком сильно затянуты, что не дает слабо вибрировать самому компрессору и эти резиновые прокладки между корпусом и компрессором передают все вибрации. Может быть их надо открутить чуток? Вопрос к мастерам? Если не сложно гляньте на фотки, может где-нибудь видны повреждения или видны недостатки?

Спасибо огромное всем кто помогает!
Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:01 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Симферополь
Репутация: 1
Отметил на фото углы болтов.

Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:35 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Я на всякий случай, прикреплю еще одну фотографию. тоже без лотка. На фото я не снимал боченок. Вот как есть так и не гудит. Только добавлю. Если вешать на другой вывод петли, эффекта нет. Посмотрите. Может я не очень понятно объяснил. Так же, этот гул убирается если ставить распорку из боченка не между корпусом и трубкой, а между лотком и трубкой. И еще гарантировано затыкается если этим боченком (что было резинового под рукой) расклинить между компрессором и корпусом.


Дмитрий Анатольевич, по моему вы не ту трубку через боченок к верху корпуса прижимали.
Болты компрессора и у меня под углом стоят.

Интересно. Холодильники одинаковые.
А вот трубки у вас выведены вниз все медные. Хм...
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:02 #15 По умолчанию О бочонке.
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Симферополь
Репутация: 1
У меня бочонок был на трубках покрытых светло-серой краской, тех что размещаются в сером пластиковом коробе. Я его снял и поставил вниз, где у Вас бочонок с пластиковым хомутом. А больше у меня бочонков не было. Сегодня был в Новой Линии, купил польские резиновые прокладки для смесителей, они выглядят как кольцо с треугольным сечением. Хочу приспособить их. Еще заметил, что у меня справа трубок больше чем у Вас. Ваши покрыты кажется чем-то или имеет слабую степень окисления.

Я набрался смелости. Купил резиновые перчатки. Надел. Развернул холодильник и потрогал компрессор. Мне непонятно. Он почти не вибрирует. Ощущение что вибрация идет именно от труб и передается в боковые стенки. Прикладывал ухо к бокам. Не только гул, там слабый звон. Хотя видимо это лишь вибрация, которая передалась на мою перепонку. Хочется попробовать записать все это на рекордер и выложить.
Дмитрий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:05 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
У меня бочонок был на трубках покрытых светло-серой краской, тех что размещаются в сером пластиковом коробе. Я его снял и поставил вниз, где у Вас бочонок с пластиковым хомутом. А больше у меня бочонков не было.
Получается в вашем экземпляре меньше поставили. Но тот который притянут стяжкой, не дает ощутимый эффект. Он не в состоянии остановить вибрацию длинного контура из трубки. Трубку надо "затормозить" о стенку холодильника через резину. Именно там где я показал, справа от лотка, вверху. Так как мы гасим острый резонанс, корпус холодильника не начинает сильнее вибрировать из за принятой вибрации. Он резонанс просто уничтожает.
Так и не понял, вы делали так или нет?

Цитата:
Еще заметил, что у меня справа трубок больше чем у Вас. Ваши покрыты кажется чем-то или имеет слабую степень окисления.
Это последствия пайки трубок из разного металла. А вам скорее всего крупно повезло. Ваш экземпляр холодильника полностью медный. Сейчас как понимаю в современных холодильниках это редкость.
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:13 #17 По умолчанию Hitachi R-Z440EUN9K (PWH),
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Здравствуйте Уважаемые пользоватили форума, у меня такая ситуация: купил себе холодильник Hitachi R-Z440EUN9K (PWH), Работает тихо, но одно безпокоет: греится правая стенка с верху, а левая холодная. Подскажите пожалуйста кто нибудь у кого есть такой холодильник, тоже одна стенка (правая) греиьтся или должны грется обе? Буду очень благодарен.
Андрей Скоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:32 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
это нормально. так и должно быть.
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:05 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Волгоград,8-905-391-92-34 Александр.
Репутация: 180
Цитата:
Сообщение от Андрей Скоров Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые пользоватили форума, у меня такая ситуация: купил себе холодильник Hitachi R-Z440EUN9K (PWH), Работает тихо, но одно безпокоет: греится правая стенка с верху, а левая холодная. Подскажите пожалуйста кто нибудь у кого есть такой холодильник, тоже одна стенка (правая) греиьтся или должны грется обе? Буду очень благодарен.
Зависит от окружающей температуры.Зимой это возможно.
__________________
Ремонт холодильников в Волгограде 8-905-391-92-34.
faa-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:31 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
это нормально. так и должно быть.
Большое Спасибо!
Андрей Скоров вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильники Hitachi в общем и Hitachi R-Z660AU7X STS в частности melies Холодильники и Морозильники 0 21.03.2011 10:42
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Продаю холодильник Bosch KKU 3301 частично рабочий Мультик Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 24.01.2011 12:39
Попытки купить холодильник. divME Liebherr (Либхер) 10 20.07.2010 00:59
Холодильник Zanussi ZRB 350 A - не покупайте!!! klientmv Концерн Electrolux 10 23.07.2007 16:19


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования