Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
НЕИСПРАВНОСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ Samsung RL33EBMS.
Опции темы
Старый 25.09.2012, 00:22 #1 По умолчанию НЕИСПРАВНОСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ Samsung RL33EBMS.
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Прошу помощи... Сегодня утром услышал что холодильник работает громче обычного, как будто внизу с задней части холодильника громко работал вентилятор и как то звенел--- я отключил холодильник--- через минуту включил и этот странный звук пропал... Но оказалось что что то произошло с холодильником--- в холодильной камере температура нормальная--- 5 градусов тепла... А вот в морозильной камере температура к вечеру стала не -18 а +4 и изменить невозможно температуру--- дисплей не реагирует на команду изменения температуры--- вроде бы начинаешь изменять температуру-- дощелкиваешь до минус 18 и эта цифра начинает мигать, думаешь: Ок, ща начнет охлаждать, а он хренак , и резко меняет на табло цифру минус 18 на 4 ...Прошу помощи, ребят, подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Холодильнику 5 лет-- он стоял и никаких проблем не было--- и тут такое!!! Заранее спс за помощь...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:35 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Если неисправна МК , то изменить температуру она не даст пока не достигнет хотя бы -10 , поэтому не температуру пытать надо , а мастера вызывать или , как минимум , разморозить в течение суток холодильник с открытыми дверями.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:40 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Если неисправна МК , то изменить температуру она не даст пока не достигнет хотя бы -10 , поэтому не температуру пытать надо , а мастера вызывать или , как минимум , разморозить в течение суток холодильник с открытыми дверями.
Спасибо, понял--- хрен с этими продуктами, завтра утром сожру сколько влезет, остальное пусть портится, разморожу... Эх, продукты жалко--- у меня ж вся морозилка забита--- все уж--- наверное писец им приходит с такой температурой...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:51 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Блин--- всё... Ща пошел, посмотрел--- сравнялась температура--- и в холодильнике и в морозильнике пять градусов тепла...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:31 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Закарпатье
Репутация: 22
Сказали же вам, размораживайте.
Muxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:26 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да размораживаю уже--- с 7 утра--- утром съел как можно больше скоропортящихся продуктов, чтоб не пропали--- плохо мне... На работу не пошел--- может и не надо было так завтракать
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:42 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Парни кроме шуток, проблема не решена... Разморозил, только что включил--- как будто работает, как будто гонит воздух, но воздух не холодный и температура в марозилке плюс 21, в холодильнике плюс 20.
В чем может быть проблема? Могу ли я сам попытаться его реанимировать? Помогите плиз советом...
Может быть какой то предохранитель? Что я еще могу сделать? Может засорилось что то, ведь я его 5 лет не размораживал...
Заранее спс за ответы...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:03 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Парни кроме шуток, проблема не решена... Разморозил, только что включил--- как будто работает, как будто гонит воздух, но воздух не холодный и температура в марозилке плюс 21, в холодильнике плюс 20.
В чем может быть проблема? Могу ли я сам попытаться его реанимировать? Помогите плиз советом...
Может быть какой то предохранитель? Что я еще могу сделать? Может засорилось что то, ведь я его 5 лет не размораживал...
Заранее спс за ответы...
У этого холодильника много проблем, вызывайте мастера, путем "замены предохранителя" его не отремонтировать.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:00 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
У этого холодильника много проблем, вызывайте мастера, путем "замены предохранителя" его не отремонтировать.
А вы можете примерно написать из за чего может быть такая неисправность и примерный порядок цен, начиная со среднего ценника мастера за вызов...
Спасибо
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:12 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
А вы можете примерно написать из за чего может быть такая неисправность и примерный порядок цен, начиная со среднего ценника мастера за вызов...
Спасибо
Ну написали Вам уже многие, вариантов поломки много, мастер нужен, сами ничего не исправите всё равно. Цены по правилам форума не озвучиваются, но на диагностике точно не разоритесь. Поиск в помощь.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:14 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Закарпатье
Репутация: 22
Емеля777, вы включили и сразу холод ждете? Может хоть час дадите поработать?
Muxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:03 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Да я конечно дал ему возможность поработать до глубокой ночи--- но воз и ныне там--- когда он нормально работал, то боковая стенка холодильника была теплой и даже горячей--- сейчас же она холодная а внутри холодильника больше 20 градусов тепла и ничего не изменяется--- понимаете--- даже нельзя температурные настройки изменить--- она помигаетпомигает показывая -18 и опятьпоказывает + 20... .
Но при этом внутри слышно, будто что то работает--- нагнетается воздух, не холодныйк сожалению--- а обычный
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:43 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
Да я конечно дал ему возможность поработать до глубокой ночи--- но воз и ныне там--- когда он нормально работал, то боковая стенка холодильника была теплой и даже горячей--- сейчас же она холодная а внутри холодильника больше 20 градусов тепла и ничего не изменяется--- понимаете--- даже нельзя температурные настройки изменить--- она помигаетпомигает показывая -18 и опятьпоказывает + 20... .
Но при этом внутри слышно, будто что то работает--- нагнетается воздух, не холодныйк сожалению--- а обычный
Видно вентилятор работает, а компрессор нет.Не ждите, вызывайте мастера.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:49 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
передвинул холодильник с его места--- под холодильником на линолеуме пыль конечно и какие то белые точки типа пыли--- я не знаю от чего это--- давно это там или в связи с неисправностью появилось--- это может быть фреон? былые крупные и мелкие пятнышки, как будто накапано порошком... Цвет порошка белый, но как будто в зеленый немного отдает...
Сижу в инете просматриваю фирмы по ремонту холодильников...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:17 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от Емеля777 Посмотреть сообщение
передвинул холодильник с его места--- под холодильником на линолеуме пыль конечно и какие то белые точки типа пыли--- я не знаю от чего это--- давно это там или в связи с неисправностью появилось--- это может быть фреон? былые крупные и мелкие пятнышки, как будто накапано порошком... Цвет порошка белый, но как будто в зеленый немного отдает...
Сижу в инете просматриваю фирмы по ремонту холодильников...
С х.а. это не связано.Скорей всего это высохшие капли воды.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:45 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо- понял...
Позвонил в несколько фирм--- в одной мастер сказал, что по тому как я объясняю- скорее всего это утечка фреона. Он сказал что моторы как правило в этих холодильниках все таки рабочие... И мол если это утечка фреона, то стоимость починки будет стоить около 4 тысяч...
Сказал что в воскресенье он свободный и позвонит, если я решу, то он сразу в воскресенье и подъедет ко мне в отрадное. Но в любом случае он сказал что можно отказаться от починки, только ему 500 за диагностику...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:51 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Как раз все наоборот.Компрессора на этой модели не ахти.Большое количество поменял.А вот с утечкой редко.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:39 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Тока что ушел мастер, копался там чего то, подключал мотор напрямую--- вердикт---- пиндец мотору--- сказал что может за 8.500 починить. Я отказался, пятихатку дал ему и досвидос... Сижу думаю--- что делать? Н-дя... Проблема не решена... 8.500 -это перебор...
Емеля777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:26 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Ижевск
Репутация: 5
Для начала почитать руководство по эксплуатации, а затем найти того кто качественно поменяет компрессор.
Павел 64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 14:01 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 510
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Г. Якутск
Репутация: 681
Качественная замена компрессора на вашем холодильнике продлит его жизнь на долгие годы. Плюс гарантия на компрессор. Если внешний вид и состаяние внутренностей в норме, то почему бы и не отремонтировать? Все дешевле чем покупать новый. Решать вам. Удачи!
Urga вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung RL33EBMS Runis Форум для мастеров холодильной техники 15 10.04.2016 21:00
Неисправность Samsung RL33EBMS HMaster Форум для мастеров холодильной техники 61 18.11.2011 08:05
samsung cool n cool rl33ebms тоха Форум для мастеров холодильной техники 2 06.06.2011 09:31
samsung rl33ebms васёк Холодильники и Морозильники 2 22.04.2010 11:50
LCD дисплей в холодильнике Samsung RL 44 QEUS orphelin Холодильники и Морозильники 7 14.04.2008 11:29


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования