Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Помогите с ремонтом.
Опции темы
Старый 10.10.2012, 15:51 #1 По умолчанию Помогите с ремонтом.
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Добрый день. Суть вопроса в следующем. У меня холодильник Whirlpool ARC 4440, мастера ремонтировать его не берутся, аргументируя тем, что там много электроники. Согласился один мастер, но требуется помощь в поиске неполадки. Описываю следующее задание ребуса: Не холодит нижняя камера. В холодильнике один компрессор, морозилка с испарителем вверху, а нижняя камера охлаждается при помощи открытия и закрытия заслонки между камерами. Так вот, эта заслонка как только включаешь холодильник в розетку открывается, а потом сразу через мин 2 закрывается и надолго. Компрессор работает постоянно, но холод в нижнюю холодильную камеру не поступает. Пробал открыть ее принудительно, но мало того что в холодильнике становиться -10, так еще и на табло высвечивается ошибка. Пришел к выводу что датчики температуры в норме, задвижка двигается. В чем причина?? Может у кого были подобные ситуации?? ПОМОГИТЕ.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:23 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Закарпатье
Репутация: 22
Заслонка при открытой дверке холодильника и должна быть закрытой.
Muxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:32 #3 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
Добрый день. Суть вопроса в следующем. У меня холодильник Whirlpool ARC 4440, мастера ремонтировать его не берутся.
Если даже на всех существующих форумах по холодильникам вы создадите одну и ту же тему , то это ещё не значит , что вам напишут , как отремонтировать , да ещё в открытом форуме. Вам нужен действительно мастер и лучше озаботиться его поиском , чем пытать мастеров из необъятной нашей родины. Вот я смог бы вам помочь , но только на месте , потому что перед тем как лезть в электронику мне нужно глазами и руками обследовать конкретный холодильник. Строить предположения можно сколь угодео долго. Может быть у вас электромеханик прямо на электронике умер...
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:34 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Это понятно. Я клавишу положения двери рукой зажал и держал минут 10, реакции нуль. Дело в том, то даже при закрытой двери, как только включил заново холодильник в розетку слышно как заслонка открывается и мин через две закрывается и больше не хочет открываться.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:41 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Если даже на всех существующих форумах по холодильникам вы создадите одну и ту же тему , то это ещё не значит , что вам напишут , как отремонтировать , да ещё в открытом форуме. Вам нужен действительно мастер и лучше озаботиться его поиском , чем пытать мастеров из необъятной нашей родины. Вот я смог бы вам помочь , но только на месте .
Я извиняюсь, как? Между нашими городами 720 км?
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:53 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
как только включил заново холодильник в розетку слышно как заслонка открывается и мин через две закрывается и больше не хочет открываться.
Каждый раз при включении холодильник делает тест , затем включается.
Цитата:
Я извиняюсь, как? Между нашими городами 720 км?
Билетом на самолёт
Ищите грамотного специалиста в вашей местности. Объявление в газету дайте , тендер устройте.http://frigeratore.narod.ru/09.html
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:57 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
R13a, я уже два года ищу мастера в нашей местности. Вести его до ближайшего сервис центра очень накладно, дешевле купить новый. Может я вам заплачу за информацию?
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:03 #8 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
R13a, я уже два года ищу мастера в нашей местности. Вести его до ближайшего сервис центра очень накладно, дешевле купить новый. Может я вам заплачу за информацию?
Бесплатно могу дать ссылку , голову , руки и инструмент к ней дать не могу . Придётся вам самому стать мастером . Изучайте, там всё есть : http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/...tor-repair.pdf
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:47 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Спасибо что хоть как-то мне помогаете, я уже за два года почти мастером стал, перечитал море информации. Дело в том, что холодильник встроен в кухонный гарнитур, и найти новый с теми же размерами мне не удалось. Вот пол года назад пришел к консенсусу просто приоткрыть заслонку. В итоге в нижней камере дисплей показал ошибку (HC) в морозилке температура перестала мигать. Продукты превращаются в лёд. С появлением дочурки взялся снова за инструмент и фантазию.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:18 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Закарпатье
Репутация: 22
При открытой дверке вентилятор морозилки отключается?
Muxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:32 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Muxal Посмотреть сообщение
При открытой дверке вентилятор морозилки отключается?
При открытой дверке какой камеры? Морозилки или холодильного отделения? При открытии холодильного отделения, отключается, а при открытии морозилки нужно попробовать.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:28 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
, так еще и на табло высвечивается ошибка.
а о главном то и ни слова - какая ошибка высвечивается...?
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:29 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
В итоге в нижней камере дисплей показал ошибку (HC) в морозилке температура перестала мигать.
буквы HC- вместо цифр температуры. Но это ошибка высвечивается после того как принудительно открыл задвижку и в нижней камере минус 5. А когда холодильник пытается сам набрать температуру (когда я подключил его как положено) ошибок нет.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:04 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Новые подробности. Заметил что заслонка закрывается примерно при +16 градусов. Нашел способ её открыть, зажал датчик температуры в ХКамере рукой. А морозилка отключается в том случае, когда высветится ошибка нижней ХКамеры. Либо тупо датчик с ХКамеры выдернешь. Пробывал менять датчики местами, из ХКамеры в МКамеру- эффект тот же.
okunev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:12 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ивановская. обл. г.Иваново +7-920-670-8858
Репутация: 281
Отправить сообщение для Santyago с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от okunev Посмотреть сообщение
Новые подробности. Заметил что заслонка закрывается примерно при +16 градусов. Нашел способ её открыть, зажал датчик температуры в ХКамере рукой. А морозилка отключается в том случае, когда высветится ошибка нижней ХКамеры. Либо тупо датчик с ХКамеры выдернешь. Пробывал менять датчики местами, из ХКамеры в МКамеру- эффект тот же.
Соответственно что дает команду на открытие-закрытие заслонки ?
Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:41 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Борисоглебск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
Соответственно что дает команду на открытие-закрытие заслонки ?
Датчик, но почему он неправильно работает? Закрывает при 16 градусах, а на дисплее восемь.
Да возник еще вопрос, плата управления стоит марки VESTEL? Так и должно?
okunev вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник без морозильника. Помогите подобрать. Raengil Холодильники и Морозильники 13 10.06.2013 11:00
Помогите с ремонтом CBNes 3976!!! Xinix Отзывы 3 10.06.2011 13:09
Помогите выбрать хороший холод-к !!! Атланида Холодильники и Морозильники 1 07.04.2009 13:09
Помогите выбрать холодильник Аристон или Электролюкс Svetlana-kos Холодильники и Морозильники 1 23.10.2008 14:58
Помогите выбрать морозильник! Мэй Холодильники и Морозильники 5 21.10.2008 10:54


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования