Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Не выключается холодильник Донбасс
Опции темы
Старый 19.11.2012, 12:31 #1 По умолчанию Не выключается холодильник Донбасс
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Добрый день! Пользуюсь старым холодильником Донбасс. Недавно перестал выключаться. Но при этом холодит хорошо. В холодильнике + 1,5 градуса, в морозилке - 10 градусов. При этом если повернуть ручку терморегулятора в ноль, то холодильник выключится. А потом вернуть регулятор в норму либо меньше (больше), то холодильник какое-то время простоит выключенным, потом начнет работать, но уже не выключится. Что может быть?

И второй вопрос: нужно будет покупать холодильник новый. Какого производителя посоветуете из личного опыта по ремонту, ну чтобы в будущем ремонтопригодным был. Я остановился на фирме Атлант. Что можете сказать о данном производителе?

За ранее благодарен за ответы!!!
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:06 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
Добрый день! Пользуюсь старым холодильником Донбасс. Недавно перестал выключаться. Но при этом холодит хорошо. В холодильнике + 1,5 градуса, в морозилке - 10 градусов. При этом если повернуть ручку терморегулятора в ноль, то холодильник выключится. А потом вернуть регулятор в норму либо меньше (больше), то холодильник какое-то время простоит выключенным, потом начнет работать, но уже не выключится. Что может быть?

И второй вопрос: нужно будет покупать холодильник новый. Какого производителя посоветуете из личного опыта по ремонту, ну чтобы в будущем ремонтопригодным был. Я остановился на фирме Атлант. Что можете сказать о данном производителе?

За ранее благодарен за ответы!!!
Утечка пошла, маловероятно терморегулятор. АТЛАНТ достойный выбор.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:29 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Утечка пошла, маловероятно терморегулятор. АТЛАНТ достойный выбор.
А что Вы можете сказать о холодильниках Самсунг? Честно говоря колеблюсь между Атлантом и Самсунгом
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:51 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
А что Вы можете сказать о холодильниках Самсунг? Честно говоря колеблюсь между Атлантом и Самсунгом
Моё мнение - первый вариант.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:09 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Моё - второй! Что-то испортились Атланты...
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:13 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
А моё мнение между , я бы АRDO посоветовал.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:35 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
R13a , я против ARDO ничего не имею,даже за, просто консервативный, за два компрессора
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:54 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Я остановился на модели http://store.atlant.ua/product-holod...032-10197.html
Хорошо, что два компрессора, нет системы "No Frost"(пишут, что с этой системой холодильники не ремонтнопригодны), ну и в принципе есть все современные функции. Только не знаю как тихо он работает. Кто-то в сети написал отзыв, что эта модель тихо работает. Только что видел его в магазине. В реале эта модель смотрится хуже чем на фото по ссылке. По середине идет зеркало. В белой модели не очень смотрится. Может в черной лучше будет, но я ее не видел в магазине, да и стоит черный на 1000 грн дороже. По дизайну (внешнему виду) самсунги нравятся, но наверное буду выбирать то, что лучше в работе. Так что пока вопрос для меня остался открыт.
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:09 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Берите Атлант, официально, и быстренько регистрируйте.
Будет 10лет полной гарантии.
За 10 лет - ремонт понадобится однозначно!
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:12 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
Я остановился на модели http://store.atlant.ua/product-holod...032-10197.html
Хорошо, что два компрессора, нет системы "No Frost"(пишут, что с этой системой холодильники не ремонтнопригодны), ну и в принципе есть все современные функции. Только не знаю как тихо он работает. Кто-то в сети написал отзыв, что эта модель тихо работает. Только что видел его в магазине. В реале эта модель смотрится хуже чем на фото по ссылке. По середине идет зеркало. В белой модели не очень смотрится. Может в черной лучше будет, но я ее не видел в магазине, да и стоит черный на 1000 грн дороже. По дизайну (внешнему виду) самсунги нравятся, но наверное буду выбирать то, что лучше в работе. Так что пока вопрос для меня остался открыт.
У меня товарищ купил такой года четыре назад, стоит в комнате, маленький ребенок в наличии. Вопросов нет. Единственно что судя по постам , в Украине проблемы со стабильностью напряжения. Тогда лучше брать 60ХХ серию с электромеханическим управлением. Но зеркала там не будет)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:36 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У меня товарищ купил такой года четыре назад, стоит в комнате, маленький ребенок в наличии. Вопросов нет. Единственно что судя по постам , в Украине проблемы со стабильностью напряжения. Тогда лучше брать 60ХХ серию с электромеханическим управлением. Но зеркала там не будет)))
А что при нестабильности напряжения электроника работать не будет? Я у себя не замечал сильных скачков напряжения, может они и есть, но не большие.
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:55 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
А что при нестабильности напряжения электроника работать не будет?
Будет , будет выдавать ошибки о понижении ниже и выше допустимого , будет не включать компрессор до момента перезапуска , будет давать сбои в работе разморозки у ноу-фрост. Покупайте сложную бытовую технику , чтобы нам было что ремонтировать.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:07 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Будет , будет выдавать ошибки о понижении ниже и выше допустимого , будет не включать компрессор до момента перезапуска , будет давать сбои в работе разморозки у ноу-фрост. Покупайте сложную бытовую технику , чтобы нам было что ремонтировать.
Нужно будет поизмерять напругу у себя. Спасибо, что подсказали. Так для электроники точно должна быть напруга 220 В постоянно? Если будет 210 В или 200 В, то холодильник будет выдавать ошибки?
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:18 #14 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
Если будет 210 В или 200 В, то холодильник будет выдавать ошибки?
196 и 248 и ... здравствуй геморрой ! Сомневаетесь - берите электромеханическое управление
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:35 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Я бы посоветовал ТСу поддержать отечественного производителя.
НОРД - ВОТ НАШ ВЫБОР !!!
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:55 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал ТСу поддержать отечественного производителя.
НОРД - ВОТ НАШ ВЫБОР !!!
А в принципе верно. Поддержите отечественного. Великий ГУРУ Витя Т, наследник Всевышнего ВА советует. Значит так надо.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:03 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал ТСу поддержать отечественного производителя.
НОРД - ВОТ НАШ ВЫБОР !!!
НОРД отпадает. В 8 случаях из десяти холодильники быстро ломаются. (Я имею ввиду то, что я узнавал у знакомых и друзей)
Вопрос еще в следующем: В чем различие в работе холодильника с электронным управлением и механикой? Принцип работы тех и других я понимаю, как электронное управление будет влиять на работу? Может точнее температура держать будет или еще что-то?

Допустим, что скачков напряжения в сети нет, тогда с каким управлением холодильник выбрать и почему именно с ним?
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:49 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
В чем различие в работе холодильника с электронным управлением и механикой? Принцип работы тех и других я понимаю, как электронное управление будет влиять на работу? Может точнее температура держать будет ?
Ну, допустим если с помощью бухого жековского электрика у вас на вводе пропадет рабочий ноль, и в сети появится 380, то в механическом железно вылетит компрессор, а электронный обойдется варистором или предохранителем первички. Электронный будет, конечно точнее держать температуру, а также иметь некоторые защитные функции по напряжению, но в ремонте он дороже.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:53 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
380В- это не гарантийный случай.
И платить прийдется О-го-го! Предохранитель... ха!

Электромеханика + реле защиты с паузой при включении 5мин. ценник - ок 85 - 100грн.

И , если чесно, все сейчас одноразовое г... И Норд, и Атлант и Либхер и....... 4 -6 лет и привет мастеру.
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:28 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Herzhog Посмотреть сообщение
Добрый день! Пользуюсь старым холодильником Донбасс. Недавно перестал выключаться. Но при этом холодит хорошо. В холодильнике + 1,5 градуса, в морозилке - 10 градусов. При этом если повернуть ручку терморегулятора в ноль, то холодильник выключится. А потом вернуть регулятор в норму либо меньше (больше), то холодильник какое-то время простоит выключенным, потом начнет работать, но уже не выключится. Что может быть?

И второй вопрос: нужно будет покупать холодильник новый. Какого производителя посоветуете из личного опыта по ремонту, ну чтобы в будущем ремонтопригодным был. Я остановился на фирме Атлант. Что можете сказать о данном производителе?

За ранее благодарен за ответы!!!
Проблему с холодильником решил. Была утечка фреона. Запаяли трубку, заправили, работает нормально.

Подскажите как себя ведут в эксплуатации холодильки Бош, Либхер российской сборки? У нас в основном российская сборка, реже можно найти Турцию.
Herzhog вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Beko csk38002 не выключается ctpahhuk Форум для мастеров холодильной техники 6 02.08.2012 22:38
Прошу помощь у гуру... Blondy Холодильники и Морозильники 14 16.11.2011 22:33
не выключается холодильник МХМ-1700-00 serpig АТЛАНТ (МИНСК) 8 27.10.2011 11:19
Не выключается Nord-214-1 wasd NORD Group (НОРД) 34 11.06.2011 22:06
Не выключается компрессор Samsung SR-34RMB vbvb Холодильники и Морозильники 5 17.07.2009 23:37


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования