Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Коктейли из углеводородов. Правда и мифы
Опции темы
Старый 15.11.2012, 21:21 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Давайте по порядку :
1 Нагрузка на компрессор возрастает при большей дозе в граммах
2 Стинол
3 если два человека уже работают со смесью , то это как ?

Голословны ваши утверждения , так как проверить наши наработки вам не судьба.
Напрасно Вы на себя лавры первооткрывателей возлагаете..-)))
Кроме меня лично давным-давно, Ваши наработки "наработаны" и проверены уже много лет назад и не в кустарных условия, а в лабораторных.
Вот, хотя бы, что первое поиск выдал:http://www.allchemi.com/rus/refreger...ernative2.html
Обратите внимание на ухудшение температурных характеристик по сравнению с 12-м, да иначе и быть не может, это зеотропная смесь.
Почитайте, можно и еще материалы найти.
Цитата:
Предлагаемая смесь пропан-изобутан (43 % R600a) горюча, но масса хладагента, находящегося в бытовом холодильнике, мала (20...40 г). Этой смесью заправляют бытовые холодильники в Германии, широко внедряют ее в Китае и Индии. Вместе с тем американское агентство по охране окружающей среды (ЕРА) ввело правило, запрещающее использование смеси пропан-изобутан (НС-12а) в качестве альтернативы R12.
Про нагрузку и Стинол вообще ничего не понял.-)))
Поясните: Вы имели ввиду, что если заправить в одну и ту же систему, допустим, 120 гр 12-го или же 50 гр 290-го, то в первом случае нагрузка на компрессор будет больше?
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:21 #22 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
А зато Донбас-9, вообще сказочно заработал! Тихо и очень быстро отключился (минут через 40).
Эти холодильники с бочками-компрессорами всеядны и при уменьшении дозы и переводом как на смесь , так и на чистый 290 работают просто изумительно. А при маленькой дозе 290го (заправка по протяжке) отключаются на 15 минуте работы по термостату на испарителе МК. Ток потребления и тишина работы после перевода удивляют даже неверяших.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:27 #23 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Поясните: Вы имели ввиду, что если заправить в одну и ту же систему, допустим, 120 гр 12-го или же 50 гр 290-го, то в первом случае нагрузка на компрессор будет больше?
Вы не понимаете . Во первых если было 120 , то будет максимум 40 , второе - чистым 290 только однокамерные . Нагрузка на компрессор на смеси меньше , чем на чистом 290 , а на чистом равна или ненамного ниже. Ток холостого хода компрессора я не вычислял и не сравнивал , но меньше него , естественно , не будет.
Цитата:
Предлагаемая смесь пропан-изобутан (43 % R600a)
А у нас около 60 %
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:33 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
[QUOTE=R13a;105669]
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
А зато Донбас-9, вообще сказочно заработал! Тихо и очень быстро отключился (минут через 40).
/QUOTE]
Эти холодильники с бочками-компрессорами всеядны и при уменьшении дозы и переводом как на смесь , так и на чистый 290 работают просто изумительно. А при маленькой дозе 290го (заправка по протяжке) отключаются на 15 минуте работы по термостату на испарителе МК. Ток потребления и тишина работы после перевода удивляют даже неверяших.

А у нас около 60 %
Так если на кухонный газ перевести, то ток и тишина тоже удивляют.-)))

Зачем на 290-й разоряться?
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:36 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Вы не понимаете . Во первых если было 120 , то будет максимум 40 , второе - чистым 290 только однокамерные . Нагрузка на компрессор на смеси меньше , чем на чистом 290 , а на чистом равна или ненамного ниже. Ток холостого хода компрессора я не вычислял и не сравнивал , но меньше него , естественно , не будет.

А у нас около 60 %
Все это напоминает розыгрыш, зря я купился.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:40 #26 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
[QUOTE=Ледник;105671]
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение

Так если на кухонный газ перевести, то ток и тишина тоже удивляют.-)))

Зачем на 290-й разоряться?
Тогда спишитесь с владимир алексеевич , он очень любит эту смесь и будете вместе с ним на весь мир бездоказательно заявлять , что это однокомпонентный газ. Пока ещё не на всех форумах его забанили . Изобутан - не бутан , метан нам неведом и с серой я не имею дел , сера мне известна из упоминаний про ад и гиену огненную , говорят там ею здорово пахнет , впрочем владимир алексеевич об этом лучше знает.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:42 #27 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Господа эксперементаторы! Какова же существенная разница между вашими смесями и коктейлями Владимира А? Только лишь псевдо-чистота вашей смеси? Но мы, последователи великого ВА заверяем, что наш зеотроп чист, аки слеза младенца. Я заправляю холодильники вымороженой смесью пропан-бутана уже около 35лет !!!! И ни одного сбоя за все время. А то, что там сера-шмера и прочие неконденсаты, так они работе не мешают и носятся по системе, как дух над бездной. Сейчас идут разраотки по переводе на ПБ централей.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:50 #28 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Господа эксперементаторы! Какова же существенная разница между вашими смесями и коктейлями Владимира А? Только лишь псевдо-чистота вашей смеси? Но мы, последователи великого ВА заверяем, что наш зеотроп чист, аки слеза младенца. Я заправляю холодильники вымороженой смесью пропан-бутана уже около 35лет !!!! И ни одного сбоя за все время. А то, что там сера-шмера и прочие неконденсаты, так они работе не мешают и носятся по системе, как дух над бездной. Сейчас идут разраотки по переводе на ПБ централей.
Трофимов Витя материловался ? А зачем , чтобы забанили ? Помнится Ваши перлы читали со слезами на глазах.

Если где нибудь переведёте централь на ПБС или другую бомбу подложите - обязательно дайте адрес закладки , чтобы МЧС туда успело выехать. Пироманам не место среди холодильщиков.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:25 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Сейчас идут разраотки по переводе на ПБ централей.
надеюсь вас раньше где нибудь "пристукнут" до того как случиться случай с жертвами...
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:41 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
bali без работы не останется Еще один деятель не в себе уже изрядно. Я понимаю, что пятница, но рановато, ИМХО, с белочкой в четыре руки на клаве исполнять...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:09 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
А по мне так это кто-то из своих со скуки мается. Зарегился, использовал всем известные имена, сидит и ждёт, когда начнутся "религиозные хладоновые войны", да простит меня Виталий Иванович за плагиат.
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:39 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
А по мне так это кто-то из своих со скуки мается. Зарегился, использовал всем известные имена, сидит и ждёт, когда начнутся "религиозные хладоновые войны", да простит меня Виталий Иванович за плагиат.
Вообще то тема про 22/142b , то есть заменитель 12го и плавно перейти к другим заменителям сам бог велел , но при этом переход должен быть приемлемым и скатывание к газу-пердиуму или другим видам нетрадиционных веществ нужно принимать в штыки , а то так и до использования метана из слоновьего навоза можно скатиться.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:03 #33 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
вас раньше где нибудь "пристукнут" ...
Не надо меня пристукивать, я со своим опытом вам еще пригожусь.
Вообще то тема про 22/142b , то есть заменитель 12го и плавно перейти к другим заменителям сам бог велел , но при этом переход должен быть приемлемым

Я тоже за эту приемлимость и не вижу особой разницы между вашими коктейлями 290+600 и заправочным ПБ. Почему это я должен больше обгореть чем вы? Значить вы тут какие-то свои проценты выводите с умным видом, а Витя гори синим пламенем?
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:12 #34 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Не надо меня пристукивать, я со своим опытом вам еще пригожусь.
Каким таким опытом ? (Его надо в поликлинику сдать! Для опытов.) шутка
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:13 #35 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
bali без работы не останется.
И вообще, что сразу Бали? Вы поговорите с человеком, вникните в его идеи. Вы или технически опровергните мои наработки, либо докажите свои. Подбор процентов империческим путем не принимается.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:18 #36 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
И вообще, что сразу Бали? Вы поговорите с человеком, вникните в его идеи. Вы или технически опровергните мои наработки, либо докажите свои. Подбор процентов империческим путем не принимается.
Помня , как вы вымораживали баллон ПБС мне как то не хочется продолжения банкета. Может кто вами и заинтересуется , но скорее это МЧС и пожарные.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:28 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
...Может кто вами и заинтересуется , но скорее это МЧС и пожарные.
Да ни кто не заинтересуется! Это же Автономная республика... Там в стране ни как порядка навести не могут, а уж что про автономию говорить...
Что будет, то и будет! Одной централью больше, одной меньше...
Удачи тебе, Витя Трофимов! Спасибо что снизошел )))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:35 #38 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Удачи тебе, Витя Т
Так я еще не ухожу.
А какже конструктивный диалог?
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:45 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
...А какже конструктивный диалог?
О-о! Спасибо! Весьма польщен )))
Но я не считаю себя готовым к диалогу с Гуру ПБС...
Вибачте! )))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:50 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
И вообще, что сразу Бали? Вы поговорите с человеком, вникните в его идеи. Вы или технически опровергните мои наработки, либо докажите свои. Подбор процентов империческим путем не принимается.
Вы пошутили, я тоже посмеялся. А bali потому, что я немогу забанить сам, а так с удовольствием сразу бы, хотя без таких профессионалов скучно...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования