Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Коктейли из углеводородов. Правда и мифы
Опции темы
Старый 17.11.2012, 00:47 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
...С автомата газводы...
Не пойдет! Проверено. Очень много воды. И "силигелий" не поможет )))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:53 #62 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Не пойдет! Проверено. Очень много воды. )
АГа. Попалси! Вы уже делал самопальный 410?
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:12 #63 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
Юра, а делал замеры тока, потребляемой мощности, КРВ, давления нагнетания на твоей смеси относительно других газов - 406, 12? интересно...
хотя у самого есть уже баллончик с R290 (на Украине кега с 5 кг стоит 350 грн./ 1400 р.), но всё никак руки не дойдут до экспериментов...
Конечно делал , иначе зачем бы стал экспериментировать ? Да и тут кое что выкладывал уже. Ток меньше , нагнетание ниже , если не мешать 290го больше чем 600го. На 600м вообще около 5-6 на нагнетании , но в МК нет температуры.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:26 #64 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
АГа. Попалси! Вы уже делал самопальный 410?
Не курю лет 18-ть и не нюхаю )))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:21 #65 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
иначе зачем бы стал экспериментировать ? .
Кстати, зачем стал эксперементировать? Не хватило линейки существующих хладагентов? Или не давали покоя лавры изобретателя?
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:15 #66 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Кстати, зачем стал эксперементировать? Не хватило линейки существующих хладагентов? Или не давали покоя лавры изобретателя?
Отвечаю только для вас. Пытливость ума и обилие знаний не дают спокойно сидеть при уменьшении количества работы. Проще говоря - когда нечего делать проверяю теорию на практике , а поскольку хладагенты в наличие есть (290 в промхолоде используется) , то и в бытовые по причине близости к 12му (хотя многие утверждают , что ближе к 22му) в качестве эксперимента был опробован , а когда по нагнетанию данные не устроили и по току потребления компрессора тоже , то добавил для снижения давления и нагрузки 600й , опять же зная заранее к чему это приведёт. Только гораздо позже опробовал 600й вместо 12го в чистом виде и понял , что он не пойдёт без изменения длины капилярной трубки . Вся суть эксперимента - подбор на месте пропорций без изменения конструкции холодильника и замены компрессора и вывод уставшего за десятилетие компрессора на режим работы по КРВ выше , чем если бы он был новый. Извиняюсь за большое количество букв и отсутствие грамматических ошибок , как нибудь сами на доступный вам , Витя Трофимов , язык переведёте. Учитывая то , что в Европе запрет на 12й давно действует , а новые холодильники все на 600м пробовал добавлять 290 в изобутановые системы , но процент 290 ничтожно мал и повышение КРВ весьма и весьма незначительное.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:46 #67 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Отвечаю только для вас. Пытливость ума и обилие знаний не дают спокойно сидеть при уменьшении количества работы. Проще говоря - когда нечего делать проверяю теорию на практике , а поскольку хладагенты в наличие есть (290 в промхолоде используется) , то и в бытовые по причине близости к 12му (хотя многие утверждают , что ближе к 22му) в качестве эксперимента был опробован , а когда по нагнетанию данные не устроили и по току потребления компрессора тоже , то добавил для снижения давления и нагрузки 600й , опять же зная заранее к чему это приведёт. Только гораздо позже опробовал 600й вместо 12го в чистом виде и понял , что он не пойдёт без изменения длины капилярной трубки . Вся суть эксперимента - подбор на месте пропорций без изменения конструкции холодильника и замены компрессора и вывод уставшего за десятилетие компрессора на режим работы по КРВ выше , чем если бы он был новый. Извиняюсь за большое количество букв и отсутствие грамматических ошибок , как нибудь сами на доступный вам , Витя Трофимов , язык переведёте. Учитывая то , что в Европе запрет на 12й давно действует , а новые холодильники все на 600м пробовал добавлять 290 в изобутановые системы , но процент 290 ничтожно мал и повышение КРВ весьма и весьма незначительное.
-)))
В копилку Ваших знаний.

Давление и температура: Я помню, что Вы любите "0 на всасывании".-)))

R12 R22 R290

1бар -30 -41 -42


И давление при 60 градусах:

R12 R22 R290

15бар 24бар 21бар

Что к чему ближе, можете сравнить сами. Я полагаю, что Вы впервые увидите эти цифры.

При переводе системы с 12-го на 600-ый и наоборот не требуется изменение производительности КТ, но при условии установки компрессора соответствующей объемной производительности.
Если заправить компрессор, спроектированный под 600-й 12-м или наоборот, то система нормально работать не будет, а в первом случае и компрессору - смерть.

Не следует писать в категоричном тоне о том, о чем Вы имеете только приблизительное представление.

Кстати, до сих пор ни одной конкретной цифры от Вас не прозвучало, только общие и мутные рассуждения.

А ведь форум и начинающие холодильщики читают и они могут принять Ваши рассуждения за истинные, в этом и есть основной вред Ваших сообщений.
Те мастера, которые имеют знания и опыт работы, над Вашим творчеством только посмеются, им все равно, что Вы пишете.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:02 #68 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
. Пытливость ума.
Я что-то так и подумал. Смешивая хладагенты с разными температурами кипения, мы имеем в итоге нехилый глайд. Эсли на вашом Донбассе подобное и прокатило, то на двухкамерном холодильнику на выходе получаем весьма корявый КРВ, и пониженную температуру в морозилке, что в сущности не порок, но опять же отклонение от заявленных характеристик.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:32 #69 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Господа эксперементаторы! ... Я заправляю холодильники вымороженой смесью пропан-бутана уже около 35лет !!!! И ни одного сбоя за все время. ... Сейчас идут разработки по переводе на ПБ централей.
Витя, за этот год мне 2(двое) квалифицированных бытовиков вживую показывали руки, в ожоговых струпьях до локтей, это примерно через 2 (два) месяца после попытки потушить бытовую дозу изобутана...
Это тобе не фотки-шмотки, разглядывать такое в упор!
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:37 #70 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
-)))
Я полагаю, что Вы впервые увидите эти цифры.

При переводе системы с 12-го на 600-ый и наоборот не требуется изменение производительности КТ, но при условии установки компрессора соответствующей объемной производительности.
........только посмеются, им все равно, что Вы пишете.
Здесь тема не о той смеси , от которой вы так завелись. Не считайте себя умнее всех. В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...Спорить я вообще не собирался , тем более с вами .Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит. Цифр я не видел , поскольку использовал графики и диаграммы , я тупой и цифр не знаю . Спор не приводит к истине , ибо если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
Цитата:
Не следует писать в категоричном тоне о том, о ком Вы имеете только приблизительное представление.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:43 #71 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Здесь тема не о той смеси , от которой вы так завелись. Не считайте себя умнее всех. В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...Спорить я вообще не собирался , тем более с вами .Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит. Цифр я не видел , поскольку использовал графики и диаграммы , я тупой и цифр не знаю . Спор не приводит к истине , ибо если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
Давайте канкретно па теме. Не по мушски съезжать с базара. Признвай свое заблуждение и больше так не делай. А будите флудить придет Бали!!!
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:54 #72 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Здесь тема не о той смеси , от которой вы так завелись. Не считайте себя умнее всех. В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...Спорить я вообще не собирался , тем более с вами .Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит. Цифр я не видел , поскольку использовал графики и диаграммы , я тупой и цифр не знаю . Спор не приводит к истине , ибо если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
Видимо, именно поэтому Вы и не приводите никаких конкретных цифр?-)))
И что, разве кривые на диаграммах противоречат приведенным цифрам?

Я себя умнее всех не считаю и именно поэтому иногда читаю что-нибудь по профилю работы, а не изобретаю давно изобретенное, опробованное и отставленное в сторону в силу неэффективности и опасности.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:13 #73 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
СТранный способ общения, вместо того чтобы вести разумную дискусию оперируя фактами и цифрами впадать во флуд и щипать у собеседника репу
Восращаяс к истокам темы я думаю что мое умозаключение верно и в отношении изначально обсуждаемой смеси 22-142
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Смешивая хладагенты с разными температурами кипения, мы имеем в итоге нехилый глайд. Эсли на вашом Донбассе подобное и прокатило, то на двухкамерном холодильнику на выходе получаем весьма корявый КРВ, и пониженную температуру в морозилке, .
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:23 #74 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Восращаяс к истокам темы я думаю что мое умозаключение верно и в отношении изначально обсуждаемой смеси 22-142
неправ ты насчёт "скольжения".. вот например смесь 507-глайда то и нету.)) смесь азеотропная.. http://www.transcool.ru/upload/refr-pdfs/R-507.pdf
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:00 #75 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
СТранный способ общения, вместо того чтобы вести разумную дискусию оперируя фактами и цифрами впадать во флуд и щипать у собеседника репу
Восращаяс к истокам темы я думаю что мое умозаключение верно и в отношении изначально обсуждаемой смеси 22-142
Я сначала фразу не понял, потом только заметил, что точно, отщипнул от меня R13a.-)))

Мне тоже это кажется странным, но есть не по-мужски эмоциональные собеседники, у которых чувства доминируют над разумом. Обиделся на меня R13a, видимо за то, что я усомнился в его компетентности в данном вопросе. А как было не усомниться, если каждое второе утверждение ложно?
А каждое первое не подкреплено хоть какими-то, пусть неточными, цифрами.

Интересно, заправляют ли они свои Миры до сих пор этой смесью?
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:13 #76 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
неправ ты насчёт "скольжения".. вот например смесь 507-глайда то и нету.)) смесь азеотропная..pdf
а его клон 404 уже псевдоазетропная и имеет малое скольжение. а в обсуждаемой нами смеси скольжение ого-го так что это Вы неправ.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 10:24 #77 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Главное не лезьте глубоко в теорию и упаси вас бог пользоваться Википедией.
Список зеотропных смесей можно глянуть здесь : http://osipovs.ru/index.php/zeotropnie-smesi , только зачем он вам ?

Используя английский язык и непонятные слова можно вообще уйти далеко от смысла сказанного.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:03 #78 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Главное не лезьте глубоко в теорию и упаси вас бог пользоваться Википедией.
А чиво так? Ведь и без опытов понятно, что газ с меньшей плотностью сможет работать в компрессорах к нему не предназначены. А вот куда дивать термодинамические характеристики ?
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:11 #79 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
А чиво так? Ведь и без опытов понятно, что газ с меньшей плотностью сможет работать в компрессорах к нему не предназначены. А вот куда дивать термодинамические характеристики ?
Витя, Вы если чушь не хотите перестать нести, то хоть за орфографией следите, не на одноклассниках.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:59 #80 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Витя, Вы если чушь не хотите перестать нести, то хоть за орфографией следите, не на одноклассниках.
Я видимо нипонятно выразился. Компрессору безразлично, какой газ качать, пусть это даже мой вымороженый ПБ. Главное те рабочие давления на которые он расчитан. И ни мудрино, что мой апанент засовывает в систему более легкий газ, и кампрессор дажи работает, но на тех давлениях на которые он не расчитан.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования