Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Коктейли из углеводородов. Правда и мифы
Опции темы
Старый 19.11.2012, 22:42 #101 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
С чего начиналось , что экспериментально доказано , а что я применяю я не говорил , нет такой буквы в этой теме. Можете пройтись по моей писанине и встретить 50 гр+20 гр но там нет процентов , а 50 на 50 было при проведении не моих исследований. Я экспериментировал , как и многие , потому что нет методики расчёта и многие данные для хладагентов берутся при их испытании. Если вы все такие умные , то что ж вы тельняшки не носите и строем не ходите ?
Кто внимательно читает , тот понимает , куда 50 , а куда 40% вкладывать , так и прогореть можно.
Как это "нет методики расчета"? А это что?
1. Разработана теоретическая модель формирования характеристик термодинамических циклов для смесевых зеотропных хладагентов, рабочих веществ.

2. Предложен комплекс уравнений зависимости показателей эффективности термодинамических циклов для простых и смесевых холодильных агентов от их теплофизических свойств, позволяющий оценивать ожидаемые характеристики холодильных систем, вести направленный поиск холодильных агентов с заданными свойствами.



Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/pri...#ixzz2ChB3J2Sd
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:44 #102 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Вас красивое ввело в заблуждение: бинарный - синоним слова двухкомпонентный.
Чему вы радуетесь ? Бинарный - адский состав, уничтожающий все живое. Смешение российского газа и украинской политики приводит к возникновению примерно такого же эффекта
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:45 #103 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Так я вам не ответил ? Читайте внимательнее , что вам ещё надо ?
Я тоже нашел в Ваших сообщениях только жульнически или по невнимательности сокращенный вывод.
Там говорится только о системах с дополнительным регенеративным теплообменником.
5. Для совершенствования систем охлаждения БХП созданы и испытаны эффективные регенеративные теплообменные аппараты оригинальной конструкции.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/pri...#ixzz2ChCihALN
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:47 #104 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Нет, не ответили. Как ваши 50 г +20 г (или 71%/29%) соотносятся с R12 или R134а не увидел.
Цитата:
Если вы все такие умные , то что ж вы тельняшки не носите и строем не ходите ?
Да хватит уже, долг отдал и свободен...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:58 #105 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Нет, не ответили. Как ваши 50 г +20 г (или 71%/29%) соотносятся с R12 или R134а не увидел.
290 хорошо работает не только с минеральным маслом , а мои граммы чуть лучше , чем 12й , а 134й я и так с 600м мешаю в 10% допуске , но это совсем другая история. Я и так дал слишком много информации для размышления, конкурентов мне не надо , а ВА или ТВ ими не являются.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:11 #106 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Я и так дал слишком много информации для размышления, конкурентов мне не надо , а ВА или ТВ ими не являются.
Научитесь во время останавливаться, чем напускать таинственность.
Всё. Либо по существу вопроса, либо тему закрою. Справедливо?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 07:46 #107 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
И эффективнее, чем на произвольно составленных смесях.
Сообщение от muravei77
вот я читаю и думаю... а нахрена это всё? лавры у "дю-понта" отобрать?)) странно-у меня и на стандартных
хладагентах усё работает Я лично поддерживаю вот эти мысли единственно правильные во всём этом сумасбродстве
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:25 #108 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
В Казахстане , возможно , есть залежи 12го , у нас кончились , в Европе давно уже жестко запрещен , а холодильники на 12м продолжают работать и единственный их минус - время и коррозия. Когда ты батульке в деревне выставишь счёт на месячную пенсию , то радости на её лице не будет , поэтому на дешевых заменителях реанимировать нужно и при этом соблюдать безопасность в рамках приличия.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:39 #109 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
вот не поверю, что 120г 406 обойдутся дороже "бабульке" чем результат "шаманских смесей))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:47 #110 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
вот не поверю, что 120г 406 обойдутся дороже "бабульке" чем результат "шаманских смесей))
Того говённого , что продают в баллонах АХЗ где выпущенного ? Так крякнет холодильник через год и делов то. Можно набодяжить R22/R142b , только где и зачем ты 142й будешь покупать - вопрос. А 600й и 290й у меня в наличие есть . Кому и ПБС - хладагент
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:32 #111 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Кому и ПБС - хладагент
Ну вот не вижу кардинальной разницы между вашей и моей смесъю. Кроме якобы какой то чистоты вашей.
Но моя во первых выморожена, во вторых заправка паром, а испаряются газы, а никак не сера и газолин. Во-вторых, даже я не додумался в 600-е системы добавлять газы с более высоким давлением. Зеотроп и глайд ладно, коли уж мы с вами такие пытливые, но выходить за рамки рабочих давлений компрессора, это перебор.
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:45 #112 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
В Казахстане , возможно , есть залежи 12го , у нас кончились , в Европе давно уже жестко запрещен , а холодильники на 12м продолжают работать и единственный их минус - время и коррозия. Когда ты батульке в деревне выставишь счёт на месячную пенсию , то радости на её лице не будет , поэтому на дешевых заменителях реанимировать нужно и при этом соблюдать безопасность в рамках приличия.
А у бабулек ни когда радости на лице не бывает или очень очень редко какую бы сумму им не выставил. А вот если я впендюрю вашу смесь неизвестного происхождения то не понятно что будет и сколько после этого аппарат проработает. А нас чёт хладонов то у нас в наличии есть любые а так же и r-12 и к тому времени когда у нас его запретят то уже и аппаратов советских не будет:
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:00 #113 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
А у бабулек ни когда радости на лице не бывает или очень очень редко какую бы сумму им не выставил.
А ты делай как я , денег не бери . Видишь , что живёт убого и не бери денег , за спасибо сделай , чай не обеднеешь . Делай добро и бросай его в воду.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:02 #114 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Ну вот не вижу кардинальной разницы между вашей и моей смесъю. Кроме якобы какой то чистоты вашей.
Но моя во первых выморожена, во вторых заправка паром, а испаряются газы, а никак не сера и газолин. Во-вторых, даже я не додумался в 600-е системы добавлять газы с более высоким давлением. Зеотроп и глайд ладно, коли уж мы с вами такие пытливые, но выходить за рамки рабочих давлений компрессора, это перебор.
Покажи моё сообщение , где я описал заправку смеси в систему , работающую не 600м ? Чуть внимательнее читай.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:17 #115 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Витя Т Посмотреть сообщение
Высшее добро это сидеть на печи и есть калачи.
Ну вот представте: заправили вы свою чудо смесь, а через некоторое время у аппарата возник другой мастер. Взорвался, ожегся, загубил вконец бабульке БХП и на вас же все и свалил, мол предыдущий урод вместо хриону залил вам газу с баллона для плитки и систему загубил. И будете доказывать, про свои чудо-смеси на суде.
Это Вы о себе ? На наклейки , хотя бы на принтере распечатанные денег нет ?
Цитата:
это кто писал?
А что писал ?
Хотите данных , их есть у меня , впитывайте . А ваш пердиум слейте в машину , ему там и место.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:23 #116 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
А ты делай как я , денег не бери .
Да щас разбежался не настолько я богат что бы благотворительностью заниматься а бабулек их много
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:26 #117 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
вот я читаю и думаю... а нахрена это всё? лавры у "дю-понта" отобрать?)) странно-у меня и на стандартных хладагентах усё работает
+1
разве что так, для интереса, для саморазвития, ибо:
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
В Казахстане , возможно , есть залежи 12го , у нас кончились , в Европе давно уже жестко запрещен , а холодильники на 12м продолжают работать и единственный их минус - время и коррозия. Когда ты батульке в деревне выставишь счёт на месячную пенсию , то радости на её лице не будет , поэтому на дешевых заменителях реанимировать нужно и при этом соблюдать безопасность в рамках приличия.
ИМХО это не аргумент, что в Европе запрещён - ну и пох - где в Европе холодильники на R12 и кто их ремонтирует?? В "бедненьких" европейских Прибалтике, Румынии и Болгарии и т.п. думается таких холодильников осталось - капля в море, если в нищей Украине (относительно тех же прибалтов) на сегодня холодильник на R12 с каждым днём все более нерентабелен с точки зрения заправки его. Пока есть R406a можно смело заправлять, когда этот хладагент постигнет участь 12-го - думаю холодильники на R12 и вовсе исчезнут из работ холодильщика. На счет качества - если покупать у проверенного поставщика - проблем с R406a не замечал пока, заправляю им несколько лет, отклонений в работе агрегатов также не замечал, есть наблюдаемые экспонаты под боком, которые 2-3 года работают на нём. По цене у нас самободяженная смесь R600a/R290 в 1,5 раза дороже готового R406a


ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Хотите данных , их есть у меня , впитывайте .
во время статью кинул? хотя б спасибо сказал...
ЗЫЗЫ. кому интересно - по теме статья из журнала "Холодильная техника" №8 за 1999 г. (выкладывал на параллельном):
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:41 #118 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Да щас разбежался не настолько я богат что бы благотворительностью заниматься а бабулек их много
Ну хоть раз денег не взял то ? Может совесть ещё не совсем атрофировалась ?
Цитата:
во время статью кинул? хотя б спасибо сказал...
Так спасибо никогда не поздно
А у меня немного другие источники , в электронном виде , но не из инета.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:44 #119 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
+1

- На счет качества - если покупать у проверенного поставщика - проблем с R406a не замечал пока,

Эт точно + 100
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:56 #120 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
А у меня немного другие источники , в электронном виде , но не из инета.
только картинка удивительным образом совпадает с той, что из моего файла
кстати, ты обратил внимание, что авторы использовали пропан-бутан, а не пропан-изобутан, видимо, по этому они и указывают везде именно R600 без буквочки "a":
Цитата:
Заметим, что с целью получения наибольшей неизотермичности фазовых превращений выбрана
углеводородная смесь пропан-бутан, а не пропан-изобутан R290 / R600a, использу*емая зарубежными фирмами.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования