Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Компрессор СК
Опции темы
Старый 27.01.2013, 19:48 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Ну раз bali сказал
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
. Успокойтесь все, паузу возьмите. .
То я лично тоже за и предлагаю всем участникам этой темы раскурить сей мундштук или трубку мира а точнее ( кальян) Я его набил цпециальной смесью добавил туда ещё кой какую примесь а к этой примеси ещё кое что о чём всем знать и не обязательно. После 3-4 затяжек мир вам покажется в розовом свете . Эту курилку мне подарил один ресторан за то что они год отработали без поломок оборудования и серьёзных капиталовложений, которые уходят на ремонт. Самое сильное действие сия курилка имеет в начале ,расчитана сразу на двоих Так что предлагаю сначала сесть Владимир 56 и R13a ну а дальше по желанию кто как хочет ни в коем случае не подумайте что это пропаганда наркотиков у нас в каждом приличном ресторане есть такие штуки, приходи ложись на топчан и закатывай глаза. Вот на этом думаю и всё, пора всем успокоиться
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:56 #82 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Я ЗА , кстати , не знаю выпускает Атлант ещё эти компрессора или нет, но у меня даже выработаны тех. рекомендации по СК-120 дабы увеличить надёжность этого компрессора. R-13 пойдём курить кальян, пока зовут!
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:10 #83 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Я не курю . Пока вот сижу , вино потягиваю красное. Чего это так вообще на меня реагируют то ? Бабайкой зовут . Просто не надо рассуждать о высоком , я вот давеча барышню на колокольне ...
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:21 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Ребята, хорош! Давайте как в преферансе - "при своих" Чего на публике собачиться? Только прилюдно свою репутацию портить. Лучше свою энергию на придурков-всезнаек направить, которых всё больше и больше толян мастер , жаль что далеко, я б с тобой трубку (кальян) мира спецоформленный раскурил
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:27 #85 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Лучше свою энергию на придурков-всезнаек направить, которых всё больше и больше
золотые слова 1 Сейчас народу делать нечего и столько их по форумам шарится , а угомонить то и некому.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:40 #86 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Ну рас все помирились, подолью масла в огонь.
Ну неможет РОТОР (а не якорь, это не коллекторный двигатель) асинхронного двигателя компрессора начать вращаться против своего движения. Это что такое надо сделать чтобы ротор начал вращаться ПРОТИВ вращения магнитного поля, физические законы не позволят...
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:54 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Владимир 56 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду отключенную пусковую обмотку.
если у рассматирваемого компрессора есть рабочий конденсатор - "метод веревочки" не сработает ИМХО
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
Довольно обидны ваши слова.Ремонта до меня не было,и я делать не стал .Клиент не согласился на цену.Прошу быть впреть корректней.
ну, Вы же не написали, что до Вас холодильник не ремонтировался (я например, встречал разорванный испраитель после мастера, который пытался продавить КТ родным же компрессором, впая всасывающую трубку в нагнетание), а потом как можно истолковать Вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
Возможно "перевернулись" клапана.
?
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Ну неможет РОТОР (а не якорь, это не коллекторный двигатель) асинхронного двигателя компрессора начать вращаться против своего движения. Это что такое надо сделать чтобы ротор начал вращаться ПРОТИВ вращения магнитного поля, физические законы не позволят...
не был бы так катигоричен...
у компрессора кондиционера (инвертор, техфазник не берем) - двигатель асинхронный? Если подать питание на пусковую обмотку, а вкачетве пусковой использовать рабочую - ротор начнет вращаться в обратную сторону... до этого также считал, что изменить направление вращения возможно лишь изменением соединения пусковой с рабочей (то соединение, что находится внутри кожуха)... Ещё видел как вращается ротор разрезанного компрессора в обратную сторону у двигателья с межвитковым замыканием - но это уже "аномалия"
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:31 #88 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Ну рас все помирились, подолью масла в огонь.
Ну неможет РОТОР (а не якорь, это не коллекторный двигатель) асинхронного двигателя компрессора начать вращаться против своего движения. ...
Поищите термин "опрокидывание компрессора" по нашей теме, и "Опрокидывание асинхронного двигателя", если интересен именно момент "опрокидывания" вращения ротора.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:01 #89 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Поищите термин "опрокидывание компрессора" по нашей теме, и "Опрокидывание асинхронного двигателя", если интересен именно момент "опрокидывания" вращения ротора.
Вы мне дали ссылку на опрокидывание асинхронного двигателя, а я хотел бы понять, как смогли заставить вращаться ротор асинхронного двигателя в противоположную сторону без изменения схемы подключения.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:37 #90 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Ну хорошо. Опрокинули. Завертелся в обратную сторону мотор. И что?
Клапанное седло перевернулось и клапан стал пропускать в обратную сторону или поршень стал двигаться вращательно а не возвратно поступательно? (joke ;-))
Как это скажется на направлении движения газа?
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:20 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Как это скажется на направлении движения газа?
Нее ... )) Спор пошёл из-за неправильной смазки компрессора.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:35 #92 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Поищите термин "опрокидывание компрессора" по нашей теме, .
Ребят у них опрокидывание подразумевает совсем другое понятие ( по ссылке)
Цитата:
Сообщение от yuri
Да, действительно при увеличении момента на валу двигателя увеличивается ток. Это увеличение продолжается пока момент на валу двигателя не достигнет максимального (или как его ещё называют критического момента). При дальнейшем увеличении нагрузки на валу, двигатель переходит на неустойчивый участок электромеханической характеристики и попросту останавливается. Максимальный момент больше номинального в 2,5-2,8 раз. Для некоторых АД это значение Ммакс/Мн = 3.
И по ссылке 3х фазная цепь мы имеем 1 фазную цепь и двигатель с пусковой и рабочей обмотками. Ответ Alex-M правильный
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Вы мне дали ссылку на опрокидывание асинхронного двигателя, а я хотел бы понять, как смогли заставить вращаться ротор асинхронного двигателя в противоположную сторону без изменения схемы подключения.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:39 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Еще раз повторюсь, опрокидывание асинхронного двигателя, это резкое уменьшение скорости вращения при превышении некоего максимального (критического) момента с последующей остановкой, ну и клубми дыма от перегрева, но ни как не вращение в противоположную сторону...
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:11 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, опрокидывание асинхронного двигателя, это резкое уменьшение скорости вращения при превышении некоего максимального (критического) момента с последующей остановкой, ну и клубми дыма от перегрева, но ни как не вращение в противоположную сторону...
Дак я то же самое и говорю и в предыдущем собщении вас даже поддержал
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:36 #95 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Дак я то же самое и говорю и в предыдущем собщении вас даже поддержал
Я разделил термины опрокидывание компрессора и опрокидывание асинхронного двигателя. Но опрокидывание компрессора (вращение вала не в ту сторону) имеет место быть.
В Яндексе поиск по: "опрокидывание компрессора холодильника" выводит минимум на два обсуждения на параллельных сайтах.
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Вы мне дали ссылку на опрокидывание асинхронного двигателя, а я хотел бы понять, как смогли заставить вращаться ротор асинхронного двигателя в противоположную сторону без изменения схемы подключения.
В двух словах: при малой мощности на валу, при подходе поршня в ВМТ усилие сжатия нехватает, чтобы перейти последовательно эту точку, и поршень толкает вал в обратную сторону, после чего вал раскручивается. Чем чрвато это для компрессора? Изучите систему смазки, она напрямую зависит от направления вращения узлов насоса.
Вариант два - при подходе к ВМТ коротко пропадает питание (плохой контакт в переноске), и тоже самое - пошень не смог перевалить эту ВМТ и начал ракручивать вал в другую сторону.
Конкретно по Вашему вопросу - отключите пусковую обмотку(можете не отключать, в маломощном варианте), и раскрутите вал рукой в нужную сторону при пуске.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:25 #96 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
при подходе поршня в ВМТ усилие сжатия нехватает, чтобы перейти последовательно эту точку, и поршень толкает вал в обратную сторону, после чего вал раскручивается.
абсурд , ибо и в другую сторону будет то же самое , давление не ушло никуда и поршень так же встанет.
Цитата:
Конкретно по Вашему вопросу - отключите пусковую обмотку(можете не отключать, в маломощном варианте), и раскрутите вал рукой в нужную сторону при пуске.
А здесь абсурд достиг своего апогея ? мы уже разрезали двигатель ? Не надо таких "примеров"
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:24 #97 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Конкретно по Вашему вопросу - отключите пусковую обмотку(можете не отключать, в маломощном варианте), и раскрутите вал рукой в нужную сторону при пуске.
Мда (Копперфильд отдыхает) ! А позвольте спросить. Куда девается индукция магнитного поля катушек статора которая заставляет ротор вращаться только в определённую сторону.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:37 #98 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Конкретно по Вашему вопросу - отключите пусковую обмотку(можете не отключать, в маломощном варианте), и раскрутите вал рукой в нужную сторону при пуске.
Мда (Копперфильд отдыхает) . А позвольте спросить . Куда девается индукция магнитного поля катушек статора которая заставляет ротор (вал) вращаться только в определённую сторону.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:11 #99 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Для 444 В технике основными устройствами, использующими явление электромагнитной индукции, являются генераторы электрического тока, электродвигатели и трансформаторы. Основными частями генератора являются статор и ротор. Под действием струи пара, газа или воды ротор быстро вращается, и в проводниках статора благодаря электромагнитной индукции возникает электрический ток. В электродвигателях происходит другое превращение: переменный электрический ток, протекая через проводники статора, заставляет ротор вращаться. только в определённую сторону Электромагнитная индукция была открыта Майклом Фарадеем 29 августа 1831 года
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:54 #100 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Я разделил термины опрокидывание компрессора и опрокидывание асинхронного двигателя. Но опрокидывание компрессора (вращение вала не в ту сторону) имеет место быть.
В Яндексе поиск по: "опрокидывание компрессора холодильника" выводит минимум на два обсуждения на параллельных сайтах.
В двух словах: при малой мощности на валу, при подходе поршня в ВМТ усилие сжатия нехватает, чтобы перейти последовательно эту точку, и поршень толкает вал в обратную сторону, после чего вал раскручивается. Чем чрвато это для компрессора? Изучите систему смазки, она напрямую зависит от направления вращения узлов насоса.
Вариант два - при подходе к ВМТ коротко пропадает питание (плохой контакт в переноске), и тоже самое - пошень не смог перевалить эту ВМТ и начал ракручивать вал в другую сторону.
Конкретно по Вашему вопросу - отключите пусковую обмотку(можете не отключать, в маломощном варианте), и раскрутите вал рукой в нужную сторону при пуске.
Уважаемый мастер 444, прошу Вас, ознакомьтесь хотя бы с этой книгой: Вольдек А.И. (1978) Электрические машины; написана доступным языком, хотя и не без ошибок, а после изложите Вашу теорию как компрессор начал вращаться в противоположную сторону, ну хоть как то подкрепив научно обоснованными примерами.

Я понимаю Вас, Вы утверждаете, что компрессор провернется в обратную сторону при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ давлении на поршень, когда он находится в верхнем положении, ну и что, поршень дошёл до нижней мертвой точки и ... все, он остановился, двигатель провернулся максимум на 1/2 оборота, остатков смазки на стенках цилиндра и трущихся поверхностях достаточно, задиров и последствий не будет. А вот если допустить, что эл. двигатель имеет короткозамкнутые витки, да в таком количестве, что при запуске момента хватает подбросить поршень вверх, но не доходя до верхней мертвой точки происходит ОПРОКИДЫВАНИЕ эл. двигателя (получается этакий "вибромотор"), вот в этом контексте могут происходить очень интересные вещи, начиная о работе без смазки(недостаточна скорость хладона для переноса масла) до полных аномалий...
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линейный компрессор, диагностика -=RefMaster=- Концерн Electrolux 25 31.03.2014 23:23
Какой компрессор поставить в Бирюса 135R koroligo БИРЮСА 3 10.10.2012 12:21
Компрессор TLES8.7KK.3 Romano Форум для мастеров холодильной техники 2 04.08.2010 23:34
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева AlexanderK АТЛАНТ (МИНСК) 3 21.07.2010 10:17
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования