Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Panasonic NR-D511XRУ холодильника Panasonic NR-D511XR стала очень легко открываться
Опции темы
Старый 04.01.2013, 19:07 #1 По умолчанию Panasonic NR-D511XRУ холодильника Panasonic NR-D511XR стала очень легко открываться
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
У холодильника PanasonicNR-D511XR стала очень легко открываться верхняя правая дверка (такое впечатление, что она открывается без всякого сопротивления). Пришёл в сервисный центр "Эликом" в Астрахани и спросил: "Может быть там какие-нибудь магниты размагнитились?". Мне ответили, что нет в холодильнике ни каких магнитов, и, что необходимо менять всё уплотнительные резинки. Вот какие я делаю выводы:
1.В этом сервисе нет специалистов, они даже не знают, что дверь удерживается в закрытом положении именно при помощи магнитов.
2. Я попросил их узнать, сколько стоит заказ на уплотнитель, и вот уже две недели они не могут это выяснить. Разве у Panasonic нет таких запчастей?
Прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1. То, что магниты там есть я убедился прикладывая к уплотнителю нейтральную металлическую пластину, но где он там установлен? В моём понятии есть два варианта: а.- В двери, б.- В уплотнителе. Подскажите где?
2. Визуально и на ощупь уплотнители нормальные и эластичные, их просто не достаточно подтягивает магнит. Можно ли поменять магнит без замены уплотнителя? Или магниты вставлены в уплотнитель и меняются только в сборе?
3. Уплотнители в этой модели холодильника крепятся к двери клеем, при помощи клипсов или установкой в какой-то паз?
Ответы на эти вопросы прояснят мои технические домыслы и позволят мне уверенно вести диалог в указанном сервисном центре. Знаете, когда мне их специалист (холодильщик) сказал, что уплотнитель приклеивается клеем "Момент" меня посетило полное отчаяние. Ну не может быть такого, этот клей не будет держать перепад температур. Как минимум должна быть специальная мастика, а вернее всего какой-то фиксированный крепёж.
Очень жду от Вас конкретных ответов и помощи. Спасибо.
Холодильник не на гарантии.
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:43 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
а у вас только один сервисный центр?))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:19 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Магниты в уплотнителе не стареют. Попробуйте установить холодильник согласно инструкции с небольшим наклоном назад.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:10 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
а у вас только один сервисный центр?))
Есть ещё один, но я туда пока не обращался, всё ждал ответа от первого. Но как Вы думаете стоит заказывать новые уплотнительные резинки?
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:20 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Магниты в уплотнителе не стареют. Попробуйте установить холодильник согласно инструкции с небольшим наклоном назад.
Мне тоже хочется в это верить, но факт на лицо. Холодильник у меня уже 3-й год, и раньше всё было нормально - при открытии дверки чувствовалось какое-то сопротивление, а сейчас его вообще нет. Вот, что этому предшествовало: - я почти что год не жил в квартире, холодильник был всё это время отключён и стоял с открытыми дверями. На мой взгляд именно в этом факте и таится разгадка проблемы. Может быть резинка как-то пересохла, или магниты размагнителись. Но на ощупь я не нахожу изменений в структуре резинового уплотнителя. Более того он ни чем не отличается от уплотнителя левой двери. Может быть я и не замечаю незначительных изменений. Что думаете по этому поводу? Может кто и сталкивался с подобной проблемой.
Почему то все молчат о проблеме крепления уплотнителя к дверке? Как же он крепится?
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:20 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Астрахань Посмотреть сообщение
Есть ещё один, но я туда пока не обращался, всё ждал ответа от первого. Но как Вы думаете стоит заказывать новые уплотнительные резинки?
Конечно нет. Немного выкрутить правую переднюю ножку и всё. И еще - чем меньше загрузка двери тем легче она открывается.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:28 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Только, что попробовал, результата нет. Да он и стоит у меня в том положении, что и раньше (когда всё было в порядке). Основание под ним керамогранитная плитка в идеальном горизонте. При установке я его сразу чуть наклонил назад. Собака зарыта в чём то другом.
Очень благодарен за то, что пытайтесь мне помочь. Может ещё какие то соображения есть? Мы где то крутимся рядом, но никак не попадём в корень проблемы. Очень надеюсь на Вас. Спасибо.
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:42 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
При открытии двери она должна закрываться под собственным весом. Если этого нет то еще заваливаем холодильник назад. Проверяется герметичность резины следующим образом.
Берем бумажную купюру и закрываем ее дверью. Если деньга висит под собственным весом то все гуд.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:49 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
При открытии двери она должна закрываться под собственным весом. Если этого нет то еще заваливаем холодильник назад. Проверяется герметичность резины следующим образом.
Берем бумажную купюру и закрываем ее дверью. Если деньга висит под собственным весом то все гуд.
Александр, пробывал вчера не с купюрой а с газетой (причём со всех сторон) - всё ГУД. Думаю, что и с купюрой будет также. Вы понимаете, у меня есть уверенность, что притвор достаточно герметичен. Меня только настораживает то, что дверь открывается вообще без всяких усилий. Я даже для контроля по магазинам прошёлся и проверил. У всех хоть и не большое сопротивление, но есть. И закрывается она под собственным весом - я её потихоньку подвожу к проёму и где-то за 3-4 см она уже сама подтягивается, но усилие такое, что палец не придавит.
И всё же как крепится уплотнитель к корпусу двери?
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:13 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Она и не должна палец давить И не надо её подводить на 3-4см. Если при открытии на 45 градусов отпустить дверь она должна сама закрыться.
Отогните резину от двери и сразу будет видно - саморезы или вклеена.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:31 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Она и не должна палец давить И не надо её подводить на 3-4см. Если при открытии на 45 градусов отпустить дверь она должна сама закрыться.
Отогните резину от двери и сразу будет видно - саморезы или вклеена.
При открытии на 45 градусов она сама не закрывается, то есть потихоньку подходит к холодильнику (значит есть уклон) и за 4-5 см останавливается. Такое впечатление, что перед ней какое-то невидимое препятствие именно на этом расстоянии. Здесь я её легонько продвигаю пальцем и она примагничивается до состояния удержания купюры. Думаю, если бы дверь была бы больше и тяжелее, то она бы пошла и дальше. Вы же учитываете, что в этой моделе холодильника размер двери всего 80х50 см.? Причём собственный вес у неё минимален.
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:37 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от Астрахань Посмотреть сообщение
При открытии на 45 градусов она сама не закрывается, то есть потихоньку подходит к холодильнику (значит есть уклон) и за 4-5 см останавливается. .
Уклон назад маловат. Это однозначно.
А со стороны петель резина не закручивается во внутрь???
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:58 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Уклон назад маловат. Это однозначно.
А со стороны петель резина не закручивается во внутрь???
Со всех сторон резинка ровненькая и никуда не закручивается. А холодильник даже визуально наклонно стоит, дальше будет называться перевод в горизонтальное положение. Самое главное, я подчёркиваю, всё раньше было нормально. Я даже по Вашему совету передние ножки чуть больше выкрутил. Вот кажется мне, что магниты не дотягивают и всё тут. Хотя, повторюсь, не тяжёлые металлические пластины удерживаются (к примеру лезвия для бритья).
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:05 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Пару бутылок минералки на дверь и забить на проблему.
Если по всему периметру герметичность нормальная я б не парился.
В СЦ если резина вклеена то предложат замену двери. Оно Вам надо????
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:16 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Пару бутылок минералки на дверь и забить на проблему.
Если по всему периметру герметичность нормальная я б не парился.
В СЦ если резина вклеена то предложат замену двери. Оно Вам надо????
Спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Но если придут ещё какие-нибудь мысли или предложения, то, пожалуйста, пишите.
Спасибо.
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:31 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Астрахань Посмотреть сообщение
Вот, что этому предшествовало: - я почти что год не жил в квартире, холодильник был всё это время отключён и стоял с открытыми дверями.
Не раз обращал внимание , на отключённом холодильнике не очень хорошо магнит держит , включишь холодильник , магнит немного лучше прижимает.
П.С. Вы не указали на включённом или выключенном холодильнике , обратили внимание на дверь.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:46 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Не раз обращал внимание , на отключённом холодильнике не очень хорошо магнит держит , включишь холодильник , магнит немного лучше прижимает.
П.С. Вы не указали на включённом или выключенном холодильнике , обратили внимание на дверь.
Я понял о чём Вы говорите. При включённом холодильнике дверь прижимается лучше за счёт разницы температур наружней и внутренней. Происходит своеобразное разряжение. Так вот всё это происходит у меня при включённом холодильнике. Я специально прошёлся по магазинам и попробовал открывание дверей. Там то холодильники не работают, и всё равно есть какое-то усилие при открывании дверей, а у меня его нет. Просто чудеса какие-то. Другой бы обрадовался, что дверь открывается баз усилий, а я вот волнуюсь - что то здесь не так.
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:03 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Астрахань Посмотреть сообщение
Другой бы обрадовался, что дверь открывается баз усилий, а я вот волнуюсь - что то здесь не так.
Это называется выносом мозга на ровном месте. Функцию свою холодильник выполняет ? Температуру держит ? AGDolg и так уже всё сказал . Магнит не может размагнититься , законы физики никто не отменял. Менять целый уплотнитель или всю дверь могу с радостью за ваши деньги неограниченное число раз. Лечить такой подход можно только высокой стоимостью работ.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:06 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Астрахань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Это называется выносом мозга на ровном месте. Функцию свою холодильник выполняет ? Температуру держит ? AGDolg и так уже всё сказал . Магнит не может размагнититься , законы физики никто не отменял. Менять целый уплотнитель или всю дверь могу с радостью за ваши деньги неограниченное число раз. Лечить такой подход можно только высокой стоимостью работ.
Наверное Вы правы, скорее всего отпущу ситуацию. И всё же кто знает где стоит магнит: в уплотнителе или в двери???
Астрахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:23 #20 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Дверь железная , корпус тоже , Магнитная лента внутри уплотнителя . Именно она прилипает через уплотнитель к металлу корпуса холодильника. если по периметру мёдом смазать , то будет тяжело открываться и хорошо прилипать
R13a вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования