Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
LG GR-N309 LLA. Встройка. Вопросы по монтажу
Опции темы
Старый 12.02.2013, 18:59 #1 По умолчанию LG GR-N309 LLA. Встройка. Вопросы по монтажу
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Доброго времени суток!
Устанавливаю сабж неспешо. Мануал по установке изучаю, но появляются вопросы. Пока вот что не понятно:

1. В комплекте есть 1 монтажная скоба для фиксации холодильника к полу. На картинке в мануале она крепится к холодильнику спереди посередине. В действительности, на днище холодильника есть две пары отверстий для ее крепления - спереди справа и слева около, ножек. А по центру нет отверстий. Скоба, напомню, лишь одна. Где целесообразно ее крепить? Думаю, со стороны петель. Верно?

2. Не удается закрутить до упора саморезы крепления вышеупомянутой скобы к холодильнику. Входят немного, а дальше никак - отвертка срывается в шлице. Может, так задумано, т.е. должен быть свободный ход скобы по вертикали, вдоль этих саморезов (высота от пола ведь меняется ножками). А к полу, предполагаю, скоба уже должна фиксироваться до упора. К холодильнику скоба крепится двумя саморезами, а к полу шкафа - одним. Это, ИМХО, подтверждает мое предположение. И еще из мануала не понятно, какими именно саморезами прикручивается скоба к холодильнику - диаметром 4 мм или 5 мм? Входят и те и другие. 5 мм - почти без люфта, они имеют очень маленький шаг резьбы. Видимо, их надо.
gpav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:31 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Up
Ну подскажите хотя бы, фиксируются ли встраиваемые холодильники к полу, как правило? Вопрос общий - по разным моделям разных производителей.
gpav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:05 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Холодильник должен крепиться к полу. Как это сделать на словах невозможно объяснить.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:12 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
AGDolg,
обычно крепление бывает в одной точке или в двух?
gpav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 08:39 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от gpav Посмотреть сообщение
AGDolg,
обычно крепление бывает в одной точке или в двух?
Передней планкой.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:02 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Репутация: 1
Разобрался в итоге с креплением холодильника в шкафу. Проблема была лишь в том, что в мануале почему-то не описана именно именно эта тема. Все остальные подробности монтажа есть.

Холодильник крепится к боковой стенке шкафа со стороны петель - в четырех точках по два саомореза. Эти точки - петли холодильника. К полу тогда логично крепить с противоположной стороны, где нет петель. Подобрал подходящие саморезы и притянул пластину к холодильнику. В итоге крепление к полу получается в единственной точке - с "непетлевой" стороны. Это ИМХО. Покритикуйте, если ошибаюсь.
gpav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:48 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тюмень 8-922-481-0231
Репутация: 260
Отправить сообщение для SAVAS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gpav Посмотреть сообщение
Разобрался в итоге с креплением холодильника в шкафу. Проблема была лишь в том, что в мануале почему-то не описана именно именно эта тема. Все остальные подробности монтажа есть.

Холодильник крепится к боковой стенке шкафа со стороны петель - в четырех точках по два саомореза. Эти точки - петли холодильника. К полу тогда логично крепить с противоположной стороны, где нет петель. Подобрал подходящие саморезы и притянул пластину к холодильнику. В итоге крепление к полу получается в единственной точке - с "непетлевой" стороны. Это ИМХО. Покритикуйте, если ошибаюсь.
да не.. какая тут критика)) поковыряйтесь получите удовольствие))) процесс ,я вам скажу - более важен чем результат в вашем случае

Мне сегодня дяденька звонил.. я тут такое уже читал, но со мной впервые.. я говорит компрессор сам на норде поменял, но не пропаял, а он на 600R газе. не взорвется говорит?? я ему мастера вызови.. а он: так я уже всякого инструмента и прочего говна больше чем на десятку набрал.. какой теперь мастер.. ну что вот с ними делать то?? вроде и мужики нормальные пытаются сами сделать.. а вроде аж поржать над ними охота...
в итоге скажу: ПРИКРУЧИВАЙ ВСЕ ЧТО НАЙДЕШЬ!! ))) и будет тебе счастье.. ) главное чтоб двери плотно закрывались, и теплобмен сзади хороший был при закрытых дверях... остальное все в общем не так уж и важно )
SAVAS вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте LG GR-N309 LLA и/или посоветуйте альтернативу Full No Frost gpav Холодильники и Морозильники 6 12.10.2012 15:01
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
LG GR389STQ + Специалисты по газетным обьявлениям rim Холодильники и Морозильники 1 05.10.2009 09:18


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования