Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RL39EBSW стал замораживать в испарителе
Опции темы
Старый 17.02.2013, 05:12 #1 По умолчанию Samsung RL39EBSW стал замораживать в испарителе
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Добрый вечер уважаемые мастера. Проблема с Самсунгом RL39EBSW. В испарителе стало все замерзать. Пробовали выключать\включать. Проверял термодатчик в испарителе. Сопротивление 7,5кОм. Если поднести не надолго к лампочке(то есть слегка нагреть) сопротивление начинает падать и не востанавливается.Пробовали менять температурный режим- выставлять макс+6 и мин+2. Все равно все замерзает. Подскажите в чем может быть причина? Как работает термодатчик испарителя?
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:22 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Для начала хотелось бы понять , что вы называете испарителем ? У нас , мастеров , испаритель находится в МК , там же находится вентилятор .Может быть вам нас , мастеров и позвать , чтобы мы вам сделали то , что сами сделать не сможете ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:45 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
В верхнем отсеке все замерзает. Не в морозильнике. Хотелось бы получить советы по существу и про параметры термореле то-же. Похоже он не отключается, а постоянно нагнетает холод в верхний отсек. Если бы я собирался вызывать мастеров, я бы не спрашивал их совета. Во-первых где их взять в нашей глуши, а везти холодильник никуда не хотелось бы. Во-вторых я могу отремонтировать много-чего:мобильный телефон, компьютеры с пропайкой БГА-чипов, стиралку, мониторы, телевизоры и т.д. Поэтому нуждаюсь лишь в указании путей поиска. Если мастера на этом форуме не помогают советами, значит зря регистрировался. Извините.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:12 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Шо заслонка примерзает, то понятно, а вот почему она это делает вам видней, ибо аппарат у вас и вы человек с головой и ушами.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:15 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Если датчик не изменяет свое сопротивление после прекращения нагрева, то с ним проблема. Конечно если Вы все правильно описываете, и проверили все остальное.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:28 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Закарпатье
Репутация: 22
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Поэтому нуждаюсь лишь в указании путей поиска.
Заслонка...
Muxal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:41 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Спасибо всем ответившим. Сейчас на улице минус. Вытянули все из морозилки и решили - пусть постоит холодильник выключенный, оттает. Может поможет. Если нет, дальше буду разбираться.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:55 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Вытянули все из морозилки и решили - пусть постоит холодильник выключенный, оттает. Может поможет.
Выбор решения правильный
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:59 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
В верхнем отсеке все замерзает. Не в морозильнике. Хотелось бы получить советы по существу и про параметры термореле то-же. Похоже он не отключается, а постоянно нагнетает холод в верхний отсек. Если бы я собирался вызывать мастеров, я бы не спрашивал их совета. Во-первых где их взять в нашей глуши, а везти холодильник никуда не хотелось бы. Во-вторых я могу отремонтировать много-чего:мобильный телефон, компьютеры с пропайкой БГА-чипов, стиралку, мониторы, телевизоры и т.д. Поэтому нуждаюсь лишь в указании путей поиска. Если мастера на этом форуме не помогают советами, значит зря регистрировался. Извините.
В вашей" глуши "вы сами все делаете а вот как то странно нет ни одного мастера по холодильникам
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:34 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Скачал сервис мануал. Разобрал. Проблема в моторе-редукторе заслонки. Его сопротивление 18 кОм, что я считаю велико. Его параметры 220-240V переменка. При подключении к сети - тишина... Подскажите сколько стоит такой движек и где его можно купить по Донецкой области.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:38 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Получается движек сгорел, и заслонка остановилась в положении открыто. По этому в верхней камере постоянно стало замораживать. При включении холодильника мотор-редуктор не вращается ни как.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:41 #12 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Я думаю , что коллеги из Донецка и Донецкой области , коих достаточно на форуме , не будут озадачивать себя поиском заслонки для рукосуя. И у меня желание помогать - отсутствует напрочь . За последнее время хочунОв много , а спасибо в ответ - мало.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:36 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
. При включении холодильника мотор-редуктор не вращается ни как.
При включении с таким моторчиком он должен ошибку давать и останавливать компрессор.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:38 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Да. Так и есть высвечивает - rd и выключается.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:51 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Уважаемый R13a вы наверно много денег потеряли на моих вопросах? Можете не отвечать...Найдутся другие добрые люди. Я никого не заставляю. Тем более, что причину я локализовал, осталось только найти запчасти. И я их найду не сомневайтесь. По опыту ремонта мобильных телефонов и другой техники знаю, что так себя ведут мастера, которые бояться потерять прибыль на своем малом ремонтном опыте. Хороший специалист не прочь помочь советом адекватным коллегам.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:54 #16 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Уважаемый R13a вы наверно много денег потеряли на моих вопросах? Можете не отвечать...Найдутся другие добрые люди. Я никого не заставляю. Тем более, что причину я локализовал, осталось только найти запчасти. И я их найду не сомневайтесь. По опыту ремонта мобильных телефонов и другой техники знаю, что так себя ведут мастера, которые бояться потерять прибыль на своем малом ремонтном опыте. Хороший специалист не прочь помочь советом адекватным коллегам.
Мы то люди добрые и помогаем , но вот с благодарностью всё как то плохо , наверное у приходящих сюда пользователей язык отсох или воспитание дурное. А специалисты тут хорошие ...
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:00 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Читайте нижние посты. Спасибо всем уже говорил. И скажу еще раз, когда проблему решу... Благо сейчас еще морозец на улице помогает. Продукты на балкон выносим.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:09 #18 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Подскажите сколько стоит такой движек и где его можно купить по Донецкой области.
Мы знаем мастеров в Донецке и области , более того , знаем у кого из них точно есть запчасти , но вы мельком обмолвились о месте проживания , написав в графе место : Украина. Мельком обмолвились об индикации ошибки , а для диагностики и ремонта нужна полная информация , то что там делали с заслонкой или модулем нам не видно , может спалили уже , а если бы вы не пренебрегали услугами мастера , то и диагностика и замена и работа самого холодильника была бы налажена давно. Но вам и так хорошо пока холодно на улице , сами пишете об этом.
Хотя после стороннего вмешательства ремонт всегда дороже , как и запчасти.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:32 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Вы знаете мастеров, знаете у кого есть детали. Какой вы молодец... Вы наверно через форум клиентов ищите и любой спрашивающий человек, для вас это наглый клиент который деньги жмет.
Далее. Мое электротехническое образование, опыт обращения в сервисные службы и к так называемым мастерам, плюс природная любознательность об устройстве вещей, плюс знание работы в сервисах изнутри подталкивает меня именно самому решать такие проблемы. Я не говорю про всех мастеров. На ваши посты реагировать я более не буду. К примеру вы специализируйтесь на холодильниках. А свой поломанный утюг, вы в сервис понесете??? Или силовую розетку для стиралки - будете электрика вызывать???
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:38 #20 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Ну , вот и попёрло "спасибо" , аж запах пошел.
R13a вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с холодильником Samsung RL39EBSW Green_ua Холодильники и Морозильники 16 12.04.2013 11:34
ТЭН оттайки Samsung RL39EBSW Дмитрий1970 Вопросы по статьям 5 24.10.2012 08:58
Проблема с холодильником Samsung RL39EBSW Хатуль Форум для мастеров холодильной техники 10 22.09.2012 11:50
Samsung помогите разобраться с описанием menelros Холодильники и Морозильники 6 23.07.2008 17:59
Холодильник Samsung RL39EBSW отзывы ChemeR Холодильники и Морозильники 8 19.07.2006 19:30


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования