Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung RL39EBSW стал замораживать в испарителе
Опции темы
Старый 24.02.2013, 21:48 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Jekot, чего-то непонятно:
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
стало все замерзать
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
высвечивает - rd и выключается.
одно с другим не вяжется... может второе уже следствие Вашего вмешательства?
что ж Вы, добрались до заслонки, скачали сервис-мануал, а найти её не можете? код детали Вам в помощь: DA31-10107C...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:58 #22 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Андрей-холодильщик да уж спалил он там всё , что смог , скорее всего , но точно это скажет только мастер и на месте , если при этом ТС расскажет про своё рукосуйство.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:02 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
А свой поломанный утюг, вы в сервис понесете??? Или силовую розетку для стиралки - будете электрика вызывать???
Почему не сравнить , с телевизором или компьютером . Считаете ... , в холодильнике кроме двух проводов ничего нет.
В каком живёте районе ?
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:15 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Вы знаете мастеров, знаете у кого есть детали. Какой вы молодец... Вы наверно через форум клиентов ищите и любой спрашивающий человек, для вас это наглый клиент который деньги жмет.
Далее. Мое электротехническое образование, опыт обращения в сервисные службы и к так называемым мастерам, плюс природная любознательность об устройстве вещей, плюс знание работы в сервисах изнутри подталкивает меня именно самому решать такие проблемы. Я не говорю про всех мастеров. На ваши посты реагировать я более не буду. К примеру вы специализируйтесь на холодильниках. А свой поломанный утюг, вы в сервис понесете??? Или силовую розетку для стиралки - будете электрика вызывать???
Если Вы можете утюг отремонтировать, и розетку для стиралки самостоятельно поставить - респект и уважуха! А поскольку есть электротехническое образование, опыт обращения в сервисные службы и к так называемым мастерам, и природная любознательность подталкивает самому решать проблемы, то флаг в руки. Поиск в руки. Для чего тогда сюда обратились, господин самоделкин?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:24 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Ух как все зашевелились. Заслонку я нашел. А rd - холодильник стал выдавать после разморозки и включения. И разбирать его я начал уже потом, когда он стал выводить рд и отключаться. И ничего не нарушил и не спалил.... Просто в запале общения, забыл указать про индикацию. Сейчас он ведет себя так. Включается компрессор,вентилятор, мотор-редуктор заслонки молчит. Холодильник выдает сигнал рд. Геркон смыкается и размыкается нормально, от внешнего и родного магнитика. Параметры обмотки двигателя-редуктора заслонки 18 кОм. Подключение его к 220V 50-60Hz (как указано на нем) к запуску не привело.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:28 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Ух как все зашевелились. Заслонку я нашел. А rd - холодильник стал выдавать после разморозки и включения. И разбирать его я начал уже потом, когда он стал выводить рд и отключаться. И ничего не нарушил и не спалил.... Просто в запале общения, забыл указать про индикацию. Сейчас он ведет себя так. Включается компрессор,вентилятор, мотор-редуктор заслонки молчит. Холодильник выдает сигнал рд. Геркон смыкается и размыкается нормально, от внешнего и родного магнитика. Параметры обмотки двигателя-редуктора заслонки 18 кОм. Подключение его к 220V 50-60Hz (как указано на нем) к запуску не привело.
И к какому выводу Вы пришли?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:36 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Пришел к выводу, что зря я обратился к вам за советами. Всем кто по существу ответил спасибо.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:42 #28 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
На такой ноте тему можно конечно и закрыть с резюме - не в свои сани не садись , создать раздел : "Как самостоятельно угробить холодильник " и перенести её туда . А ведь совет обратиться к мастерам , которые живут рядом и зарегистрированы на форуме - звучал с самого начала.
Цитата:
Может быть вам нас , мастеров и позвать , чтобы мы вам сделали то , что сами сделать не сможете ?
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:55 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Обязательно отпишусь по окончанию ремонта.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 00:29 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Да. Странно получилось. Не привык к интерфейсу форума. А мне прислали личное сообщение со ссылкой на полезный сайт. Прислали его аж неделю назад. А прислал его R13a. Человек с которым мы вели бурный спор. Что интересно, я этот сайт сегодня утром нашел сам. А сейчас вот заметил личное сообщение. Теперь становится понятна реакция человека. Извините пожалуйста R13a.
Вопрос по двигателю заслонки остается открытым. Где его можно приобрести? Без него дальнейший ремонт не возможен. Остается только не понятно почему до розморозки холодильник не выдавал этого сигнала об ошибке... А как он узнает об ошибке заслонки - по геркону?
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 02:11 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение


одно с другим не вяжется... .
Почему? Ошибку он дает после перезагрузки т.е. при тестировании. А если в работе стопорит заслонку в каком-то положении, то он ошибку не выдаст.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:06 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Решил разобрать движок-редуктор заслонки. И о чудо. Его просто заклинило. Сейчас он как и положено вращается от сети. Буду ставить, а дальнейшее внимание уделю причинам этого клина. И проверю параметры узлов с указанного сайта.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:10 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Jekot Посмотреть сообщение
Решил разобрать движок-редуктор заслонки. И о чудо. Его просто заклинило.
Так, все равно щастя не будет, сам понимаешь)) Продолжайте поиски движка.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:33 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Нашел где можно движек купить. Но покупать пока не спешу. Провел ревизию этому. Поставил. Со вчерашнего вечера холодильник работает нормально. Буду наблюдать.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:34 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Да. Спасибо всем отписавшим в этой теме.
Jekot вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с холодильником Samsung RL39EBSW Green_ua Холодильники и Морозильники 16 12.04.2013 11:34
ТЭН оттайки Samsung RL39EBSW Дмитрий1970 Вопросы по статьям 5 24.10.2012 08:58
Проблема с холодильником Samsung RL39EBSW Хатуль Форум для мастеров холодильной техники 10 22.09.2012 11:50
Samsung помогите разобраться с описанием menelros Холодильники и Морозильники 6 23.07.2008 17:59
Холодильник Samsung RL39EBSW отзывы ChemeR Холодильники и Морозильники 8 19.07.2006 19:30


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования