Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Indesit B18FNF.025 за неделю нагревается
Опции темы
Старый 14.07.2013, 00:42 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Если эта проблема не устраняется «легко», и надо покупать новый холодильник –
Цитата:
то посоветуйте хороший (но уже двухкомпрессорный) холодильник, кот. смог бы прослужить так, как работали советские (в среднем 20 лет, а не как современные 3-4 года)[/SIZE]
Пора бы уже забыть про 20 лет

http://www.holodilnik.info/forum/mem...all&groupid=16

тут список проверенных мастеров выбирайте
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:43 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Надо проверять систему оттайки, это сделает мастер быстрее и надёжнее и с гарантией.
Вот ваш мастер http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=10505
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:03 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Если эта проблема не устраняется «легко», и надо покупать новый холодильник –

Пора бы уже забыть про 20 лет

http://www.holodilnik.info/forum/mem...all&groupid=16

тут список проверенных мастеров выбирайте
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Надо проверять систему оттайки, это сделает мастер быстрее и надёжнее и с гарантией.
Вот ваш мастер http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=10505
Спасибо за ссылки на список мастеров!
Проблема в том, что холодильник за 180 км от Луганска (по-этому и спрашивал возможные причины поломки, вдруг это не ремонтируется).
Буду теперь пробовать узнавать как насчет выезда мастера в область.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:15 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Проблема решена!
1) Если нет опыта ремонта холодильников, то обязательно ищите хорошего мастера (желательно через знакомых, чтобы был провереным.)
В моем случае, СПАСИБО -=RefMaster=- за то, что подсказал мастера, кот. согласился поехать так далеко ремонтировать холодильник. (кстати по моему мнению сумма ремонта процентов на 70 состояла как раз за выезд, т.к. стоимость самого бензина составляет около 30-40 % всей суммы за ремонт)
Далее мастер протестировал, убедился в дефектной детали, и заменил ее (на все это ушло минут 5-10, не более). После замены - холодильник, после включения в розетку сразу ушел в оттайку (компрессор вообще не включился, а до этого работал по полной, т.о. система автоматической оттайки начала работать как положено) Дождались пока холодильник включится, все посмотрели и на этом распрощались. Было это две недели назад, на сегод. день пока всё отлично работает (тьфу-тьфу). В холодильной камере холод, как и должно быть.

2) Если нет никаких вариантов с вызовом мастера, то можно попробовать и самому решить эту проблему. В моем случае это была проблема именно в таймере . В данной моделе холодильника он находится с задней стороны, чуть выше и левее компрессора (в пластиковом корпусе\коробке, крепится парой саморезов\шурупов), в моем случае это 4-контактный таймер (надо ПРАВИЛЬНО переподключить 4 провода).
Я считаю, что если есть недалеко нормальные специалисты - то лучше вызвать их, так надежнее (да и я думаю не так дорого будет стоить), а вот если проблема с мастерами (как было изначально в моем случае), то можно попробовать и самому поменять (хотя бы этот таймер,если найдете где купить, но предварительно, естественно, сначала запомнить (сфотографировать) схему подключения)
Надеюсь таким пользователям как я - мое сообщение чем-то поможет.

Теперь у меня есть небольшой вопрос к мастерам: как я понял, данный таймер (да и все остальные электр. детали) чувствителен к перепадам напряжения? Данный холодильник сразу же после покупки работал все время через стабилизатор напряжения. Так вот, если стабилизатор все равно не помог, стоит ли его использовать? Просто с учетом скачков (когда напряжение бывало такое, что стабилизатор вообще отключался ), без него включать холодильник страшновато.
и второй вопрос, стоит вот такой стабилизатор http://luxeon.ua/component/option,co...d,34/vmcchk,1/
при покупке учитывалась пиковая мощность компрессора, и я считал, что его вполне достаточно по мощности. Теперь же я знаю, что еще нужно учитывать мощность ТЭНа и данной модели не хватает. Можно ли его дальше использовать? Или нужен мощнее (на 1.2 - 1.5 КВт) ?
P.s. указанный стабилизатор во время скачков напряжения срабатывает ("клацает") и вроде как все "сглаживает", при значительных отклонениях напряжения отключается и включаеся через 6 сек., т.е. защищает от сгорания быт. устройства. При нормальном напряжения никаких отключений нет.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:36 #25 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Механическому таймеру не страшны скачки напряжения .
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:52 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Механическому таймеру не страшны скачки напряжения .
я у мастера спрашивал какой это таймер (надеялся,что механический). Он сказал, что электронный (там (кот. стоял в холодильнике) есть типа кнопки для запуска "вручную" оттайки нажатием, а в механическом надо проварачивать, а не нажимать).
Как то так, если не ошибаюсь.
А если не брать во внимание таймер, а в целом работу холодильника, на сколько критично, что стабилизатор маломощный?

Хотел было забрать к себе этот таймер, выложить фото, уточнить какого он типа, да так и забыл его у родителей, показать фото нет возможности.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:46 #27 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Стабилизатор при скачках напряжения - как рыбе зонтик ! Купите механический , он от скачка не умрёт и не остановится.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:35 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Стабилизатор при скачках напряжения - как рыбе зонтик !
Если можно - то поясните, что Вы этим имели ввиду? (Неужели то, что стабилизаторы - это не более чем "развод на деньги" покупателей и толку от них нет? Зачем же тогда столько фирм их производит и столько людей пользуются?)

Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Купите механический , он от скачка не умрёт и не остановится.
Зачем покупать, если сейчас уже поставлен новый и все работает? (Понятное дело, в случае поломки - лучше искать механический)

p.s. ради интереса попробовал поискать в продаже именно механический, в Украине так и не нашел (может не очень хорошо искал), только продажа в России ( и то китайский). А где гарантия, что китайский таймер (не важно механический или электронный) после установки не отправит холодильник в оттайку и после этого уже холодильник не запустится вообще?
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:45 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Стабилизатор ставился для комплексной защиты (всех электр. деталей) холодильника, просто если все равно одна из них вышла из строя - то есть ли смысл пользования стабилизатором? Если есть, то какая мощность должна быть? Вот в принципе и всё, что меня итересует.
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:52 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
В моем случае это была проблема именно в таймере .
Так к я уже в этой теме всё описал, то выложу и фото этого ... таймера, из-за которого столько было проблем, так сказать "чтобы знали в лицо" (мастерам не интересно будет, а вот пользователям может и пригодится).
Вот он (таймер).
Изображения
Тип файла: jpg 20131016_130132.jpg (75.4 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 20131016_130201.jpg (81.4 Кб, 54 просмотров)
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:55 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Украина, Луганская обл.
Репутация: 1
Что там сгорело, визуально так и не увидел.
Изображения
Тип файла: jpg 20131016_130219.jpg (102.7 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 20131016_130301.jpg (103.9 Кб, 49 просмотров)
dmeval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:16 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Прошивка микросхемы.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:39 #33 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Джанкой
Репутация: -101
Цитата:
Сообщение от dmeval Посмотреть сообщение
Что там сгорело, визуально так и не увидел.
Ага, вижу!!! Вот тот синенький резюк утратил номинал!
Витя Т вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам работающий Indesit CG 2410 (1998г., 200см) за самовывоз Jimmy156 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 23.12.2010 22:31
INDESIT B 18.025-WT.SNG ЗА 12990-БРАТЬ ИЛИ НЕТ ??? oleg161 Холодильники и Морозильники 8 18.11.2010 08:24


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования