Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Двухкамерный xолодильник Rainford перестал выключатся, замена термостата не помогает
Опции темы
Старый 01.03.2013, 02:41 #1 По умолчанию Двухкамерный xолодильник Rainford перестал выключатся, замена термостата не помогает
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Стаханов
Репутация: 1
Привет всем! Я обычный пользователь пытающийся разобратся в проблемме. Двухкамерный холодильний рейнфорд, стала намерзать задняя снтенка, перестал выключатся, замёрз борщь. Поменяли термостат раз, не помогло, два тоже работает постоянно. Я вот что не могу понять, везде пишут что конец трубки термостата крепится к испарителю, у меня же он просто вставляется в боковую стенку в отверстие, так вот может я чегото не досмотрел может каппиляр всётаки не достаёт до испарителя поэтому и не срабатывает может не до конца входит. Или может туда какойто особый термостат нужен. Вот фото родного. Спецы подскажите!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01815.jpg (94.5 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01817.jpg (86.4 Кб, 84 просмотров)
sohinzheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:07 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Стаханов
Репутация: 1
Я походу начинаю разбираться, каппиляр соприкасаясь с испарителем меняет его температуру а не температуру воздуха внутри. У меня каппиляр просто вставляется в отверстие в боковой стентке. Как он может соприкосаться с испарителем, может я не до конца вставляю? Может там ещё что-то надо разобрать чтоб закрепить его к испарителю?
sohinzheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 07:55 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Выложите фото покрытия инеем плач. стенки хол. камеры. Возможно площадь покрытия уменьшилась...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:06 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Да вроде на втором фото видно обмерзание. Какой термостат установлен? До упора ли вставлен?
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:31 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Стаханов
Репутация: 1
Сейчас стоит к59 по-моему, уже второй, дело в том что чувак который ставил термостат второй проверял на своём холодильнике, говорит выключался. Вот проверил +2, ставил термометр в банку с водой на ночь. Каппиляр вставлен до упора.
Что делать ? Может канал куда вставляется каппиляр прогнил забился и не даёт ему хорошего контакта с испарителем? Может можно его тупо закрепить на испарителе например саморезом:-)
sohinzheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:03 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sohinzheka Посмотреть сообщение
Сейчас стоит к59 по-моему, уже второй, дело в том что чувак который ставил термостат второй проверял на своём холодильнике, говорит выключался. Вот проверил +2, ставил термометр в банку с водой на ночь. Каппиляр вставлен до упора.
Что делать ? Может канал куда вставляется каппиляр прогнил забился и не даёт ему хорошего контакта с испарителем? Может можно его тупо закрепить на испарителе например саморезом:-)
А может мастера позвать, на предмет утечки или частичного засора проверить? А так с термостатами играться можно долго, пока компрессор не накроется.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:19 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
Да вроде на втором фото видно обмерзание. Какой термостат установлен? До упора ли вставлен?
Ну тогда как вариант разморозить ХК до комнатной темп. возможно замёрзший конденсат не пускает трубку.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:50 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Стаханов
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Ну тогда как вариант разморозить ХК до комнатной темп. возможно замёрзший конденсат не пускает трубку.
Кстати да, вполне возможно, термостат меняли на холодную, сейчас поставлю размораживаться.
sohinzheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:23 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
Да вроде на втором фото видно обмерзание. Какой термостат установлен? До упора ли вставлен?
Родной был Danfoss , Ranco K59 ему замена , равно как и ТАМ 133 . Саморезом можете закрепить , мы потом посмеёмся , пока плакать будете. Длина , на которую должен вставляться термостат оговорена в паспорте на изделие и если его вставить глубже , то проскочет мимо , глубже испарителя. В основном причиной перемораживания и образования толстого слоя снега на задней стенке является не термостат , а засор капилярной трубки , потеря производительности компрессора или частичная утечка хладагента. В точке крепления термостата температура выше на пару градусов и вот вам проблема . Поставьте на единицу и убедитесь , что он вообще отключается , а уж потом голову ломайте . Только настоящий мастер может поставить правильный диагноз , а термостатоменятели к ним не относятся.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:14 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Стаханов
Репутация: 1
на 1це стоял сначала часов 12, не выключился, потом поменяли другой ещё простоял 12 часов, на утро темперетура в холодильной камере +2.
sohinzheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:06 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от sohinzheka Посмотреть сообщение
Сейчас стоит к59 по-моему, уже второй, :
Danfoss , Ranco K59 это ещё не весь показатель там должны быть ещё например К-59 L1102 или Danfoss , Ranco K59 L1901 совпадает ли старый с тем что установили и ещё у Danfoss много есть по параметрам в зависимости от хол-ка и длины к\трубки или как сказал R13a
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Родной был Danfoss , Ranco K59 ему замена , равно как и ТАМ 133 . , .
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:59 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 67
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина г.Хмельницкий
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А может мастера позвать, на предмет утечки или частичного засора проверить? А так с термостатами играться можно долго, пока компрессор не накроется.

Полностью согласен.
Kastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:17 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от sohinzheka Посмотреть сообщение
Кстати да, вполне возможно, термостат меняли на холодную, сейчас поставлю размораживаться.
Заодно полку наоборот поставьте , на второй фотографии рука в упор на полке упирается . Упор должен до задней стенки стоять .
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:25 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от sohinzheka Посмотреть сообщение
Привет всем! Я обычный пользователь пытающийся разобратся в проблемме. Двухкамерный холодильний рейнфорд, стала намерзать задняя снтенка, перестал выключатся, замёрз борщь. Поменяли термостат раз, не помогло, два тоже работает постоянно. Я вот что не могу понять, везде пишут что конец трубки термостата крепится к испарителю, у меня же он просто вставляется в боковую стенку в отверстие, так вот может я чегото не досмотрел может каппиляр всётаки не достаёт до испарителя поэтому и не срабатывает может не до конца входит. Или может туда какойто особый термостат нужен. Вот фото родного. Спецы подскажите!


А какой возраст холодильника?
Попутчик 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:18 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Ну я бы температуру плачки измерил для начала.А вообще на этих холодильниках часто в фильтре мука обнаруживается при вскрытии фильтра,со всеми вытекающими.Это именно Рейнфорд.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0802.jpg (85.3 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0803.jpg (89.6 Кб, 67 просмотров)
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:23 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Ну я бы температуру плачки измерил для начала.А вообще на этих холодильниках часто в фильтре мука обнаруживается при вскрытии фильтра,со всеми вытекающими.Это именно Рейнфорд.
И фото задней стенки полностью хорошо бы увидеть.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:44 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Ну я бы температуру плачки измерил для начала.А вообще на этих холодильниках часто в фильтре мука обнаруживается при вскрытии фильтра,со всеми вытекающими.Это именно Рейнфорд.

Может не такая каша, но рейнфорд попадал только с засором и чаще фильтра.
Попутчик 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:49 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Попутчик 2 Посмотреть сообщение
Может не такая каша, но рейнфорд попадал только с засором и чаще фильтра.
Да понятно уже всем что не в термостате дело.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:51 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да понятно уже всем что не в термостате дело.

Это радует.
Попутчик 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:23 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Днепропетровс
Репутация: 1
Добрый вечер
Нашол эту тему по поиску и не стал создавать новой.
Есть холодильник Rainford RT-455 450л. не скажу что все очень плохо но проблема есть.
Задняя стенка по которой должны капельки скатываться в лоток замерзают и образуеться шуба
но не на всей поверхности задней стенки а примерно на половину.
Холодильник работает выключаеться и включаеться но промежутки времени за которые он это делает заставляют задуматься о не правильной его работе.
До +6 С набирает примерно за, час или немногим больше, а неработать если не открывать дверь может и 2-3 часа.
Холодильнику уже практически 14 лет, но есть нюансы по которым менять его не желательно. Вместительность и размер. Подобрать что нибудь таких размеров и с таким объемом оказалось очень сложно.
Вопрос можно ли его еще заставить работать нормально или это уже последние его издыхание?
Если можно что то сделать подскажите кто за это может взяться в Днепре.
Все мастера с которыми я разговаривал по телефону говорят что нужно покупать новый.
Не знаю не хотят связываться со старым или что то еще, разговор о выявлении неисправности даже не стоял, просто купите новый и все.
Sckorpion вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск-6. замена термостата kig АТЛАНТ (МИНСК) 24 12.04.2012 22:28


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования