Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Нужна помощь по холодильнику Wirpooll 4208 ix
Опции темы
Старый 29.04.2013, 14:14 #1 По умолчанию Нужна помощь по холодильнику Wirpooll 4208 ix
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Боярка
Репутация: 1
Нужна помощь по холодильнику Wirpooll 4208 IX

Добрый день всем.

Очень прошу о помощи. Спасите, а то на праздники буду пить горячую водку и закусывать капустой.

Wirpooll 4208IX
Сразу прошу не пинать, мастера - официала вызывал. Проверил термопрерыватель сказал что оборван и заменил, но проблема не снялась. Сейчас пытался вызвать повторно, но в связи с праздниками у них нет возможности.

На носу майские, пасха что делать не знаю. Хоть беги за новым холодильником. Прошу посильной помощи. Я с паяльником и тестером на ты, включая весь мир электроники. Да и вообще руки растут оттуда, но нет опыта в ремонте подобного чуда. Холодильник отличный, вот только сломался. Как то рано ему все го то 5 лет, у родителей Днепр 2 почти 40 лет отколотил.
Прошу направить в нужном направлении, подробно описываю все что знаю.

Я решил проверить снятый и забракованный прерыватель сам, он не оборван. Нагрел его, цепь разорвало, но при охлаждении до +20 он не замкнулся, возможно и нерабочий. Или он может одноразовый работает как предохранитель - раз сработал, защитил от перегрева и до свиданья???

Симптомы.
1. Холодильник постоянно молотит, или во всяком случае все время что я проверяю

2. Не работает оттаивание, испаритель плотно равномерно обмерзает.

3. После разморозки нормально набирает холод. Но через несколько дней все повторяется.

4. Как мне кажется температуры выходят на норму, в холодильниике +5 как и задано, а вот в морозилке
видел -25 хотя стоит -18. Говорил мастеру, ответил что это нормально???

5. Где то один два раза в сутки холодильник начинает пищать и вместо температуры в морозилке моргает два прочерка и появляется символ аварии, нажатие на ок сбрасывает ошибку и снова показывает температуру. При этом энергоснабжение не прерывалось.

6. Вентиляторы работают.

В субботу снова разбирал, что мог проверил.
Что проверено:
1. Тэн рабочий - отзванивается нормально.

2. Термопрерыватель замкнут.

3. По логике термодатчик морозильной камеры в норме - при включении правильно опеделяет температуру в морозилке.

4. По логике термодатчик холодильной камеры в норме - после разморозки 2-3 дня в холодильнике точно +5.

Что не проверено:
1. Датчик испарителя не проверял, может сегодня посмотрю. Хотя сомнительно что это он, да и как его проверить, резать не хочется нужно искать ввод на плате.
2. Плату не смотрел, даже не знал где находится, сегодня на Вашем форуме почитал, Вечером попробую посмотреть. Многие пишут о проблемах при утечке/высыхании конденсаторов. Но не нашел ответа что помогло при проблемах оттаивания.
3. Во время работы холодильника периодически слышны специфические звуки(как стоны), как будто работает сервопривод, они слышны были всегда. Но сервопривода я не видел, и соответственно не проверял. Или это звуки фреона (или что там залито). Если есть сервопривод или еще что, где искать.

Заранее всех благодарю за помощь. Спасибо.
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:31 #2 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Для начала разморозить полностью с открытыми дверями двое суток (не меньше) , убедиться в том , что вода в поддон стекает . Всё остальное после того , что написал.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:39 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Боярка
Репутация: 1
Разморозку делали отогревали испаритель,после этого сутки стоял открытый., Вода в поддон течет. До отогревания испарителя было сухо.
zakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:57 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 242
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тюмень 8-922-481-0231
Репутация: 260
Отправить сообщение для SAVAS с помощью Skype™
Смотри личку.
SAVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:29 #5 По умолчанию Wirpooll 4208 IX. А ларчик то просто открывался!!! Может кому то поможет!!!
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Боярка
Репутация: 1
Спасибо за помощь и извините за длительное молчание. Опишу как развивались события дальше. Да проверил все что мог и что подсказали, проблема не исчезла. Решил заменить плату, с трудом нашел сервис который согласился на замену с возможным возвратом если не поможет.
Поменяли, отработала 5 дней и снова то же самое, вернули мою и поменяли два датчика в морозильной камере.... УРА заработало
Дело было весной...
Наступила осень, пошли дожди и ... снова стал!!! Точно так же!!!
Решил менять на новый, уже и рынок начал изучать. Но тут меня осенило, а почему стал осенью, почему летом работал нормально? Стоп,что то не так.
Предположил проседание напряжения в связи с погодными условиями, замеры ничего не дали 195-245.
Хоть эти перепады и не критичны, принимаю решение попробовать на стабилизаторе. Но его под рукой не оказалось, но зато нашел "Огонек" 1962 г выпуска с ступенчатым переключателем напряжения, это типа стабилизатор с ручным управлением. Вечерком добавлял с 200 до 220, а утром прикручивал с зашкаленного до 220. Недельку понаблюдал - РАБОТАЕТ.
Принимаю решение ставить стабилизатор, купил семисторный китаец на 10кВ и поставил на вводе в дом.
И о чудо, работает уже несколько месяцев. Так что если у кого то такие же симптомы как у меня проверяем напряжение. А так как проверять его постоянно не получится то ищем по соседям или покупаем стабилизатор.
По наблюдениям за цифровым вольтметром стабилизатора напряжение колеблется от 190 до 245 но...
Несколько раз замечали кратковременное 5-20 секунд падение до 168-170, думаю это и есть те моменты когда подвисает плата управления.
Надеюсь кому то эта информация поможет. Всем удачи.
zakat вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по компрессору. frans Форум для мастеров холодильной техники 2789 30.11.2023 21:38
Нужна помощь по холодильнику DAEWOO FRS-U20ICS ГенаКрас Холодильники и Морозильники 14 22.08.2012 14:08
Нужна помощь по Whirlpool ARC 8120 IX sanik Форум для мастеров холодильной техники 10 28.03.2012 22:28
Нужна помощь по gorenie RK 63391 W valentin_333 Холодильники и Морозильники 0 03.02.2011 15:24
Здравствуйте. Нужна помощь по регулировке регулятора давления в картере компрессора funtomhai Форум для мастеров холодильной техники 6 19.10.2010 08:40


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования