Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
whirlpool 5561 - холодильная камера не морозит.
Опции темы
Старый 17.08.2013, 23:29 #41 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Саша, я вижу.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:45 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Ночь прошла + ХК была загружена и никто её не дергал открываниями - на утро уже опять нормально: (примерно) 1 минуту работает, потом минут ~7 стоит.
Правда, появилось ощущение, что терморегулятор ХК не меняет температуру внутри её. Ставлю на "2" - минуту работает, минут 7 остывает, наморозил N-температуру. Ставлю "4" - так же работает, так же остывает, и холод в самой камере субъективно не меняется, в отношении режима "2". (Сегодня проведу тест с термометром).

Мастер вчера ночью меня набрал, сказал, что заедет - переделает, правда, что он переделает - не сказал. (Это хоть не добавит еще стоимости?) Ориентир на понедельник, день есть - пока еще понаблюдаю.
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:59 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Да, ванночку я бы помыл, глаз режет. Кстати, хотел спросить, кроме эстетики, ничего плохого не сулит такая плавка серой пленки и корпуса? когда мастер паял, задел видимо, на это стоит обратить внимание (заделать поврежденные участки) либо пусть себе будут?
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:45 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
ничего страшного
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:05 #45 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от Charles Darwin Посмотреть сообщение
Господа, помогите расчитать стоимость ремонта: (написано на гарантийном талоне). Мастером выступал Cheeeper, либо его знакомый.
- Компрессор ACC R-134a GVM66AA )
Стоимость ремонта для Киева думаю более менее адекватна ,но с мощностью компрессора мастер явно промахнулся с жирным плюсом
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:28 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Если половина - работа, вторая - материалы, то да, нормально.

Мастер обещал набрать сегодня, ведь договорились с ним о вторичном его визите на понедельник (сегодня). Я отпросился - ждал его. В итоге, несколько часов спустя набрал я его - в ответ было сказано, что пока на меня нету времени, как оно появится - он меня наберет. Интересный, до боли знакомый, подход.
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:01 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Ну как,сэкономить получилось?
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:13 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Спасибо за комментарий, ждал от Вас именно его. Скажу прямо - понадеялся на сайт с мастерами как на источник компетентности в этом вопросе, доверился мастеру Cheeeper(у), который откликнулся - результат ниже.

Пока холодильник работает и гарантия 6 месяцев - уже хорошо. Если мастер изволит приехать и обратит внимание на замечания тех, кто оценил работу как неудовлетворительную и улучшит конструкцию (а не удешевит) - буду только рад. Особенно если взять в учет, что он живет рядом, по его же словам.

Хотел бы добавить, что деньги не мои, холодильник не мой - за все рассчиталась женщина, зарплата у которой 1.500грн. Она захотела сэкономить и сделать так, чтобы ничего не ломалось, ибо позволить себе новый холодильник она не может, как и постоянно его ремонтировать. Качество работы на совести мастера, я в этом не разбираюсь, как и писал выше, отсюда столько слов., внимания и уделенного времени этой теме, хотел как лучше.

с ув. Сергей
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:33 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
А чего накинулись на человека? Не качественно, не эстетично видите ли. Смотрю на фото и вижу что человек делал работу стараясь максимально снизить стоимость затрат. Не удивлюсь если систему заправил 600тым газом на самом деле (подешевле и производительность компрессора подойдет)
Стоимость подобного ремонта зачастую превосходит стоимость нового холодильника. Мастер старался минимизировать затраты.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:28 #50 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
главное что-б выполнял свои функции-охлаждал.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:31 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Против мастера ничего не имею, выложил фотографии для общего понимания. Была проблема в первом посте и фотоотчет того, как её устранил мастер из конторы Cheeeper(а). Цену не знал, думал в 1.200 войдем(исходя из цен на сайтах контор), как все люди, но оказалось выше - отсюда нужно было узнать, за что, ведь мастер отказался объяснять! и в гар. талоне не расписано, сколько обошлась каждая позиция, понимаете? Опять же - мое незнание ценообразования и вопросы по нему - сугубо с целью сэкономить деньги человека у которого их нет. Если всё это действительно стоит 2000грн - хорошо. Если люди говорят, что работа некачественная - плохо. Ведь мастер сказал, называя сумму за ремонт так: "...и всё будет хорошо работать". Если компрессор великоват, пайка неправильная, человек делал на скорую руку - пусть переделает, как нужно, особенно если сам после такой работы позвонил и сказал, что приедет и переделает.

Неужели, думаете, я рад слушать, что работа на 3 с минусом?

(И спасибо тем, кто откликнулся... продолжаем ждать звонка мастера...)
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:20 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Киев
Репутация: 1
Мастер, вчера вечером, набрал - его звонок был приятной неожиданностью, нужно сказать! Появилось окно подъехать и что-то исправить, хорошо - уже многие были дома. Касательно, что именно переделать - не сказал, но в результате возился часа 2-2.5 и был получен такой результат:

-новый мотор на 600-м;
-новая чаша(тарелка);
-разводка;
(ну и остальное, что увидите сравнительно более ранних фото).

В итоге:
- провозился над холодильником в общей сложности около 4-5 часов;
- куча запчастей (медь/алю);
- задействовано 2 разных мотор-компрессора (66й, на 134-м, был забран. Стоит теперь 57-й, на 600-м);
- холодильник стал работать тише;
- доп. денег не взял;
- мастер сказал, что хочет в отпуск!)) (можно понять человека).

Жаль, что с первого раза так не вышло.

Огромное спасибо мастерам за ваше мнение и отзывчивость! Хороший ресурс с хорошими людьми! Отдельное спасибо Cheeeper(у), за то, что быстро откликнулся и реально повлиял на ситуацию! Не знаю, насколько качественно в этот раз сделали, но мне почему-то кажется, что довели действительно до ума! (Особенно подход с новой тарой. Смотрю на старую, не знаю, что с ней сделать).
Charles Darwin вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stinol 103ER не холодит верхняя (холодильная) камера kaj Форум для мастеров холодильной техники 74 14.01.2013 15:09
Whirlpool 8140IX не работает морозильная камера Alex_b Форум для мастеров холодильной техники 4 13.09.2012 09:33
Не работает холодильная камера / Haier 470 ss/2 zhytkov Холодильники и Морозильники 5 22.06.2010 14:30
морозильная камера работает, а холодильная - нормально не холодит vovan4ik Концерн Electrolux 3 03.06.2010 12:59
Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера stopor Форум для мастеров холодильной техники 15 22.11.2009 00:44


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования