Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Liebherr не охлаждает, как продиагностировать?
Опции темы
Старый 10.07.2014, 02:29 #1 По умолчанию Холодильник Liebherr не охлаждает, как продиагностировать?
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте уважаемые мастера, прошу вашей помощи.Холодильник либхер, 2 компрессора, не но фрост, работал лет 10 без проблем, и вдруг холодильная камера перестала охлаждать. Внутри камеры +14 +11 (то так то так) по спиртовому градуснику, хотя табло показывает +4. В морозилке -17 все хорошо.
Холодильник не переставляли, не тягали последние год или два. Стоит на кухне в комнатной температуре. Компрессоры выключаются и включаются, вроде как обычно.
Выдвинули холодильник пощупали трубки от компрессора на одном 1 горячая вторая прохоадная, на втором 1 горячая вторая комнатная.
Там где трубки приварены к каким то как патронам зеленый налет очень мало но он есть, возможно это окисление меди в месте сварки или припоя, а возможно фрион, не специалист не знаю.


Есть такой же холодильник у брата, пощупали его, там нет холодных трубок. Работает все отлично. Возможно субьективно.


Подскажите что делать, как понять что с ним, куда смотреть? Есть инструменты, градусники, тестер, нет знаний по холодильнику.


Прошу помощи.
160671 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 06:06 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Если нет знаний,лучше не курочить,а вызвать того у кого эти знания есть.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:16 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от 160671 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые мастера, прошу вашей помощи...
Настоятельно рекомендую за помощью обратиться к одному из московских мастеров. Помощь будет оказана своевременно и квалифицированно!
Это самое разумное и по деньгам и качеству.
Искать тут
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:48 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Москва
Репутация: 1
Сталкивался с ремонтами стиральных машин, итог таков.
3 раза вызывали мастеров на 2 машинки, по цене проще выкинуть машинку, но самое интересное что чинять что угодно но только не то что сломалось. В итоге плюнул и сам за 1 раз починил и одну и другую стиралку, пока все это длилось сам начал понимать что к чему.
Думаю тут история будет похожая, 2 вызова мастера а толку ноль.
Дело в том что под видом мастера приходит кто угодно но только не мастер, это возможно повар, слесарь, отличный маляр, замечательный штукатур, но именно мастера своего дела найти тут не реально, только если знакомые которых нет к сожалению.
Вызывать из спец центра либхер, ну помоему проще сразу выкинуть, зачем чинить то, что выйдет в 70-80% стоимости от нового.

Я конечно попробую его разморозить как тут часто советуют на 2 дня, но почему то мне кажется не сработает это.
160671 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:29 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от 160671 Посмотреть сообщение
Сталкивался с ремонтами стиральных машин, итог таков.
3 раза вызывали мастеров на 2 машинки, по цене проще выкинуть машинку, но самое интересное что чинять что угодно но только не то что сломалось. В итоге плюнул и сам за 1 раз починил и одну и другую стиралку, пока все это длилось сам начал понимать что к чему.
Думаю тут история будет похожая, 2 вызова мастера а толку ноль.
Дело в том что под видом мастера приходит кто угодно но только не мастер, это возможно повар, слесарь, отличный маляр, замечательный штукатур, но именно мастера своего дела найти тут не реально, только если знакомые которых нет к сожалению.
Вызывать из спец центра либхер, ну помоему проще сразу выкинуть, зачем чинить то, что выйдет в 70-80% стоимости от нового.

Я конечно попробую его разморозить как тут часто советуют на 2 дня, но почему то мне кажется не сработает это.
А зачем обращаться на форум если мы все повар, слесарь, отличный маляр, замечательный штукатур,
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:09 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Если ты такой грамотный,если сразу сделал а ж 2 стиралки,то 1 холодильник вообще раз плюнуть.
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:11 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Одесса
Репутация: 241
Отправить сообщение для Yeti с помощью Skype™
Тем более, что каждый "обычный человек" может навесную плачку установить на коленке.
Yeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:44 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от 160671 Посмотреть сообщение

Прошу помощи.
Это какая то фигня сломалась брат. Можешь даже не смотреть, я могу помочь недорого, если все инструменты есть, я найду запчасти и сделаем его. Холодильник либхер, 2 компрессора, не но фрост, я прекрасно знаю.
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:54 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
Это какая то фигня сломалась брат. Можешь даже не смотреть, я могу помочь недорого, если все инструменты есть, я найду запчасти и сделаем его. Холодильник либхер, 2 компрессора, не но фрост, я прекрасно знаю.
Ну-ну,флаг в руки,может "бюро добрых услуг" откроем?
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:33 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Ну-ну,флаг в руки,может "бюро добрых услуг" откроем?
зачем флаг для бюро добрых услуг, там же должны будут работать добрые люди, с инструментами, а не вежливые с автоматами
apog вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество сервиса ВЕКО Nikitos Холодильники и Морозильники 4 16.08.2020 06:21
Морозит холодильник и не отключаеться, замена термостата не помогло. Нужен совет... sashavitas АТЛАНТ (МИНСК) 8 22.04.2014 00:33
Liebherr 40030 не выключается manul Отзывы 2 24.05.2011 10:54
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования