Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Атлант 2808-90 постоянно морозит
Опции темы
Старый 30.12.2014, 00:21 #1 По умолчанию Холодильник Атлант 2808-90 постоянно морозит
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Холодильник Атлант MXM-2808 - 90

Случилась весьма грустная история, которая началась пол года назад, когда вернувшись домой я услышал, что мой трехлетний Атлант жутко тарахтит компрессором и не морозит (три года работал на единичке без жалоб).

Вызвал мастера, мастер проверил фреон, сказал, что произошла утечка, устранил ее, залил новый. Через 10 минут позвал меня и сообщил, что до кучи сгорел и компрессор, съездил за новым, установил. Все включил, холодильник заморозил, он довольный ушел.

Все бы хорошо но после его ухода я начал приглядываться к холодильнику и начал замечать, что он в принципе никогда не останавливается, компрессор постоянно работает, и постоянно морозит, в холодильной камере образовалась внушительная корочка льда на задней стенке.

Вызвал мастера вновь, он поковырялся и сообщил, что у меня еще сдох и терморегулятор и он готов поставить новый. Что делать - я согласился. Стоимость ремонта теперь оказалась больше, чем стоимость нового холодильника Атлант. Мастер ушел, посоветовав держать холодильник на тройке. Я держал.

Какое то время спустя начал замечать, что он снова очень долго работает, но все таки выключается, циклы были где то 40 минут работы, 30 минут стендбая. Через месяц минуты стендбая сократились до минимума, я снизил до двойки, все стало более или менее хорошо, не считая этих странных длинных получасовых циклов. Через три месяца двойка тоже перестала справляться с заморозкой и компрессор работал постоянно, я перевел на единичку.. в общем все по новой.

В конечном итоге к декабрю я пришел к моменту, когда единичка тоже не удовлетворяла терморегулятор, а дальше крутить уже некуда. Некоторые люди из холодильной сферы усердно мне твердили, что сам по себе цикл получасовой - это не здоровая ерунда, и, вероятно, мне поставили бракованный терморегулятор. Сегодня я его заменил на новый, но это не помогло.

p.s. Морозит он хорошо, даже молоко в холодильной камере замерзает, если ближе к стенке поставить.

Какие еще варианты борьбы с холодильником мне остались? Я уже поменял все что в нем можно было поменять и заплатил больше чем он стоит новый. Честно говоря хочется его просто выкинуть и забыть как страшный сон, но постоянно думаю - а вдруг до победы остался последний шаг, который я упускаю?
FunAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 01:21 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FunAlex Посмотреть сообщение
Холодильник Атлант MXM-2808 - 90

Случилась весьма грустная история, которая началась пол года назад, когда вернувшись домой я услышал, что мой трехлетний Атлант жутко тарахтит компрессором и не морозит (три года работал на единичке без жалоб).

Вызвал мастера, мастер проверил фреон, сказал, что произошла утечка, устранил ее, залил новый. Через 10 минут позвал меня и сообщил, что до кучи сгорел и компрессор, съездил за новым, установил. Все включил, холодильник заморозил, он довольный ушел.

Все бы хорошо но после его ухода я начал приглядываться к холодильнику и начал замечать, что он в принципе никогда не останавливается, компрессор постоянно работает, и постоянно морозит, в холодильной камере образовалась внушительная корочка льда на задней стенке.

Вызвал мастера вновь, он поковырялся и сообщил, что у меня еще сдох и терморегулятор и он готов поставить новый. Что делать - я согласился. Стоимость ремонта теперь оказалась больше, чем стоимость нового холодильника Атлант. Мастер ушел, посоветовав держать холодильник на тройке. Я держал.

Какое то время спустя начал замечать, что он снова очень долго работает, но все таки выключается, циклы были где то 40 минут работы, 30 минут стендбая. Через месяц минуты стендбая сократились до минимума, я снизил до двойки, все стало более или менее хорошо, не считая этих странных длинных получасовых циклов. Через три месяца двойка тоже перестала справляться с заморозкой и компрессор работал постоянно, я перевел на единичку.. в общем все по новой.

В конечном итоге к декабрю я пришел к моменту, когда единичка тоже не удовлетворяла терморегулятор, а дальше крутить уже некуда. Некоторые люди из холодильной сферы усердно мне твердили, что сам по себе цикл получасовой - это не здоровая ерунда, и, вероятно, мне поставили бракованный терморегулятор. Сегодня я его заменил на новый, но это не помогло.

p.s. Морозит он хорошо, даже молоко в холодильной камере замерзает, если ближе к стенке поставить.

Какие еще варианты борьбы с холодильником мне остались? Я уже поменял все что в нем можно было поменять и заплатил больше чем он стоит новый. Честно говоря хочется его просто выкинуть и забыть как страшный сон, но постоянно думаю - а вдруг до победы остался последний шаг, который я упускаю?
Мастера трясите, пусть до ума доводит.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 04:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Судя по всему вам попался "мастер" у меня уже несколько знакомых пострадало от таких. С одним я даже разговаривал. Его слова, вызвали ремонтировать холодильник бош, утечка. Устранять не стал. Заправил газом из китайского балона для портативных плиток. Получил деньги, сим-карту в мусор и искать дальше "Клиентов"....
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 05:45 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
p.s. Морозит он хорошо, даже молоко в холодильной камере замерзает, если ближе к стенке поставить.

Не должно замерзать молоко !!! какие температуры в обоих камерах ????
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 09:48 #5 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Посмотрите в компрессорный отсек, не обмерзает ли всасывающая трубка компрессора?
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 10:42 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
мастер проверил фреон, сказал, что произошла утечка,
Уже после этих слов надо было задумаца о новом хол-ке.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:17 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Да мотор походу был изначально, это умелец косорукий. Сделал бы сразу нормально, а так, холодильник уже ..... во все щели...
Двери еще осталось перевесить, и лампочку заменить.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:33 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 446
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МИНСК т.+375 29 774 02 00
Репутация: 740
Отправить сообщение для ALEX62REF с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Уже после этих слов надо было задумаца о новом хол-ке.
Скорей всего этим и кончится дело.....
__________________
+375 29 774 02 00
ALEX62REF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:01 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28
Репутация: 1519
Отправить сообщение для evgeni1969 с помощью ICQ
Шкаф осталось заменить. Там утечка.
__________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
evgeni1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:12 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Или промерзание утеплителя
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:37 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Уезжал на праздники, выключил его, просушил, оставил на 7 дней с открытой дверцей.

Вернулся, проверил, что трубка термопары засунута до упора, включил холодильник, спустя ночь работы (не выключался) в холодильной камере -5, в морозильной -35

Особых примерзаний ни на каких трубках сзади возле компрессора нет, только фильтр немного замерз.


Я так понимаю если морозит хорошо, а терморегуляторов уже сменилось 3, а результата нет, то проблема может быть в недостаточном контакте термопары с местом ее назначения?
Изображения
Тип файла: jpg WZvKHET4.jpg (121.4 Кб, 46 просмотров)
FunAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:18 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
ТОЛЬКО фильтр немного замерз?!!!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:25 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Ну я не специалист, вообще не сказал бы что он мерзляк, после 5 часов работы и -30 в морозильной камере он был прохладным, только после 15-го часа бесприрывной молотилки в -35 стал холодным, я не знаю насколько это критичный момент в процессе срабатывания терморегулятора
FunAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:35 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FunAlex Посмотреть сообщение
Ну я не специалист, вообще не сказал бы что он мерзляк, после 5 часов работы и -30 в морозильной камере он был прохладным, только после 15-го часа бесприрывной молотилки в -35 стал холодным, я не знаю насколько это критичный момент в процессе срабатывания терморегулятора
Да ни причем терморегулятор! Мастера обратно!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:49 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Мда....
Глядя на такую работу, хочется пусть не руки переломать, но хотя бы изгнать исполнителя из нашей профессии.
FunAlex, по закону Вы имеете право привлечь другого мастера, а стоимость ремонта обязан оплатить первый, плюс издержки. Воспользуйтесь, пожалуйста, своим правом.
Кстати, компрессор он Вам поставил слабый. Пайки похабные (другого слова не подберу). Шредер и восьмерка на всасе - вообще шедевр! Не удивлюсь, если контур отрезан на удачу.
Если окажется утечка по испарителю в запенке, откажитесь от ремонта, оплатите диагностику и предъявите полный счет косорукому мастеру.
Добавьте денег и купите новый.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:11 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 502
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Якутск
Репутация: 410
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Мда....
Глядя на такую работу, хочется пусть не руки переломать, но хотя бы изгнать исполнителя из нашей профессии.
FunAlex, по закону Вы имеете право привлечь другого мастера, а стоимость ремонта обязан оплатить первый, плюс издержки. Воспользуйтесь, пожалуйста, своим правом.
Кстати, компрессор он Вам поставил слабый. Пайки похабные (другого слова не подберу). Шредер и восьмерка на всасе - вообще шедевр! Не удивлюсь, если контур отрезан на удачу.
Если окажется утечка по испарителю в запенке, откажитесь от ремонта, оплатите диагностику и предъявите полный счет косорукому мастеру.
Добавьте денег и купите новый.
вроде с утра оставлял похожий каммент а он не сохранился. так что +100500
__________________
Ремонт холодильников и морозильников в г. Якутске. т. 705-077
Miha вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холодильник Атлант МХМ 1841-62, ХОЛОДИЛЬНИК ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ Татьяна1304 АТЛАНТ (МИНСК) 3 23.07.2012 14:07
Холодильник LG GA B409BLQA. Слабо морозит ХК и МК nolli Форум для мастеров холодильной техники 7 02.06.2012 16:45
Холодильник не морозит, а морозилка да! Aqua6190 АТЛАНТ (МИНСК) 6 05.09.2011 22:55
Продам холодильник Атлант boroda001 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 4 12.08.2011 23:41
Атлант МХМ 1716. Холодильник постоянно работает. aalex АТЛАНТ (МИНСК) 3 09.06.2005 17:29


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования