Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема
ГДРовская морозилка высокое давление на всасе помогите!!!!
Опции темы
Старый 03.04.2015, 23:54 #41 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
наврятли потому как там старый фильтр стоял пайки новой не видно было! там такой мастер был что денег взял дохера и потерялся! и я влип так как если будешь отказываться от заказов потом тебя и не позовут! а тут такая западня!
Правильно сказано, книги умные читать. Или самому разбираться если инженер такой крутой. И хамить не стоит. При чем здесь "еврей" ? Думайте что пишете.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума  
Старый 04.04.2015, 01:55 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
компрессоров порезаных у меня в мастерской десятка так два не меньше ! а вот тот компрессор что стоял на R12 давление дает 20 бар и более и клапана держут норм такчто повторюсь проблема не в компрессоре! ( я много ставил вместо родимого 134 или 12того 600тые компрессора так те работают будь здоров уже год) а вот в этой морозилке чет не то! я вот подумываю может сам холодильный контур забит чем нибудь?? (может в конденсаторе чет нето??)) хотя калачи прогреты равномерно!!
Так ставь его обратно..И ищи настоящую причину..
МихаилЮр вне форума  
Старый 04.04.2015, 05:45 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
benchik, Вы еще не начали работать с торговым холодом? у Вас армейское, безкомпромисное решение.думаю проблема от недостатка объема работ.
ваттный вне форума  
Старый 04.04.2015, 07:30 #44 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
наврятли потому как там старый фильтр стоял пайки новой не видно было! там такой мастер был что денег взял дохера и потерялся! и я влип так как если будешь отказываться от заказов потом тебя и не позовут! а тут такая западня!
Правильно! Тот мастер засаду понял, и даже денег не взял!
Если все настолько восхитительно, то остается один вариант - передоз. Сколько ушло на дозу хладона???
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума  
Старый 04.04.2015, 08:14 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Странный тип «мастеров» объявляется на форуме последнее время. Вроде просят совета, но потом с ехидинкой и сарказмом начинают отметать любые предположения. Хотя на свои действия критически взглянуть не хотят…
1. Морозилка работала, но не отключалась. «Некорректно работает термостат»- и в чем «некорректность работы» интересно?... Высокое давление на всасывании- интересно, что ТС считает высоким давлением для R12 и в какой момент оно замерялось.
2. Ну ладно, пепельница полная- пора менять автомобиль. Заменил компрессор (а мы же все помним, что у ТС этих компрессоров Jiaxipera как грязи да практически даром, но напомнить нам об этом будет не лишним) и для такого объема морозилки вроде бы и холодопроизводительность достаточная (конечно если ТС указывает ватты холодопроизводительности, модель компрессора то не известна), но опять давление на всасывании беспокоит… Так ведь опять же перевел с R12 на R600a, дозы заправки в граммах нет, значит надо было подобрать внимательно, а вдруг лишнего заправил…Что там с прогревом конденсатора, фильтра-осушителя (кстати, наверное новый фильтр поставил ТС?)- не известно…
И не известно наверное ТС`у, что повышенное давление на всасывании может быть следствием:
- повышенной тепловой нагрузки на испаритель- шкаф старенький все таки, свойства ППУ с каждым годом только ухудшаются;
- утечки на низкой стороне;
- опять же, что там с граммами хладагента заправленного и вообще с вакуумированием?...;
- потери производительности компрессора (ну причины все знают)…
И копаться надо в этих направлениях (дополняйте список, если есть чем…). Ну а поскольку шкаф морозилки совсем дедушка, то может быть и при выборе компрессора стоило бы ватт на 15-20 холодопроизводительности по-больше поставит, чем обычно?...
Ну а то что агрегаты на R600а заметно медленнее «разгоняются» от теплого состояния и мощность замораживания у них меньше, чем у агрегатов на других используемых хладагентах наверное уже всем известно. И уж тем более ТС`у надо было пожурить обладателя умерщвленного животного, за то, что он хотел заморозить такое количество припасов в стареньком запорожце, поскольку и новые то мерседесы не справятся с такой задачей за двое суток, а уж запорожцу воздухозаборниками махать минимум пару недель- физику не обманешь, однако,… сколько не говори что теория фигня, а практика рулит…
bali вне форума  
Старый 04.04.2015, 08:24 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
чего тут добавить,ТС армейской закалки, где устав рулит. если он не прав, смотреть пункт первый устава.
ваттный вне форума  
Старый 04.04.2015, 10:42 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Моё мнение такое, если откинуть кабана и рассматривать проблему сразу после замены компрессора, то повышенное давление на всасе (R600a) "-0.2 - -0.3" может быть по причине передоза хладагента либо слабого компрессора при условии, что замер давления происходил хотя бы через час после запуска камеры. И какая температура была в камере на момент окончания работ? А то без температуры разговор о высоком давлении всасывания просто глуп.
Димас вне форума  
Старый 04.04.2015, 10:47 #48 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
дополняйте список, если есть чем…
Дополню. Масса и температура заложенного в морозилку продукта. Поскольку, как известно масса измеряется не в кабанах ( ну так принято,х.з), а температура исключительно в градусах, то отвечать ТС можно бесконечно долго.
Ув. Benchik! Хочу Вам дать маленький совет. Забудьте об экономической составляющей Ваших рукоблудий. Рассматривайте ситуацию исключительно с технической стороны. Коммерческий смысл, выгода, целесообразность и т.д. никакого отношения к данному агрегату не имеют. Разговор должен вестись исключительно в техническом русле. Т.е. в ваттах, градусах, минутах, каллориях, килограммах и т.д. Так понятно? Возможно в Вашей альма матер этим пренебрегали, но, как говорится, холодильник в этом не виноват.
R12 вне форума  
Старый 04.04.2015, 13:49 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
И не известно наверное ТС`у, что повышенное давление на всасывании может быть следствием:
- повышенной тепловой нагрузки на испаритель- шкаф старенький все таки, свойства ППУ с каждым годом только ухудшаются;
Скорей всего это и произошло ковырнуть бы изоляцию, в современных бхп вода ручьем бьет , да и хозяин поди за кабана переживает, через каждые 10 мин дверь открывает сокрушается шож он не морозит
буцефал вне форума  
Старый 04.04.2015, 18:36 #50 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Скорей всего это и произошло ковырнуть бы изоляцию, в современных бхп вода ручьем бьет , да и хозяин поди за кабана переживает, через каждые 10 мин дверь открывает сокрушается шож он не морозит
Приехал с заказа ! отчитываюсь, в принцыпе полет был нормальный но я решил добавить на всяк пожарный еще КТ добавил 1 метр! заправил 70 грамм изобутана полет нормальный давление было -0.2-0.3 бар стало -0.4-0.5 полет нормальный! кстати хряка они туда впиндюрили киллограм так 150 как лёду! короче в принцыпе и без добавления КТ могло быть!!Всем спасибо (за критику и подколы)

Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Правильно! Тот мастер засаду понял, и даже денег не взял!
Если все настолько восхитительно, то остается один вариант - передоз. Сколько ушло на дозу хладона???
кстати наоборот было недозаправка так как последние две полки плохо замораживали ! добавил КТ заправил 70 грамм изобутана ситуация изменилась! Ребят повторюсь морозилка оч старинькая но состояние на 4+ еслибы было плохое состояние шкафа я бы отказался! к томуже испаритель не алюминиевый а вечный)) походу какойто сплав меди или еще чет,не ковырял не знаю))

Кстати ребят не в тему но всеже!!! сегодня еще на одном заказе был,холодильная витрина среднетемпературная литров так на 200-250 ! так вопрос перегорела дорожка на плате в блоке управления! я запаял и все гуд! так вот чего она могла перегореть?? и повтора не будет ли?? видь просто так ничего не горит и не ламается))

Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Правильно! Тот мастер засаду понял, и даже денег не взял!
Если все настолько восхитительно, то остается один вариант - передоз. Сколько ушло на дозу хладона???
кстати повторюсь мастер который так сказать ремонтировал эту морозилку взял почти столькоже денег как и я только нихера не сделав! а я с заменой компрессора на пару гривен больше взял нежели он! фреона ушло сейчас 70 грамм а предыдущий раз я также заправил но грамм так 20-30 стравил изза высокого давления! думал перебор! но оказалось не в том дело! сейчас добавил 1 метр КТ и заправил 70 грамм изобутана и все норм!

Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
Скорей всего это и произошло ковырнуть бы изоляцию, в современных бхп вода ручьем бьет , да и хозяин поди за кабана переживает, через каждые 10 мин дверь открывает сокрушается шож он не морозит
кстати именно так и было, жена хозяина часто открывала дверь морозилки и была обеспокоена что оно так долго замерзает! а муж кстати более понятливый мужик и говорил жене что не нада звонить мастеру давай подождем еще день два!!!
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 19:38 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
Кстати ребят не в тему но всеже!!! сегодня еще на одном заказе был,холодильная витрина среднетемпературная литров так на 200-250 ! так вопрос перегорела дорожка на плате в блоке управления! я запаял и все гуд! так вот чего она могла перегореть?? и повтора не будет ли?? видь просто так ничего не горит и не ламается))
Блок управления -это контроллер что ли??
МихаилЮр вне форума  
Старый 04.04.2015, 19:46 #52 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Блок управления -это контроллер что ли??
да он самый!
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 19:57 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
отчитываюсь, в принцыпе полет был нормальный но я решил добавить на всяк пожарный еще КТ добавил 1 метр! заправил 70 грамм изобутана полет нормальный
Ну да, это полный атас: если сложить объем морозилки, холодопроизводительность компрессора... 70 г R600a это очень дофига. Замерзнет животное в морозилке- полезет доза в отсасывающую как только докипатель перестанет справляться. 70 г R600а в ларь литров на 400-500 лезет... Что с конденсатором и фильтром в морозилке?
Цитата:
Всем спасибо (за критику и подколы)
Да не за что. Главное, что бы вы думать начали...
Цитата:
кстати наоборот было недозаправка так как последние две полки плохо замораживали
Пока животное не замерзло конечно не все полки будут "работать"...
Цитата:
так вопрос перегорела дорожка на плате в блоке управления! я запаял и все гуд! так вот чего она могла перегореть??
Странный вопрос
bali вне форума  
Старый 04.04.2015, 20:33 #54 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Ну да, это полный атас: если сложить объем морозилки, холодопроизводительность компрессора... 70 г R600a это очень дофига. Замерзнет животное в морозилке- полезет доза в отсасывающую как только докипатель перестанет справляться. 70 г R600а в ларь литров на 400-500 лезет... Что с конденсатором и фильтром в морозилке?
Да не за что. Главное, что бы вы думать начали...
Пока животное не замерзло конечно не все полки будут "работать"...
Странный вопрос
ну опыта еще не много у меня но я всегда делаю так! если меняю фреон на р600 заправляю 40 % изобутана от той дозы которая была р12 или р134 ! тоисть если например в камере по шильду 200 грамм р12 я заправляю 80 грамм р600! а с этой морозилкой я приблизительно подсчитал так как похожую недавно делал морозилку только норд! так там тоже 5 полок и росположение и сам испаритель оч похожи! так там в норде было 180 грамм р12 я поменял мотор и заправил 70 грамм изобутана и работает гуд! так вот и с этой я так поступил)) кстати передоза в норде небыло!!
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 20:35 #55 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
ну опыта еще не много у меня но я всегда делаю так! если меняю фреон на р600 заправляю 40 % изобутана от той дозы которая была р12 или р134 ! тоисть если например в камере по шильду 200 грамм р12 я заправляю 80 грамм р600! а с этой морозилкой я приблизительно подсчитал так как похожую недавно делал морозилку только норд! так там тоже 5 полок и росположение и сам испаритель оч похожи! так там в норде было 180 грамм р12 я поменял мотор и заправил 70 грамм изобутана и работает гуд! так вот и с этой я так поступил)) кстати передоза в норде небыло!!
кстати если я не правильно делал поправьте меня!!!
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 20:40 #56 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Я ж тебе пиСал - остынет хряк и давление упадет....... А сей час жди передоза Сегодняшний труд был лишним...
Но твое стремление к лучшему - похвально
AGDolg вне форума  
Старый 04.04.2015, 20:51 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Ну если про Nord...
Например, вот у такого морозильникаNord ДМ-155 доза заправки R600a всего 43 г. А ваши дозы заправки просто запредельные.
Еще нужны примеры?

Последний раз редактировалось Холодильник.Инфо; 06.04.2015 в 11:22. Причина: Ссылка на магазин
bali вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:06 #58 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Я ж тебе пиСал - остынет хряк и давление упадет....... А сей час жди передоза Сегодняшний труд был лишним...
Но твое стремление к лучшему - похвально
блин учту!!! ну а как тогда заправлять??если переводить на другой фреое, только по перегреву чтоль??
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:09 #59 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
вот скажите! выт так не делаете как я?? если нет под рукой на томже фреоне компрессора а есть только на р600! как вы определяете дозу?? только по перегреву чтоль??
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:12 #60 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
кстати мне еще повезло что я по дешовке купил компрессора в таком количестве! щас такой компрессор стоит в раз 8-10 дороже чем я брал! вот если у вас мастеров есть возможность отхватить чет по дешовке я могу поспорить то вы поступаете также! ведь и так сейчас времена настали не самые лучшие!!!
benchik вне форума  

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по компрессору. frans Форум для мастеров холодильной техники 2789 30.11.2023 21:38
Помогите пожалуйста с эл. схемой на whirlpool arz5200/H zubr Форум для мастеров холодильной техники 23 12.09.2012 11:03
Перевешивание дверей на electrolux 38933x помогите!!!!! letchikolegvrn Концерн Electrolux 6 03.12.2011 00:51
Помогите определить компрессор на витрине. vovden Форум для мастеров холодильной техники 3 21.07.2010 22:55
помогите найти инструкцию на LIEBHERR CBNes 50670 svveta Liebherr (Либхер) 2 21.07.2010 12:44


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования