Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема
ГДРовская морозилка высокое давление на всасе помогите!!!!
Опции темы
Старый 04.04.2015, 21:29 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
тоисть если например в камере по шильду 200 грамм р12 я заправляю 80 грамм р600!
Не знаю где вы взяли такую формулу. Хладагенты со слишком разными свойствами, впрочем как и компрессора для них. В принципе теперь понятен ваш косяк с повышенным давлением на всасывании. Вам надеюсь тоже.
Пока не поймете "алгоритм" заправки и не "набьете руку" сидеть возле аппарата хотя бы до первого отключения, контролируя отсасывающую на выходе из шкафа и давление на всасывании, пока не поймете когда у агрегата давление на всасывании становиться максимально близким к рабочему и можно корректировать дозу заправки если надо. А дальше уже можно сократить время караула возле аппарата.... для пятиполочной морозилки в зависимости от окружающей время до первого отключения может составлять от 40 до 60-80 минут...
bali вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:42 #62 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Не знаю где вы взяли такую формулу. Хладагенты со слишком разными свойствами, впрочем как и компрессора для них. В принципе теперь понятен ваш косяк с повышенным давлением на всасывании. Вам надеюсь тоже.
Пока не поймете "алгоритм" заправки и не "набьете руку" сидеть возле аппарата хотя бы до первого отключения, контролируя отсасывающую на выходе из шкафа и давление на всасывании, пока не поймете когда у агрегата давление на всасывании становиться максимально близким к рабочему и можно корректировать дозу заправки если надо. А дальше уже можно сократить время караула возле аппарата.... для пятиполочной морозилки в зависимости от окружающей время до первого отключения может составлять от 40 до 60-80 минут...
ну когда на выезде то я всегда дожидаюсь отключения холодоса тогда только считаю что робота сделана если выключился и включился тогда можно брать деньги! по давлению тоже контролирую так как есть соотвествующие таблицы! по всасу тоже контролирую! а также по прогреву и температуре конденсатора! все это я соблюдаю! но ведь реально всякие есть холодосы! вот недавно попался мне 3х фазный полупром холодильник еще 50-60х годов выпуска так реально обьем его составлял 300-350 литров а фреона пошло р12 го чет больше двух кг! вот я удивлялся! к каждому холодосу нужен свой подход и посидеть возле него нужно часика полтора не меньше чтоб потом спать спокойно! такчто каждый холодос это как личность нужэн свой подход! тем более если холодильной установке больше 30ти год))
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:46 #63 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
тем более сейчас у потребителей(людей) нету денег чтоб купить новую технику! вот и приходится лепить из говна конфетку! а ведь если бабушка попросит бедненькая так и ваще отказать не льзя! вот у меня был случай приезжаю к бабуле! бедная аж синяя так я почти сделал ей холодос по себе стоимости! а она мне вишень нарвала пока я делал холодос! мелочь но приятно)))
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:54 #64 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
ремарка! сделал почти безоплатно! сори за граматику))
benchik вне форума  
Старый 04.04.2015, 21:59 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
"к реально обьем его составлял 300-350 литров а фреона пошло р12 го чет больше двух кг!" Феерично..Какое же там давление на всасе было??
МихаилЮр вне форума  
Старый 04.04.2015, 22:00 #66 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Да... Вот такая душевная драма, прям Шекспир и племянники...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума  
Старый 04.04.2015, 22:12 #67 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
"к реально обьем его составлял 300-350 литров а фреона пошло р12 го чет больше двух кг!" Феерично..Какое же там давление на всасе было??
а давление было в норме , если по памяти так точно не вспомню но гдет около 0.9 0.8 бар это при том что холодосу уже больше 50ти лет!!! я если чесно сам был в шоке!!!
benchik вне форума  
Старый 05.04.2015, 00:07 #68 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
тем более сейчас у потребителей(людей) нету денег чтоб купить новую технику! вот и приходится лепить из говна конфетку! а ведь если бабушка попросит бедненькая так и ваще отказать не льзя! вот у меня был случай приезжаю к бабуле! бедная аж синяя так я почти сделал ей холодос по себе стоимости! а она мне вишень нарвала пока я делал холодос! мелочь но приятно)))
Ну да,ну да, Робин Гуд...в одном случае бабуле за вишни отработал ,в другом селянина на компрессор нахлобучил
буцефал вне форума  
Старый 05.04.2015, 07:09 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
а давление было в норме , если по памяти так точно не вспомню но гдет около 0.9 0.8 бар это при том что холодосу уже больше 50ти лет!!! я если чесно сам был в шоке!!!
Подозреваю, что в данном агрегате имеется ресивер )) Ибо такому количеству хладагента нужно просто где-то залечь. Когда вспомните все подробности по агрегату, опять вылезет какой-нибудь косяк, который вы не учли...
bali вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:02 #70 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 92
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: киев-Хмельницкий
Репутация: -261
Отправить сообщение для benchik с помощью Skype™
короче ребят после всех этих манипуляций (капиллярки+1 метр и заправки 70 грамм изобутана) все работает безупречно давление в норме залива нет в режим вошел и все гуд))) такчто то что я делал все правильно и безупречно))
benchik вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:25 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
ну наконец то!, а где фото парватого баяна?
ваттный вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:49 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от benchik Посмотреть сообщение
короче ребят после всех этих манипуляций (капиллярки+1 метр и заправки 70 грамм изобутана) все работает безупречно давление в норме залива нет в режим вошел и все гуд))) такчто то что я делал все правильно и безупречно))
Так давно понятно, что мы своим дурацкими советами только мешаем.Дальше в путь сам.....
МихаилЮр вне форума  

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по компрессору. frans Форум для мастеров холодильной техники 2789 30.11.2023 21:38
Помогите пожалуйста с эл. схемой на whirlpool arz5200/H zubr Форум для мастеров холодильной техники 23 12.09.2012 11:03
Перевешивание дверей на electrolux 38933x помогите!!!!! letchikolegvrn Концерн Electrolux 6 03.12.2011 00:51
Помогите определить компрессор на витрине. vovden Форум для мастеров холодильной техники 3 21.07.2010 22:55
помогите найти инструкцию на LIEBHERR CBNes 50670 svveta Liebherr (Либхер) 2 21.07.2010 12:44


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования