Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильная комната 4-5куб
Опции темы
Старый 01.08.2015, 08:49 #21 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Я бы обратил пристальное внимание на вентилятор конденсатора. Померять обороты, сравнить с шильдой. Посмотреть на лопасти, в смысле на угол наклона. Если есть возможность, измерить производительность. Как-то так. Еще есть вопросы по утеплению. Какой, сколько?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:39 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
Давление на станиции показывает 2.8-3.2, как решить проблему с слабым конденсатором?
никак не решите если это заводская сборка,то там все впритык,а если кондер еще и пластинчатый,то совсем плохо.давление нагнетания я имел ввиду померять или на ресивере ....должно быть в пределах 18...22Bar
а вообще то совсем впритык подобрано оборудование для такого объема камеры.у меня на обслуге подобные камеры,только на основе CAJ 9510Z нормально в жару вытягивают,а одна CAJ 9480Z уже тяжко летом при том что конденсатор уже мощнее стоит.
sanny75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:11 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
Давление на станиции показывает 2.8-3.2, как решить проблему с слабым конденсатором?
давления 2.8...3.2 вы добились скорее всего прикрывая ТРВ тем самым уменьшая и так слабую производительность системы,а вам на этом агрегате нужно кипение -5С...-7С что примерно соответствует
4...4.2Bar,то есть ТРВ нужно открывать,но боюсь без замены конденсатора на более мощный добиться нужной температуры конденсации(+50С...+55С) не удастся.на некоторых Макдональсах в сильную жару что бы не менять конденсатор на наружном блоке приспособились использовать трубы с системы полива газона охлаждать конденсатор стуями воды...этим и спасались.
sanny75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 16:14 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от sanny75 Посмотреть сообщение
давления 2.8...3.2 вы добились скорее всего прикрывая ТРВ тем самым уменьшая и так слабую производительность системы,а вам на этом агрегате нужно кипение -5С...-7С что примерно соответствует
4...4.2Bar,то есть ТРВ нужно открывать,но боюсь без замены конденсатора на более мощный добиться нужной температуры конденсации(+50С...+55С) не удастся.на некоторых Макдональсах в сильную жару что бы не менять конденсатор на наружном блоке приспособились использовать трубы с системы полива газона охлаждать конденсатор стуями воды...этим и спасались.
Открыл полностью трв щас где то далнение 3.6 -3.8 выходная трубка необмеразает,направил на конденцатор доп вентилятор вроде пока справляетса,до двух ночи эксперементировал уже и так и сяк вроде добился 7t но лучше бы канешно 5t,,у меня там воду лить воду некуда)я вообще вчера чуть сума несошел,пркрываю трв а трубка выходная обмерзает и обмерзает,потом мин тридцать постоял отключеным и перестала обмерзать и я полностью открыл трв,нуи получилась такая температура 7t,хоть бы колбаса не пропала((вообще я понял все проблемы от конденсатора?давление 4-4.2 бар это нормально?назагубитса компрессор?ещё забыл сказать играм 200 фреона залил.вот все мои действия,кто что скажет?что делать ещё?
jemjem1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 19:13 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
Открыл полностью трв щас где то далнение 3.6 -3.8 выходная трубка необмеразает,направил на конденцатор доп вентилятор вроде пока справляетса,до двух ночи эксперементировал уже и так и сяк вроде добился 7t но лучше бы канешно 5t,,у меня там воду лить воду некуда)я вообще вчера чуть сума несошел,пркрываю трв а трубка выходная обмерзает и обмерзает,потом мин тридцать постоял отключеным и перестала обмерзать и я полностью открыл трв,нуи получилась такая температура 7t,хоть бы колбаса не пропала((вообще я понял все проблемы от конденсатора?давление 4-4.2 бар это нормально?назагубитса компрессор?ещё забыл сказать играм 200 фреона залил.вот все мои действия,кто что скажет?что делать ещё?
1-компрессор не загубите он среднетемпературный и это его нормальное давление при условии нормальной температуры конденсации.
2что бы сделал я-
1-сконденсировать и впаять после ресивера смотровой "глазок"если его нету
2-вертуть ТРВ в среднее положение путем подсчета оборотов от края до края и узнать какая стоит дюза
3-открыть ресивер и включить агрегат,замерять температуру трубки на выходе с конденсатора которая входит в ресивер (я использую электронный термометр с периодичностью считывания 5секунд,но думаю можно и контроллер приспособить с NTC датчиком)и попутно смотреть на заполнение доверху смотрового глазка
4-и только если температура конденсации будет в нормальных пределах(+45С...+55С) можно начинать "играться"
с ТРВ или температурой запуска вентиляторов в воздухоохладителе.(кстати вы не озвучили его модель)
Не понизив температуру конденсации до номинальных значений +45-+55С ИМХО лезть в другие места бесполезно
и как по мне до вам в ремонт досталась некорректно подобранная агрегатировка камеры совсем без запаса мощности на случай жары,а даже слегка заниженная не понятно по какой причине...
sanny75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 19:33 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от sanny75 Посмотреть сообщение
1-компрессор не загубите он среднетемпературный и это его нормальное давление при условии нормальной температуры конденсации.
2что бы сделал я-
1-сконденсировать и впаять после ресивера смотровой "глазок"если его нету
2-вертуть ТРВ в среднее положена е путем подсчета оборотов от края до края и узнать какая стоит дюза
3-открыть ресивер и включить агрегат,замерять температуру трубки на выходе с конденсатора которая входит в ресивер (я использую электронный термометр с периодичностью считывания 5секунд,но думаю можно и контроллер приспособить с NTC датчиком)и попутно смотреть на заполнение доверху смотрового глазка
4-и только если температура конденсации будет в нормальных пределах(+45С...+55С) можно начинать "играться"
с ТРВ или температурой запуска вентиляторов в воздухоохладителе.(кстати вы не озвучили его модель)
Не понизив температуру конденсации до номинальных значений +45-+55С ИМХО лезть в другие места бесполезно
и как по мне до вам в ремонт досталась некорректно подобранная агрегатировка камеры совсем без запаса мощности на случай жары,а даже слегка заниженная не понятно по какой причине...
Это хорошо чтотне загублю,а что за смотровой глазок?(и зачем он нужен?)извините за тупу вопросы недавно в этом деле)хорошо трв в средне положение сделаю,а как эту дюзу посмотреть?)на третий вопрос вообще затрудгяюсь ответить,воздуохладитель голова с обычного кондионера beko на на 25кв м,вообщем если температура конденцатора будет +45-+55с то все нормально?да мощьность занижена это точно,агрегату летом трудно,но у кого какие финансы)то примерно что подходит то и ставит)
jemjem1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 23:41 #27 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
Это хорошо чтотне загублю,а что за смотровой глазок?(и зачем он нужен?)
Про это тут: magsbt.ru/catalog/spare-parts-and-components-for-refrigeration/valve-with-sight-glass/
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
воздуохладитель голова с обычного кондионера beko на на 25кв м,
Такая "голова" рассчитана на охлаждение максимум до +16, не ниже. Толку от этого решения мало, это продумано за нас)))
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
вообщем если температура конденсатора будет +45-+55с то все нормально?
Нет, просто такая температура соответствует рабочему режиму, а за пределами этого режима ловить жутко проблемно.
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
да мощьность занижена это точно, агрегату летом трудно,но у кого какие финансы) то примерно что подходит то и ставит)
Секс в жару - не самый лучший отдых...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 07:21 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: крым
Репутация: 1
Да смотовое стекло нужная штука)надо подумать над этим)голова разчина но из нее выкинуты мозги и выставлены средние обороты вентилятора ,а так работает и охлаждает отлично,ну установил еще дополнительный вентилятор конденцатор и стало получше вчера ночью установил температура в камере 6с,врода работает)а как определить много ли фреона в системе?или это толка по смотроому стеклышку?)
jemjem1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:52 #29 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от jemjem1967 Посмотреть сообщение
... голова разчина но из нее выкинуты мозги и выставлены средние обороты вентилятора ,а так работает и охлаждает отлично, ...
Как только будет резкая смена температуры окружающего воздуха, резкая изменение загруженности камеры (и т.д.), то тут же будут проблемы. Причем, скорее всего разные проблемы в различных вариациях.
А если будет сочетание перегрузок (жара и большая загрузка, например) , то сразу наступит аврал. Проверено практикой...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 10:20 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Как только будет резкая смена температуры окружающего воздуха, резкая изменение загруженности камеры (и т.д.), то тут же будут проблемы. Причем, скорее всего разные проблемы в различных вариациях.
А если будет сочетание перегрузок (жара и большая загрузка, например) , то сразу наступит аврал. Проверено практикой...
Да вот это у меня и было,температуру камера не давала и обмерзала выходная трубка,щас вроде стало лучше)конденцатор не греетса и все стало лучше)спасибо всем за советы)
jemjem1967 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Либхер 4013 не работает холодильная камера Vov4ik2011 Liebherr (Либхер) 7 02.02.2015 00:27
Не холодит холодильная камера diduk Холодильники и Морозильники 5 22.10.2014 19:26
Не холодит холодильная камера Bosch kdn40x00 diduk Холодильники и Морозильники 6 07.10.2013 12:38
Yt работает холодильная камера Атлант ХМ-5015-ХХХ Елена84 АТЛАНТ (МИНСК) 11 07.12.2012 19:30
CNesf 40030. Не работает холодильная камера. Помогите разобраться Kamar Liebherr (Либхер) 22 23.02.2012 15:27


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования