Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
MAPP горелки
Опции темы
Старый 27.08.2015, 17:34 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Не верю! Диаметр трубы?
Как горелка называется и каким припоем паяете?
нагнетание 1/4 " всасывание 3/8 " припой ROLOT 5S , как горелка называется не знаю, упаковку давно выкинул, а на горелке ничего не написано.
djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:42 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от djoni Посмотреть сообщение
нагнетание 1/4 " всасывание 3/8 " припой ROLOT 5S , как горелка называется не знаю, упаковку давно выкинул, а на горелке ничего не написано.
Обычно на китае расход повышенный..
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:31 #23 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Обычно на китае расход повышенный..
Расход всегда одинаковый, зависит от сопла, а вот Маппы попадаются...., что там китайцы льют неизвестно, но греют различные производители по разному. Брал одно время с синими этикетками (подешевле на 15р), сейчас с черными, по ощущениям разогрев отличается.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 23:54 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
Расход всегда одинаковый, зависит от сопла, а вот Маппы попадаются...., что там китайцы льют неизвестно, но греют различные производители по разному. Брал одно время с синими этикетками (подешевле на 15р), сейчас с черными, по ощущениям разогрев отличается.
Обычно у дорогих горелок есть сопло с завихрителем( своеобразная камера смешения).Чем лучше молекулы Маппа перемешаются с молекулами воздуха, тем больше Т пламени будем иметь..ПРи плохом смешение часть газа будет просто выбрасываться из горелки не сгорая.. На выходе имеем меньшую температуру и как следствие большее время разогрева.. По баллонам Маппа беру, по возможности только с черной этикеткой( супер мапп). Работал и дешевым китаеим и Бензоматик.. ОТличие большое по времени, а значит по расходу маппа.А он нынче не дешефф...
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 06:19 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
...На выходе имеем меньшую температуру и как следствие большее время разогрева...
А на что тогда влияет тогда параметр "тепловая мощность горелки"?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 15:21 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
А на что тогда влияет тогда параметр "тепловая мощность горелки"?
не понял причем тут параметр, если речь про камеру смешения???н-дяяя...Тепловая мощность дается на опытныq образец... Разброс на серийных горелках может отличаться сильно..Если у тебя в паспорте машина написано 8 л на 100 км, а она жрет 10.Тебя его спасет.??
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:24 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
не понял причем тут параметр, если речь про камеру смешения???н-дяяя...Тепловая мощность дается на опытныq образец... Разброс на серийных горелках может отличаться сильно..Если у тебя в паспорте машина написано 8 л на 100 км, а она жрет 10.Тебя его спасет.??
При чем "камера смешения" если температура пламени достаточная для расплавления припоя, а мощности горелки не хватает для разогрева стыка у компрессора?
Зачем производитель делает горелки на 3-3,5 кВт? Делал бы на 1500 градусов с вихревым пламенем)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 20:56 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
При чем "камера смешения" если температура пламени достаточная для расплавления припоя, а мощности горелки не хватает для разогрева стыка у компрессора?
Зачем производитель делает горелки на 3-3,5 кВт? Делал бы на 1500 градусов с вихревым пламенем)))
камера смешения для экономичности..Я вышел писал..Все эти завихрители для создания турбулетности потока ..И в конечном счете для максимального взаимодействия молекул окислителя и восстановителя..Тебе же важно не сжечь весь баллончик Маппа за 20 минут работы..Хотя мощи будет навалом..Ты ведь понимаешь, что есть КПД горелки..Не все 100% газа идет в дело..Вот эффективная камера смешения и позволяет повысить этот КПД...
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 21:51 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
камера смешения для экономичности..Я вышел писал..Все эти завихрители для создания турбулетности потока ..И в конечном счете для максимального взаимодействия молекул окислителя и восстановителя..Тебе же важно не сжечь весь баллончик Маппа за 20 минут работы..Хотя мощи будет навалом..Ты ведь понимаешь, что есть КПД горелки..Не все 100% газа идет в дело..Вот эффективная камера смешения и позволяет повысить этот КПД...
Можно прочесть тут - четко, внятно и доходчиво! Ну, если читать и немного вдумываться в смысл написанного))
Там и про мощность, и про типы пламени, и про температуру, и про диаметр медной трубы. Про КПД не нашел...
Может Вernzomatic КПД не волнует?)) В гамерике газа много...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 03:19 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Пойдем по порядку, в описании к большинству горелок их тепловая мощность не указана (во всяком случае я не видел ни одно, кроме на 1-2 модели berz). Мало того даже не указан тип пламени.
Перешел на GASPRO от Castolina заместо китайского маппа, который кстати был слегка посильнее (но горелка (китаец) с ним не очень справлялась или пламя во все стороны или сама горелка начинает греться)
djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 06:16 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от djoni Посмотреть сообщение
Пойдем по порядку, в описании к большинству горелок их тепловая мощность не указана (во всяком случае я не видел ни одно, кроме на 1-2 модели berz). Мало того даже не указан тип пламени...
Читать умеете, или только писать?
Постом выше ссылка. На каждую горелку указана тепловая мощность, тип пламени, назначение, тип газа.
У Вас что-то унылое ... неизвестного производителя, без характеристик с назначением "для разжигания костра".
Тепловой мощности не хватает! Неужели не понятно?
Нельзя экономить на инструменте, если этим на жизнь зарабатываешь! Если порукосуйничать эпизодически - продолжайте далее Ваши изыскания)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:26 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Можно прочесть тут - четко, внятно и доходчиво! Ну, если читать и немного вдумываться в смысл написанного))
Там и про мощность, и про типы пламени, и про температуру, и про диаметр медной трубы. Про КПД не нашел...
Может Вernzomatic КПД не волнует?)) В гамерике газа много...
Мы говорим про разные вещи.. Я про горелки на 1 Гкал, а вы на 1-3 ккал.. Не везде гугл спасает..Хотя к данной теме это не относится.И зачем мне гугл, если я ими 10 лет занимался( проектирование, изготовление и испытания)
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:54 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Покажите мне горелку на МАРР газе
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
...на 1 Гкал...
Кто при ремонте БХП такие использует?
Тема про что? Форум какой?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:56 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
И зачем мне гугл, если я ими 10 лет занимался( проектирование, изготовление и испытания)
Юрьич чем?, ракетные и реактивные двигателя?шутка. не могу найти рисунок или чертеж Бернзоматика 7000-8000,есть мысли?
ваттный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:29 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от ваттный Посмотреть сообщение
Юрьич чем?, ракетные и реактивные двигателя?шутка. не могу найти рисунок или чертеж Бернзоматика 7000-8000,есть мысли?
Занимался разработками горелок от 1 Гкал..Имею 20 авторских свидетельств, если че.. только по ним..Остальные ДСП.Думаю,что чертеж Бензоматика- это американская коммерческая тайна . А они умеют хранить свои тайны. Горелллкууу нннадооо???( НИОКР за счет заказчика).Диаметр сопла от 0.5 -1 м
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:35 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Покажите мне горелку на МАРР газе

Кто при ремонте БХП такие использует?
Тема про что? Форум какой?
Вообще про экономию рассказ был..Но если у вас Газ американский дешев, то вопрос закрывается..Главное чтобы грело
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 20:15 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Вообще про экономию рассказ был..Но если у вас Газ американский дешев, то вопрос закрывается..Главное чтобы грело
Bernzomatic TS8000 только угли для барбекю разжигаю (с МАРР французским)
А для работы ROTHENBERGER ALLGAS 2000 - никаких проблем)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:24 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Читать умеете, или только писать?
Постом выше ссылка. На каждую горелку указана тепловая мощность, тип пламени, назначение, тип газа.
У Вас что-то унылое ... неизвестного производителя, без характеристик с назначением "для разжигания костра".
Тепловой мощности не хватает! Неужели не понятно?
Нельзя экономить на инструменте, если этим на жизнь зарабатываешь! Если порукосуйничать эпизодически - продолжайте далее Ваши изыскания)))
Простите но это Вы не прочитали (я то по Вашей ссылке сходил) что я написал, что тепловая мощность не указана у большинства производителей, или Вы думаете что кроме Bernzomatic никто горелки не делает.
Неизвестный производитель оказался намного лучше той же Hotery. А что касается самого Bernzomatica я видел у них только 1 модель со шлангом, что вообщем то расстраивает.
djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:59 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от djoni Посмотреть сообщение
Простите но это Вы не прочитали (я то по Вашей ссылке сходил) что я написал, что тепловая мощность не указана у большинства производителей, или Вы думаете что кроме Bernzomatic никто горелки не делает.
Неизвестный производитель оказался намного лучше той же Hotery. А что касается самого Bernzomatica я видел у них только 1 модель со шлангом, что вообщем то расстраивает.
Простите, чем еще помочь? Перебирать горелки неизвестной мощности, неизвестных производителей, чтобы выбрать самую самую)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:51 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Простите, чем еще помочь? Перебирать горелки неизвестной мощности, неизвестных производителей, чтобы выбрать самую самую)))
Да что пристали к китайцам, по Вашему Hottery малоизвестный бренд или Castolin я как раз предлагаю обсудить других известных производителей, а не сидеть и иронизировать тут.
djoni вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горелки Bernzomatic. Кто использует? Дмитрий Н Форум для мастеров холодильной техники 38 02.04.2016 08:43
Выбор горелки для медяхи... baaanderasss Вопросы по статьям 8 09.04.2015 17:00
MAPP - это МАФ или нет? Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 19 20.08.2013 23:32
проверка утечки, с помощью спиртовой горелки. Legos Форум для мастеров холодильной техники 4 15.06.2007 00:37


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования