Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
MAPP горелки
Опции темы
Старый 02.04.2016, 15:41 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от smart1977 Посмотреть сообщение
У меня две горелки на мапп-газе. Одна со шлангом, вторая без шланга. Когда одной горелкой прогреть не получается, двумя горелками грею.
три руки или как??
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:54 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
три руки или как??
Пруток припоя можно держать зубами ))))
djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:55 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от djoni Посмотреть сообщение
Пруток припоя можно держать зубами ))))
Держать можно..работать нет..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:13 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Держать можно..работать нет..
Только хотел с Вами согласится, как увидел ролик где сварщик варит электродом, держа его ногами(качественно варит) сидит на стуле, пьет чай, курит и болтает по телефону. Так что все возможно ))))
djoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:46 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Атырау, Казахстан
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от hhw88 Посмотреть сообщение
а отражатель для горелки есть?
Отражателя нет.
smart1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:49 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Атырау, Казахстан
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
три руки или как??
Кто-нибудь поможет когда на высоте паять приходилось, а если на земле горелку без шланга ставил на землю, подгибал сопло на место пайки, ну а дальше как обычно.
smart1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:04 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 306
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Казахстан Шымкент
Репутация: 380
Цитата:
Сообщение от smart1977 Посмотреть сообщение
У меня две горелки на мапп-газе. Одна со шлангом, вторая без шланга. Когда одной горелкой прогреть не получается, двумя горелками грею.
Какого диаметра трубы паяешь?
riby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:56 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 342
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Оренбургская обл
Репутация: 367
Цитата:
Сообщение от smart1977 Посмотреть сообщение
Отражателя нет.
Почему нет? По ловчее было бы.
southural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:14 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Новосибирск
Репутация: 1
Прикупил горелку со шлангом. Китайская наверное. Вместо названия "Hand torch with snake". Попробовал поджечь, вроде бы все ничего, но свистит и кончик греется до красна. Это нормально? Я просто с горелками на мапп газе дел не имел, а на пропановых такого не встречал.
Morkovkinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:27 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 342
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Оренбургская обл
Репутация: 367
Цитата:
Сообщение от Morkovkinator Посмотреть сообщение
Прикупил горелку со шлангом. Китайская наверное. Вместо названия "Hand torch with snake". Попробовал поджечь, вроде бы все ничего, но свистит и кончик греется до красна. Это нормально? Я просто с горелками на мапп газе дел не имел, а на пропановых такого не встречал.
Мало открыл баллон, давление слабое.
southural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:06 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Новосибирск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от southural Посмотреть сообщение
Мало открыл баллон, давление слабое.
Спасибо, проверил, так и есть. А еще оказывается английским по белому это все на упаковке было написано. Правда очень мелко. Вот как-то перевел.

Правильная регулировка: Компактное пламя - темно-синие точки, отходящие от кончика около 1 "~ 1-1 / 4" за пределы конца наконечника. кончик горелки остается прохладным.

Слишком малое количество газа: Мягкое пламя - слишком низкое давление для достижения надлежащего сочетания. Кончик горелки будет перегреваться. Темнее синяя часть пламени едва видима на конце наконечника. Пламя розового цвета.

Слишком большое количество газа: Темно-голубая часть пламени выходит из наконечника. Горение происходит за пределами кончика горелки.
Morkovkinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:44 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Morkovkinator Посмотреть сообщение
Прикупил горелку со шлангом. Китайская наверное. Вместо названия "Hand torch with snake". Попробовал поджечь, вроде бы все ничего, но свистит и кончик греется до красна. Это нормально? Я просто с горелками на мапп газе дел не имел, а на пропановых такого не встречал.
Латунный кончик не греется. китай дешевый короче..И у меня пьезоподжиг через пару месяцев отвалился.. Сказали же купи Бензоматик.
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:04 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Новосибирск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Латунный кончик не греется. китай дешевый короче..И у меня пьезоподжиг через пару месяцев отвалился.. Сказали же купи Бензоматик.
Как бы полученный результат пока что устроил. Надо на боевой работе еще все проверить. но это чуть позже. Дело в том, что для меня эта горелочка не основной инструмент. Использоваться будет не часто и не для пайки. Предлагали мне с поджигом, но я отказался. Люблю как проще.
Morkovkinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:00 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: ЮФО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от djoni Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой ветке обсудить непосредственно MAPP горелочки (без пропан кислорода и прочего).

Моя первая горелочка китайская (даже толком названия нет, со шлангом и пьезоподжигом) в принципе все пропаивает исключение диаметр сопла 12 мм , поэтому без термозащитного ковра не обойтись.

Немного разжился деньгами и прикупил HOTERY HZ-8386B со шлангом и пьезо-поджигом диаметр сопла 10 мм,
но то ли у меня бракованная модель, то ли сами эти горелки некачественные, но припаять ей даже штуцер к компрессору достаточно проблемно (не прогревает хоть тресни).

У кого какие еще впечатления , особенно интересны горелочки со шлангом.
Двойная китайская горелка за 500 руб. и баллончик пропан-бутан за 70 руб. и БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!
DRONN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:06 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Новосибирск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
Двойная китайская горелка за 500 руб. и баллончик пропан-бутан за 70 руб. и БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!
Можно поподробнее, что значит двойная?
Morkovkinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:18 #76 По умолчанию МАРР горелки
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Репутация: -222
я пользуюсь данной горелкой уже более 15 лет, изначально заказывал их из Дрездена, так как там родственники живут, сейчас беру балоны Мапп Газ только Америка, ибо Китай пламя слабое, паяю с отражателем все, кроме капилляр и электромагнитных клапанов, также алюмини паяю аккуратно без отражателя.
p.s. работаю с давних времен и Все ваши НЕГАТИВНЫЕ комментарии против данной горелки считаю не деЙствительными.....
iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:13 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: С-Петербург
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от iceberg Посмотреть сообщение
я пользуюсь данной горелкой уже более 15 лет, изначально заказывал их из Дрездена, так как там родственники живут, сейчас беру балоны Мапп Газ только Америка, ибо Китай пламя слабое, паяю с отражателем все, кроме капилляр и электромагнитных клапанов, также алюмини паяю аккуратно без отражателя.
p.s. работаю с давних времен и Все ваши НЕГАТИВНЫЕ комментарии против данной горелки считаю не деЙствительными.....
Mapp горелки очень специфичные сильно зависит от самой конструкции и то что в балконе с газом. Лично я перешёл на маф газ (благо появился в одноразовых баллонах). Греет быстро и хорошо. Конечно пламя широкое, много лишнего тепла, и в домашку с ним стремновато лезть.
djoni вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горелки Bernzomatic. Кто использует? Дмитрий Н Форум для мастеров холодильной техники 38 02.04.2016 08:43
Выбор горелки для медяхи... baaanderasss Вопросы по статьям 8 09.04.2015 17:00
MAPP - это МАФ или нет? Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 19 20.08.2013 23:32
проверка утечки, с помощью спиртовой горелки. Legos Форум для мастеров холодильной техники 4 15.06.2007 00:37


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования