Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Помогите советом холодильник Bosch
Опции темы
Старый 16.11.2015, 21:50 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Мне было нужно не перешагнуть границу, чтобы не выставили вместе с холодильником на улицу.
Молодца, что корректно поговорили. Чего скрывать - не любим МЫ указывающих рукосуев...(могли Вас на... отослать). В Вашем случае - нет выьбора. Есть УВЫ среди наших коллег и недалекие, бъющие себя в грудь(мол все знаю), есть и те, кто учится ПРАВИЛЬНО ремонтить, но пока не все получается и не все знаемо, но человек старается познать. Вобщем Удачи искренне Вам в ремонте.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:04 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Великий Устюг
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
Молодца, что корректно поговорили. Чего скрывать - не любим МЫ указывающих рукосуев...(могли Вас на... отослать). В Вашем случае - нет выьбора. Есть УВЫ среди наших коллег и недалекие, бъющие себя в грудь(мол все знаю), есть и те, кто учится ПРАВИЛЬНО ремонтить, но пока не все получается и не все знаемо, но человек старается познать. Вобщем Удачи искренне Вам в ремонте.
Плохо, когда люди не готовы воспринимать вообще никакую критику (указания, советы). Единственной опорой для них является их личный "богатый опыт", накопленные знания и полжизни (в иных случаях вся жизнь) отданные одному делу. Все это для них важнее всех правил, инструкций, стандартов и прочего, если они расходятся (как в моем случае с отвакуумированием).
vopilovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:24 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите (для повышения уровня знаний) зачем производится вакуумирование?
Удалить полностью воздух из агрегата практически невозможно. Наличие в агрегате воздуха приводит:

К повышенной нагрузке на мотор-компрессор, что приводит к преждевременному выходу его из строя;
Недостаточно низкой температуре внутри холодильника, отчего не происходит автоматического отключения мотора терморегулятором, что также ведёт к выходу из строя мотор-компрессора.
Это в двух словах.
Подробнее http://www.holodilnik.info/forum/f24...nogo-agregata/
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:53 #64 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
1.Понять.
2.Простить.
Как страшно жить.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:58 #65 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Продолжение саги следует.
Сегодня отвез мастеру купленный в пятницу компрессор. Самого мастера не было на месте, но был его начальник (я так понял). Он сходу раскритиковал новый мотор. Мол это все Китай, одним словом Г. и долго не прослужит (я эту речь прослушал мимо). И вообще ставить мотор было нужно на R134a. R600a ненадежны. Я поинтересовался у него про замену фильтра. Он сказал, что при любом вскрытии системы замена фильтра у них по умолчании и что он сам бы руки отрывал тем, кто не меняет фильтры (успокоил). А вот про вакуумирование почему-то он удивился, мол они этого не делают и спросил меня, зачем это нужно? Такая его реакция у меня вызвала беспокойство, ведь я хотел чтобы все было сделано "по уму" в соответствии с техническим регламентом. Я ему стал объяснять, что для того, чтобы выгнать из системы воздух и с ним влагу. Он рассмеялся. Его слова: "Воздух, да, а влаги там и так нет. Фильтр всю влагу всасывает в себя. Для того там и фильтр. Не переживай, все будет хорошо."
Занавес. Не знаю чего и думать.
А "корона" при этом у него не сползла? У царя... этого. Мдя... когда конкуренции нет, "боговать" можно.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:21 #66 По умолчанию .
Мастер
 
Сообщений: 509
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Украина, Сумская обл.
Репутация: 911
Отправить сообщение для СергейГарячий с помощью Skype™
У меня в городе тоже такой "царь" есть, творит такое ,что на голову не налазит и самое главное все с рук сходит, никак не нарвется. И деньги не возвращает назад. Потом надо восстановить то, что было разрушено, а потом только ремонт производить.
СергейГарячий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:29 #67 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Плохо, когда люди не готовы воспринимать вообще никакую критику (указания, советы). Единственной опорой для них является их личный "богатый опыт", накопленные знания и полжизни (в иных случаях вся жизнь) отданные одному делу. Все это для них важнее всех правил, инструкций, стандартов и прочего, если они расходятся (как в моем случае с отвакуумированием).
Против жизненного опыта не "попрешь". Чем больше опыт, тем дороже ремонт, тем больше гарантия. После ремонта загрузить морозилку яблоками(исходя из минимизации расходов), в холод. отделение 5-литровую баклажку с водой. В холод отделение(по середине средней полки)ставим 0,5 л банку с водой и, помещенным в нее термометром. Заклеиваем дверцы скотчем, бумагой с датой, росписью(если на дому, как мастер скажет, если в мастерской, как скажет клиент), чтобы исключить несанкционированное открытие дверей. Установка темпрературы - в среднем положении. Ждем 2-3 суток, меряем КРВ. Если КРВ равно или больше 0,5, в МК теплее -18, а в ХК, теплее +5 град С, то это не айс. Пусть добиваются. Пусть включают мозги и достигают, раз такие опытные, или возврат денег. Вообще то, по моим представлениям, ставить компрессор, который непонятно откуда "приплыл". адекватный мастер(даже без всяких гарантий) не будет.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:45 #68 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от СергейГарячий Посмотреть сообщение
У меня в городе тоже такой "царь" есть, творит такое ,что на голову не налазит и самое главное все с рук сходит, никак не нарвется. И деньги не возвращает назад. Потом надо восстановить то, что было разрушено, а потом только ремонт производить.
Это лечится. После него в ремонт не брать(пусть клиент его "достает"). А если браться за ремонт после него, то с умножение обычной стоимости на 3... Нарвется и " к бабке не ходи", или ему придется прятаться
Ну. а если взялся за ремонт, взял деньги(т.с. "вмочил рога" ), то предыстория не имеет значения и оправдания "задним числом" юридически, и по понятиям, нікчемні.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 00:50 #69 По умолчанию .
Мастер
 
Сообщений: 509
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Украина, Сумская обл.
Репутация: 911
Отправить сообщение для СергейГарячий с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Это лечится. После него в ремонт не брать(пусть клиент его "достает"). А если браться за ремонт после него, то с умножение обычной стоимости на 3... Нарвется и " к бабке не ходи", или ему придется прятаться
Ну. а если взялся за ремонт, взял деньги(т.с. "вмочил рога" ), то предыстория не имеет значения и оправдания "задним числом" юридически, и по понятиям, нікчемні.
такой ремонт называется быстро, качественно, не дорого Только работает не долго и без гарантии.
СергейГарячий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 08:55 #70 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Плохо, когда люди не готовы воспринимать вообще никакую критику (указания, советы). Единственной опорой для них является их личный "богатый опыт", накопленные знания и полжизни (в иных случаях вся жизнь) отданные одному делу. Все это для них важнее всех правил, инструкций, стандартов и прочего, если они расходятся (как в моем случае с отвакуумированием).
А самое интересное!!!Если ткнете им информацию взятую с форума они обязательно ответят, что тут одни лаботрясы и неучи сидят.
А мы с огромным опытом и не надо нас учить работать!!!!
К чему приведет работа без вакуумирования!!!
1)Повышенное давление в ситеме.
2)Недобор температуры в камере.
3)Повышенный шум компрессора.
4)Перегрев самого компрессора.
И это только в крации.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:39 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Великий Устюг
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
А самое интересное!!!Если ткнете им информацию взятую с форума они обязательно ответят, что тут одни лаботрясы и неучи сидят.
А мы с огромным опытом и не надо нас учить работать!!!!
Примерно такой ответ и прозвучал. Его смысл сводился к тому, что на сайтах теоретики-болтуны, а у них за спиной громадная практика.
Я считаю, что холодильник стоимостью в 40К не та вещь над которой можно ставить эксперименты. А мне их учить будет некорректно.
vopilovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:57 #72 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Против жизненного опыта не "попрешь". Чем больше опыт, тем дороже ремонт, тем больше гарантия. После ремонта загрузить морозилку яблоками(исходя из минимизации расходов), в холод. отделение 5-литровую баклажку с водой. В холод отделение(по середине средней полки)ставим 0,5 л банку с водой и, помещенным в нее термометром. Заклеиваем дверцы скотчем, бумагой с датой, росписью(если на дому, как мастер скажет, если в мастерской, как скажет клиент), чтобы исключить несанкционированное открытие дверей. Установка темпрературы - в среднем положении. Ждем 2-3 суток, меряем КРВ. Если КРВ равно или больше 0,5, в МК теплее -18, а в ХК, теплее +5 град С, то это не айс. Пусть добиваются. Пусть включают мозги и достигают, раз такие опытные, или возврат денег. Вообще то, по моим представлениям, ставить компрессор, который непонятно откуда "приплыл". адекватный мастер(даже без всяких гарантий) не будет.
а окружайку не учитываем при измерении КРВ? мож там +40?
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:09 #73 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vopilovsky Посмотреть сообщение
Примерно такой ответ и прозвучал. Его смысл сводился к тому, что на сайтах теоретики-болтуны, а у них за спиной громадная практика.
Я считаю, что холодильник стоимостью в 40К не та вещь над которой можно ставить эксперименты. А мне их учить будет некорректно.
Тут на форуме, кто покрашен в красным у всех практики вагон и маленькая телега. И стаж в работе колоссальный. У меня только стах уж 16 год пошёл.
Желаю УДАЧНОГО РЕМОНТА и Грамотных Специалистов всем тем кто наступал или наступит на такие грабли как вы.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:58 #74 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
а окружайку не учитываем при измерении КРВ? мож там +40?
Конечно нужно учитывать. Существенное замечание. Как то не подумал, что в В Устюге, в ноябре, будет сложно найти место с нормальными условиями, где "окружайка" не будет +40.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:51 #75 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Конечно нужно учитывать. Существенное замечание. Как то не подумал, что в В Устюге, в ноябре, будет сложно найти место с нормальными условиями, где "окружайка" не будет +40.
так я к чему.. по совецком книжкам при жаре КРВ мог быть и равен 1... то есть 0,5 совсем не факт и при рабочем аппарате.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:50 #76 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
так я к чему.. по совецком книжкам при жаре КРВ мог быть и равен 1... то есть 0,5 совсем не факт и при рабочем аппарате.
Та я к чему... КРВ должно измеряться при нормальных условиях и сравниваться с эталонным холодильником, или энергопотребление и теипература... есть ГОСТы, методики измерений и т.п. и т.д. Это уже обсуждалось
http://www.holodilnik.info/forum/f24...-ohlazhdeniya/
Остаюсь при мнении, что при нормальной "окружайке"(слово понравилось ) исправный загруженный холодильник после 2-3 суток работы без открывания дверей будет иметь КРВ меньше 0,5. Помогает понять для себя и для урегулирования конфликтов с клиентами.
А при ненормальной "окружайке" про КРВ, вообще, не имеет смысла говорить.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:09 #77 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 182
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Рязань
Репутация: 347
vopilovsky, технология приготовления холода предусматривает два агрегатного состояния хладогента, и только при кипении жидкого хладона будет понижаться температура в холодильнике. Наличие воздуха в системе затрудняет конденсации хладона, т е хладон поступает в испаритель в газокапельном состоянии. К тому же при расширении и сжатии воздуха в компрессоре происходит резкий перегрев. Кроме удаление влаги и воздуха из системы, вакуумирование позволяет установить герметичность системы.
ЛАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:40 #78 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЛАН Посмотреть сообщение
vopilovsky, технология приготовления холода предусматривает два агрегатного состояния хладогента, и только при кипении жидкого хладона будет понижаться температура в холодильнике. Наличие воздуха в системе затрудняет конденсации хладона, т е хладон поступает в испаритель в газокапельном состоянии. К тому же при расширении и сжатии воздуха в компрессоре происходит резкий перегрев. Кроме удаление влаги и воздуха из системы, вакуумирование позволяет установить герметичность системы.
о как.. хотелось бы послушать поподробнее...
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:43 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Великий Устюг
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ЛАН Посмотреть сообщение
vopilovsky, технология приготовления холода предусматривает два агрегатного состояния хладогента, и только при кипении жидкого хладона будет понижаться температура в холодильнике. Наличие воздуха в системе затрудняет конденсации хладона, т е хладон поступает в испаритель в газокапельном состоянии. К тому же при расширении и сжатии воздуха в компрессоре происходит резкий перегрев. Кроме удаление влаги и воздуха из системы, вакуумирование позволяет установить герметичность системы.
ЛАН, спасибо. Опираясь на свои знания физики, именно так я себе и представлял это физическое явление и взаимосвязи. Только я не мог грамотно аргументировать.
vopilovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:44 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 182
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Рязань
Репутация: 347
Мастер muravei 77 придержите лошадей , сарказм тоже .
ЛАН вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать холодильник Bosсh - LG tvorec Холодильники и Морозильники 4 01.09.2015 11:51
Последствия ремонта Bosch KGS 39XL20 R: холодильник починили, сломали морозилку? jadio Форум для мастеров холодильной техники 14 30.04.2015 21:33
Помогите разобраться... Михайловна Холодильники и Морозильники 18 12.11.2013 20:32
Помогите с выбором Bosch или LG tai Холодильники и Морозильники 8 20.09.2011 17:57
Новый холодильник Bosch перестало работать холодильное отделение c0melia Холодильники и Морозильники 4 08.01.2010 18:27


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования