Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
холодильник Самсунг морозит , но не холодит
Опции темы
Старый 15.03.2016, 05:06 #1 По умолчанию холодильник Самсунг морозит , но не холодит
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Любимый город
Репутация: 1
Очень прошу о помощи. У меня холодильник Samsung, двухкамерный . Морозильник сверху , холодильник внизу. Столкнулась с проблемой, что морозилка морозит нормально , а в холодильнике температура не опускается ниже +15. При этом холодильник течет , почти каждое утро вытираю лужу возле холодильника ... Вчера вызвала мастера , он " промыл " , не знаю как это правильно называется , ну прямо внутрь холодильника вливал теплую воду. Говорил , что там что-то позалипало . И должно быть все хорошо. Но после промывки по сути ничего не изменилось .... Подскажите , что это может быть? Может я рано паниковать начала и надо дольше подождать ? ( С момента ремонта прошло уже больше 12 ч . ) . А может я датчики плохо поставила . Я сначала поставила и морозилку и холодильник на максимум, но сейчас прочитала , что так не надо и поставила морозилку на 2 , а холодильник на 3...Ну и еще немного информации. Холодильник работает с перерывами. перед тем как вызвать мастера , за советом, я размораживали холодильник 2 дня. На некоторое время это помогло . Даже слишком , потому что и в морозилке и в холодильнике была минусовая температура ! скручивала на 1 , чтобы не замерзали полностью продукты в холодильнике. но это помогло недели на 2 , потом опять то же. Буду очень благодарна за помощь!
КлубНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 06:01 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Ищите другого мастера в любимом городе тернопольской области
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:03 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Любимый город
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Ищите другого мастера в любимом городе тернопольской области
Другого мастера найти не проблема. Но я просила помочь , чтобы я хоть знала примерно , что с холодильником. Потому что опять выбрасывать 800грн в пустую , я не хочу и не имею возможности ((( К сожалению , меня как женщину легко обвести вокруг пальца. И хочу хотя бы знать возможные варианты поломки , чтобы мне невтюхалы ненужные услуги , как вчера (((((
КлубНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:26 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от КлубНика Посмотреть сообщение
Другого мастера найти не проблема. Но я просила помочь , чтобы я хоть знала примерно , что с холодильником. Потому что опять выбрасывать 800грн в пустую , я не хочу и не имею возможности ((( К сожалению , меня как женщину легко обвести вокруг пальца. И хочу хотя бы знать возможные варианты поломки , чтобы мне невтюхалы ненужные услуги , как вчера (((((
мастер, взявший за работу должен ее докончить..Не работает система оттайки автоматическая.Если мастер не может осилить этот холодильник, то возвращает деньги, а вы ищите нормального мастера, который не только оттаивать холодильник может с помощью водички..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:49 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
А после проливания горячей водой, холодильник сразу начал охлаждать в нижней камере или нет?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:18 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Харьков
Репутация: -49
Цитата:
Сообщение от КлубНика Посмотреть сообщение
Очень прошу о помощи. У меня холодильник Samsung, двухкамерный . Морозильник сверху , холодильник внизу. Столкнулась с проблемой, что морозилка морозит нормально , а в холодильнике температура не опускается ниже +15. При этом холодильник течет , почти каждое утро вытираю лужу возле холодильника ... Вчера вызвала мастера , он " промыл " , не знаю как это правильно называется , ну прямо внутрь холодильника вливал теплую воду. Говорил , что там что-то позалипало . И должно быть все хорошо. Но после промывки по сути ничего не изменилось .... Подскажите , что это может быть? Может я рано паниковать начала и надо дольше подождать ? ( С момента ремонта прошло уже больше 12 ч . ) . А может я датчики плохо поставила . Я сначала поставила и морозилку и холодильник на максимум, но сейчас прочитала , что так не надо и поставила морозилку на 2 , а холодильник на 3...Ну и еще немного информации. Холодильник работает с перерывами. перед тем как вызвать мастера , за советом, я размораживали холодильник 2 дня. На некоторое время это помогло . Даже слишком , потому что и в морозилке и в холодильнике была минусовая температура ! скручивала на 1 , чтобы не замерзали полностью продукты в холодильнике. но это помогло недели на 2 , потом опять то же. Буду очень благодарна за помощь!
Если у вас полный ноуфрост ,возьмите его полностью разморозьте на пару тройку суток , у вас явно кусок льда завис в канале мороз/холодильник .
PavedL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:39 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Любимый город
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А после проливания горячей водой, холодильник сразу начал охлаждать в нижней камере или нет?
Через час после промывания я его включила , и он сразу начал охлаждать , но остыло только до +12.-+15
КлубНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:45 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Любимый город
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от PavedL Посмотреть сообщение
Если у вас полный ноуфрост ,возьмите его полностью разморозьте на пару тройку суток , у вас явно кусок льда завис в канале мороз/холодильник .
Ну вот мастер , который был вчера (я уже сегодня снова к нему звонила ) также сказал до завтрашнего вечера полностью выключитьь и разморозить с открытыми дверями , а если не поможет то снова придет .Спасибо всем за помощь!
КлубНика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:28 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Харьков
Репутация: -49
Цитата:
Сообщение от КлубНика Посмотреть сообщение
Через час после промывания я его включила , и он сразу начал охлаждать , но остыло только до +12.-+15
Слабо разморозили , температура должна опускаться до +4
PavedL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:27 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от PavedL Посмотреть сообщение
Слабо разморозили , температура должна опускаться до +4
Считаете, что мастер неумело разморозил ,да еще и горячей водой неправильно пролил..??? Может все таки починить, а не с бубном оттаивать...ТС продолжаем следить , потому что денег взято явно больше, чем просто за оттайку...
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:45 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
А я уверен, что лед остался во всасывающем воздуховоде.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:48 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А я уверен, что лед остался во всасывающем воздуховоде.
Может быть,.. если под " всасывающем воздуховоде" имеется в виду воздушный канал в перемычке между МК и ХК, по которому воздушный поток поступает из ХК на оребрение испарителя.
Но если бы там был лед, то не было бы столько воды в ХК и возле холодильника.
Скорее обледенела термозаслонка или в отказе.... модель бы ещё знать
Но тема интересная. Взять 800 грн за "полить немножко теплой водой" и уйти, оставив неработающий холодильник... как страшно жить
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:59 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А я уверен, что лед остался во всасывающем воздуховоде.
Может быть,.. если под " всасывающем воздуховоде" имеется в виду воздушный канал в перемычке между МК и ХК
Но если бы там был лед, то не было бы воды в ХК и возле холодильника.
Скорее обледенела термозаслонка.... модель бы ещё знать
Но тема интересная. Взять 800 грн за "полить немножко теплой водой" и уйти, оставив неработающий холодильник... как страшно жить
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:07 #14 По умолчанию .
Мастер
 
Сообщений: 509
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Украина, Сумская обл.
Репутация: 911
Отправить сообщение для СергейГарячий с помощью Skype™
Ну и расценки Интегрируемся в Европу.
СергейГарячий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:19 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Может быть,.. если под " всасывающем воздуховоде" имеется в виду воздушный канал в перемычке между МК и ХК
Но если бы там был лед, то не было бы воды в ХК и возле холодильника.
Скорее обледенела термозаслонка.... модель бы ещё знать
Но тема интересная. Взять 800 грн за "полить немножко теплой водой" и уйти, оставив неработающий холодильник... как страшно жить
Мое предположение связано с тем, что барышня написала о течи из холодильника, а если дренаж засорен, то вода при оттайке будет поступать в воздуховоды перемычки. Но и в термостате ХО так же может быть лед .
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 13:13 #16 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 56
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Харьков
Репутация: -49
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Скорее обледенела термозаслонка или в отказе.... модель бы ещё знать
Но тема интересная.
Бред,там до заслонки как до Луны.

Цитата:
Сообщение от СергейГарячий Посмотреть сообщение
Ну и расценки Интегрируемся в Европу.
А что вас смущает в расценках ? Два раза сходить в магазин .
PavedL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:11 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
Цитата:
Сообщение от PavedL Посмотреть сообщение



А что вас смущает в расценках ?.
дык это Вы делали? и деньги,так понимаю,за два захода в магазин потрачены?
ваттный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:23 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от ваттный Посмотреть сообщение
дык это Вы делали? и деньги,так понимаю,за два захода в магазин потрачены?
а на нет и суда нэт.. речь не от сумме ремонта, а о том , что ремонта не было( сделан неправильно)т , а оплата прошла
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:43 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 642
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: иркутская обл Братск
Репутация: 415
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
что ремонта не было( сделан неправильно)т , а оплата прошла
это как?,пришёл "мастер",облил горячей водой,деньги взял и пока!!? думаю даже так напрягаться не стоит,можно открыть платную горячюю линию по телефону.;алло,а водой горячей полили?, не помогает?,переверните его к верх ногами,пусь недельку подумает.с вас рупь!
ваттный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:56 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Ну вот начинаеться...Это ведь слова клиента А как правило клиен всегда так говорит -пришел ничего не делал а деньги содрал и ушел.А может на самом деле было совсем не так?!!Раз деньги взял еще раз придет.А если не сможет сделать может и вернет деньги зачем же обсуждать то что не знаешь?!
стрелец вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компрессор Ока3м, не отключаясь, работает круглые сутки, а холодильник не холодит. Косец Холодильники и Морозильники 3 19.08.2014 06:48
Бирюса 18с не морозит но греется Mendikjan БИРЮСА 4 03.11.2013 20:36
Новый холодильник не морозит AZZ Холодильники и Морозильники 6 04.02.2011 19:36
холодильник Hotpoint Ariston не холодит tarakan Холодильники и Морозильники 4 03.08.2010 09:37
Холодильник "Днепр 3" не морозит Pental Холодильники и Морозильники 1 28.09.2009 15:56


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования