Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
холодильник samsung RL44ECSW не холодит холодильная камера, морозильная морозит.
Опции темы
Старый 02.09.2016, 11:59 #1 По умолчанию холодильник samsung RL44ECSW не холодит холодильная камера, морозильная морозит.
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: г.Москва, Перово.
Репутация: 1
"холодильник samsung RL44ECSW не холодит холодильная камера, морозильная морозит." Собственно с такой вводной я и вызвал мастера, найдя сайт по ремонту холодильников в интернете.
Пришел мастер, провел диагностику, разморозил и сказал "это у вас датчик в морозилке, я его заменил, вот старый, теперь будет все работать". Отдал 6т.р., датчик не выбросил. Холодильник начал набирать температуру, вроде набрал, а потом неделю "валял дурака", то у него все нормально, то в верхней камере опять теплеет. Через неделю опять вызвонил мастера, с начальными симптомами. За эту неделю звонил мастеру, который внушал, что холодильник несколько дней устаканивается. Заодно померил снятый датчик - датчик менял сопротивление от температуры. "Ладно, может я что-то не понимаю" подумалось. Пришел мастер, приоткрыв дверцу, посмотрел внутрь холодильника и сказал "это у вас заслонка, надо менять, родная стоит 8т.р., не родная 4т.р., плюс работа, но она не не родная." Увидев что у меня рожа скривилась добавил "но вы в принципе можете и сами ее поменять это не сложно, она там" и сунул пальчиком в сторону холодильной камеры. Пробубнив, что на новый нофрост, цены начинаются с 20 т.р., а тут 8т.р.плюсработа, да и 6т.р. уже заплачено, сказал, что подумаю над решением, в какую сторону идти и перезвоню. На том и расстались.
"это не сложно"... на следующий день разморозил, разобрал холодильник, попутно увидев, наломанное ранее неаккуратной разборкой. Итог: заслонка рабочая, открывается и закрывается. Датчики нормальные, меняют сопротивление. Предохранитель плавкий нормальный, звонится. А вот ТЭН не звонится и не меряется, похоже обрыв Холодильник, оказалось, при самодиагностике пишет это, пишет "-" в сервисмануале расшифровка "короткое или обрыв нагревателя, провода или плохой датчик". Поискал замену в интернете, явно нашел только DA59-00350D (в сборе с испарителем) а вот отдельно нагревателя, явно подходящего для этой модели, не нашел Подскажите пожалуйста, где можно найти или какие параметры у нагревателя (мощность - сопротивление) существуют ли аналоги. Чем можно заменить? Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg 20160901_145734_small.jpg (222.7 Кб, 27 просмотров)
error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:27 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
нагреватель меняется вместе с испарителем... ну или думай..ломмастер должен вернуть деньги и покаяться..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:35 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: г.Москва, Перово.
Репутация: 1
Значит получается два варианта:
- покупка в сборе и замена целиком, с обрезкой, пайкой, заправкой - по деньгам дофига, по причине цены на узел в сбореи поскольку нужен мастер с заправкой и паялкой
- покупка в сборе, выломка из радиаторов тэнов старого и нового, вклянчивание нового тэна в старый испаритель - по деньгам не гуманно за самоделание по причине цены на узел в сборе, да и на вскидку живого товара не нашел пока.
Может существует-таки третий вариант, ну как пример DA47-00263F, как несколько похожий, может более похожие есть, просто я не знаю?
А мастер... я так понял, существует целая отрасль такого разводилова, и отфильтровать их от нормальных очень сложно, у меня теперь при словах "ремонт холодильника" какое-то гадкое ощущение внутри возникает...
error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:54 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
А мастер... я так понял, существует целая отрасль такого разводилова, и отфильтровать их от нормальных очень сложно, у меня теперь при словах "ремонт холодильника" какое-то гадкое ощущение внутри возникает...
Не только у вас так возникает
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 21:55 #5 По умолчанию .
Мастер
 
Сообщений: 509
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Украина, Сумская обл.
Репутация: 911
Отправить сообщение для СергейГарячий с помощью Skype™
Если у клиента совсем по деньгам туго , то ставим от RL 33 .Там ТЭН отдельно продается. И ставится при наличии соответствующих навыков.
СергейГарячий вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Vestel TCB472VW не холодит хол. камера qwertysasa Форум для мастеров холодильной техники 8 26.07.2016 16:31
Морозильная камера ММ164 не полностью морозит Атлантик АТЛАНТ (МИНСК) 2 26.10.2014 17:10
Не морозит морозильная камера встроенного Hotpoint Ariston DepArt Холодильники и Морозильники 3 24.01.2013 13:12
Stinol 103ER не холодит верхняя (холодильная) камера kaj Форум для мастеров холодильной техники 74 14.01.2013 15:09
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования