Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Громко щелкает Стинол
Опции темы
Старый 24.10.2016, 00:16 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от varn Посмотреть сообщение
Вы ответьте сначала на мои вопросы, потом свои задавайте. А то "нравится-ненравится", "фото подтвердит"... Причем тут я и резка контура? Давно ли по фото диагностируете герметичность кОнтура?
Ещё раз: с какого перепуга Вами сделан громогласный вывод, что контур в этом Стиноле-305 был герметичен, отхерачен просто так, без опрессовки, а первоначальная неисправность была в засоре капиллярки?
а с какого перепугу вы утверждаете что контур не цел?? Ответы на свои вопросы я так и не получил.. Повторяю при переливе фреона - не клацает...от слова никогда.. А вот КТ прочистить надо..Или вы станете утверждать, что на 134 фреоне редки засоры??
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:25 #42 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
RF305 - C-КО140 - R134a - полиэфирное масло:при контакте с влагой(воздухом) нарушается его консистенция(образование сгустков),
Не знаю как насчет полиэфирности, обычно пишут, что это "Масла Mobil EAL Arctic 22 представляют собой высокоэффективные, экологически безвредные, полностью синтетические продукты, специально предназначенные для смазки компрессоров и систем холодильных машин..."
Цитата:
Сообщение от АФК Посмотреть сообщение
Как следствие нарушение ламинарность потока хладагента, появление пульсаций - отсюда звук "падающих камушков".
Звук падающих камушков (или как будто бьют по конденсатору спицей) - недовакукумированная система, звуки идут из конденсатора, и распространяются по трубопроводам во все стороны. Тупо перезаправить, причем, если система холодная, то хватит даже 10-минутного вакуумирования, но лучше конечно не менее 20 минут.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:22 #43 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет полиэфирности, обычно пишут, что это "Масла Mobil EAL Arctic 22 представляют собой высокоэффективные, экологически безвредные, полностью синтетические продукты, специально предназначенные для смазки компрессоров и систем холодильных машин..."
Звук падающих камушков (или как будто бьют по конденсатору спицей) - недовакукумированная система, звуки идут из конденсатора, и распространяются по трубопроводам во все стороны. Тупо перезаправить, причем, если система холодная, то хватит даже 10-минутного вакуумирования, но лучше конечно не менее 20 минут.
Mobil EAL Arctic 22CC - синтетическое масло на основе специально синтезированного полиоэфирного базового масла и специальных присадок. Масла серии Mobil EAL Arctic гигроскопичны, поэтому обращаться с ними следует осторожно во избежание абсорбции влаги. Как то попал на склад с предпродажными холодильниками ARDO на R134a, с оторванными во время транспортирования, компрессорами(одно время такое было очень частым). Пару крайних после вакуумирования ожили, а остальные - " пошли" на вакуум. Вскрытие показало - масло превратилось в густой "деготь". Так что, если контур был негерметичен продолжительное время, перед вакуумированием, желательно тщательно промыть, чтобы "два раза шашку не вытирать". И для гарантии, порядка 10% дозы, залить R600а.
Звук падающих камушков - полагаю, на выходе КТ: если вязкость такая. что "застряет" в конденсоре, то, наверное, высокоэффективное масло забило бы и фильтр и КТ, и "звуки", как и охлаждение, прекратились бы очень быстро. Хотя... "щас такая экология..."
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 04:28 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Барнаул
Репутация: 1
Итак, резюмируем все вышесказанное:
1) подобные звуки издает не тепловое расширение
2) своими силами я устранить проблему не смогу
3) надо искать вдумчивого мастера
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 04:39 #45 По умолчанию
owl
Пользователь
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Барнаул
Репутация: 304
А давно ли был ремонт ?
Может быть позвонить тому же мастеру ? Если вменяемый , то думаю приедет доведет до ума.
owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:53 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Репутация: 648
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
а с какого перепугу вы утверждаете что контур не цел?? Ответы на свои вопросы я так и не получил.. А вот КТ прочистить надо..Или вы станете утверждать, что на 134 фреоне редки засоры??
О-о, знакомая тактика, как говорится - с больной головы на здоровую...

Цитата:
Повторяю при переливе фреона - не клацает...от слова никогда..
Никогда не говори никогда... Вы приезжайте ко мне в гости, здесь недалеко. С хозяином последнего Индезита, о котором я упоминал, я поговорю. Свакуумируем шланги, добавим 2 грамма изобутана, послушаем. О результатах здесь отпишетесь.
varn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:13 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Барнаул
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от owl Посмотреть сообщение
А давно ли был ремонт ?
Может быть позвонить тому же мастеру ? Если вменяемый , то думаю приедет доведет до ума.
Как раз вменяемость мастера под вопросом, иначе не было бы данной темы
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:57 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЛ Посмотреть сообщение
Итак, резюмируем все вышесказанное:
1) подобные звуки издает не тепловое расширение
2) своими силами я устранить проблему не смогу
3) надо искать вдумчивого мастера
Что такое фильтр-осушитель знаете? Он у вас установлен в моторном отсеке с левой стороны вертикально и из его нижней части выходит капиллярная трубка. Очень осторожно, что бы не сломать трубку, попробуйте согнуть трубку перед фильтром (держа фильтр в руке) так, что бы фильтр был расположен горизонтально. Такое действие равносильно уменьшению дозы заправки хладагентом. Проверите попутно теорию об избытке хладагента в агрегате...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:09 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 768
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Репутация: 1431
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЛ Посмотреть сообщение
Итак, резюмируем все вышесказанное:
1) подобные звуки издает не тепловое расширение
2) своими силами я устранить проблему не смогу
3) надо искать вдумчивого мастера
П. 2) резюме - вдумчиво. Остальное - "то такое..."
П. 1) - не факт: ремонт по интернету... как деньги по факсу.
П. 3) искать, в данном, конкретном, случае(не рядовом) нужно не "вдумчивого мастера", а сервис, который себя зарекомендовал(желательно АСЦ Стинол), имеющий стационарную мастерскую и возможность доставки холодильника в мастерскую для ремонта: там точно найдется и "вдумчивый" и опытный...
Немаловажно то, что "вдумчивый"(опытный) мастер на выезде, как только услышит Ваше категорическое "подобные звуки издает не тепловое расширение" мгновенно соориентируется и предложит ремонт в условиях СЦ, а при отказе вежливо "срулит". И не потому, что он не "вдумчивый"... просто у мастера "на ходу" на выездной ремонт - максимум 2 часа, а в день минимум 4...5 ремонтов(чтобы заработать, более-менее, что то "внятное" и компенсировапть издержки)... а иначе будет, как в анекдоте, где сын говорит отцу:"та хватит уже батька торговать, а то уже сдачу нечем давать". В мастерской у него будет достаточно времени и возможностей. И выйдет, в результате, дешевле.
А если мастер настолько "вдумчивый, что у него "вагон" свободного времени и он согласен приезжать "сто раз"и, даже, какое то время "жить" возле Вашего холодильника, то результат можно скоро не ожидать... хотя с Вашей стороны был бы гуманный поступок: нало же ему на чем то учиться... тем более, что каждый выезд, начиная с третьего, по деньгам, уже ж" совсем другая история".
Но... если Вам удастся найти мастера, который такую "мелодию угадыет с одной ноты", устранит, на раз," на месте и даст, хотя бы трехмесячную гарантию, то стоит попробовать.
АФК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 19:00 #50 По умолчанию
owl
Пользователь
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Барнаул
Репутация: 304
С месяц назад делал LG 389. Вырезал контур (газа не было) , поставил конденсатор, к.т. почистил, фильтр поменял. Заправил по шильдику 135 гр.
Сегодня позвонили , щелкает.
Вакуум 30 мин. заправка 135 гр. Через 3 мин. щелчки. Снял панель, щелчки на входе к.т. в испаритель, если держать к.т. пальцами чувствуется пульсация.
Стравил немного , щелчки исчезли. Отключил, подождал 20 мин. ( с открытой дверцей), включил , подождал еще 15 мин. Тихо. Уехал.
По звуку похоже на аудиозапись Т.С.
owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:50 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от varn Посмотреть сообщение
О-о, знакомая тактика, как говорится - с больной головы на здоровую...

Никогда не говори никогда... Вы приезжайте ко мне в гости, здесь недалеко. С хозяином последнего Индезита, о котором я упоминал, я поговорю. Свакуумируем шланги, добавим 2 грамма изобутана, послушаем. О результатах здесь отпишетесь.
Стинол на изобутане- это из области фантастики?? Обязательно приеду.. только дорогу оплатите..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:03 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Репутация: 648
Цитата:
Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
Обязательно приеду.. только дорогу оплатите..
А как же иначе... И в качестве бонуса - талоны на усиленное питание, опытный Вы наш.
varn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 13:29 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Барнаул
Репутация: 1
Всем привет.
Подогнул трубку перед фильтром-осушителем, как советовали. Не помогло. Может, не то подогнул? Фото-0427.jpg
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 16:01 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЛ Посмотреть сообщение
Всем привет.
Подогнул трубку перед фильтром-осушителем, как советовали. Не помогло. Может, не то подогнул? Вложение 7505
Подогнули то. Понятно
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 16:07 #55 По умолчанию
owl
Пользователь
 
Сообщений: 100
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Барнаул
Репутация: 304
Трубку на сгибе не заломили ?
В прямолинейности Ваших рук не сомневаюсь , но бывает ))) и не такое .
owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 17:58 #56 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от ДмитрийЛ Посмотреть сообщение
Подогнул трубку перед фильтром-осушителем, как советовали.
Ну, уж коли подогнули на 90*, добавьте ещё 30*. Аккуратно, плавно, если длина капиллярки позволит.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 19:01 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ну, уж коли подогнули на 90*, добавьте ещё 30*. Аккуратно, плавно, если длина капиллярки позволит.
+
Трубку бы не сломал- там вроде стальная...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 22:37 #58 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ну, уж коли подогнули на 90*, добавьте ещё 30*. Аккуратно, плавно, если длина капиллярки позволит.
Для эксперимента можно и не догинать - просто подпереть снизу...
Можно подходящей палочкой или щепкой, можно линейкой деревянной!
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 00:19 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от varn Посмотреть сообщение
А как же иначе... И в качестве бонуса - талоны на усиленное питание, опытный Вы наш.
не ваш...счас все брошу и поеду ваш Индезит слушать.. мне ж заняться нечем..А бензин вообще как в Ливии в 1999 г... хотелось бы услышать ответы на мои вопросы...очень..А правда, что вы течь в контуре определяете на глаз. ...Дмитрий, стравите уже немного фреона, успокойте товарища из Нижнего..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 05:32 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Барнаул
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Ну, уж коли подогнули на 90*, добавьте ещё 30*. Аккуратно, плавно, если длина капиллярки позволит.
Длина КТ позволила еще градусов на 15 повернуть. Громкость и тональность щелчков немного изменились - стало тише. Что это означает и как быть дальше?
ДмитрийЛ вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стинол 107 net Форум для мастеров холодильной техники 4 06.06.2011 21:06
стинол 104 не запускается компрессор исправен мажид Вопросы по статьям 2 22.04.2011 12:46
Samsung RL 41 HEIS щелкает и не охлаждает... la_cost Холодильники и Морозильники 3 29.07.2010 20:30
стинол 110 плохо морозит Валер Холодильники и Морозильники 5 20.03.2010 23:25
Трещит и щелкает Zanussi ZRB640W Cmex Концерн Electrolux 0 30.04.2009 16:51


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования