Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
LG GC-339NGLS схема обвязки компрессора
Опции темы
Старый 12.03.2017, 10:58 #1 По умолчанию LG GC-339NGLS схема обвязки компрессора
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Коллеги ! Ищу схему соединений трубок данного холодильника, или фото задней части снизу. На имеющемся аппарате с компрессора все срезано, опыта по сложным бытовым холодильникам не хватает, занимаюсь более простыми медицинскими. Не могу понять, где петля обогрева, где конденсатор.
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:37 #2 По умолчанию
Bub
Мастер
 
Сообщений: 414
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Воскресенск, Московская обл. 8-926-598-99-69
Репутация: 1075
Вы фото компрессорного отсека своего холодильника дайте, люди подскажут.
Bub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:47 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
На неделе наверно холодильник привезут в мастерскую, там уже сфотографирую.
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:30 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сочи
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
Коллеги ! Ищу схему соединений трубок данного холодильника, или фото задней части снизу. На имеющемся аппарате с компрессора все срезано, опыта по сложным бытовым холодильникам не хватает, занимаюсь более простыми медицинскими. Не могу понять, где петля обогрева, где конденсатор.
А смысл этих трубок? ведь там внутренняя утечка !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0312.JPG (309.3 Кб, 67 просмотров)
Pafosss666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 00:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Нужно фото этой области ( на фото) Фото не мое, утащил с другого форума. На холодильнике вокруг компрессора срезано ВСЕ ! Какая с ним проблема неизвестно, человек, который им занимался недавно умер, мне поручили его восстанавливать, но по слухам, аппарат вроде заперт, и его хотели чистить азотом, при осмотре, рядом стоял приготовленный баллон с азотом. Вот, думаю, с чего вообще начинать, надо еще организовать его привоз в мастерскую.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0045.jpg (156.4 Кб, 80 просмотров)
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 23:43 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Home
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
Нужно фото этой области ( на фото) Фото не мое, утащил с другого форума. На холодильнике вокруг компрессора срезано ВСЕ ! Какая с ним проблема неизвестно, человек, который им занимался недавно умер, мне поручили его восстанавливать, но по слухам, аппарат вроде заперт, и его хотели чистить азотом, при осмотре, рядом стоял приготовленный баллон с азотом. Вот, думаю, с чего вообще начинать, надо еще организовать его привоз в мастерскую.
На твоем фото как я думаю слева на компрессоре сервисный штуцер. На него одет резиновый колпачек. Та трубка что обмотана тонкой капилляркой-есть всас. Последний третий штуцер есть нагнетание. Нагнетание идет на тонкую трубку либо конденсатора либо на контур подогрева. Плюс у тебя есть клапан на две капиллярки. Контур подогрева, запененный конденсатор и сам испариьель я бы прессовал по отдельности...
Димасик_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:14 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Вот фото холодильника, о котором я говорил. Имеются две трубки потоньше, и две трубки потолще, неизвестно, которые из них петля обогрева, которые конденсатор. В данной модели сразу после компрессора идет петля , а потом кондесатор, как в классической схеме, или наоборот ? И еще, хотел прочистить оба контура азотом, это лучще сделать через клапан, попеременно подавая на него напряжение, или лучше выпаять обе каппилярки из клапана, и продавать через них по отдельности кажный контур ?
Изображения
Тип файла: jpg DSC04321.jpg (112.8 Кб, 63 просмотров)
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:06 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 80
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Одесса
Репутация: 241
Отправить сообщение для Yeti с помощью Skype™
Мой тебе совет - брось этот холодильник.
Yeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:21 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Мне его навязал начальник, отказаться не могу хотя связываться крайне неохота Все вопросы из предыдущего моего поста в силе.
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:44 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
Мне его навязал начальник, отказаться не могу хотя связываться крайне неохота Все вопросы из предыдущего моего поста в силе.
Повесь навесной конденсатор...похоже запененный утечный.. С азотом работать можешь?? Опрессуй.. Ты вообще мастер??
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:47 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Home
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
Вот фото холодильника, о котором я говорил. Имеются две трубки потоньше, и две трубки потолще, неизвестно, которые из них петля обогрева, которые конденсатор. В данной модели сразу после компрессора идет петля , а потом кондесатор, как в классической схеме, или наоборот ? И еще, хотел прочистить оба контура азотом, это лучще сделать через клапан, попеременно подавая на него напряжение, или лучше выпаять обе каппилярки из клапана, и продавать через них по отдельности кажный контур ?
Клапан лишний раз лучше не греть. Попробуй переключить его и продуть. Опрессуй все по отдельности: контур, конденсер, испаритель. Лучше, если испаритель цел, то и вправду повесить внешний конденсатор. С автоматикой если будут проблемы то можно сделать "колхоз" . Это удаляешь клапан и обе капиллярки подключаешь к фильтру осушителю. Работать будет, но резвость не та будет и заправлять по протяжке.
Димасик_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:53 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от Димасик_К Посмотреть сообщение
Клапан лишний раз лучше не греть. Попробуй переключить его и продуть. Опрессуй все по отдельности: контур, конденсер, испаритель. Лучше, если испаритель цел, то и вправду повесить внешний конденсатор. С автоматикой если будут проблемы то можно сделать "колхоз" . Это удаляешь клапан и обе капиллярки подключаешь к фильтру осушителю. Работать будет, но резвость не та будет и заправлять по протяжке.
Клапан удалять и колхозить не надо...
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:54 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Последние два дня посвятил ему. Отпаял клапан. По очереди, напаяв на каждую каппилярку патрубки, продул их азотом, проход газа нормальный, также продул отдельно петлю и конденсатор, собрал систему, поставил большой бошевский фильтр, закачал азотом для сушки и одновременно проверить на утечку, оставил на ночь, сегодня с утра проверил, давление не упало. Когда продувал, азат из системы выходил с сильным запахом паленого лака, видать обмотка на компрессоре подгорела, не знаю, сколько он проходит. Заправил газом, запустил. Как оказалось, когда собирал, на клапане залил припоем одну каппилярку, которая идет на ХК, в итоге холодильник при переключении клапана запирался и уходил на вакуум, но хорошо, что быстро допер в чем дело, отрезал, перепаял. По новой заправил, запустил. Ждал пару часов, систему до конца не протащило, оставил пока включенным, сам ушел. Вечером чел посмотрит, если не протащит до конца, он его выключит, если что завтра добавлю газа.
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:37 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Home
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от drvtoken Посмотреть сообщение
Последние два дня посвятил ему. Отпаял клапан. По очереди, напаяв на каждую каппилярку патрубки, продул их азотом, проход газа нормальный, также продул отдельно петлю и конденсатор, собрал систему, поставил большой бошевский фильтр, закачал азотом для сушки и одновременно проверить на утечку, оставил на ночь, сегодня с утра проверил, давление не упало. Когда продувал, азат из системы выходил с сильным запахом паленого лака, видать обмотка на компрессоре подгорела, не знаю, сколько он проходит. Заправил газом, запустил. Как оказалось, когда собирал, на клапане залил припоем одну каппилярку, которая идет на ХК, в итоге холодильник при переключении клапана запирался и уходил на вакуум, но хорошо, что быстро допер в чем дело, отрезал, перепаял. По новой заправил, запустил. Ждал пару часов, систему до конца не протащило, оставил пока включенным, сам ушел. Вечером чел посмотрит, если не протащит до конца, он его выключит, если что завтра добавлю газа.
Нуу, гуд... Капиллярка на клапане любит запаиваться Время рассудит и покажет на счет клапана и мозгов которые им управляют...
Димасик_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 01:39 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Мой тебе совет - брось этот холодильник.
Дельный совет. Заставить его работать в штатном режиме порой невозможно , глюки прошивки (или особенности такие , ХЗ) . В итоге средняя зона перемораживает , морозилка недомораживает , сливная трубка перемерзает периодически.
ПРи этом все датчики и периферия в норме. Менять плату рискованно , нет гарантии что и новая не заглючит со временем.

ЗЫ: работу клапана легко проверить , подавая на него 220 кратковременно через диод , меняя полярность.
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 07:03 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Home
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
Дельный совет. Заставить его работать в штатном режиме порой невозможно , глюки прошивки (или особенности такие , ХЗ) . В итоге средняя зона перемораживает , морозилка недомораживает , сливная трубка перемерзает периодически.
ПРи этом все датчики и периферия в норме. Менять плату рискованно , нет гарантии что и новая не заглючит со временем.

ЗЫ: работу клапана легко проверить , подавая на него 220 кратковременно через диод , меняя полярность.
Вот, вот. Не ломается та деталь которой нет. И нулевая зона я считаю это всего лишь маркетинговый ход...
Димасик_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:46 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Вобщем холодильник уже несколько дней стоит на прогоне. По началу работал очень странно, перемораживал ХК загоняя ее в минус, при этом сильно недомораживал МК. На выходных оставлял его выключенным, с целью дополнительной проверки на утечку. Сегодня с утра включил, весь день работал правильно, т.е. включался-выключался примерно по установленной температуре. Ждем, что будет дальше.
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:49 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Сыктывкар
Репутация: 1
Да, особо понравился испаритель в МК из обычного металла, крашеный. В моем случае на нижнем змеевике в МК приличные пятна ржавчины, прийдется еще их как-то локализировать
drvtoken вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник LG GW-P227 проблемы (гул компрессора и коррозия алюм.трубки) Hirobo Холодильники и Морозильники 4 22.05.2013 17:23
Холодильник LG, модель GA-B379 PECA. Электрическая схема. Игорь Александрович Холодильники и Морозильники 2 03.10.2012 22:37
LG GC-269V сильно греется фильтр после замены компрессора Айдар Форум для мастеров холодильной техники 38 20.02.2011 23:06
Выбор компрессора на LG 389-й fugi1 Холодильники и Морозильники 4 14.01.2011 20:31
haier HSSR-13F схема запуска компрессора gennadi Форум для мастеров холодильной техники 11 03.07.2010 16:39


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования