Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Инверторные компрессора
Опции темы
Старый 15.05.2017, 22:40 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Раз автор молчит ,попробую выступить в качестве экстрасенса раз с компрессором попал в точку ,это либо GW-B489*** или GW-B509** обычно народ такие покупал в большом тираже .
вот ссылка на видео у меня такой же холодильник с такой же платой с таким же компрессором. чем он диагностирует? в комментариях он не отвечает. на самом деле диагностика проста что бы исключить неисправность платы он просто проверяет компрессор на запуск . только чем???????????????
cuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:40 #42 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cuzia Посмотреть сообщение
ну я вызову супер мастера с АСЦ. сниму на видео и потом посмеёмся.
предварительно лучше звонок сделать на горячую линию LG.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:30 #43 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 347
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Ровно
Репутация: 172
Цитата:
Сообщение от cuzia Посмотреть сообщение
https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU вот ссылка на видео у меня такой же холодильник с такой же платой с таким же компрессором. чем он диагностирует? в комментариях он не отвечает. на самом деле диагностика проста что бы исключить неисправность платы он просто проверяет компрессор на запуск . только чем???????????????
Инверторный модуль остался за кадром или его вообще небыло .
vivian33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:32 #44 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 347
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Ровно
Репутация: 172
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
vivian33, компания LIEBHERR в своей продукции также использовала сей тип МК. Какой аппарат у ТС - см. пост №5
Ну так сей линейный компрессор LG(FC95NAMA),вместе с инверторным блоком, был снят именно с liebherr . Завтра его поищу в кладовке ))
vivian33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:33 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Инверторный модуль остался за кадром или его вообще небыло .
Походу этот приборчик - это и есть универсальный инвертор.
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:36 #46 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 347
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Ровно
Репутация: 172
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
Походу этот приборчик - это и есть универсальный инвертор.
Врядли , он просто отображает нагрузку ,в амперах,ваттах, и напряжение сети . Пусть автор видео покажет как он запускает с него рабочий линейный компрессор .
vivian33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:49 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Врядли , он просто отображает нагрузку ,в амперах,ваттах, и напряжение сети . Пусть автор видео покажет как он запускает с него рабочий линейный компрессор .
Если запускать компрессор через свой инверторный блок , то на блок надо еще подать сигнал по управляющей шине , а на видео нет никаких проводов , кроме сетевого на прибор , и с прибора на компрессор.
Да , и где-то я встречал видео где компрессор таки работает от этого прибора. С другой стороны , как для инвертора он слишком миниатюрный..
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:09 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Цитата:
Сообщение от cuzia Посмотреть сообщение
ну да. я предпологал что с задержкой может включать компрессор. тогда отсюда вопрос, сколько по времени может быть задержка? и второе тогда бы не выходил инвертор в аварию.
Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:43 #49 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Покажите это видео , у автора на видео нет запуска компрессора ,от сюда вывод что видео фейл.
Да , посмотрел некоторые материалы и убедился что этот приборчик- всего лишь измеритель напряжения , тока и мощности. А компрессор линейный плучается что можно включить на пару минут напрямую в сеть (правда я пока не рисковал это проверить , т.к. был опыт подключения 3-фазного компрессора Embraco к источнику 3х127 В , в результате чего исправный компрессор скончался за минуту, хоть и запустился и работал).
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:51 #50 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 347
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Ровно
Репутация: 172
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
Да , посмотрел некоторые материалы и убедился что этот приборчик- всего лишь измеритель напряжения , тока и мощности. А компрессор линейный плучается что можно включить на пару минут напрямую в сеть (правда я пока не рисковал это проверить , т.к. был опыт подключения 3-фазного компрессора Embraco к источнику 3х127 В , в результате чего исправный компрессор скончался за минуту, хоть и запустился и работал).
Короче автору нужен такой инвертор для линейника .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0330.jpg (184.5 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0329.jpg (150.9 Кб, 55 просмотров)
vivian33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:00 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Короче автору нужен такой инвертор для линейника .
Там еще конденсатор должен быть большой , порядка 4 мкФ на 400 В .
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:10 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
Главное видео сними..
Ну это если попадется компрессор убитый по механике. А так то с меня хватит и одного.
Да и ничего там интересного , немножко дыма из всасывающей трубки...
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:35 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
Короче автору нужен такой инвертор для линейника .
Вот только как автор управлять этим инвертором будет. Он же без команды не включится.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:42 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.
ну это понятно компрессор поменять можнои нужно. но я и сделал эту тему что бы узнать чем диагностируется компрессор. что бы в следующий раз не попасть в просак перед клиентом
cuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:44 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
Если запускать компрессор через свой инверторный блок , то на блок надо еще подать сигнал по управляющей шине , а на видео нет никаких проводов , кроме сетевого на прибор , и с прибора на компрессор.
Да , и где-то я встречал видео где компрессор таки работает от этого прибора. С другой стороны , как для инвертора он слишком миниатюрный..
на видео сам инвертор в стороне он не попал в кадр а в кадре просто амперметр и вольт метр. что бы было видно что делается при запуске
cuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:54 #56 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от vivian33 Посмотреть сообщение
у автора на видео нет запуска компрессора ,от сюда вывод что видео фейл.
Вы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ автора видео за кадром? О каком запуске мотора может идти речь, если автор воочию показывает повышенный ток потребления и говорит о том, что МК словил клина ввиду утечки хладагента.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:04 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
[QUOTE=Олег542;159161]Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.[/QUOT

вообще изначально была неисправна плата инвертора там сгорело два сопротивления. электронщик их поменял. и сказал что бы я смотрел компрессор эти сопротивления не горят сами по себе. плату я поставил .но компрессор так и не запустился. но я сделал вывод что он заклинил. потому что при включении релюхи на плате амперметр показывает нагрузку. после того как релюха отключается и на приборе нагрузка пропадает. отсюда и вывод что компрессор заклинил. Н я хочу узнать что бы в следующий раз при диагностике на дому сразу точно сккзать клиенту. что плата или компрессор . а может и то и другое. и для этого нужно просто напросто компрессор запускать через сторонний какой то инвертор. только через какой? ИМЕННО ДЛЯ ЛИНЕЙНЫХ КОМПРЕССОРОВ. д
cuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:08 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
Вы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ автора видео за кадром? О каком запуске мотора может идти речь, если автор воочию показывает повышенный ток потребления и говорит о том, что МК словил клина ввиду утечки хладагента.
ну в этом видео вообще много вопросов. я вообще сомневаюсь в том что компрессор словил клина из за утечки.
cuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:14 #59 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
То, что Вы сомневаетесь в наличии клина МК, это не значит что ЭТОГО не может быть. Пошаговая диагностика, от автора расписана и показана от и до...
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:18 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: пятигорск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
То, что Вы сомневаетесь в наличии клина МК, это не значит что ЭТОГО не может быть. Пошаговая диагностика, от автора расписана и показана от и до...
ну я бы не сказал что от и до.много осталось за кадром.
cuzia вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования