Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Samsung инверторный
Опции темы
Старый 29.08.2017, 06:06 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
во многих местах попадается информация что самсунг дает гарантию на подобные компрессоры 10 лет. Это правда или сказки? Т.е. если все таки "виновен" компрессор - еще есть время в будущем предъявить претензии самсунгу по гарантии?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:15 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Да на инверторный компрессор Самсунг даёт гарантию 10 лет. По поводу проверки платы инвертора почитайте темы на Мониторе про Самсунг и LG.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:16 #43 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Для диагностики нужны не только Ваши желания но и спецприспособления (например - как на фото) - у вас их нет.
Этот компрессор в сеть напрямую совать нельзя - однозначно испортите!
Как вариант - снимаете плату с радиатором и отправляете (при помощи ТК) на диагностику - если вам повезло (да, да -именно повезло!!!) и плата не исправна - ее починят .
На форуме есть мастера которые смогут вам помочь, если вы договоритесь.

А вот если плата окажется исправна - вот тогда и будет "ОЙ" с заменой мотора.
Да, гарантия 10лет есть но ТОЛЬКО на КОМПРЕССОР (но не на электронику).
Работа по замене - платная.

Очень редко, примерно в 10% случаев (их не так много для статистики) неисправный мотор убивает плату преобразователя.
Изображения
Тип файла: jpg Compl_Sams_Emb_3Speed.jpg (104.6 Кб, 53 просмотров)
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:28 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
Да на инверторный компрессор Самсунг даёт гарантию 10 лет. По поводу проверки платы инвертора почитайте темы на Мониторе про Самсунг и LG.
Да читаю уже третий день, но пока внятного способа видимо не нашел.... Лампочками вроде как пишут именно самсунговкие не проверить - обратная связь как я понял не даст...
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:30 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Для диагностики нужны не только Ваши желания но и спецприспособления (например - как на фото) - у вас их нет.
Этот компрессор в сеть напрямую совать нельзя - однозначно испортите!
Как вариант - снимаете плату с радиатором и отправляете (при помощи ТК) на диагностику - если вам повезло (да, да -именно повезло!!!) и плата не исправна - ее починят .
На форуме есть мастера которые смогут вам помочь, если вы договоритесь.

А вот если плата окажется исправна - вот тогда и будет "ОЙ" с заменой мотора.
Да, гарантия 10лет есть но ТОЛЬКО на КОМПРЕССОР (но не на электронику).
Работа по замене - платная.

Очень редко, примерно в 10% случаев (их не так много для статистики) неисправный мотор убивает плату преобразователя.
Еще бы знать как этих мастеров найти... Может кто есть в этой теме если - буду признателен если отзоветесь. Можно в личку Территориально если что - Тверская область, вышневолоцкий или кувшиновский район
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:32 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
у брата и родителей тоже холодильники самсунги, примерно тех же годов, но модели другие. Скоро поеду к ним, может есть смысл захватить модуль с собой? Каковы шансы что в одном из их холодильников будет аналогичный модуль? Если будет модуль другой - есть ли варианты проверки в этом случае? Т.е. компрессор просто использовать для проверки моего модуля никак?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:56 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Вы смешали все в одну кучу... начните наводить порядок с моделей (фото шильда) и лучше создайте свою, отдельную тему и не в разделе для мастеров, пож..
Будет фото плат у родственников - будет понятно.

Инверторов есть более десятка видов у Самсунга.
Какие-то совместимы, какие-то условно (с простыми переделками), а какие-то физически не совместимы.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:10 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
В основном на плате инвертора надо проверить силовую микросхему та что под радиатором что она не пробита для этого хватит любого тестера. Как проверить точно есть на Мониторе.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:19 #49 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cheeeper Посмотреть сообщение
Вы смешали все в одну кучу... начните наводить порядок с моделей (фото шильда) и лучше создайте свою, отдельную тему и не в разделе для мастеров, пож..
Будет фото плат у родственников - будет понятно.

Инверторов есть более десятка видов у Самсунга.
Какие-то совместимы, какие-то условно (с простыми переделками), а какие-то физически не совместимы.
Хорошо, Подскажите в каком разделе создать тему.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:20 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
В основном на плате инвертора надо проверить силовую микросхему та что под радиатором что она не пробита для этого хватит любого тестера. Как проверить точно есть на Мониторе.
Олег, а наверное не там смотрю. Дайте пожалуйста ссылочку на сайт, надеюсь там есть поиск.
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:28 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Сайт называется Монитор в разделе бытовые холодильники на 4 странице тема называется Холодильник Samsung RB28FEJNCWW инверторный, не включается.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:30 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
Сайт называется Монитор в разделе бытовые холодильники на 4 странице тема называется Холодильник Samsung RB28FEJNCWW инверторный, не включается.
Олег, спасибо, эту тему я уже читал пару дней назад, но я не знаю что такое "сетевая банка". Смутно догадываюсь что это может кондер здоровенный что на модуле стоит? Но не уверен. И еще там пишут о трех выводах на компрессор, у меня же их если я верно понимаю - четыре.
Попробовал включить с отключенным разъемом компрессора, никаких ошибок, светодиод "молчит", остальное как и прежде...
Хотел хотя бы прозвонить обмотки компрессора(я так понял они примерно по 12 Ом должны звониться), но не смог отсоединить разъем от него. Место неудобное, подобраться сложно, пытался по всякому, не могу понять как отщелкнуть. Сверху что то похожее на защелку - пробовал ее и вверх и вниз отгинать - не идет разъем, а сломать конечно не хочеться
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:36 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
читал что вроде бы можно пробный пуск компрессора сделать от трехфазной сети, но подтверждения данному высказыванию в инете так и не нашел
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:02 #54 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Цитата:
Сообщение от shevv Посмотреть сообщение
читал что вроде бы можно пробный пуск компрессора сделать от трехфазной сети, но подтверждения данному высказыванию в инете так и не нашел
Ни в коем случае нельзя инверторный компрессор проверять от трехфазной сети угробите. Это не трехфазный асинхронный двигатель. Сетевая банка это большой конденсатор обычно на 400 вольт. Инветорный компрессор на плате подключается к разьёму с тремя выводами которые обозначенны на плате V U W.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 21:09 #55 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 357
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Львов
Репутация: 146
Цитата:
Сообщение от Олег542 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя инверторный компрессор проверять от трехфазной сети угробите.
Все верно ,но где он возьмёт трёхфазную сеть? На столб залезет ?!
shalne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 22:21 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
Цитата:
Сообщение от shalne Посмотреть сообщение
Все верно ,но где он возьмёт трёхфазную сеть? На столб залезет ?!
У меня 3 фазы приходит от ТП на гаражный комплекс.. по кабелю на 4X50 квадратов....ТС ищите мастера срочно...
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:57 #57 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
мастера ищу, пока не нашел, и тут пока никто не отозвался .
3 фазы совсем не проблема найти.
Подключение к 3 фазной сети компрессора пишут что нужно осуществлять через сопротивления которые уменьшают свой номинал с увеличением тока, в принципе годятся мощные лампы накаливания(пока холодные у них сопротивление меньше). Теоретически не вижу препятствий данному способу проверки, ведь если правильно понимаю там синхронный трехфазный мотор?
С подключением компрессора к модулю - да, там действительно 3 провода, что то я тупанул
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:07 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
пробовал прозвонить выходы на компрессор с модуля по отношению и к + и - здорового кондера что на модуле - не звониться ничего. Вроде в теме с мионитора писали что должны звониться как диоды. Мертвый модуль?
Да, при отключении разъема компрессора - светодиод дает по три вспышки. Если бы все выхода были отгоревшими - как бы модуль чувствовал подключение компрессора? Что то не сходиться. Или я что то не так делаю?
shevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:46 #59 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Нельзя этот компрессор подключать к 3-фазной сети ни через лампочки ни через сопротвления. Там совсем другой двигатель на простой 3-фазный он совсем не похож по устройству. Не будет он также работать и от однофазной сети через кондер. Просто угробите компрессор ценой как минимум в 10. А у вас судя по вашим измерения сдох именно он потому что коратыш тестер вам бы точно показал Если конечно не ошиблись в измерениях. Везите в сервис.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:54 #60 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Вышний Волочек
Репутация: 1
Олег, компрессор стоит 20 тыр, в сервис отвез бы давно и голову тут никому не морочил, но во первых - не на чем мне его отвезти сейчас, на своем горбу 120кг на 150км я не унесу, а во вторых - нужно понять с чем туда ехать когда найду на чем. Одно дело - неисправен компрессор и замена по гарантии(ну работу я еще денег наскребу и на доставку), и другое дело если неисправен модуль - тут замена полностью за мой счет+опять доставка. Денег банально столько нету, 5 лет уже без работы, и работать у нас негде. Если дело в модуле - заказать и поставить новый я могу и сам, что гораздо дешевле отвоза этого гроба в сервис. Надеюсь понятна причина поднятия данного вопроса мною здесь. Мне необходимо провести диагностику самому, если кто может помочь в этом вопросе - буду очень благодарен. Как вариант пересыл по почте модуля, или могу привезти мастера на дом если таковой найдется не очень далеко.
shevv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница SAMSUNG RL-63GCBIH и SAMSUNG RL-63GCBMG Verbohka Холодильники и Морозильники 4 20.06.2016 06:15
Компрессора Samsung Дмитрий НИколаевич Холодильники и Морозильники 30 03.04.2013 23:32
SAMSUNG RL44ECTB vs SAMSUNG RL50RECTB monzunt Холодильники и Морозильники 11 10.09.2011 19:33
холодильники Samsung ssn1988 Холодильники и Морозильники 5 23.12.2008 12:39
Samsung помогите разобраться с описанием menelros Холодильники и Морозильники 6 23.07.2008 17:59


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования